Заметки про велосипеды и запчасти

Модератор: RSIMO995

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Сообщение Саша » 14 июл 2021, 08:55 » #2366428

йoж, есть 5,5 китайская резьба ;) Мечиком на шесть пройди и будет счастье. Либо, как предложили болт и гайка с шайбой, что надежнее :agree
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97255
Стаж: 17 лет 10 месяцев 25 дней
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 122491 раз.
Поблагодарили: 27946 раз.

Сообщение chiefset » 14 авг 2021, 20:37 » #2372143

Не буду создавать новую тему и напишу в этой ветке общего форума, а не в теме про "чертовщину".
Кому надо через 5минут спать-может оставить до утра воскресения. В будни нечитать, а то вдруг не проснетесь вовремя. И кому тяжело читать сначала до конца, пусть попробует читать с конца к началу.
Верите-не верите, а волшебство существует.
Я столкнулся со святым дождем. Ну вернее сказать не я (хотя дождь в тот день и на меня попал), и не мой алюминиевый конь (хотя и на него дождь наверно прокапнул), а старенький велокомпьютер.
Много раз конь мой стоял на даче под елью. И в дожди попадал. Велокомпьютер у меня старый и оперированый (вскрытый и подпаяный), уже не столь влагозащищеный, да таким он и не был. Поэтому я его в дожди оберегал и снимал с вела. А тут что-то понадеялся, что дождя не будет.....
А он был. Может и не ливень ливневый, но досталось. Цифры на табло стали бледными, но переключение есть, геркон видит, скорость показывает. Приехал домой, снял велокомпьютер, чтобы подсох.
Сегодня поехал покататьтся, взял велокомпьютер, дома посмотрел и увидел, что табло стало опять четким, но появились глюки.
Знаю, что устали читать мои затяжные прелюдии, так что если сил нет, можно идти спать. Никому от этого святее не станет. И бес в ребре не застрянет.
А теперь ближе к сути.
При переключении режимов на табло появились какие-то неадекватные на первый взгляд форматы данных. Ну просто подсознательно, тыщи раз видя режимы и что показывает, знаешь, что не то. Присмотрелся. Три сектора по две цифры, секторы разделены двоеточием. Сначала были цифр типа ...0:07:21. Ну вроде дата какая-то. Ведь Время просто двусекторное часы и минуты и оно отдельно есть. Потом еще непонятные данные "19.1". Текущий пробег что-ли? Недавно обнулял и катался еще не далеко. Но нет, текущий пробег отдельно также есть. Нажал на сброс (Думал секундомер или обратный отсчет). Сбросились и текущий пробег, и эти два новых показателя.
Ну не было этих данных. И указатель режима показывает иные места по секторам, но сектора не обозначены-пустые места на экране.
Велокомпьютер самый простой. Мне много и не надо. Время, общий пробег, текущий пробег, скорость. Все.
У гаража крутанул колесо, посмотреть поступают ли данные- вдруг завис. Данные пробега побежали. Пробежался по режимам. Новые данные изменились. Если мгновенная скорость показала где-то за 5 в прокруте, то один показатель показал около 3 и потом остановился на 3. Второй новый споказатель показал что-то около минуты и остановился. В начале поездки посмотрел, как ведут себя новые показатели. Походу один - средняя скорость, второй - время во время движения.
Ну не было такого, и в инструкции нет. Походу святая вода нашла, как выпустить на волю запертые режимы. Которые в процессоре есть, но по каким-то неведомым причинам заблокирвоанные.
Так что окропите свои велокомпьютера святой водой, вдруг что было тайным, станет явным.
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8235
Стаж: 15 лет
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1284 раз.

Сообщение Саша » 15 авг 2021, 09:08 » #2372165

Денис, тока могу тебя поздравить с включение в компе новых функций. Где-то правильно закоротило. smailikai/tup Так похоже всем ставят одну и туже микросхему. просто зажимают функционал , типа для дешовых моделей.

Я[ с этим уже встречался. Дешевле делать одну схему для трех видов продукции: Эконом, , бизнес, элит. Клиент думает, что он. заплатил и. На самом деле у всех одно и тоже. Иногда даже не блокируют сектора для вышестоящий классов продукции :agree
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97255
Стаж: 17 лет 10 месяцев 25 дней
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 122491 раз.
Поблагодарили: 27946 раз.

Сообщение chiefset » 15 авг 2021, 17:46 » #2372232

Сегодня хотел на фотоаппарат заснять, а уже магия пропала. Так что наверное где-то что-то. Походу нужно где-то что-то протереть. а то одна самая левая цифра табло пропала вообще. Но лазить внутрь неозота. Потом если полезу, попробую не забыть посмотреть, где и что там могло замкнуть.
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8235
Стаж: 15 лет
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1284 раз.

Сообщение Саша » 16 авг 2021, 06:31 » #2372335

давай, поиск рулит :-D
Я вчера себе офгред багажника сделал. Теперь рюкзак в любом положении можно установить и на плечах больше не висит, тока на багажнике smailikai/lo
До леса скатался, проверил, рулит! Тока грибы все растрясло, хоть выкидывай :))) Сфотаю багажник, выложу
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97255
Стаж: 17 лет 10 месяцев 25 дней
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 122491 раз.
Поблагодарили: 27946 раз.

Сообщение Пеший » 26 авг 2021, 18:25 » #2373973

Понятия как фото вставить ноль. Короче есть велик Gity300. Вернее что осталось от него - переднего колеса нет - остальное вроде в наличии. Ржавщина присуствует. Если кому нужен на запчасти - за спасибо забирайте. Жаль выбрасывать...
Пеший
Новичок

 
Сообщения: 15
Стаж: 6 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение Sandrosan » 26 авг 2021, 18:29 » #2373974

Пеший писал(а):Понятия как фото вставить ноль. Короче есть велик Gity300. Вернее что осталось от него - переднего колеса нет - остальное вроде в наличии. Ржавщина присуствует. Если кому нужен на запчасти - за спасибо забирайте. Жаль выбрасывать...

Где забирать?
Всесезонный рыбак, кроме сетей.
Аватара пользователя

Sandrosan
Старейшина

благодарности: 7
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
2-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 7203
Стаж: 14 лет 2 месяца 11 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 817 раз.
Поблагодарили: 1536 раз.

Сообщение Пеший » 26 авг 2021, 18:36 » #2373977

Автовокзал гараж Стремление
Пеший
Новичок

 
Сообщения: 15
Стаж: 6 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение Sandrosan » 26 авг 2021, 18:43 » #2373980

Пеший писал(а):Автовокзал гараж Стремление

В личке сообщение.
Всесезонный рыбак, кроме сетей.
Аватара пользователя

Sandrosan
Старейшина

благодарности: 7
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
2-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 7203
Стаж: 14 лет 2 месяца 11 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 817 раз.
Поблагодарили: 1536 раз.



Пред.След.


Вернуться в Велосипед! Поехали!

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика