Обсуждение норм безопасности дорожного движения (2-часть)

Модератор: chiefset

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

Сообщение chiefset » 05 июн 2020, 18:17 » #2260250

Сашко » 5.06.2020 16:21 писал(а):Так скажите мне недорослю, почему
ВасильВасиличъ писал(а):при повороте с с урицкого при движении со тороны Новгородского нужно держаться только правой полосы

Эти транспортные средства притормаживают и пропускают поворотчиков от Обводного???

Я точно не помню расфазировку сигналов светофора, но из того, как я там проезжал, ддумаю так.
Со стороны набережной светофор с допсекцей. Допсекция-только поворот направо. Левая полоса-только прямо, правая полоса-только направо.
Когда горит основной зеленый-нет смысла запрещать поворот направо. Посему там возможно и горит поворот направо постоянно. В этом случае со стороны Набережной Вы поворачиваете направо на мост под основной зеленый. Приоритет у Вас, Вас пропускают. Даже если со стороны Обводного под основной поворот налево - на мост. Обычная ситуация проезда перекрестка.
Когда со стороны набережной на светофоре основной запрещающий, то стрелка - дает Вам разрешение (право) двигаться направо, но без приоритета - Вы транспортным средствам со всех остальных направлений обязаны пропустить, даже тем, кто едет со встречки (по направлению к Вам).
Поэтому, двигаясь под основной запрещающий Вы должны действовать так, как будто Вы должны уступить. Вы же не знаете, что там горит со встречного направления. Гадать можно, но если гадание будет ошибочно....
Видимо от того и пропускают-что не знают, что у тех, кто с Обводного тоже в это время только допсекция горит. Причем пропускают независимо от направления их движения в ту или иную полосу. Поворот направо делается в правую сторону при возможности, а поворот налево в любую полосу.
Думаю, если в фазе горят две стрелки в допсекциях-это некая недоработка организаторов дорожного движения-потому что две стороны ставятся в сомнение приоритета. Не вопрос перекрестка равнозначных дорог, а коллизия приоритета. И для того помеха и для другого помеха.
Просто видимо каждоминутного конфликта нет, поэтому течет как течет, никому не щекочет.
---------------
Причем этот приоритет в пределах перекрестка. Как только перекресток пройден, светофор забывается и вспоминается порядок перестроения. Когда-то был случай. Один думал под один случай, другой под иной.
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8235
Стаж: 14 лет 11 месяцев 27 дней
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1284 раз.

Сообщение Allexxey » 05 июн 2020, 23:12 » #2260353

Сашко писал(а):Сейчас же при похожей ситуации я вдруг обнаружил, что и я иду по стрелке, следовательно я обязан уступить дорогу, въезжая в правую полосу, так как у меня помеха справа, либо, как вы описали, уходить в левую полосу и затем перестраиваться. Так вот когда появилась эта стрелка? Её не было или я ошибаюсь?


тут ключевое слово не "стрелка", а "дополнительная секция"

13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.


водители, поворачивающие со стороны набережной, едут на красный по зеленой стрелке в дополнительной секции светофора.
водители, поворачивающие налево со стороны обводного движутся на зеленый свет основного светофора, поэтому имеют приоритет и могуь поворативать в обе полосы.
вежливость тут не при чём.
Ловись рыбка больша

За это сообщение автора Allexxey поблагодарили: 2
Сашко (08 июн 2020, 17:24), mrv10 (06 июн 2020, 19:18)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

Allexxey
Профи

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 4153
Стаж: 11 лет 3 месяца 1 день
Откуда: Маймакса
Благодарил (а): 1226 раз.
Поблагодарили: 884 раз.

Сообщение АБЫРВАЛГ » 06 июн 2020, 14:33 » #2260456

именно так как сказал Allexxey
рыбалка , мотоцикл ииии нянька
АБЫРВАЛГ
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 217
Стаж: 6 лет 10 месяцев 6 дней
Откуда: г.АРХАНГЕЛЬСК
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Сообщение Сашко » 08 июн 2020, 17:25 » #2261014

Allexxey писал(а):водители, поворачивающие со стороны набережной, едут на красный по зеленой стрелке в дополнительной секции светофора.
водители, поворачивающие налево со стороны обводного движутся на зеленый свет основного светофора, поэтому имеют приоритет и могуь поворативать в обе полосы.
вежливость тут не при чём.

Вот вразумительный ответ, спасибо.
Рыба ищет, где глубже - там мазута меньше
Использую: ХОВЕР Н5, Собакевич - 500 (Лифан 13 л/с), ФЛАГМАН - 350, Suzuki DT 9,9 AS
Аватара пользователя

Сашко
Профи

 
Сообщения: 3243
Стаж: 11 лет 4 месяца 27 дней
Откуда: Архангельск - город
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 730 раз.

Сообщение Рыболов » 09 июл 2020, 21:49 » #2268738

При съезде с Краснофлотского моста в сторону Москвы не наблюдаю знак "Конец населенного пункта". Раньше вроде был. Непонятно, когда можно начинать "топить", т.е ехать 90?
Аватара пользователя

Рыболов
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2707
Стаж: 15 лет 1 месяц 12 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 740 раз.
Поблагодарили: 634 раз.

Сообщение chiefset » 10 июл 2020, 08:31 » #2268801

Рыболов » 9.07.2020 21:49 писал(а):При съезде с Краснофлотского моста в сторону Москвы не наблюдаю знак "Конец населенного пункта". Раньше вроде был. Непонятно, когда можно начинать "топить", т.е ехать 90?

Он был где-то сразу за Заправкой Лукойла на левом берегу.
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8235
Стаж: 14 лет 11 месяцев 27 дней
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1284 раз.

Сообщение uazdriver » 10 июл 2020, 08:35 » #2268803

Сейчас с ремонтами постоянно знаки то пропадают, то появляются, но уже в других местах.
89523099301
Азимут Эверест 405, Тохатсу MFS 9,9(15) E. "Егерь" 15 л.с.
Аватара пользователя

uazdriver
Мастер - наставник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 2087
Стаж: 10 лет 4 месяца 10 дней
Откуда: Архангельск - Фактория
Благодарил (а): 2657 раз.
Поблагодарили: 485 раз.

Сообщение Сергей184 » 10 июл 2020, 10:01 » #2268831

Рыболов » 9.07.2020 21:49 писал(а):При съезде с Краснофлотского моста в сторону Москвы не наблюдаю знак "Конец населенного пункта". Раньше вроде был. Непонятно, когда можно начинать "топить", т.е ехать 90?


Вот и я сегодня задумался, прилетел ночью штраф за превышение, сразу стал вспоминать, но помню звенел анти радар только при съезде с моста на Краснофлотский, сразу стал думать где там начинается город, раньше с М8 после заправки была табличка город, сейчас давно не видел, но это же Федеральная трасса! Хотел обжаловать, стал пдд изучать ночью, теперь могут поставить знак рисунок домиков а не название..
Утром подробно посмотрел, штраф не мой, детей и их машины с пинежской дороги, в Луковецкий ездили!)
Но где город начинается так и не понял!
Аватара пользователя

Сергей184
Советник

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 13752
Стаж: 17 лет 10 месяцев 21 день
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 599 раз.
Поблагодарили: 1417 раз.

Сообщение Архангельский Сад » 10 июл 2020, 10:35 » #2268836

А был ли город .Сергей ? ;)
Давно штрафы на почту получать не хожу.приставы снимут с карточки сами. :-D
Новодвинск.ул.Мельникова. 7.
ФХ "Биолаборатория"
Архангельский Сад
Вождь

 
Сообщения: 30139
Стаж: 17 лет 8 месяцев 26 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3654 раз.
Поблагодарили: 5583 раз.

Сообщение Сергей184 » 10 июл 2020, 11:22 » #2268857

Архангельский Сад » 10.07.2020 10:35 писал(а):А был ли город .Сергей ? ;)
Давно штрафы на почту получать не хожу.приставы снимут с карточки сами. :-D

На мне несколько машин, зачем за других платить, им скидываю, сами платят!
Аватара пользователя

Сергей184
Советник

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 13752
Стаж: 17 лет 10 месяцев 21 день
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 599 раз.
Поблагодарили: 1417 раз.

Сообщение Архангельский Сад » 10 июл 2020, 11:34 » #2268864

Фермеру проще живется тогда.на нем машинка одна. :-D
Новодвинск.ул.Мельникова. 7.
ФХ "Биолаборатория"
Архангельский Сад
Вождь

 
Сообщения: 30139
Стаж: 17 лет 8 месяцев 26 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3654 раз.
Поблагодарили: 5583 раз.

Пред.След.


Вернуться в Автотранспорт

cron
Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика