Какой выбрать аккумуляторный шуруповёрт

Ножи, топоры, пилы и другие инструменты для экипировки

Модератор: Kirill

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Сообщение Валентиныч2012 » 17 окт 2020, 22:08 » #2293607

chiefset » 17.10.2020 22:06 писал(а):
Валентиныч2012 » 17.10.2020 21:20 писал(а): Но остановило то, что когда тормозил рукой патрон, он отключался и шёл дым с двигателя. Причём проверил все что были на прилавке. Это нормально для Метабо? У других такого не замечал. 8 лет кстати Бошу.

Отключался (пропадал момент вращения) или просто патрон останавливался, но продолжал тянуть? Как быстро после отключения возникал дым?
Если плата с защитой, думаю, что ненормально для работы, но может сборка некачественная и что-то на стадии "приработки" притирается. Может плохой контакт в щетках или еще где в кнопке-регуляторе-выключателе (тогда это место очень локальное и греется нехило).
Так бы еще проверить было не при отключении под нагрузкой, а просто под немалой нагрузой. Также бы возникал дым?
Или реально обмотка слишком теплоизоляционная и нетеплоемкая, что за время протекания пускового тока начинает дымить изоляция обмотки (или иные токоведуие части). Хотя это предположение, что дело в обмотке и приработке.

Именно отключался. Срабатывала защита, как понимаю, и сразу шла струйка дыма.
Валентиныч2012
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 379
Стаж: 6 лет 6 месяцев 19 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Сообщение сашаК2 » 17 окт 2020, 22:17 » #2293611

При выборе обратите внимание, что тот же бош или др макра одной модели в леруа и лес и доме, совершенно разные вещи, тот что в леруашке, порой 5е подлежит ремонту, те одноразовый, на стройке инструмента много прошло, был опыт, так что лучше брать в специализированых магазинах, все инструменты, лес и дом и тд :agree
ММС Делика , Помор 500 про
Аватара пользователя

сашаК2
Старейшина

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 8519
Стаж: 8 лет 4 месяца 7 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 2609 раз.
Поблагодарили: 3725 раз.

Сообщение giant » 17 окт 2020, 22:46 » #2293620

сашаК2 писал(а):порой 5е подлежит ремонту

а можно расшифровать ?
giant
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2738
Стаж: 13 лет 1 месяц
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 308 раз.

Сообщение chiefset » 18 окт 2020, 00:58 » #2293636

giant » 17.10.2020 22:46 писал(а):
сашаК2 писал(а):порой 5е подлежит ремонту

а можно расшифровать ?

"Я вижу "не подлежит ремонту.". Моя зараза напала. :p
Мне больше хочется увидеть расшифровку того, что один и тот же агрегат по фирме и марке, то есть это одно и тоже имеет такие существенные различия, что один ремонтопригоден, другой нет. Например, то есть один и тот же агрегат собирается по разному, один на болтах сорбирается, другой сплавляетрся, что, не разломав,....
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8227
Стаж: 14 лет 11 месяцев 10 дней
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.

Сообщение chiefset » 18 окт 2020, 01:13 » #2293638

Валентиныч2012 » 17.10.2020 22:08 писал(а):
chiefset » 17.10.2020 22:06 писал(а):
Валентиныч2012 » 17.10.2020 21:20 писал(а): Но остановило то, что когда тормозил рукой патрон, он отключался и шёл дым с двигателя. Причём проверил все что были на прилавке. Это нормально для Метабо? У других такого не замечал. 8 лет кстати Бошу.

Отключался (пропадал момент вращения) или просто патрон останавливался, но продолжал тянуть? Как быстро после отключения возникал дым?
Если плата с защитой, думаю, что ненормально для работы, но может сборка некачественная и что-то на стадии "приработки" притирается. Может плохой контакт в щетках или еще где в кнопке-регуляторе-выключателе (тогда это место очень локальное и греется нехило).
Так бы еще проверить было не при отключении под нагрузкой, а просто под немалой нагрузой. Также бы возникал дым?
Или реально обмотка слишком теплоизоляционная и нетеплоемкая, что за время протекания пускового тока начинает дымить изоляция обмотки (или иные токоведуие части). Хотя это предположение, что дело в обмотке и приработке.

Именно отключался. Срабатывала защита, как понимаю, и сразу шла струйка дыма.

Да не будут меня тут превращать в 5G, скажу сразу. Я обсужэдаю и чисто предполагаю. Это я говорю чисто из интереса и побалаболить.
Не считаю, что горит двигатель. Если плата контроля уходит в защиту, то опяь все что за ней - без питания, гореть нечему. Если бы сгорели элементы платы, то вряд ли плата осталась в работе. Уж какая-то ее функция была бы выведена. И это было бы заметно при повторых пусках (Вы же пытались еще разок повторить и посмотреть, как работает? :kovar ). Поэтому мое предположение, что может дело не в двигателе и не в плате защиты. а в ШИМ модуляторе. В нем какое-то повреждение, из-за повреждения от не подает напряжение на моторп (Вы видите, что шуруповерт отключился), плата защиты это повреждение не видит как аварию, то есть ток не превышает предел.
И этот ток жгет это место повреждения.
У нас был шуруповерт, я его вскрыл, на нем выгорела контактная часть кнопки-регулятора. Аж явные следы выгорания. Но это повреждение тоже наверняка вне электронной схемы ШИМ, то есть где-то в механике.
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8227
Стаж: 14 лет 11 месяцев 10 дней
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.

Сообщение Алекс 3лдк » 18 окт 2020, 10:50 » #2293696

Имею в наличии несколько видов, бош, макита, ещё пару не понятной фирмы. В прошлом году купил ребёнку 4лет Шурик, что у меня не выхватывал. взял ему Патриот, вес около 900 грамм, литье, ценник 2 рубля, и в игоге забросил все свои шурики, в работе каждый день практически, даже особо не жалел за такие деньги.
Аватара пользователя

Алекс 3лдк
Мастер - наставник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 1959
Стаж: 14 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 331 раз.
Поблагодарили: 732 раз.

Сообщение Алекс 3лдк » 18 окт 2020, 10:56 » #2293699

Вот такого плана, на 90 конечно им саморезы не крутить, а до 51 самый раз, обкатку прошёл нармально, 200 квадратов сайдинга по металлу, плюс внутряннка на железе, ну и повседневка по мелочам.
Вложения
IMG_20201018_105114.jpg
Аватара пользователя

Алекс 3лдк
Мастер - наставник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 1959
Стаж: 14 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 331 раз.
Поблагодарили: 732 раз.

Сообщение Сергей 585 » 18 окт 2020, 21:07 » #2293875

Для ремонта в квартире брал шурик Метабо ПаверМакс 10.8v ,шуруповерт очень понравился и стоит не дорого , сейчас использую его в гараже и на даче и уже местами не хватает , по этому буду брать мощнее
Вложения
600079550_4.jpg
Аватара пользователя

Сергей 585
Мастер

 
Сообщения: 666
Стаж: 10 лет
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 164 раз.

Сообщение pilgrim » 18 окт 2020, 21:59 » #2293900

chiefset писал(а):"Я вижу "не подлежит ремонту.". Моя зараза напала.
Мне больше хочется увидеть расшифровку того, что один и тот же агрегат по фирме и марке, то есть это одно и тоже имеет такие существенные различия, что один ремонтопригоден, другой нет. Например, то есть один и тот же агрегат собирается по разному, один на болтах сорбирается, другой сплавляетрся, что, не разломав,....

chiefset писал(а):Да не будут меня тут превращать в 5G, скажу сразу. Я обсужэдаю и чисто предполагаю. Это я говорю чисто из интереса и побалаболить.
Не считаю, что горит двигатель. Если плата контроля уходит в защиту, то опяь все что за ней - без питания, гореть нечему. Если бы сгорели элементы платы, то вряд ли плата осталась в работе. Уж какая-то ее функция была бы выведена. И это было бы заметно при повторых пусках (Вы же пытались еще разок повторить и посмотреть, как работает? ). Поэтому мое предположение, что может дело не в двигателе и не в плате защиты. а в ШИМ модуляторе. В нем какое-то повреждение, из-за повреждения от не подает напряжение на моторп (Вы видите, что шуруповерт отключился), плата защиты это повреждение не видит как аварию, то есть ток не превышает предел.
И этот ток жгет это место повреждения.
У нас был шуруповерт, я его вскрыл, на нем выгорела контактная часть кнопки-регулятора. Аж явные следы выгорания. Но это повреждение тоже наверняка вне электронной схемы ШИМ, то есть где-то в механике.


Блин, два раза прочитал..Страшно стало.. :skayt
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно.
Данте Алигьери
Аватара пользователя

pilgrim
Старейшина

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 7394
Стаж: 14 лет 4 месяца 4 дня
Откуда: Новодвинск
Благодарил (а): 16406 раз.
Поблагодарили: 3805 раз.

Сообщение chiefset » 19 окт 2020, 09:21 » #2293957

pilgrim » 18.10.2020 21:59 писал(а):
chiefset писал(а):"Я вижу "не подлежит ремонту.". Моя зараза напала.
Мне больше хочется увидеть расшифровку того, что один и тот же агрегат по фирме и марке, то есть это одно и тоже имеет такие существенные различия, что один ремонтопригоден, другой нет. Например, то есть один и тот же агрегат собирается по разному, один на болтах сорбирается, другой сплавляетрся, что, не разломав,....

chiefset писал(а):Да не будут меня тут превращать в 5G, скажу сразу. Я обсужэдаю и чисто предполагаю. Это я говорю чисто из интереса и побалаболить.
Не считаю, что горит двигатель. Если плата контроля уходит в защиту, то опяь все что за ней - без питания, гореть нечему. Если бы сгорели элементы платы, то вряд ли плата осталась в работе. Уж какая-то ее функция была бы выведена. И это было бы заметно при повторых пусках (Вы же пытались еще разок повторить и посмотреть, как работает? ). Поэтому мое предположение, что может дело не в двигателе и не в плате защиты. а в ШИМ модуляторе. В нем какое-то повреждение, из-за повреждения от не подает напряжение на моторп (Вы видите, что шуруповерт отключился), плата защиты это повреждение не видит как аварию, то есть ток не превышает предел.
И этот ток жгет это место повреждения.
У нас был шуруповерт, я его вскрыл, на нем выгорела контактная часть кнопки-регулятора. Аж явные следы выгорания. Но это повреждение тоже наверняка вне электронной схемы ШИМ, то есть где-то в механике.


Блин, два раза прочитал..Страшно стало.. :skayt

Ничего страшного, я уже привык, что меня не понимают. Но вчера (не на этом форуме) наткнулся на одного сказочного "фокусника", который давал какие-то фееричные ответы, только когда он сумел признаться, что не читал мои вопросы, я понял от чего дебилизм. Не знаю как Вам, а по мне так это просто сказочно-сказочный фееризм.
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8227
Стаж: 14 лет 11 месяцев 10 дней
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.

Сообщение сашаК2 » 19 окт 2020, 09:32 » #2293961

giant » 17.10.2020 22:46 писал(а):
сашаК2 писал(а):порой 5е подлежит ремонту

а можно расшифровать ?

Читать как не :agree
ММС Делика , Помор 500 про
Аватара пользователя

сашаК2
Старейшина

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 8519
Стаж: 8 лет 4 месяца 7 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 2609 раз.
Поблагодарили: 3725 раз.

Пред.След.


Вернуться в Ножи, инструменты

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика