Приглашение на совместные велопоходы

Модератор: RSIMO995

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение DIM » 02 окт 2010, 22:21 » #274991

Здесь можно пригласить на совместные покатушки на велосипедах.
Изображение
ОХОТА/РЫБАЛКА/ТУРИЗМ(Гайдара 55. Тел 40-40-05)
Аватара пользователя

DIM
Вождь

 
Сообщения: 16534
Стаж: 17 лет 3 месяца 20 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3834 раз.
Поблагодарили: 2684 раз.



Сообщение AlexX » 05 окт 2010, 10:12 » #275782

ну-ну... Приглашаю заранее всех желающих покатать по первому снежку. Я ни одного года ещё не пропустил (в плане первого снега). По экипировке - обязательно фонарики и желательно зимние покрышечки. с местом и временем - ближе к снегу определимся )))
AlexX
Мастер

 
Сообщения: 965
Стаж: 16 лет 4 месяца 13 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Сообщение Саша » 05 окт 2010, 10:21 » #275789

Леш, мой вел пригоден или нет для такого путешествия? Я бы попробовал.
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97073
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27765 раз.

Сообщение AlexX » 05 окт 2010, 13:28 » #275845

любой пригоден. вопрос в колёсах - желательно зимняя шиповка, но я 3 сезона откатал на обычной грязевой "злой" резине (Тиога фэктори, потом ВТБ игнитор). по снегу идёт отлично, по утоптоному снегу нормально, но на льду можно здорово растянуться.
Да и не о путешествиях идёт реч. Так, покататься по набке, может в кемский съездить (зимой там часто катаемся - нету снежно-песко-соляной каши, просто чистый укатанный снежок).
Ещё интересно по первому льду кататься. когда его толщина см 10-15, а снега почти нет. Но там 100% нужна шиповка, причём шипы желательно заострённые, с победитовыми сердечниками.
А весной пару лет назад шикарно носились по насту ))) едешь, как по асфальту - скорость до 30 км/ч, вокруг всё белое, простор - летишь, куда хочешь... вот тока хреново когда в слуз попадаешь - над ним наст слабый. Один раз гдето между Кегостровом и Цигломенью на скорости "за двадцатку" переднее колесо нараз нырнуло по втулку. Летел потом я, конечно, невысоко и недалеко ))), падать тоже мягко было. А вот если бы не неопреновые ботинки - ноги промочил бы основательно, пока из той лужи выбирался...
AlexX
Мастер

 
Сообщения: 965
Стаж: 16 лет 4 месяца 13 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Сообщение Коляныч » 05 окт 2010, 16:48 » #275874

Ещё интересно по первому льду кататься. когда его толщина см 10-15, а снега почти нет.

Это точно! Я помню так 2 года назад на водохранилище велик утопил. Оказалось лёд неравномерно встал. Хорошо, что рыбаки меня спасли. Сам бы не выбрался. Вот он мой утопленничек. Правда фотка на озере за неделю до этого.
Изображение
моя совесть чиста - я ей не пользуюсь!
Аватара пользователя

Коляныч
Мастер - наставник

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 1482
Стаж: 17 лет 6 месяцев 16 дней
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 674 раз.

Сообщение Солёноушастый пермяк » 03 июн 2011, 12:31 » #403252

Спасибо за приглашение. Если под трамвай не попаду, во второй половине августа ждите в гости.
Солёноушастый пермяк
 
Зарегистрирован:

Сообщение Рыжик » 03 июн 2011, 13:35 » #403286

Солёноушастый пермяк
Приезжай! Осторожней там у себя в Перми, у нас то в Архангельске не ходят трамваи! На Велте приедешь?
Успехов всем!!! Светлана
Аватара пользователя

Рыжик
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1129
Стаж: 13 лет 11 месяцев 9 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Сообщение Солёноушастый пермяк » 04 июн 2011, 07:28 » #403781

Рыжик
Не, "Велта" у нас уже лет пять как приказала долго жить. Я просто живу напротив этого завода, так производство там давно прекратили, а корпуса раздали под офисы и гипермаркеты. Конверсия, понимашь...
А у самого планы - скорее, просто ознакомительная поездка с Архангельском. Я в вашем городе ни разу не был, но ещё в школе зачитывался Шергиным и Писаховым, засматривался фильмом "Россия молодая". Ну, если подверн
Солёноушастый пермяк
 
Зарегистрирован:

Сообщение Солёноушастый пермяк » 04 июн 2011, 07:31 » #403783

Рыжик

Прошу прощения, что-то слетело, отправло раньше времени. Убедительная просьба к администрации, почистите, пожалуйста, лишнее.
Не, "Велта" у нас уже лет пять как приказала долго жить. Я просто живу напротив этого завода, так производство там давно прекратили, а корпуса раздали под офисы и гипермаркеты. Конверсия, понимашь...
А у самого планы - скорее, просто ознакомительная поездка с Архангельском. Я в вашем городе ни разу не был, но ещё в школе зачитывался Шергиным и Писаховым, засматривался фильмом "Россия молодая". Ну, если подвернётся возможность взять велосипед напрокат, то от души покатался бы по Кегострову.
Солёноушастый пермяк
 
Зарегистрирован:

Сообщение АртНайт » 05 июн 2012, 17:38 » #600846

Предлагаю всем желающим принять участие в любительском марафоне на 100км.

Сбор участников около ЖД вокзала города Архангельска в 9-30.
Старт в 10-00.


Описание маршрута:
1. От ЖД вокзала едем по пр-ту Дзержинского, затем по ул Гагарина.
2. Сворачиваем направо на ул Розинга, затем налево по ул Тыко Вылки.
3. Далее прямо по пр-ду Сибиряковцев и направо на путепровод, затем прямо на Объездное шоссе.
4. Едем по Объездному шоссе до Нового моста (поворот на право).
5. Проезжаем по мосту и выезжаем на М8 и сворачиваем на лево.
6. Дальше едем в Новодвинск
7. Доезжаем до церкви в Новодвинске (по главной дороге метров 500 от въезда в город).
8. Едем дальше по улице 3-й пятилетки, мимо круговой развязки с Лениным в центре, до дома культуры.
9. У дома культуры сворачиваем направо и едем все прямо, это и есть холмогорское шоссе. (немного бетонки, немного асфальта)
10. Доезжаем до знака Холмогорский район и у знака сворачиваем направо. Проезжаем дачный кооператив, дальше по грунтовке проезжаем заброшенный лагерь, и доезжаем до Беломорья
11. В Беломорье, в магазине (напротив зеленой остановки) берем чек, делаем отметку в карточке и продолжаем движение в том же направлении.
12. Сворачиваем на М8 и едем обратно в Архангельск.
13. Сворачиваем на новый мост, и дальше по объездной.
14. Финиш там же где и старт. (ЖД вокзал Архангельска)

На место старта желательно приехать заранее для выполнения некоторых формальных действий.


Стартовый взнос - 100 р.
Шлем обязателен!
При отсутствие шлема регистрация на марафон произведена не будет!!


Регистрация на марафон:http://www.magistral8.ru

Трек маршрута: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=wrsfsvehcltfkmrq
Mitsubishi Pagero IV | МР-133; МР-233ЕА
http://vkontakte.ru/id21552540
Аватара пользователя

АртНайт
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 446
Стаж: 13 лет 4 месяца 4 дня
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 86 раз.

Сообщение АртНайт » 16 июн 2012, 22:45 » #606905

Изображение
Проехались отлично!
Учавствовало около 30 человек.
Погода супер.
Mitsubishi Pagero IV | МР-133; МР-233ЕА
http://vkontakte.ru/id21552540
Аватара пользователя

АртНайт
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 446
Стаж: 13 лет 4 месяца 4 дня
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 86 раз.

След.


Вернуться в Велосипед! Поехали!

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика