Велосипед

Модератор: RSIMO995

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение AlexX » 10 май 2011, 15:08 » #391750

Ну, всё может быть ))) не сталкивался с "боксовыми" рок-шоксами. Если не будет - придётся около тыщёнки искать.
Если не секрет - во сколько вилочка обошлась?
AlexX
Мастер

 
Сообщения: 965
Стаж: 16 лет 4 месяца 14 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Сообщение NsNord » 10 май 2011, 15:26 » #391758

299 еврорублей)))) Почти даром) Вилка модельного ряда 2010 года. Брал в одном немецком магазине. Если интересно вечером могу ссылку дать на магазин, там есть кое-какие интересные экземпляры.
Аватара пользователя

NsNord
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 414
Стаж: 14 лет 15 дней
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Сообщение Женя 594 » 13 май 2011, 18:42 » #393676

Женя 594 писал(а):
AlexX писал(а):Барс, Лидер. В Архе - ещё и К4-спорт.

Спроси какие-нибудь полуслики размерностью от 26*1,9 до 26* 2,3", и будет тебе счастье.


Парни, кто будет в ближайшее время в К4 - спорт, глянте, что есть из этих размеров...
Буду очень признателен.

У нас в Севеверодвинске, лысая есть DURO 26*1.95 по 650 рублей...Как эта резина? Как цена?


Никто не был...? Сам бы сгонял, но машина поломата...
— Интернет, интернет отпусти меня в туалет...
Аватара пользователя

Женя 594
Профи

 
Сообщения: 4234
Стаж: 15 лет 2 месяца 17 дней
Откуда: г.Северодвинск
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 181 раз.

Сообщение Женя 594 » 14 май 2011, 17:35 » #394007

Раз вы мне ничего не рассказываете, что у вас в Архаре продается из велопокрышек, нашел в интернет магазине, что искал...
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=24556
- Цена с доставкой дешевле, чем в Нашей Раше в розницу...
- Доставка до Росси 4 дня

Есть предложение сделать сборный заказ, т.к. при заказе больше чем 9,500 рублей доставка бесплатно!!!
Я беру на сумму 1,600 рублей( две покрышки )
Позыркайте, может кому чего нуно...?
Купим за дешево.
— Интернет, интернет отпусти меня в туалет...
Аватара пользователя

Женя 594
Профи

 
Сообщения: 4234
Стаж: 15 лет 2 месяца 17 дней
Откуда: г.Северодвинск
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 181 раз.

Сообщение NsNord » 14 май 2011, 19:51 » #394043

Аватара пользователя

NsNord
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 414
Стаж: 14 лет 15 дней
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Сообщение Женя 594 » 14 май 2011, 20:09 » #394051

Таак...Нормально...1,600+1,200=2,800
Осталось набрать на 6,700...
— Интернет, интернет отпусти меня в туалет...
Аватара пользователя

Женя 594
Профи

 
Сообщения: 4234
Стаж: 15 лет 2 месяца 17 дней
Откуда: г.Северодвинск
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 181 раз.

Сообщение Max325 » 21 май 2011, 10:21 » #397198

Велосклад все ж таки это МАГАЗИН! Не первый раз уже покупаю там вел... вот и на этот раз.. сыну.. в пятницу оплатил - в пятницу уже привезли.. зачот!
BR! Max-собака-max325-точка-ру
Аватара пользователя

Max325
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1768
Стаж: 13 лет 10 месяцев 29 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 396 раз.

Сообщение Георг29 » 31 май 2011, 17:10 » #402116

Где можно приобрести переднюю втулку для колеса на 16 дюймов? или переднее колесо в сборе на 16? :thank
Если мутишь-мути тихо!
Знаешь секреты,владеешь мастерством! 89115732846
Аватара пользователя

Георг29
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2372
Стаж: 12 лет 11 месяцев 28 дней
Откуда: г.Новодвинск
Благодарил (а): 571 раз.
Поблагодарили: 211 раз.

Сообщение БАРБОСС » 19 янв 2015, 16:26 » #1265125

Хочу сказать. Купил в апреле 14 года велосипед с электромотором на аккумуляторе Марсель, самый бюджетный за 28 тысячь с копейками. Отработал все лето, никакого асвальта, дорога с угора на угор, дорога щебенка. От велика в восторге,если учесть ,что и вес у менн 105 кг, конеч[code][/code]4о на гору не поднимает, все таки сил маловато. Заявленная скорость в 25 км отрабатывается. Катался почти каждый день от магазина, рюкзак килограмм10. Дистанция 14км, потеря заряда "из пяти полосок две". На зиму аккумулятор увез домой. Вообщем рекомендую, идеально подойдет для ленивых "байкеров".
С уважением Борис.
Аватара пользователя

БАРБОСС
Участник

 
Сообщения: 92
Стаж: 13 лет 4 месяца 10 дней
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение chiefset » 10 ноя 2022, 16:02 » #2453496

Хочу таки задать вопрос. На одном форуме упоминали, чтобы на затяжных спусках не перегревать диски применяют какое-то "правильное" прерывистое торможение.
НО вот с рассуждения процессами преорбразования потенциальной энергии в тепловую (ибо будем считать, что при торможении энергия преобразуется в тепло в колодках и дисках). Ну и условно к неким идеальным условиям (без учета сопротивления ветра, и чего-то иного)
Если нужно катиться под спуск с некой постоянной скоростью (без ускорения), значит эта потенциальная энергия должна преобразовываться в иную. Раз регулировка скорости за счет тормозов-значит в тепло.
Если брать чисто закон сохранения энергии, то каково бы торможение не было, энергия на одном и том же спуске на одно и тоже расстояние будет преобразована одна и та же. Типа как константа.
Далее берем процессы преобразования и передачи в тормозах. (Тут тема про инверторный конвектор натолкнула на сие рассуждение и вопрос в целом. решил таки задать. Вдруг я чего не вижу). Тепло, выделенное в колодках и диске также куда-то должны преобразовываться или уходить. 1) В тепло материала 2) В нагрев окружающей среды. 3) Истирание колодок, но мы это условие как бы исключили.
Первый момент связан с прямым вопросом перегрева колодок и диска. Я таки опять не принимаю во внимание скорость распространения тепла по диску. в колодке от поверхности трения к центру и т.д.
Грубо условно припишу уравнение так. E=(C1+C2)(T-Tн)+(l1+l2)(T-Tв) , т.е. меплоемкость двух деталей и коэффициенты теплопередачи окружающей среде. Тн -начальная температура колодок и диска, С-теплоемкости колодок и диска. l-коэффициенты теплопередачи воздуху. Ну и если принять, что Тн=Тв, то формула придет к некой более простой коэффициентной формуле.
Далее вроде немного рассуждения, что раз температуру колодок нельзя превысимть, то и интегральная зависимость теплопереданной тепловой энергии не может быть выше некоего условного интеграла теплопередачя и по максимуму температуры (то есть формула отсчета по постонной температуре максимальной для перегрева). То есть если будем брать интеграл теплоотдачи, если температура постоянна и максимальна, то это будет некий Параллелограм тепловой мощности в системе координат.
Далее, если брать какое-то прерывистое торможение, значит интегральная кривая тепловой мощности будет иметь возрастающий и спадающий экспотенциальный вид. Но максимум этой кривой нее будет выше, чем при постоянном максимальном режиме (не выше параллелограмма. Далее вспоминаем математику в картинках, то энергия этих процессов (постоянного и циклического при условии не перегревания) будет выражаьтся в площади полученныъх фигур. Ну и сразу станет понятно, что площадь экспотенциальной кривой будет меньше параллелограмма, в который она "вписана".
Вопрос таки знаком. По каким процессам, чтобы не перегреть колодки, помогает цикличесий режим торможения?
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8228
Стаж: 14 лет 11 месяцев 10 дней
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1280 раз.

Сообщение tyrist » 10 ноя 2022, 21:41 » #2453548

chiefset, константы, секстанты... ) Пре непрерывном торможении греется диск, и колодка. Колодка сильнее, диск обдувается. При прерывистом есть вентиляция колодки. Диск и колодка охлаждаются лучше, меньше износ, общая эффективность торможения вырастет.
(Наверное, на пи не умножал). :agree
километры не считают,их идут

За это сообщение автора tyrist поблагодарил:
chiefset (11 ноя 2022, 09:18)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

tyrist
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2224
Стаж: 15 лет 6 месяцев 20 дней
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 540 раз.

Пред.След.


Вернуться в Велосипед! Поехали!

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика