Велосезон 2022

Модератор: RSIMO995

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение chiefset » 16 авг 2022, 14:12 » #2443507

Вчера ненароком проехал за два подхода около 75 км. Сначала в город по делам около 21 км. После обеда решил таки глянуть обычный пригородный маршрут до ВЧ у СОТ "Звездочка" (Черногяровская ВЧ). Захотел вдруг дернуть "сальцо" растрясти. Ветра нет, солнечно, но духотно таки. Какая-то усталость в ногах на обратном пути.
Ветра сильного нет, хорошо.
Мне наверное придется этот вел назвать каким-нибудь призраком. Какие-то непонятные шумы возникают после какой-тол тряским, также куда-то самоустраняются. На бетонку тут через существенную яму прыгнул, появился какой-то стук. Как будто спица лопнула и начала цеплять. Естественно сразу слез посмотреть. Да вроде нет, все цело. Сел, поехал-звуки исчезли. Выехал с СОТ "Звездочка" по бетонке-так по бетонке какое-то "цокание", "лязгание" появилось. Вроде ничего не болтается. Может бетонка какая-то не такая у дома. У дома ничего лязгающего не замечал при езде пол бетонке.
Потом начал учащенно появляться задевающий тормозной диск призвон. быало и ждо этого появлялся. При повоторе, после него. Но быстро проходил. А тут по неровностям как-то начал затягиваться. Вероятно проушины ног вилки или штаны имеют недостаточную жесткость. Вот и кривит...
На обратном пути заехал в сторону стадиона им. Кузина под М.Карелами. Так типичный маршрутик через прогулочную лыжную трассу. Но духота взяла, как-то захотелось чего бы вбухнуть холодного. Больше никуда не заезжал, быстрей бы до дома.
А дома вчера залитый мучной квас бухнул, точнее выбухнул. Настолько нагазировался в холодильнике. что при открытии крышки дал фонтанчик. Усову у меня нет, поэтому по усам не протекло, но в рот чего-то да попало.
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

За это сообщение автора chiefset поблагодарили: 2
alex73 (20 авг 2022, 23:14), Саша (19 авг 2022, 20:48)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8235
Стаж: 14 лет 11 месяцев 27 дней
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1284 раз.

Сообщение Саша » 19 авг 2022, 20:49 » #2444009

chiefset писал(а):Вчера ненароком проехал за два подхода около 75 км

хороший "ненарок" :p :p :agree
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97228
Стаж: 17 лет 10 месяцев 22 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 122477 раз.
Поблагодарили: 27924 раз.

Сообщение chiefset » 21 авг 2022, 09:31 » #2444170

Скатались вчера с товарищем на небольшой маршрут до озера Коровьего. Дорога вперед против ветра, но не сильный, прогулочно дотянули. Доехали до озера, по дорожке к насосной машин тьма, Камаз не пройдет. Перешели на поляну, что восточнее. По три раза окунулись, народу тьма, что на берегу, что в воде. Лодки, доски, ватрушки и большинство пузотером или спинобрасом на воде.
Сделал тут добро, получил зло. :lool Ребенок мяч упустило, ветром понесло по берегу, а я с воды и поплыл за ним. Схватил, пошел по траве и почти рядом с выходом на бестравье, где-то ступил на что-то острое (гвоздь, сучок срезанный), но поколол ногу до крови.
На обратном пути таки решились по пыльной дороге взять кружок через пос. Васьково, по дороге с востока от ЖД до перешейка и на поселок. Оттуда асфальтовой дорогой. И таки заглянули к постаменту Архангельскому у Любовского. Не знаю, когда там и был у этого постамента, уж точно до реконструкции трассы М-8.
68 км пути у меня вышло.
IMG_0307.JPG

IMG_0308.JPG

IMG_0309.JPG

IMG_0312.JPG

IMG_0313.JPG

IMG_0314.JPG

IMG_0315.JPG
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

За это сообщение автора chiefset поблагодарил:
Саша (21 авг 2022, 09:36)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8235
Стаж: 14 лет 11 месяцев 27 дней
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1284 раз.

Сообщение Саша » 21 авг 2022, 09:37 » #2444173

chiefset, покатались, накупали. Настоящее лето по полной используешь smailikai/tup
Как нога?
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97228
Стаж: 17 лет 10 месяцев 22 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 122477 раз.
Поблагодарили: 27924 раз.

Сообщение chiefset » 21 авг 2022, 10:01 » #2444177

Саша » 21.08.2022 9:37 писал(а):chiefset, покатались, накупали. Настоящее лето по полной используешь smailikai/tup
Как нога?

Та потягивает еще.
Что еще не дописал. Приехал, поружинал сбыстреца, да что-то сразу в сон понятнуло. Хотя вечером душнило в квартире. И сегодня с утра невыспанность осталась.
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8235
Стаж: 14 лет 11 месяцев 27 дней
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1284 раз.

Сообщение Саша » 21 авг 2022, 22:34 » #2444250

chiefset, знать перегрузка была в какой-то степени. И надо, чтобы ночью свежий воздух был . В лесу в избушке быстро высыпаешься, хотя и спишь по времени немного :agree
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97228
Стаж: 17 лет 10 месяцев 22 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 122477 раз.
Поблагодарили: 27924 раз.

Сообщение Вездеход 29 » 04 сен 2022, 21:04 » #2445984

Всем рекомендую отличный маршрут до аэропорта Васьково, дорожка ровная, машин не много.
У меня сегодня вышло 51 км. туда-обратно!)
Вложения
IMG_20220904_205920_125.jpg
С уважением,Александр!

За это сообщение автора Вездеход 29 поблагодарил:
Саша (16 сен 2022, 18:11)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Вездеход 29
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2055
Стаж: 8 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Сообщение chiefset » 15 сен 2022, 20:56 » #2447127

Полуадская покатушка. Бес в ребро и репейник в брюхо.
Выглянул в окно, ясный день с утра, и вроде бы тепло. После обеда выкатил я погулять, до Ижмы план был раскатать. Ехалось туда не туго, хотя ветер не сильный был.
Грунтовка за Волживкой местами разбита, но то ли от дождей или укатки плотная. Сильно не пылит. Едется вроде легко, даже на 44/
13 передаче тянул по утоптанной разбитке бывало. Потом на 44/15 проходил.
Проехал Лодьму, взглянул назад. Над Архангельском дождевые тучи нашли. Да и за Лодьмой ясность пропала. Мысля была, назад, успеть до дождя, но была-не была, осталось до Ижмы километров 5. Доехал до храма преображения господня. В прошлом году-двух что-то реставрировали, но что-не видно снаружи. Внутрь не заходил, вроде заколочено.
Поехал назад. Тут решил таки взглянуть на полевую дорогу по северному берегу Ижмы в сторону 29 л/з (до куда доедется).
Проехался до куда доехалось. А там бесенок промелькнул-решил посмотреть что и как дальше. Перешел канаву (видимо уже сбился с дороги, не натоптана с этой стороны, а там легкий такой вроде натпропыш. Ну я по нему, натропыш пропал., и началось....
НУ в далекие года я со стороны 29 л/з такой маршрут брал, помню-был участок, где дороги не нашел, сбился. Поэтому иду по травняку. а он не низкий, в поисках следа дорожьего.
Навигатор не взял, компаса тоже, поэтому шел напролом придерживаясь берега.
Кое-где вроде трава прибита, может кто и ходил, но не медведь ли.
Потом таки вышел на след дороги-ну думаю. сейчас по ориентиру, сподручнее. Недолго счастье длилось. Потом второй раз.
Иду, шиповник (который иногда с обилием плодов), крапива-не замечаю, покалывается, но в футболке и напролом.
Иду и уже думаю, не сбился ли я вообще от реки Ижма, не завернул ли на старую Ижму (хотя вроде помнится полей рядом больших нет с ней, да и не такая широкая). Мысля-назад что-ли повернуть, чтобы в неизвестность вперед не биться.
Третий раз попался кусок местности, напоминающий дорогу-и он исчез. Хотя по спутнику (уже дома) посмотрел-дорога местами рядом к реке подходит.
Глазами чувствуется смеркание, панические мысли отбиваю ногами, и назад не мыслю. Добить путь до конца, должен же выйти на вполне сносную дорогу со стороны насосной на Ижме.
Самолеты не летают, собаки не лают, звуков цивилизации нет.
Потом вроде в нос забило коровьим присутствием, ну думаю уже ближе таки к натоптанному пути.
Посмотрел, примерно с 1,5 км пешком по дебрям полз. Время сколько ушло не заприметил. С другого берега увидел трубу для протока канавы или чего еще, думаю ну что -то и там есть, тоже таки близко уже.
Наконец-то дорога. Первый ад пройден.
Дорога хоть местами и завалена ивняком, но с переходами таки легче. Потом пошли канавы, вроде помнится - совсем близко, но не так.
Болото. Я что-то даже не припомнил, где таковое, только потом увидев забор, понял, что вышел. Хотя и забор меня смутил, по усталости подумал, что-то совсем не туда, но потом вспомнил-огороженная же насосная, а не дачные участки начались.
Думал все сложности закончились. Дорога к поселку хоть и щеповая, но это не гряземес. Отнюдь. Ехалось очень тяжело, возможно от усталости в ногах после травовыдирания. 2 км второго ада позади.
Часов 18 на часах. Ну, калач. успеть бы до темна, но ошибся с временем полного смеркания.
Едется не тяжело и не легко по грунтовке к трассе, я и не топлю. Хотя казалось, что дорога эта длииииииинная от пос. 29 лз на трассу к Ижме.
Выехал на трассу к Ижме и в город. Ветер вроде усилился. Едется совсем не так легко, даже потужно. (Без перекуса и питья).
Знак приоритета встречного разъезда -Волживка-асфальт, спасение божеское.
У своротки на аэропорт из-за существенного смеркания сошел на обочину. Начался третья линия ада. Опять таки откуда не возьми, что-то колеса держит, не едется. Если по грунтовке от Лодьмы ехалось не в гонку около 18 км\ч, то тут пришлось на 6-у (17 зуб). звезду кассеты переходить, колеса как липнут. Скорость в лучшем случае до 14 км\ч. Опять таки нерасчет прибытия.
На участке окружного от гипермаркета до жд переезда вроде "светло" было-обочина и местность просматривались, после жд переезда как "отрезало". Силуэт грунта не просматривается.
73 км пути проехалось.
IMG_0326.JPG

IMG_0327.JPG

IMG_0330.JPG

IMG_0331.JPG

IMG_0332.JPG

IMG_0334.JPG

IMG_0335.JPG
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

За это сообщение автора chiefset поблагодарил:
Саша (16 сен 2022, 18:11)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8235
Стаж: 14 лет 11 месяцев 27 дней
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1284 раз.

Сообщение Mitr » 15 сен 2022, 22:08 » #2447140

chiefset писал(а):Грунтовка за Волживкой местами разбита,


А я, глядя на радостный плакат про то как дорога Нефтебаза - Ижма отремонтирована по программе "Безопасные и качественные автомобильные дороги", наивно порадовался, что до самой Ижмы асфальт положили. Теперь понятно, какой там асфальт.
Аватара пользователя

Mitr
Профи

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 4657
Стаж: 17 лет 10 месяцев 21 день
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 600 раз.
Поблагодарили: 1527 раз.

Сообщение Саша » 16 сен 2022, 18:14 » #2447209

chiefset, ну и экстримал Денисыч smailikai/tup

Вездеход 29 писал(а):до аэропорта Васьково

асфальт новый до аэропорта Васьково положили, то помнится не особо был ?
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97228
Стаж: 17 лет 10 месяцев 22 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 122477 раз.
Поблагодарили: 27924 раз.

Сообщение Вездеход 29 » 16 сен 2022, 19:08 » #2447218

Саша » 16.09.2022 18:14 писал(а):chiefset, ну и экстримал Денисыч smailikai/tup

Вездеход 29 писал(а):до аэропорта Васьково

асфальт новый до аэропорта Васьково положили, то помнится не особо был ?

Да, вся дорожка новая.
С уважением,Александр!
Аватара пользователя

Вездеход 29
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2055
Стаж: 8 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Пред.След.


Вернуться в Велосипед! Поехали!

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика