Обсуждение норм безопасности дорожного движения (2-часть)

Модератор: chiefset

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Сообщение Игорь Барс » 08 авг 2018, 14:09 » #1986883

сегодня жена получила штраф за переход в неположенном месте. машина с мигалками выскочила из кустов...догнали ..хватали за руки и усадили в бобик .пробили по базе ..а там...оплаченный штраф за скорость на машине. предупреждением не отделалась- злостный нарушитель.выписали бумажку на оплату.заодно спрошу..как ее оплачивать??через гос услуги можно??
Барс "на Вертолетке"+7 (8184) 54-81-01
Аватара пользователя

Игорь Барс
Супер-профи

 
Сообщения: 5640
Стаж: 7 лет 7 месяцев 16 дней
Откуда: компания Барс-Северодвинск
Благодарил (а): 1765 раз.
Поблагодарили: 1817 раз.

Сообщение yurman » 08 авг 2018, 21:29 » #1987084

chiefset писал(а):
yurman писал(а):Полуглиссере это как?

На 3/4 марафонской тяги. Скорость под 30 км\ч. Это далеко не туристический темп, но и не спортивный, могу напряженно "по ветру" и до 40 км/ч (когда продолжительно хватает дыхалки). Я не пробовал себя специально на кратковременный забег (когда дыхалка быстро не стягивает вниз).
Я не думаю, что большинство велосипедистов ездят "прогулочно" с такой скоростью. А я для себя прогулочно так езжу (если ветер в лоб не дует). Но я про лето, теплая погода. По весне и осени там уже нет так.

Вечер добрый! Сейчас смотрю сосед по даче катается на электро скутере, 2х местный, колёса широкие, не знаю как его обозвать похож на мотороллер пипо вятки)) заряда хватает на 50 км, скорость максимальная 50 км/ч , цена правда с учётом доставки до Архангельска вышла 78 т р , прав не надо, прикольная игрушка! Увижу сделаю фото)) Альтернатива велосипеду! Век высоких технологий!
yurman
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1083
Стаж: 11 лет 9 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Сообщение yurman » 08 авг 2018, 21:32 » #1987086

Игорь Барс писал(а):сегодня жена получила штраф за переход в неположенном месте. машина с мигалками выскочила из кустов...догнали ..хватали за руки и усадили в бобик .пробили по базе ..а там...оплаченный штраф за скорость на машине. предупреждением не отделалась- злостный нарушитель.выписали бумажку на оплату.заодно спрошу..как ее оплачивать??через гос услуги можно??

Можно, что поделать, есть у нас такие блюстители, нужно стараться переходить через пешеходный переход, или вызвать такси))))) Дешевле будет)))) Как раньше на трёх вокзалах с Ярославского до Казанского)))))
yurman
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1083
Стаж: 11 лет 9 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Сообщение alex1974 » 08 авг 2018, 22:51 » #1987113

yurman писал(а):
chiefset писал(а):
yurman писал(а):Полуглиссере это как?

На 3/4 марафонской тяги. Скорость под 30 км\ч. Это далеко не туристический темп, но и не спортивный, могу напряженно "по ветру" и до 40 км/ч (когда продолжительно хватает дыхалки). Я не пробовал себя специально на кратковременный забег (когда дыхалка быстро не стягивает вниз).
Я не думаю, что большинство велосипедистов ездят "прогулочно" с такой скоростью. А я для себя прогулочно так езжу (если ветер в лоб не дует). Но я про лето, теплая погода. По весне и осени там уже нет так.

Вечер добрый! Сейчас смотрю сосед по даче катается на электро скутере, 2х местный, колёса широкие, не знаю как его обозвать похож на мотороллер пипо вятки)) заряда хватает на 50 км, скорость максимальная 50 км/ч , цена правда с учётом доставки до Архангельска вышла 78 т р , прав не надо, прикольная игрушка! Увижу сделаю фото)) Альтернатива велосипеду! Век высоких технологий!

я сам в этом сезоне вел купил, и именно для тренировок. 50-70 км за вечер наматываю. Так что электро и подобные моторчики не всегда альтернатива ,)
"СВОБОДА" - ВНЕДОРОЖНЫЙ КЛУБ
https://vk.com/svoboda_arh
Аватара пользователя

alex1974
Профи

 
Сообщения: 3681
Стаж: 12 лет 3 месяца 14 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 1244 раз.
Поблагодарили: 713 раз.

Сообщение yurman » 08 авг 2018, 23:03 » #1987118

alex1974 писал(а):
yurman писал(а):
chiefset писал(а):
yurman писал(а):Полуглиссере это как?

На 3/4 марафонской тяги. Скорость под 30 км\ч. Это далеко не туристический темп, но и не спортивный, могу напряженно "по ветру" и до 40 км/ч (когда продолжительно хватает дыхалки). Я не пробовал себя специально на кратковременный забег (когда дыхалка быстро не стягивает вниз).
Я не думаю, что большинство велосипедистов ездят "прогулочно" с такой скоростью. А я для себя прогулочно так езжу (если ветер в лоб не дует). Но я про лето, теплая погода. По весне и осени там уже нет так.

Вечер добрый! Сейчас смотрю сосед по даче катается на электро скутере, 2х местный, колёса широкие, не знаю как его обозвать похож на мотороллер пипо вятки)) заряда хватает на 50 км, скорость максимальная 50 км/ч , цена правда с учётом доставки до Архангельска вышла 78 т р , прав не надо, прикольная игрушка! Увижу сделаю фото)) Альтернатива велосипеду! Век высоких технологий!

я сам в этом сезоне вел купил, и именно для тренировок. 50-70 км за вечер наматываю. Так что электро и подобные моторчики не всегда альтернатива ,)

Алекс Приветствую! Пару лет назад купил триале сумасшедший велик, цену не буду писать, не отписаться будет)) И начал кататься по городу, через некоторое время стали сильно болеть колени! Где только и как не лечил, 2 года весит в гараже и всё стало нормуль! МОРАЛЬ! Если бы спорт приносил какие ничуть результаты! Все евреи ездили бы на велосипедах! )) Так что аккуратнее!
yurman
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1083
Стаж: 11 лет 9 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Сообщение yurman » 08 авг 2018, 23:12 » #1987121

Тоже подумывал прикупить себе хороший МОТО, в молодые годы с Тарасовым Виктором гоняли на мотокроссе, столько лет уж прошло, гляжу как гоняют эти все байки, нету у нас культуры вождения, раньше в СССР машин то было по вечерам -раздолье, сейчас вечером больше чем днём, пока не решаюсь, езжу на авто, такси, с водителем и на общественном бывает)))
yurman
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1083
Стаж: 11 лет 9 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Сообщение alex1974 » 08 авг 2018, 23:13 » #1987123

yurman писал(а):
alex1974 писал(а):
yurman писал(а):
chiefset писал(а):
yurman писал(а):Полуглиссере это как?

На 3/4 марафонской тяги. Скорость под 30 км\ч. Это далеко не туристический темп, но и не спортивный, могу напряженно "по ветру" и до 40 км/ч (когда продолжительно хватает дыхалки). Я не пробовал себя специально на кратковременный забег (когда дыхалка быстро не стягивает вниз).
Я не думаю, что большинство велосипедистов ездят "прогулочно" с такой скоростью. А я для себя прогулочно так езжу (если ветер в лоб не дует). Но я про лето, теплая погода. По весне и осени там уже нет так.

Вечер добрый! Сейчас смотрю сосед по даче катается на электро скутере, 2х местный, колёса широкие, не знаю как его обозвать похож на мотороллер пипо вятки)) заряда хватает на 50 км, скорость максимальная 50 км/ч , цена правда с учётом доставки до Архангельска вышла 78 т р , прав не надо, прикольная игрушка! Увижу сделаю фото)) Альтернатива велосипеду! Век высоких технологий!

я сам в этом сезоне вел купил, и именно для тренировок. 50-70 км за вечер наматываю. Так что электро и подобные моторчики не всегда альтернатива ,)

Алекс Приветствую! Пару лет назад купил триале сумасшедший велик, цену не буду писать, не отписаться будет)) И начал кататься по городу, через некоторое время стали сильно болеть колени! Где только и как не лечил, 2 года весит в гараже и всё стало нормуль! МОРАЛЬ! Если бы спорт приносил какие ничуть результаты! Все евреи ездили бы на велосипедах! )) Так что аккуратнее!


да я и сам купил за цену недорогого авто))
но дело не в этом, спорт полезен здоровому человеку, всю жизнь им занимаюсь ,3-5 дней в неделю тренировки. Может у вас просто посадка была неправильная или вел не совсем правильно под рост подобрали?
"СВОБОДА" - ВНЕДОРОЖНЫЙ КЛУБ
https://vk.com/svoboda_arh
Аватара пользователя

alex1974
Профи

 
Сообщения: 3681
Стаж: 12 лет 3 месяца 14 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 1244 раз.
Поблагодарили: 713 раз.

Сообщение igor v egor » 09 авг 2018, 06:14 » #1987147

yurman писал(а):Тоже подумывал прикупить себе хороший МОТО, в молодые годы с Тарасовым Виктором гоняли на мотокроссе, столько лет уж прошло, гляжу как гоняют эти все байки, нету у нас культуры вождения, раньше в СССР машин то было по вечерам -раздолье, сейчас вечером больше чем днём, пока не решаюсь, езжу на авто, такси, с водителем и на общественном бывает)))

Ну уж про культуру тараса я бы помолчал, с ним и на льду то отказывались ездить, потому как дурак-башка :skayt быстро только поперек.
Советую не слушать моих советов.
Аватара пользователя

igor v egor
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2627
Стаж: 14 лет 10 месяцев 27 дней
Откуда: северодвинск
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 408 раз.

Сообщение Arhwind » 09 авг 2018, 09:04 » #1987172

yurman писал(а):сосед по даче катается на электро скутере

Весной был в поднебесной(Китае) . Там все на эти электробайки пересели. Бензиновых практически не видно уже. Автобусы городские в большинстве своем на электротяге.... Технический прогресс в Китае просто летит вперед..
最 良 好 的 祝 愿
Аватара пользователя

Arhwind
Профи

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 4074
Стаж: 17 лет 10 месяцев 2 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 722 раз.

Сообщение yurman » 09 авг 2018, 09:08 » #1987174

Сейчас их нашлёпают разных выбор будет, по качеству и цене, может тоже куплю, прикольно, вечером в розетку вставил и катайся целый день)) Даже для детей развлечение)))
yurman
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1083
Стаж: 11 лет 9 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Сообщение chiefset » 09 авг 2018, 12:22 » #1987246

yurman писал(а):
Игорь Барс писал(а):сегодня жена получила штраф за переход в неположенном месте. машина с мигалками выскочила из кустов...догнали ..хватали за руки и усадили в бобик .пробили по базе ..а там...оплаченный штраф за скорость на машине. предупреждением не отделалась- злостный нарушитель.выписали бумажку на оплату.заодно спрошу..как ее оплачивать??через гос услуги можно??

Можно, что поделать, есть у нас такие блюстители, нужно стараться переходить через пешеходный переход, или вызвать такси))))) Дешевле будет)))) Как раньше на трёх вокзалах с Ярославского до Казанского)))))

Ну если пешеходный переход (или перекресток) был ближе 100 метров, особенно через 4-х полосную дорогу, в разгаре дня - я толькол за, чтобы пешиков "пинали", не взирая на погоны и длинну волос.
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8227
Стаж: 14 лет 11 месяцев 9 дней
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.

Пред.След.


Вернуться в Автотранспорт

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика