Запилю темку о бензопилах

Ножи, топоры, пилы и другие инструменты для экипировки

Модератор: Kirill

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение s.29 » 01 ноя 2017, 23:00 » #1841674

Начну с главного-настоящие пилы остались в 20 веке,"счастливых "владельцев дружб,уралов,тайгов оставим в неведенье о существовании алтернативы в виде-хаммелит,макклошей,джонсередов и прочих крафтсманах,а на рынке нынче представлены пластиковые корпуса +полкило некачественного люминия+пригоршня саморезов о них ,а вернее о их неисправностях буду по тихонько излагать и всякую ЖУТЬ из жизни сервиса
Читаю хорошо,пишу со славорем

За это сообщение автора s.29 поблагодарил:
Kostafishka (02 ноя 2017, 10:49)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

s.29
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1101
Стаж: 12 лет 2 месяца 9 дней
Откуда: галактика Млечный Путь,третья планета от Солнца
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Сообщение s.29 » 01 ноя 2017, 23:11 » #1841680

Будущим владельцам электропил особый ахтунг ,в цепную электропилу заливают МАСЛО,не поленитесь почитать инструкцию
Читаю хорошо,пишу со славорем
Аватара пользователя

s.29
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1101
Стаж: 12 лет 2 месяца 9 дней
Откуда: галактика Млечный Путь,третья планета от Солнца
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Сообщение s.29 » 01 ноя 2017, 23:51 » #1841696

С переодичностью раз в 2месяца приходят "неиспраные" пилы с полным топливным баком-там соляр или масло, также был неопознанный растворитель и один раз керосин,с маслом проще(масло густое- в карбюратор без праймера практически не попадает)- вылить масло ,прополаскать бачок бензином,залить смесь,в свечное отверстие пол кубика топлива и заводить (безподсоса),завелась-прогазовать ,с соляром,керосином,растворителем действие то же самое но запаситесь исправными свечами.Из шприца под свечу полкуба-заводить,взревела-заглохла,опять полкуба под"свежею"свечу и вперед,возможно процедуру придется повторить и не раз, но научит не лить в бензобак всякую дрянь :skayt
Читаю хорошо,пишу со славорем
Аватара пользователя

s.29
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1101
Стаж: 12 лет 2 месяца 9 дней
Откуда: галактика Млечный Путь,третья планета от Солнца
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Сообщение Вездеход 29 » 02 ноя 2017, 07:03 » #1841723

А про Штиль мс180 будет какая-нибудь история?:)
С уважением,Александр!
Аватара пользователя

Вездеход 29
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2055
Стаж: 8 лет 6 месяцев 19 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Сообщение s.29 » 02 ноя 2017, 08:22 » #1841736

Вездеход 29 писал(а):А про Штиль мс180 будет какая-нибудь история?:)
-приходит человек,приносит ш-180(ещё из настоящих) и говорит человеческим голосом так и так,работал-работал штилёк и всё перестал,меряю компрессию =0,странно ,так не бывает,подвожу поршень в ВМТ и наблюдаю дырку в днище поршня,зачем ты человек вкрутил свечу с длинной "юбкой"?эт не я,это брат,сват,друг,сосед-собака такая(9 из 10 владельцев угробленной техники говорят именно так)починили всё штилевскими запчастями-дорого, но клиент захотел именно оригинал.Мораль-будьте честны,скажите всё как есть
Читаю хорошо,пишу со славорем
Аватара пользователя

s.29
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1101
Стаж: 12 лет 2 месяца 9 дней
Откуда: галактика Млечный Путь,третья планета от Солнца
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Сообщение сашаК2 » 02 ноя 2017, 08:36 » #1841741

Дак обычно так и бывает в своих руках инструмент работает годами, а как дал кому-нибудь что то отпилить, открутить и тд, так и принесут, либо по гвоздям прошли итд, а не дашь, дак жлобом сочтут. У меня так же купим метабку новую, в гараже работает припеваючи, как только свозят её на объект так начинаются поломки. Я уже так и говорю, даю рабочую, привезёте новую :agree
ММС Делика , Помор 500 про
Аватара пользователя

сашаК2
Старейшина

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 8519
Стаж: 8 лет 4 месяца 7 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 2609 раз.
Поблагодарили: 3725 раз.

Сообщение ЕгорычЪ » 02 ноя 2017, 08:52 » #1841748

Не свое, и есть не свое... А про Эху260 тез есть что поведать? Вроде япошка чистокровная, или уже нет?
Трудно быть добрым, когда вокруг все хитрые.
Аватара пользователя

ЕгорычЪ
Профи

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 4292
Стаж: 14 лет 11 месяцев 21 день
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1380 раз.
Поблагодарили: 1549 раз.

Сообщение Вездеход 29 » 02 ноя 2017, 08:54 » #1841749

s.29 писал(а):
Вездеход 29 писал(а):А про Штиль мс180 будет какая-нибудь история?:)
-приходит человек,приносит ш-180(ещё из настоящих) и говорит человеческим голосом так и так,работал-работал штилёк и всё перестал,меряю компрессию =0,странно ,так не бывает,подвожу поршень в ВМТ и наблюдаю дырку в днище поршня,зачем ты человек вкрутил свечу с длинной "юбкой"?эт не я,это брат,сват,друг,сосед-собака такая(9 из 10 владельцев угробленной техники говорят именно так)починили всё штилевскими запчастями-дорого, но клиент захотел именно оригинал.Мораль-будьте честны,скажите всё как есть

А когда Штиль перестал быть"настоящим"?
С уважением,Александр!
Аватара пользователя

Вездеход 29
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2055
Стаж: 8 лет 6 месяцев 19 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Сообщение сашаК2 » 02 ноя 2017, 08:59 » #1841752

Когда китай наверно стал его шлёпать :kovar
ММС Делика , Помор 500 про
Аватара пользователя

сашаК2
Старейшина

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 8519
Стаж: 8 лет 4 месяца 7 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 2609 раз.
Поблагодарили: 3725 раз.

Сообщение Жанна » 02 ноя 2017, 09:43 » #1841773

ЕгорычЪ писал(а):Не свое, и есть не свое... А про Эху260 тез есть что поведать? Вроде япошка чистокровная, или уже нет?

У меня такая же. Моя точно чистокровная япошка. Тоже хотелось бы услышать что-нибудь про эту малютку.))))
Слежу со жгучим интересом за многолетним давним боем.Во мне воюют ангел с бесом, а я сочувствую обоим...
Аватара пользователя

Жанна
Профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 3255
Стаж: 7 лет 1 месяц 25 дней
Откуда: г. Северодвинск
Благодарил (а): 9561 раз.
Поблагодарили: 4160 раз.

Сообщение Жанна » 02 ноя 2017, 09:54 » #1841778

Один раз дала свою малышку друзьям на дачу, так вернули с треснувшим защитным пластиковым кожухом, что на цепь надевается при транспортировке. Сказали, что завели, а снять забыли его. Короче, больше, никому не даю. Вокруг одарённых много. Сразу вспомнился случай на Паранихе тоже про одарённого, взял у меня ледобур с уже готовой чьей то лунки немного ледок убрать, чтобы новую ни сверлить. Кричит мол, ножи у меня тупые, плохо сверлит. А я только ножи новые поставила. Оборачиваюсь, а он ни пластмассовой защиты ни мешка даже не снял. Достаёт ледобур, с мешка вода стекает. Ну я ему, Серёжа, это не ножи тупые...))) Все чуть не попадали от смеху, ну и он тоже. Вот хватает одарённых у нас.
Слежу со жгучим интересом за многолетним давним боем.Во мне воюют ангел с бесом, а я сочувствую обоим...
Аватара пользователя

Жанна
Профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 3255
Стаж: 7 лет 1 месяц 25 дней
Откуда: г. Северодвинск
Благодарил (а): 9561 раз.
Поблагодарили: 4160 раз.

След.


Вернуться в Ножи, инструменты

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика