Приглашение на совместные велопоходы

Модератор: RSIMO995

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение DIM » 02 окт 2010, 22:21 » #274991

Здесь можно пригласить на совместные покатушки на велосипедах.
Изображение
ОХОТА/РЫБАЛКА/ТУРИЗМ(Гайдара 55. Тел 40-40-05)
Аватара пользователя

DIM
Вождь

 
Сообщения: 16534
Стаж: 17 лет 4 месяца 9 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3834 раз.
Поблагодарили: 2684 раз.



Сообщение chiefset » 15 сен 2019, 19:42 » #2157729

Саша писал(а):chiefset
асфальт перед Вайново заканчивается, дальше боле менее отсыпка. Участок между Вождеромкой и Рембуево особо трясучий. Не доезжая Рембуево налево воинская часть действующая :agree

По викимапии помечена недействующая. А в интернете велотуристы пишут, что еще ее охраняют (якобы на обратном пути догнали вояки и без особых "конфликтов отпустили). Судя космоснимкам - еще не разруха, что и смущает.
--------------------------------------------------------
Отбой с воинской частью. Перед Рембуево воинская часть действующая. Это мне известно. Там наша ПС рядом стоит. Разок по невоинской службе заезжал. Думаю эта дорога просто закрытая, если по ней и проехать-пройти гражданскому, то страшного ничего не должно быть. Иначе бы КПП стояло. Просто закрытая территория для проезда.
Я имел в виду воинскую часть после деревни Боброва. После изворота. Там еще и остановка автобуса есть.
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8235
Стаж: 14 лет 11 месяцев 28 дней
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1284 раз.

Сообщение chiefset » 15 сен 2019, 19:50 » #2157737

Грузчик писал(а):За СНТ "Уемляночка" педалить на север нереально вообще. В лесочке оставлял лисапед. Дальше пешим в сапогах, иначе не пройти.
От Атомки в мае-июне люди на горниках или фэтах по мелиодороге добирались до Новосёловки, по Песчанке обратно. Пока травы не поднялись, короче. Кое-где спешиваться надо, понятное дело.
Местный велоклуб катает бреветы по бобровскому шоссе до указателя Ценовец (за Косково), там как раз окончание асфальта.

За Уемляночкой знаю, места есть пешехожие. Хотя какой-то раз пробирался и за трассу ВЛ и чуть далее. там вроде начинается получше.
В этом году я и сам только с талажского песчаника выехал за зимник, где лыжня, через останки моста через Ю. Яда и по зимнику на атомку. Дорога конечно убивается и кочкуется. В этом году хоть от второй избы до поворота к атомке не так разъезжено было. И сырости еще или уже меньше, нее такой глинок, как в прошлый год (или позапрошлый). Но ехал не спуская шины.
Хороший маршрут. да думаю там и с песчаника в сторону р. Лодьмы на Север думаю вполне еще должен быть приемлемый путь для вела. Тоже давно катался тем маршрутом.
Может и в сторону Сумары, где пару лет назад лес возили просека-дорога должна быть пригодная. Все нужно время для выборки.
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8235
Стаж: 14 лет 11 месяцев 28 дней
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1284 раз.

Сообщение Грузчик » 15 сен 2019, 21:01 » #2157764

Фотки сделаны 17-го июня.
Вложения
S2010063.JPG
Вид на лесовозку до Сумары от Новолодемского зимника. На велике ехать можно, хоть и трудно.
S2010064.JPG
Вид на дорогу, которая от Песчанки до Мелиодороги. Травой заросла, летом и тропы не видать.
дорогу осилит идущий

За это сообщение автора Грузчик поблагодарил:
Саша (23 июл 2021, 21:32)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Грузчик
Мастер - наставник

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 1001
Стаж: 8 лет 2 месяца 7 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 2841 раз.
Поблагодарили: 1267 раз.

Сообщение chiefset » 02 июн 2020, 20:17 » #2259320

Лесные дороги стали уверенно сохнуть. Пора задаться и покатушкой большой дальности.
Наметки таковы: Семиозерье до концлагеря (завернуть еще на Манатью) и до Рембуево (завернуть до ВЧ за Боброво).
Также покатушки средней дальности: ВЧ у Медозера, ВЧ за Брусеницей (которые уверен, подойдут по пробегу до покатушки большой дальности), ну и Майдан-Лебедан-Бабий дан-Холм-Слам.
Полагаю может аж на этой неделе рвануть. Кто желает на дальний бросок за 100 км. До 200, 400, 800 мне далеко.
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8235
Стаж: 14 лет 11 месяцев 28 дней
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1284 раз.

Сообщение chiefset » 03 дек 2020, 21:16 » #2306054

У меня есть желание пока снега мало и еще не мороз метнуться на велосипеде через Дачную "атомку" к избе "Аэропорт". В одну строну от начала дачной около 16 км (если не ошибаюсь памятью). Летом там не был. Весной был на лыжах, поэтому не знаю саму местность подхода с лесной дороги мимо болота к избе. Со спутника видно там есть лесная дорожка-просека с северо-запада от болота. Но полагаю, раз лыжники там не ходят и снегоходчиков нет-она или заросла, или по зиме особого толку там ехать нет-болото прямее. Лес-то прормерз, а вот болотник-еще не известно. Пешком с велом топать через болотник на такое расстояние (от дороги к избе) нет.
Ну если ... то может просто по дороге до конца к Лодьме проехать.
Снега мало, но и светлого времени мало.
Может кто в интересах по лесным дорожкам покрышки помять, составить компанию? Сегодня скатался недалеко, по лесному плотному пока идет легко. Глинняк не скользкий, сопротивление качению на неспущенных шинах маленькое.
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8235
Стаж: 14 лет 11 месяцев 28 дней
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1284 раз.

Сообщение chiefset » 23 июл 2021, 19:21 » #2368394

В планах до начала августа скататься до Манатьи (в сторону Ижмы, от Ижмы направо в сторону Часовенской). От ул. Ленина до лесной отворотки на Манатью около 45 км. по лесной неизвзестной мне дороге около 7 км. Если до Манатьи дорога будет забита, то заглянуть на приморские Хаврогоры типично до Часовенской, и там в сторону о. Бензымянный до пятачка.
Ну или до Семиозерья попробовать катнуться. Но это далеко, полный путь от ул. Ленина я прикидывал, около 75 км в однусторону (без заворота к Часовенской).
Точный день пока не определил (в т.ч. не выходные). Если есть желающие составить велорейд, откликайтесь.
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

За это сообщение автора chiefset поблагодарил:
Саша (23 июл 2021, 21:32)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8235
Стаж: 14 лет 11 месяцев 28 дней
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1284 раз.

Сообщение chiefset » 05 авг 2022, 17:19 » #2442221

Завтра, 06.08.2022 планируем взять дневной маршрут на оз. Окуньково за Танкодромом по трассе М-8. Точка сбора Петромост (у центральных врат). Выезд в 12 часов от Петромоста. Обратно возможно петлей через деревню Холм по лесной дороге с 27 км трассы М-8.
Если есть желающие, можете присоединяться. Ну если что здесь отписаться. Просто покатушка. Не туризм с палатками, хотя м.б. ...
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8235
Стаж: 14 лет 11 месяцев 28 дней
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1284 раз.

Пред.


Вернуться в Велосипед! Поехали!

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика