Бензопила (ремонт)

Ножи, топоры, пилы и другие инструменты для экипировки

Модератор: Kirill

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение sergei23 » 08 янв 2015, 23:43 » #1255121

Посмотрю завтра вроде был гдето разобранный
И один в поле воин если он по русски скроен
sergei23
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 144
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Откуда: Боброво
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 113 раз.

Сообщение НЕ путёвый » 08 янв 2015, 23:54 » #1255139

sergei23 писал(а):Посмотрю завтра вроде был гдето разобранный

если это для меня то сп. большое буду ждать Ваш ответ
Я ничего не одобряю и не порицаю, у меня дел по горло, своей грязи. Если я очищу мир на маленькое пятнышко себя, миру этого хватит. Спаси себя, и хватит с тебя.(Пётр Мамонов.)
Аватара пользователя

НЕ путёвый
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1109
Стаж: 12 лет 11 месяцев 15 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 179 раз.

Сообщение Alexkerry » 10 мар 2015, 18:02 » #1302667

Подскажите пожалуйста.. Купила себе на НГ Эхо 260, обновить руки дошли только сейчас, завелась с полпинка, а вот пилить отказалась.. При повышении оборотов (нажатии на курок) либо глохнет, либо просто сбрасывает обороты сама. Смогла отпилить пару сучков только в режиме - немного на холостом ходу, поймаю момент при подгазовке и пилю.. Инструкцию я куда-то уже задевала, в инете инструкцию тоже не нашла. Там три болта настройки: Т - я крутила, не помогло нисколько, а вот L и Н не знаю куда крутить и что они делают.. Когда покупала, при проверке все работало нормально, лежала потом дома..
Масла оригинал, все правильно развела и залила. Цепь пробовала ослаблять, думала что из-за перетяжки не тянет, ноль эмоций.
Аватара пользователя

Alexkerry
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2198
Стаж: 12 лет 10 месяцев 4 дня
Откуда: Северодвинск, 8й км
Благодарил (а): 1814 раз.
Поблагодарили: 691 раз.

Сообщение Deimen Dox » 10 мар 2015, 18:24 » #1302674

Alexkerry писал(а):Подскажите пожалуйста.. Купила себе на НГ Эхо 260, обновить руки дошли только сейчас, завелась с полпинка, а вот пилить отказалась.. При повышении оборотов (нажатии на курок) либо глохнет, либо просто сбрасывает обороты сама. Смогла отпилить пару сучков только в режиме - немного на холостом ходу, поймаю момент при подгазовке и пилю.. Инструкцию я куда-то уже задевала, в инете инструкцию тоже не нашла. Там три болта настройки: Т - я крутила, не помогло нисколько, а вот L и Н не знаю куда крутить и что они делают.. Когда покупала, при проверке все работало нормально, лежала потом дома.. Масла оригинал, все правильно развела и залила. Цепь пробовала ослаблять, думала что из-за перетяжки не тянет, ноль эмоций.
Может прогреть просто надо немного.у меня так на мото косе.пока не погазуеш по хорошему -глохнет при нагрузке.
Deimen Dox
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 118
Стаж: 11 лет 5 месяцев 9 дней
Откуда: г.Северодвинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Сообщение ZERK » 10 мар 2015, 19:30 » #1302735

Deimen Dox писал(а):Подскажите пожалуйста.. Купила себе на НГ Эхо 260, обновить руки дошли только сейчас, завелась с полпинка, а вот пилить отказалась.. При повышении оборотов (нажатии на курок) либо глохнет, либо просто сбрасывает обороты сама. Смогла отпилить пару сучков только в режиме - немного на холостом ходу, поймаю момент при подгазовке и пилю.. Инструкцию я куда-то уже задевала, в инете инструкцию тоже не нашла. Там три болта настройки: Т - я крутила, не помогло нисколько, а вот L и Н не знаю куда крутить и что они делают.. Когда покупала, при проверке все работало нормально, лежала потом дома.. Масла оригинал, все правильно развела и залила. Цепь пробовала ослаблять, думала что из-за перетяжки не тянет, ноль эмоций.

В магазин по гарантии, крутить ничего не надо было, если самостоятельно, то попробовать поменять свечу.
ZERK
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1290
Стаж: 10 лет 11 месяцев 14 дней
Откуда: Коряжма
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 253 раз.

Сообщение Alexkerry » 10 мар 2015, 19:36 » #1302741

Я ж только хх крутила немного, потом вернула как было. Еще свечу гляну, про магазин, если честно даже не подумала, забыла уже что там могут настроить. Схожу туда, спасибо.
Грела, по-моему только хуже стало.
Аватара пользователя

Alexkerry
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2198
Стаж: 12 лет 10 месяцев 4 дня
Откуда: Северодвинск, 8й км
Благодарил (а): 1814 раз.
Поблагодарили: 691 раз.

Сообщение alex69 » 10 мар 2015, 20:21 » #1302764

Alexkerry писал(а): При повышении оборотов (нажатии на курок) либо глохнет, либо просто сбрасывает обороты сама. Смогла отпилить пару сучков только в режиме - немного на холостом ходу, поймаю момент при подгазовке и пилю..

Я дико извиняюсь,то что на фото не пробовали после запуска и прогрева девайса....???? ,)

Изображение
Изображение
alex69
Супер-профи

 
Сообщения: 5779
Стаж: 12 лет 17 дней
Откуда: Виноградовский р-он
Благодарил (а): 2201 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.

Сообщение Alexkerry » 10 мар 2015, 20:51 » #1302780

дак когда на курок нажимаешь она сама отщелкивается в положение как на фото.. или я что-то не так понимаю?
Аватара пользователя

Alexkerry
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2198
Стаж: 12 лет 10 месяцев 4 дня
Откуда: Северодвинск, 8й км
Благодарил (а): 1814 раз.
Поблагодарили: 691 раз.

Сообщение Сергей184 » 10 мар 2015, 21:55 » #1302816

Alexkerry писал(а):дак когда на курок нажимаешь она сама отщелкивается в положение как на фото.. или я что-то не так понимаю?

Повезло, твоему с тобой..))
Аватара пользователя

Сергей184
Советник

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 13751
Стаж: 17 лет 9 месяцев 24 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 599 раз.
Поблагодарили: 1417 раз.

Сообщение Alexkerry » 12 мар 2015, 23:23 » #1303987

В общем, в сервисе сначала покрутили обороты - заревела как миленькая, но перестала заводиться.. Разобрали, сказали что сеточка в карбе была забита. Продули. Причина - стояла два месяца с залитым еще в магазине бензом. Негарантийный случай..
Аватара пользователя

Alexkerry
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2198
Стаж: 12 лет 10 месяцев 4 дня
Откуда: Северодвинск, 8й км
Благодарил (а): 1814 раз.
Поблагодарили: 691 раз.

Сообщение Allexxey » 13 мар 2015, 00:06 » #1304006

Alexkerry писал(а):Негарантийный случай..


кзлы :kovar
Ловись рыбка больша
Аватара пользователя

Allexxey
Профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 4140
Стаж: 11 лет 2 месяца 4 дня
Откуда: Маймакса
Благодарил (а): 1208 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Пред.След.


Вернуться в Ножи, инструменты

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика