Обсуждение норм безопасности дорожного движения (2-часть)

Модератор: chiefset

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Сообщение chiefset » 10 июл 2020, 19:18 » #2269003

Сергей184 » 10.07.2020 10:01 писал(а):
Рыболов » 9.07.2020 21:49 писал(а):При съезде с Краснофлотского моста в сторону Москвы не наблюдаю знак "Конец населенного пункта". Раньше вроде был. Непонятно, когда можно начинать "топить", т.е ехать 90?


Вот и я сегодня задумался, прилетел ночью штраф за превышение, сразу стал вспоминать, но помню звенел анти радар только при съезде с моста на Краснофлотский, сразу стал думать где там начинается город, раньше с М8 после заправки была табличка город, сейчас давно не видел, но это же Федеральная трасса! Хотел обжаловать, стал пдд изучать ночью, теперь могут поставить знак рисунок домиков а не название..
Утром подробно посмотрел, штраф не мой, детей и их машины с пинежской дороги, в Луковецкий ездили!)
Но где город начинается так и не понял!

Эти знаки с "формой домов" появидлись уже не год назад. Вроде якобы что-то неправильно поставлено. Я лично тоже сперва не мог понять как и к чему. Возможно есть разные деления города от негорода.
Возможно, как я гадаю к чему такая расстановка, табличка с надписью соответствует административной границе, а табличка с силуэтом домов-как просто "установление границы населенного пункта" для действия правил ДД, применимых к населенному пункту. Если не так, то чем это связано?
Город "Цигломень" кончается, начинается просто "город".
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8235
Стаж: 15 лет 1 день
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1284 раз.

Сообщение chiefset » 10 июл 2020, 19:26 » #2269005

Сегодня скатался до Рикасихи. Обратил название на такую инициативу. Перед зебрами (да и то не по всем полосам по направлению) пара-тройка участков с несколькими поперечными сплошными разметками. Вроде конечно хорошо, но как я считаю-сделано "по-русски". Может я что в изменениях ПДД не успел уловить, но насколько я знаю, такой разметки не предусмотрено. Ну как и что этот инициатор хотел? Выдрессировать местных? Ибо в норме если что-то делается, то это должно быть известно (в ПДД прописано). Если челвоек закснул-то думаю это его не разбудит. А если не смотрит на дорогу, то это (с незнания) его только может отвлечь.
Однажды зимой ехал в Северодвинск на машине, тоже через что-=то стиральное проехал. Думал, что-то отвалилось. открутилось. А сосед говорит-ремонтируют, наверное с ремонтом что-то связано.
Как-будто игра: угадай, что и для чего я приготовил тебе на дороге. Это как с круговыми турбоперекрестками. Идея правильная, но в ПДД неоговоренная. Кто там должен верно знаки прочитать, которые говорят об ином?
Кстати. Может мне память предает: предупреждающий знак "Подъем" - это черный фон идет слева направо к верху? А то я еду тут по бетонке к Рикасихе, там стоит этот знак: "подъем", а вижу спуск.
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8235
Стаж: 15 лет 1 день
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1284 раз.

Сообщение Алёна 64 » 10 июл 2020, 19:44 » #2269009

Такая же разметка появилась и на Талажском шоссе неделю назад. Тоже хотела поискать в интернете, что за новшества такие и что я пропустила в изменениях ПДД, но забылось конечно на рабочей неделе. Через что-то стиральное - это точно подмечено ;)
Аватара пользователя

Алёна 64
Мастер - наставник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 1244
Стаж: 6 лет 11 месяцев 13 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 2432 раз.
Поблагодарили: 1590 раз.

Сообщение Vovan » 10 июл 2020, 19:46 » #2269011

Это шумовая разметка, наносится перед переходами для предупреждения водителей. Вроде так...

За это сообщение автора Vovan поблагодарил:
Алёна 64 (10 июл 2020, 19:57)
Рейтинг: 1.3%
 
Vovan
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 309
Стаж: 15 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Сообщение Lefty » 10 июл 2020, 19:47 » #2269012

Эта "стиралка" устанавливается вне нас. пунктов перед пешеходными переходами.
Vovan опередил.

За это сообщение автора Lefty поблагодарили: 2
Алёна 64 (10 июл 2020, 19:57), Весёлый Alex (10 июл 2020, 23:57)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

Lefty
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1131
Стаж: 12 лет 2 месяца 27 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 1286 раз.
Поблагодарили: 237 раз.

Сообщение chiefset » 10 июл 2020, 22:23 » #2269059

Алёна 64 » 10.07.2020 19:44 писал(а):Такая же разметка появилась и на Талажском шоссе неделю назад. Тоже хотела поискать в интернете, что за новшества такие и что я пропустила в изменениях ПДД, но забылось конечно на рабочей неделе. Через что-то стиральное - это точно подмечено ;)

Сейчас поднял самые последние ПДД на официальном источнике. Нет такой разметки. Конечно это со временем может стать понятным для тех, кто часто ездит по таким разметкам, или кто проехал единожды понял и запомнил.
Я вот не знаю, насколько это у меня запомнится. Если создать шум, чтобы как-то отвлечься от разговора с соседом (например), а также отвлечься и от знаков. "Ой, что это, смотришь по сторонам машимны. а не на ...". Это я просто предполагаемый вариант. Как бы он вместо того, чтобы человек в этот момент хотел посмотреть на знаки, а посмотрит ....
Ответы других я прочитал и принял к сведению. Хотя факт езды по дороге опередил, для чего она.
Вопрос был не столько в этом. сколько в нормативном порядке.
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8235
Стаж: 15 лет 1 день
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1284 раз.

Сообщение Алёна 64 » 10 июл 2020, 22:43 » #2269064

chiefset писал(а):"Ой, что это, смотришь по сторонам машимны. а не на ...


chiefset, первая реакция примерно такой и была :lool
На втором переходнике поняла, что это, но не поняла зачем?
Ну может быть на трассе, где пешеходные переходы настолько редки, что водитель о них забывает... Но если учесть скорость вне населенных пунктов и расстояние от этой разметки до зебры, то смысл, мне кажется, сомнителен.
Аватара пользователя

Алёна 64
Мастер - наставник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 1244
Стаж: 6 лет 11 месяцев 13 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 2432 раз.
Поблагодарили: 1590 раз.

Сообщение kostyan79 » 10 июл 2020, 23:09 » #2269066

phpBB [video]

За это сообщение автора kostyan79 поблагодарил:
Алёна 64 (10 июл 2020, 23:49)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

kostyan79
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 340
Стаж: 13 лет 2 месяца 17 дней
Откуда: п.Луковецкий
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 439 раз.

Сообщение chiefset » 10 июл 2020, 23:26 » #2269069

Алёна 64 » 10.07.2020 22:43 писал(а):
chiefset писал(а):"Ой, что это, смотришь по сторонам машимны. а не на ...


chiefset, первая реакция примерно такой и была :lool
На втором переходнике поняла, что это, но не поняла зачем?

Ну вот. Мое психилогическое предположительное предфантазируемое мышление вполне имеет реальную основу. А ведь это одна из важных нитей для принятия тех или иных решений. Потому что я хочу так, а он будет читать по-своему.
Это я как разработчик, знаю, что стоит, но нужно взглянуть на это глазами обывателя, руководствующегося нормативным документом ПДД, а не на "заборе мэр написал". Типа как в игре в шахматы сам с собой. Ты так или иначе знаешь замысел "противника", а когда с другим игроком-только перебираешь варианты.
Много ситуаций поднимается, но походу ни ГИБДД в ответах, ни иные люди-это не понимают и не представляют.
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8235
Стаж: 15 лет 1 день
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1284 раз.


Сообщение Алёна 64 » 10 июл 2020, 23:48 » #2269073

chiefset, там есть строка "посмотреть на Ютубе" нажимаете на неё и открывается.
Ну в общем то, о чем я и писала выше касательно расстояния до зебры.
Аватара пользователя

Алёна 64
Мастер - наставник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 1244
Стаж: 6 лет 11 месяцев 13 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 2432 раз.
Поблагодарили: 1590 раз.

Пред.След.


Вернуться в Автотранспорт

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика