Обсуждение норм безопасности дорожного движения (2-часть)

Модератор: chiefset

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Сообщение Allexxey » 09 апр 2020, 01:53 » #2241592

Andrew писал(а):а нерегулируемые перекрестки с Логинова вообще никто проезжать с поворотом не умеет, а кто умеет, тот боится, т.к. проедешь по правилам и тебя задавят..
был только Космонавтов х Логинова такой, теперь еще один появился Новгородский х Логинова


там вообще, кто по Логинова едет, может и не знать откуда ты по космонавтов (новгородскому) выехал. обычное дело
Ловись рыбка больша
Аватара пользователя

Allexxey
Профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 4140
Стаж: 11 лет 2 месяца 13 дней
Откуда: Маймакса
Благодарил (а): 1212 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Сообщение chiefset » 09 апр 2020, 08:48 » #2241609

Allexxey писал(а):
Andrew писал(а):а нерегулируемые перекрестки с Логинова вообще никто проезжать с поворотом не умеет, а кто умеет, тот боится, т.к. проедешь по правилам и тебя задавят..
был только Космонавтов х Логинова такой, теперь еще один появился Новгородский х Логинова


там вообще, кто по Логинова едет, может и не знать откуда ты по космонавтов (новгородскому) выехал. обычное дело

Этот перекресток уже обсуждался вроде. Считаю в таком перекрестке подземный камень-ты не знаешь (можешь не увидеть) откуда едет иной авто: или по главной, или со встречной налево. Значит ты не знаешь как правильно по ПДД поступать. Он уступит тебе, и ты встанешь. Он подумает пропускаешь, ты вспоминаешь и трогаешься.... :lool
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8227
Стаж: 14 лет 11 месяцев 9 дней
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.

Сообщение chiefset » 09 апр 2020, 08:52 » #2241611

kozyrr писал(а):Это точно не для нас. У нас до сих пор водЯтлы не могут привыкнуть, что Папанина при выезде на окружную - главная, что поворот налево к Макси с Ленинградского запрещен, что нет поворота с Ленинградского налево на Галушина, и это уж не говоря про Новгородский

Считаю-тут вопрос в отсутствии разметки (или иных обстоятельств, не позволяющих видеть разметку) или отсутствии знаков, регламентирующих полосность между въездами на перекресток.
Там и иные аспекты есть. Но к ДТП считаю-это отсутствие разметки или знаков. Водитель не обязан знать конкретный проект организации дорожного движения, где и как должна идти полоса. Он руководствуется ПДД и определяет полосы исходя их ширины авто и края ПЧ.
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8227
Стаж: 14 лет 11 месяцев 9 дней
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.

Сообщение vaspo59 » 09 апр 2020, 09:13 » #2241623

На перекрёстке стоит знак движение без остановки запрещёно,я считаю что информация полная,другое дело никто на этот знак не обращает внимания.
Аватара пользователя

vaspo59
Супер-профи

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 5226
Стаж: 13 лет 4 месяца 15 дней
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 1956 раз.
Поблагодарили: 2307 раз.

Сообщение Сашко » 05 июн 2020, 08:58 » #2260088

Всем здравствовать! Меня это сильно не напрягает, точнее от слова совсем, но есть вопрос, вернее разъясните кто как видит проезд с Урицкого в сторону моста как со стороны Набережной, так и со стороны Обводного.
Рыба ищет, где глубже - там мазута меньше
Использую: ХОВЕР Н5, Собакевич - 500 (Лифан 13 л/с), ФЛАГМАН - 350, Suzuki DT 9,9 AS
Аватара пользователя

Сашко
Профи

 
Сообщения: 3242
Стаж: 11 лет 4 месяца 9 дней
Откуда: Архангельск - город
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 730 раз.

Сообщение chiefset » 05 июн 2020, 13:15 » #2260161

Сашко » 5.06.2020 8:58 писал(а):Всем здравствовать! Меня это сильно не напрягает, точнее от слова совсем, но есть вопрос, вернее разъясните кто как видит проезд с Урицкого в сторону моста как со стороны Набережной, так и со стороны Обводного.

В части работы только дополнительной секции светофора вопрос-то? По полосности вопросов быть вроде не должно. Мое видение-каждый медленно и осторожно. Со стороны Обводного лучше в левую полосу, так убодне должно быть и без пересечений. Кто со стороны Набережной-должен повернуть в правую полосу (при возможности поворота в нее), а чтобы с этой траекторией не пересекаться-со стороны Обводного лучше брать в левую полосу. А там на дороге перестраиваться. При равных допсекциях с обоих сторон судя проезду перекрестков в приоритете все равно тот, кто едет со стороны Набережной (он едет для иного навстречу прямо или направо. да или просто приближается справа). Вопрос организации движения, что никто не знает, какой сигнал горит противоположному авто. Поэтому осторожно.
Как я помню этот перекресток, если основной зеленый не горит и ехать со стороны Обводного, то средний ряд со встречки должен стоять (так как только с этой полосы прямо). Правая полоса со встречки только направо-на нее и внимание. Так как там не повешен свой светофор над каждой полосой, а светофор с допсекцией. Значит если средняя полоса со встречки стоит, значит нужно полагать, допсекция только направо.
ВОт со стороны Набережной - там ситуация более сложная. Так как с Обводного допсекция "прямо" горит постоянно, то поток со встречки идет и понять-когда там какая фаза-я думаю невозможно. Однако если со стороны Набережной только допсекция, то и со встречки (с Обводного) вряд ли будет гореть основной зеленый).
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8227
Стаж: 14 лет 11 месяцев 9 дней
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.

Сообщение Сашко » 05 июн 2020, 15:39 » #2260204

Я к чему задавал вопрос. В недалёком прошлом, я двигаясь по Урицкого от Обводного до поворота на мост, на разрешающий сигнал светофора поворачивал налево (встречный транспорт в сторону Обводного стоит на запрещающий) в правую полосу движения и а/тр. средства, движущиеся со стороны Набережной (у них доп. секция со стрелкой направо, данная секция всегда разрешающая движение) меня пропускали, так как идут по стрелке. Сейчас же при похожей ситуации я вдруг обнаружил, что и я иду по стрелке, следовательно я обязан уступить дорогу, въезжая в правую полосу, так как у меня помеха справа, либо, как вы описали, уходить в левую полосу и затем перестраиваться. Так вот когда появилась эта стрелка? Её не было или я ошибаюсь?
Рыба ищет, где глубже - там мазута меньше
Использую: ХОВЕР Н5, Собакевич - 500 (Лифан 13 л/с), ФЛАГМАН - 350, Suzuki DT 9,9 AS
Аватара пользователя

Сашко
Профи

 
Сообщения: 3242
Стаж: 11 лет 4 месяца 9 дней
Откуда: Архангельск - город
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 730 раз.

Сообщение ВасильВасиличъ » 05 июн 2020, 16:17 » #2260222

стрелки были всегда как только появился там светофор
при движении со стороны обводного нужно занять среднюю полосу и дождаться разрешающего сигнала дополнительной секции светофора , поворачивая на лево нужно держаться левой полосы (при занятой правой) , при повороте с с урицкого при движении со тороны Новгородского нужно держаться только правой полосы ( правило правого поворота) и лишь проехав поворот начинать перестроение из одной полосы в другую,

в свое время были предложения внести изменения в работу светофора но они не оправдали надежд и не прижились
данный светофор монтировал и обслуживал самолично много лет ( как и многие другие).
Изображение
***
Аватара пользователя

ВасильВасиличъ
Мастер

 
Сообщения: 846
Стаж: 13 лет 6 месяцев 21 день
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 299 раз.

Сообщение Сашко » 05 июн 2020, 16:21 » #2260223

Так скажите мне недорослю, почему
ВасильВасиличъ писал(а):при повороте с с урицкого при движении со тороны Новгородского нужно держаться только правой полосы

Эти транспортные средства притормаживают и пропускают поворотчиков от Обводного???
Рыба ищет, где глубже - там мазута меньше
Использую: ХОВЕР Н5, Собакевич - 500 (Лифан 13 л/с), ФЛАГМАН - 350, Suzuki DT 9,9 AS
Аватара пользователя

Сашко
Профи

 
Сообщения: 3242
Стаж: 11 лет 4 месяца 9 дней
Откуда: Архангельск - город
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 730 раз.

Сообщение ВасильВасиличъ » 05 июн 2020, 16:51 » #2260229

нет, но нужно быть взаимно вежливым
Изображение
***
Аватара пользователя

ВасильВасиличъ
Мастер

 
Сообщения: 846
Стаж: 13 лет 6 месяцев 21 день
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 299 раз.

Сообщение Навигатор » 05 июн 2020, 17:36 » #2260236

Что за бред несёте. Со стороны набережной горит красный и стрелка на мост, вы уступаете тем кто едет от обводного потом поворачиваете направо в правую крайнюю. Со стороны обводного когда разрешающий сигнал то налево в любую полосу. Да и недавно в "708 на связи" разъяснения были, по этому поводу. А народ прёт со стороны набки, дак у нас многие считают если стрелка то можно, а на основной красный ноль внимания. Из-за чего куча аварий на том же перекрёстке ленинградский-коммунальная.
Чем дальше забредёшь, тем лучше отдых.

За это сообщение автора Навигатор поблагодарил:
Allexxey (05 июн 2020, 23:03)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Навигатор
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2457
Стаж: 13 лет 15 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Пред.След.


Вернуться в Автотранспорт

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика