Посоветуйте инструмент для дома из личного опыта!

Ножи, топоры, пилы и другие инструменты для экипировки

Модератор: Kirill

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение bltnikvvan » 30 мар 2019, 11:09 » #2104129

Speedmax писал(а):Если перф и шурик в пределах всё вместе в районе 10 т.р. что кто может посоветовать? :thank
перф бош греется говорят,макита вроде ни чего,в остальном хочется чтобы и качество было не "интерскол"

скорей всего за 10 тр не найдешь . Перфоратор у меня метабо покупал давно , ремонт у себя делал нареканий нет !
Шуруповерт тоже метабо но тут выбор больше , зависит от батарей от мощности шурика . подарили на днюху в октябре стоил 8 тр
Вложения
image.jpeg
image.jpeg
плету корзины и кузова любых размеров тел 89115854617
Аватара пользователя

bltnikvvan
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1293
Стаж: 14 лет 1 месяц 4 дня
Откуда: Новодвинск
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 451 раз.

Сообщение kozyrr » 30 мар 2019, 11:12 » #2104130

В свое время взял Макиту HR2450 (сейчас ее нет, аналог - 2470), в двух комнатах перенос всей электрики со штроблением и новыми гнездами под розетки и выключатели - на ура. В дальнейшем периодическое сверление - дольше доставать и готовить, чем сверлить, в бетонные стены как в масло. В комплекте кейс - удобно хранить дома.
А насчет брендов: не зря есть разделение инструмента на бытовое и профессиональное. У меня в наличии есть и Интерскол (2 циркулярки большая и маленькая), и Зубр (шуруповерт сетевой, торцовочная пила, электрорубанок), и у меня по ним нареканий нет, я не профессионально занимаюсь деревом, только достройка дома на даче, и для этих целей мне их вполне хватает, и переплачивать за бренд не вижу смысла. Да и насчет шуруповерта Зубр - хоть он и сетевой, но меня он порадовал намного больше, чем Бош аккумуляторный. Количество закрученных/выкрученных саморезов (от мелких до 120) можно уже под десяток ящиков измерять, в том числе каркасная летняя кухня от каркаса до кровли, и при этом я даже щетки еще не подтягивал.
в рыбалке главное - процесс
Аватара пользователя

kozyrr
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1075
Стаж: 16 лет 2 месяца 1 день
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 295 раз.

Сообщение kozyrr » 30 мар 2019, 11:19 » #2104134

Насчет цен, в местных магазинах давно уже не беру, все в интернет-магазинах. Во-первых, в местных выбор просто убогий, во-вторых, разница цен до 30-40%.
А по перфоратору, пожалуйста:
https://arhangelsk.vseinstrumenti.ru/in ... a/hr_2470/
Сегодня заказываете, в пятницу 5 апреля получаете, оплата при получении.
в рыбалке главное - процесс
Аватара пользователя

kozyrr
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1075
Стаж: 16 лет 2 месяца 1 день
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 295 раз.

Сообщение Orange » 30 мар 2019, 12:56 » #2104168

kozyrr писал(а):Мое личное мнение: универсального инструмента не бывает, все эти 2 в 1 - потеря качеств каждого из 2 в угоду другого. Для себя давно уже решил: если перфоратор - значит, перфоратор, если шуруповёрт - значит, шуроповёрт. Поэтому имею в хозяйстве перфоратор, дрель и шуруповёрт. При этом был и аккумуляторный инструмент, но для себя решил: если есть розетка - буду пользоваться сетевым. Да провод, да типа мешает, но пока в розетке есть электричество - он работает. Помню прекрасно ситуацию, когда аккумулятора в шуруповерте хватало на полчаса работы (саморезы на 100 загоняли), в итоге уже второй сел, а первый еще не зарядился, а сейчас с сетевым таких проблем вообще не знаю. А по маркам - посмотрите, например Макиту.

По первой части - лучше и не скажешь.
По поводу аккумуляторных - прогресс не стоит на месте, Синий БОШ (шурик) с круглым аккумом крутит примерно час (монтировал забор). а второй аккум заояжается примерно 35-40 минут.
Orange
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1157
Стаж: 10 лет 1 месяц
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 738 раз.

Сообщение kir2926 » 30 мар 2019, 14:06 » #2104181

kozyrr писал(а):А насчет брендов: не зря есть разделение инструмента на бытовое и профессиональное

Ещё есть линейка индустриального инструмента,что считается выше профессионального..Американская фирма Milwaukee например.
Рыбу и дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...
kir2926
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2002
Стаж: 10 лет 4 месяца 22 дня
Откуда: г.Няндома
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Сообщение kir2926 » 30 мар 2019, 14:09 » #2104182

kozyrr писал(а):В свое время взял Макиту HR2450 (сейчас ее нет, аналог - 2470)

У меня этот перф пережил два ремонта и до сих пор служит.
Рыбу и дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...
kir2926
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2002
Стаж: 10 лет 4 месяца 22 дня
Откуда: г.Няндома
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 941 раз.


Сообщение OXOTHUK » 30 мар 2019, 17:03 » #2104248

Speedmax писал(а):Встал вопрос приобрести необходимый инструмент для дома в быту в подарок,точнее предложили выбрать перфоратор! Посидев подумав,решил и озадачился ударным шуруповертом чтобы убить сразу несколько зайцев и как оказалось выбор их очень велик! Подскажите из личного опыта хороший достойный ударный шуруповёрт по цене до 10 т.р. Буду рад выслушать Ваши мнения и советы,сам пока остановился вот на этих вариантах,но всё же думается вдруг есть что то достойнее!? :thank

https://m.vseinstrumenti.ru/instrument/ ... 602317500/

https://m.vseinstrumenti.ru/instrument/ ... 06/otzyvy/

https://m.vseinstrumenti.ru/instrument/ ... r-dcf887n/


Я вот честно не понимаю зачем шуруповерту ударная функция! Универсальных инструментов не бывает.
Если есть задача просверлить отверстие-два,три в бетоне, то ударной дрелью, что шуриком употеешь, и соседей замучаешь.
Отверстия в дереве, в газобетоне, и в металле (в разумных пределах) просверлят шурики по проще.
На вашем месте я бы купил вот такой шуруповерт например:
https://m.vseinstrumenti.ru/instrument/ ... 600080500/
Есть опыт эксплуатации в профессиональном плане более 3х лет, "полет" нормальный. И посверлить и саморезы закрутить, смесь замешать не очень большой объём,удобен в обращении (более компактен).
Для отверстий в бетоне, для более крупных отверстий в др. материалах., стенку штробануть, смесь замешать побольше, здесь уже без перфоратора не обойтись. Бошь, Макита, Метабо. Макита немного подешевле будет. Вот такая например:
https://m.vseinstrumenti.ru/instrument/ ... a/hr_2470/
Бюджет конечно будет подороже 12-13 т.р. но это уже совсем другая история! И мы не настолько богаты, что бы покупать дешевые вещи. Все ИМХО.
OXOTHUK
Новичок

 
Сообщения: 20
Стаж: 12 лет 16 дней
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение pal » 31 мар 2019, 01:22 » #2104454

Забудьте про сверление хороших бетонных стен(несущих) всякими ударными дрелями и шуруповертами,это чистой воды мазахизм.
У перфоратора сам принцип удара организован по другому и энергия,несопоставима.
Там где ударной дрелью потратите полчаса,перфоратором хватит 1 минуты.
А кирпичи накрайняк можно и без удара просверлить.
Плюс перфоратором отбить плитку или плинтус можно.
Аватара пользователя

pal
Мастер

 
Сообщения: 755
Стаж: 13 лет 10 месяцев 17 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Сообщение Мартовский кот » 31 мар 2019, 02:47 » #2104456

что сказать. у нас на работе весь инструмент-бош, у меня перф-тоже бош, больше никакая фирма не интересует (хилти не в счет, но дороже боша)
бош- smailikai/tup
Первая рыбка-моя! А вторая-моя! А третья-вот такая-моя!
Аватара пользователя

Мартовский кот
Супер-профи

 
Сообщения: 6156
Стаж: 10 лет 2 месяца 9 дней
Откуда: Большая деревня в Архангельской губернии
Благодарил (а): 500 раз.
Поблагодарили: 773 раз.

Сообщение SusSanyaus » 31 мар 2019, 03:37 » #2104458

Шур у меня метабовский.А вот перф Интерскол.И чего вы так его качеством недовольны?Перекручено им всего оч много,разбивались подоконики,делались штробыи прочее.Он падал ото всюду,откуда только мог.Ничего,живой и пашет.Если для дома и изредка попользоваться,самое оно.
SusSanyaus
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 216
Стаж: 9 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Пред.След.


Вернуться в Ножи, инструменты

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика