Наши рабочие ножи

Ножи, топоры, пилы и другие инструменты для экипировки

Модератор: Kirill

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Максим Хариус » 15 сен 2014, 19:00 » #1158156

Беспочвенные разговоры о твердости и крепкости ржавеющей стали и только кухонном применении нержы. На ганзе и других профильных форумах много разговоров и тестов об этом.
..Рыбу мы не получили в наследство от отцов, а взяли в долг у детей...
Аватара пользователя

Максим Хариус
Мастер

 
Сообщения: 785
Стаж: 11 лет 9 месяцев 4 дня
Откуда: г. Сыктывкар
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 1267 раз.

Сообщение igor196 » 15 сен 2014, 19:39 » #1158187

я делал раньше ножи для себя..лезвия делал из ножевочного полотна для резки железных болванок..ножам больше 25 лет..не тупятся вообще ...рублю мясо с костями,чищу картофель ,открываю консервные банки---сталь офигенная-недостаток-при длительном не использовании ржавеет...не критично..
igor196
Мастер - наставник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 2706
Стаж: 10 лет 7 месяцев 21 день
Откуда: г. архангельск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 1205 раз.

Сообщение Максим Хариус » 15 сен 2014, 19:51 » #1158193

Надо возобновить производство! К черту все эти M390, S90V... и т.д.)))))))
..Рыбу мы не получили в наследство от отцов, а взяли в долг у детей...
Аватара пользователя

Максим Хариус
Мастер

 
Сообщения: 785
Стаж: 11 лет 9 месяцев 4 дня
Откуда: г. Сыктывкар
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 1267 раз.

Сообщение Exwomanizer » 17 сен 2014, 01:37 » #1159224

Максим Хариус писал(а):Раньше долго сидел на Р6М5, сандвике. Всем устраивало кроме того, что не долго держат заточку.

Они абсолютно разные по "удержанию заточки"... :lool Кроме того "сандвик" - сталелитейная компания, соответственно выпускает не одно наименование....
Максим Хариус писал(а):В работе (быту) с 30-кой и 154 псм допустим или х12мф ЭШП я разницы между этими сталями не заметил, а вот с м390 заметил. Последняя значительней износоустойчивей.

Серьезно? Интересно почему тогда в большинстве случаев чемпионаты по резу выигрывают ножи из Х-12???
igor196 писал(а):Нерж сталь по своей структуре не может соревноваться в крепкости,твердости со сталями которые поддаются закалке.

Нержавеющие стали отлично поддаются закалке...
igor196 писал(а):я делал раньше ножи для себя..лезвия делал из ножевочного полотна для резки железных болванок..ножам больше 25 лет..НЕ ТУПЯТСЯ ВООБЩЕ ...рублю мясо с костями,чищу картофель ,открываю консервные банки-

Тут два варианта,- либо Вы ими не пользуетесь, либо пользуетесь именно тупыми...
Максим Хариус писал(а):На ганзе и других профильных форумах много разговоров и тестов об этом.

Курите больше ганзы!!! это ведь истина в последней инстанции.
Exwomanizer
 
Зарегистрирован:

Сообщение Максим Хариус » 17 сен 2014, 08:40 » #1159290

Exwomanizer писал(а):Они абсолютно разные по "удержанию заточки"...

Кто говорил, что они одинаковые?
Exwomanizer писал(а):Серьезно? Интересно почему тогда в большинстве случаев чемпионаты по резу выигрывают ножи из Х-12???

Я не провожу чемпионаты, я сравнивал имеющиеся у меня изделия как пользователь.
Exwomanizer писал(а):Курите больше ганзы!!! это ведь истина в последней инстанции.

Я "курю" всякие ресурсы и ганзу привел как пример. Если для вас она истина в последней инстанции, ради бога, ничего плохого здесь нет.
..Рыбу мы не получили в наследство от отцов, а взяли в долг у детей...
Аватара пользователя

Максим Хариус
Мастер

 
Сообщения: 785
Стаж: 11 лет 9 месяцев 4 дня
Откуда: г. Сыктывкар
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 1267 раз.

Сообщение Exwomanizer » 17 сен 2014, 09:55 » #1159333

Максим Хариус писал(а):Я "курю" всякие ресурсы и ганзу привел как пример. Если для вас она истина в последней инстанции, ради бога, ничего плохого здесь нет.

слово "сарказм" Вам о чем-нибудь говорит?
Exwomanizer
 
Зарегистрирован:

Сообщение Максим Хариус » 17 сен 2014, 10:14 » #1159341

Exwomanizer писал(а):слово "сарказм" Вам о чем-нибудь говорит?

Да говорит. Сарказм, апломб. Это читается. Попроще надо быть. И кроме авторитета как знающего и умелого человека еще и уважение получите.
..Рыбу мы не получили в наследство от отцов, а взяли в долг у детей...
Аватара пользователя

Максим Хариус
Мастер

 
Сообщения: 785
Стаж: 11 лет 9 месяцев 4 дня
Откуда: г. Сыктывкар
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 1267 раз.

Сообщение Exwomanizer » 17 сен 2014, 10:22 » #1159345

Максим Хариус писал(а): Попроще надо быть.

А проще это как? Соглашаться со всем, что написано, даже если это не верно?
Exwomanizer
 
Зарегистрирован:

Сообщение Максим Хариус » 17 сен 2014, 10:34 » #1159348

Проще это, значит без сарказма и апломба. Высказывались два чисто субъективных мнения. А еще проще, типо - "парни, а у меня вот то же были эти сталюки, но мне они показались другие в работе, а именно....". А вообще я не силен в форумном "реплика на реплику" , и уж тем более учить этике общения. Понимайте как хотите.....
..Рыбу мы не получили в наследство от отцов, а взяли в долг у детей...
Аватара пользователя

Максим Хариус
Мастер

 
Сообщения: 785
Стаж: 11 лет 9 месяцев 4 дня
Откуда: г. Сыктывкар
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 1267 раз.

Сообщение Exwomanizer » 17 сен 2014, 10:42 » #1159359

Максим Хариус писал(а):парни, а у меня вот то же были эти сталюки, но мне они показались другие в работе, а именно....

Т.е. нужно все же объяснять, что помимо собственно марки стали, есть такие вещи как термообработка, геометрия, личные симпатии/антипатии к конкретному изделию, которые зачастую и определяют то самое "субъективное мнение"??
Для примера, попался Вам какой-нить нож, на котором написана вроде хорошая сталь(назовем её "Х"), но при этом он абсолютно не закален, неудобен в руке и не нравится визуально... Значит ли это, что сталь "Х" плохая в принципе?
Exwomanizer
 
Зарегистрирован:

Сообщение Максим Хариус » 17 сен 2014, 10:54 » #1159369

Уж в сто раз лучше, чем пару реплик саркастических. Есть такой способ в общении как -вопрос? И если действительно уважительно относитесь к людям и с чем то не согласны, а не просто "фи...." дай ка подЪе....ну чувака с сарказмом( я ведь мля все знаю о геометрии и термообработке), можно и спросить как так? что за нож? где брали? как пользовались? странно! и т.д. Дальше объяснять?
..Рыбу мы не получили в наследство от отцов, а взяли в долг у детей...
Аватара пользователя

Максим Хариус
Мастер

 
Сообщения: 785
Стаж: 11 лет 9 месяцев 4 дня
Откуда: г. Сыктывкар
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 1267 раз.

Пред.След.


Вернуться в Ножи, инструменты

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика