Водительские права

Модератор: chiefset

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение Moskvi4 » 14 янв 2008, 21:53 » #42493

фотку меняют
вспоминаю Архангельск и улыбаюсь
Аватара пользователя

Moskvi4
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 120
Стаж: 16 лет 2 месяца 23 дня
Откуда: Маськва-ква
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сергей184 » 15 янв 2008, 09:02 » #42536

Хоть не заставляют сдавать правила и на этом спасибо.А то ведь забыли все.
Аватара пользователя

Сергей184
Советник

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 13751
Стаж: 17 лет 10 месяцев 2 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 599 раз.
Поблагодарили: 1417 раз.

Сообщение Lvovich » 15 янв 2008, 11:21 » #42558

Я в прошлом году влетел с просроченными правами, тож не задумывался об этом. Попал тогда еще на минималку в 700 р.
Кстати, замена - длов на 15-20 минут.
Для замены нужно подойти в обл.гаи, лучше с утра, пока экзаменуемые не навалили. При себе иметь медсправку, гражданский паспорт и копию страховки(если есть ТС), за последнее не уверен.
Госпошлину и за новые права, заплатить можно на месте. Фото тоже там же. Права на выбор книжечкой иль карточкой, карточка дороже (400 вроде), но удобнее таскать в бумажнике, и теряется легче ;)
Сразу без очереди суем голову в окошко и просим бланк заявления.
Заполняем, там же на 2-м этаже в кассу пошлину и обратно фотографироваться, потом все документы с заявлением сдаем в окошко и ждем зеленого свистка.
Аватара пользователя

Lvovich
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1826
Стаж: 17 лет 10 месяцев 2 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 221 раз.

Сообщение Voron » 16 янв 2008, 13:34 » #42681

В ноябре менял права, обязательно потребовали удостоверение об окончании курсов, которое сохранилось лишь чудом. т.к права до этого получал в Выборге сказали, что нужно делать запрос в Выборг, мне слегка подурнело, но когда пришёл в себя попросил пригласить кого нибудь постарше. Тот криминала не нашёл и дал отмашку-поменять.
До этого машину с учёта снимал, с 6 утра до закрытия в ГАИ проторчал, машина под каким то там залогом и больше ничего не объясняют, сам то знаю что никому ничего не должен, но у нас всё может быть, весь день потряхивало. Вечером мне отдали документы, опять ничего не объяснили и не извинились.
Начинают пробивать по базе, ни одного штрафа за десять лет, лишь ДТП как пострадавший от злого таксиста, вот наверно и входят в ступор.
Аватара пользователя

Voron
Мастер

 
Сообщения: 779
Стаж: 17 лет 4 месяца 29 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Сообщение mss » 13 янв 2011, 11:36 » #324724

В марте появятся новые водительские права
В текущем году появятся новые водительские удостоверения. Они будут соответствовать всем международным стандартам и начнут выдаваться с 1 марта. Их стоимость составит 800 рублей.
В 2011 году у российских водителей появятся новые права, сообщил ИТАР-ТАСС Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Российской Федерации генерал-полковник милиции Виктор Кирьянов.
- Главное нововведение - новые водительские удостоверения, которые начнут выдавать уже с 1 марта 2011 года, будут соответствовать всем международным стандартам", - сказал он.
Новое водительское удостоверение представляет собой пластиковую карточку, оно имеет высокую полиграфическую защиту и специальный штрих-код, позволяющий дублировать отдельные его реквизиты в специальном формате, что практически полностью защитит его от подделок и ускорит процесс проверки указанного документа при надзоре за дорожным движением. Стоимость выдачи нового бланка водительского удостоверения составит 800 рублей".
Виктор Кирьянов подчеркнул, что "введение нового образца не повлечет за собой массовую замену ранее выданных водительских удостоверений. Они остаются действительными до истечения указанного в них срока действия".
Аватара пользователя

mss
Супер-профи

 
Сообщения: 6092
Стаж: 13 лет 6 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 2185 раз.
Поблагодарили: 679 раз.

Сообщение mss » 28 фев 2011, 23:28 » #356644

Напомню вдруг кому то НАДО: ,)
С 1 марта начнут выдачу водительских удостоверений со штрих-кодом
С 1 марта 2011 года подразделения ГИБДД начнут выдачу водительских удостоверений нового образца. Новое удостоверение представляет собой пластиковую карточку с высокой степенью полиграфической защиты и специальным штрих-кодом, который позволит сотруднику ГИБДД с помощью считывающего устройства проверить данные водителя и при необходимости внести их в протокол в электронном виде. При этом в ГИБДД отмечают, что введение новых удостоверений не повлечет за собой массовой замены документов - нынешние права остаются действительными и будут меняться по истечению срока их действия. Если водитель захочет досрочно поменять водительское удостоверение на новые, никто ему в этом препятствовать не будет. Размер госпошлины за выдачу нового бланка водительского удостоверения составит 800 рублей.
Аватара пользователя

mss
Супер-профи

 
Сообщения: 6092
Стаж: 13 лет 6 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 2185 раз.
Поблагодарили: 679 раз.

Сообщение Морская » 07 фев 2012, 15:37 » #522707

У меня вопрос к знающим. Я поменяла водительское удостоверение в связи с окончанием срока первого. Через год сменила фамилию по браку. Прошло два с половиной года.
Вопрос
Будет ли мне штраф из-за того, что вовремя не поменяла права?
И можно ли ездить со старыми правами?
Нам тут подогнали машину, я отказываюсь ездить, боюсь что на штраф влечу. И может кто знает, можно ли поменять права в другой области (Мурманск) без регистрации по месту жительства? Или придется выезжать в Архангельск?
Иногда надо рассмешить людей, чтобы отвлечь их от намерения вас повесить. Б. Шоу
Аватара пользователя

Морская
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1482
Стаж: 13 лет 12 дней
Откуда: Архангельск -> Мурманск
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 162 раз.

Сообщение VVN » 07 фев 2012, 15:55 » #522719

Морская писал(а):Через год сменила фамилию по браку. Прошло два с половиной года.
Вопрос
Будет ли мне штраф из-за того, что вовремя не поменяла права?
И можно ли ездить со старыми правами?


Ездить однозначно можно. Штрафных санкций действующим законодательством не предусмотрено.
Водительское удостоверение поменяете когда закончится срок его действия.
В бардачке лучше иметь копию свидетельства о заключения брака, для особо ретивых сотрудников ДПС.

абз. 1, п. 2, ст. 19 ГК РФ гласит: "Гражданин вправе переменить свое имя в порядке, установленном законом. Перемена гражданином имени не является основанием для прекращения или изменения его прав и обязанностей, приобретенных под прежним именем".
Хоть куда, лишь бы на рыбалку...
Копирование фото и текстов, без моего разрешения, запрещаю!
Аватара пользователя

VVN
Старейшина

благодарности: 6
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
2-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8688
Стаж: 14 лет 2 месяца
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5469 раз.

Сообщение Морская » 07 фев 2012, 15:59 » #522725

Понятно, тогда такой вопрос, а при оформлении страховки права сойдут или мне откажут? Нужно чтобы ФИО в паспорте и в правах совпадали?
Иногда надо рассмешить людей, чтобы отвлечь их от намерения вас повесить. Б. Шоу
Аватара пользователя

Морская
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1482
Стаж: 13 лет 12 дней
Откуда: Архангельск -> Мурманск
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 162 раз.

Сообщение Морская » 08 фев 2012, 22:37 » #523989

Морская писал(а):может кто знает, можно ли поменять права в другой области (Мурманск) без регистрации по месту жительства? Или придется выезжать в Архангельск?
:(
Иногда надо рассмешить людей, чтобы отвлечь их от намерения вас повесить. Б. Шоу
Аватара пользователя

Морская
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1482
Стаж: 13 лет 12 дней
Откуда: Архангельск -> Мурманск
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 162 раз.

Сообщение il461 » 08 фев 2012, 22:49 » #523997

"железЯНного" ответа нет, но коллега по работе обменивал свои права в другом регионе, где их и получал, хотя прописку несколько лет имеет в Арх-ке
Аватара пользователя

il461
Профи

 
Сообщения: 3139
Стаж: 12 лет 3 месяца 12 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 487 раз.

След.


Вернуться в Автотранспорт

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика