Камеры наблюдения, штрафы и чистосердечные признания

Модератор: chiefset

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Сообщение Сергей184 » 21 июл 2008, 10:58 » #65519

Аватара пользователя

Сергей184
Советник

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 13751
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 599 раз.
Поблагодарили: 1417 раз.

Сообщение Бонч » 21 июл 2008, 12:02 » #65533

однако... 35 камер! значит и у нас воткнут не меньше...
почему то в многиз странах мира, место установки видеокамер не скрывается, а наоборот даже указывается на наличие их на опасных участках. т.е. камера ставится на аварийно-опасном участке, водитель въезжая на такой участок, считается предупрежденым об опасности, и тем самым должен снизить скорость или проявить повышенную бдительность... а у нас ГАИ как была органом для поиска нарушений так и остается. лучше сидеть в засаде. вчера один гаишник тормозил на улице машины без гоззнаков, я переходил дорогу на "зеленый", один ухарь попытался повернуть, чуть меня не сбил, хотя ехал он на "красный", и гаишник видел все это, и как я отскочил от машины, только отвернулся от меня когда я ему на этот микрик указал... Нет, психику их не переделать.. Остается уповать, что будущее нашей милиции (гаи) будет носить профилактический характер правонарушений!
Аватара пользователя

Бонч
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1297
Стаж: 17 лет 7 месяцев 11 дней
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Сообщение Саша » 21 июл 2008, 13:00 » #65561

Бонч
Профилактика здорово. Камеры них гут. Опять контроль, опять отсутствие доверия к водителям и населению. Кто может сказать, когда последний раз с ним просто поговорил инспектор, предупредил об опасности предстоящего участка дороги, выявил нарушение и просто разъянив, пожелал счастливого пути? Хотелось бы о таких случаях слушать на наших страницах. И говорить , благодарю, спасибо таким инспекторам.
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97078
Стаж: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121943 раз.
Поблагодарили: 27807 раз.

Сообщение Бонч » 21 июл 2008, 14:15 » #65571

Саша
будучи в поездке экспедиция трофи, нарушил ПДД.

Уже больше 10 лет езжу по трассе медвежегорск - каргополь. в Пудоже стоял знак самодельный - указатель направления на Каргополь. а тут смотрю его нет! еду дальше, стоит указатель - налево через ххх метров - Каргополь, и вот он поворот.. еще 200 метров и вот они, доблестные работники ГАИ, надо сказать что я с некоторой долей уважения отношусь к милиции, что б все таки не случилось, тьфу, тьфу, тьфу... мы бежим к ним..
Дальше диалог Г (ГАИ), Я (Я)

Г- Добрый день, Вы знаете с почему Вас остановили
Я - не знаю, вроде скоростной режим не нарушал, под все знаки правильно ехал...
Г- вот на том пригорке стоит знак, "движение только прямо", он поставлен потому что профиль дороги плохой. видимость плохая.
Я- но почему Указатель стоит перед этим перекрестком? ведь если человек первый раз едет здесь, его знакивзаимоисключающие введут в заблуждение, так же как и меня!
Г- Мы знаки не устанавливаем!
Я- но ведь вы же, ГАИ, должны вести надзор за правильной установкой знаков? если указатель поворота установлен в месте где стоит знак "движение только прямо" значит его надо перенести в другое место?
Г - А у нас два таких знака - этот, и еще в одном месте "грузовое движение запрещено". С нас начальство требует выполнение планов по нарушениям!
Я- как это выполнение планов? т.е. вы, зная что знаки установлены неправильно, вводят в заблуждение водителей, и вместо того, чтоб как то повлиять на данную ситуацию, вы сидите в засаде, и выполняете планы? А не кажется вам, что это подло?
Г- ну если мы уберем эти знаки, вы же здесь не будете нарушать, мы ж тогда останемся без работы...
Я- А я всегда считал, что основной работой милиции является профилактика правонарушений...

Дальше у них ступор...
Я - Ладно ребята, провели беседу, отпустите меня, мне надо гонку догонять...
Г- Как же это мы тебя отпустим, ведь мы всем вашим протоколы выписали!?

Тут в ступор вошел Я (так ведь там около 40 экипажей!) и всем были выписаны протоколы? И что мы от них хотим?
Аватара пользователя

Бонч
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1297
Стаж: 17 лет 7 месяцев 11 дней
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Сообщение Lvovich » 21 июл 2008, 14:36 » #65576

Саша писал(а):Кто может сказать, когда последний раз с ним просто поговорил инспектор

Позапрошлые выходные. Холмогорская развилка. Тормозят.
- У Вас не включен ближний свт.
- Да, точно, останавливались, а потом забыли включить.
- Не забывайте больше.
Офигел.
Аватара пользователя

Lvovich
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1826
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 221 раз.

Сообщение Sergei_P » 21 июл 2008, 14:42 » #65580

Саша писал(а):Бонч
Кто может сказать, когда последний раз с ним просто поговорил инспектор, предупредил об опасности предстоящего участка дороги.


Зимой, трасса Архангельск-Северодвинск 4 30 утра. На посту у Рикасихи остановили, предепредили, что дальше дорога голый лед и пожелали счастливого пути. :%)
Вкусно - это когда ЩЧУКО!
Аватара пользователя

Sergei_P
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 306
Стаж: 17 лет 28 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение Voron » 21 июл 2008, 17:02 » #65604

yushin
Что на 15 шке, что на шниве, стоят дебильные выключатели ближний -габариты, что бы понять что ближний включен надо либо на улку выбегать, либо на ощупь осязать, притопленна кнопка или нет.
Тож раз остановили, я в полной уверенности что ближний включен, а инспектор грит фигушки.
Аватара пользователя

Voron
Мастер

 
Сообщения: 779
Стаж: 17 лет 4 месяца 30 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Сообщение симсон » 21 июл 2008, 17:47 » #65620

Знакомого около месяца назад остановили на дорожников( обогнал фуру а эти Г... заметили) Сказали отберут права, требовали 6000р У него с собой было только 2000 , так они забрали права составили протокол сказали через пол часа на Дачной встречаемся привезешь остальное , неуспеешь останешься без прав!!!
Это же чистый рэкет!!!
симсон
Мастер

 
Сообщения: 869
Стаж: 16 лет 2 месяца 30 дней
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Сообщение mak210 » 21 июл 2008, 18:58 » #65639

Забавный случай был и у меня. 12 часов дня, солнце, прекрасная видимость, шел по трассе, видимо случайно задел поворотник и он стоял на габаритах, а не на ближнем свете. Захожу в будку. Там еще один горемыка. Мент: "На выбор: 1 - пишу протокол, 2 - взятка 100 рублей (! - это прямо в будке), 3 - читаете вслух 5 минут ПДД".

Вариант №2. На рыбалке едем в магазин. Машина моя, я прилично выпимши, но за рулем трезвый коллега, причем вписан в страховку. Останавливает. "Почему двигаетесь по городу с включенным ближнем светом?" У меня шок. Предложил озвучить какой пункт ПДД запрещает мне это. Отпустил с явным сожалением.

Теперь и по ящику под крики о борьбе с коррупцией без конца показывают доблестных инпекторов ГИМС, которые на торпедных катерах, умело уворачиваясь от браконьерских сетей, ловят рыбачков на весельных надувнушках. Уже слышал от приятелей примерные расценки. Т.е. махом целому ведомству разрешили брать. Учтите, что на воде, не на дороге, свидетелей нет.

Про профилактику и просто предупреждения все уже забыли. Просто раньше милиционеров играли Лановой и Юматов, а теперь - мент в законе пугает пресс-хатой с педиками. Почуствуйте разницу.
Аватара пользователя

mak210
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 369
Стаж: 17 лет 9 месяцев 11 дней
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Mitr » 21 июл 2008, 19:33 » #65658

GALERICH писал(а):yushin

Правильно тебя штрафанули. Единственно не понятно, как узнали, что ты вне населенного пункта без фар ехал.

Фары за городом, на мой взгляд хорошее нововведение. При обгоне никогда не перепутаешь кто впереди - встречная телега или попутчик. На это начинаешь рассчитывать. Тот, кто без света, становится опасен.


Очень опасен, тот кто едет без света, я как-то чуть не въехал такому в лоб, не заметив при обгоне - мозги уже ориентируются распознавать не встречные машины, а встречные фары. Если уж вводить обязательный ближний вне города, то наказывать за него надо не штрафом 100 рублей, а как за сплошную.
Аватара пользователя

Mitr
Профи

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 4657
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 600 раз.
Поблагодарили: 1526 раз.

Сообщение Voron » 21 июл 2008, 23:52 » #65735

Бонч
"Мы тебя заставим нарушить!".
А всем остальным уважаемым -"Раз ты водитель, то преступник априори", и ведь день за днём подвергают каждого водителя на провокацию, кому и зачем - понятно.Чем больше мути тем лучше.
Я уже сомневаюсь иногда, можно ли обогнать вонючую телегу с навозом, или он тож в доле? может совпадение.
Аватара пользователя

Voron
Мастер

 
Сообщения: 779
Стаж: 17 лет 4 месяца 30 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

След.


Вернуться в Автотранспорт

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика