Велосезон - 2017

Модератор: RSIMO995

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение Laan » 20 ноя 2017, 03:00 » #1852204

Жанна писал(а):
Laan писал(а):Я катаюсь еще на совершенно лысых полусликах, тормозить нельзя правда, на резком повороте упала. Но мои покрышки и летом сильно скользят, на гравии например. А скорость нормальная, не торможу потому что :)))))
Шиповку на свой диаметр нашла... думаю о ней.

Полуслики в принципе не могут быть совершенно лысые.

Лысые — протектор стерла ( давно пора менять. Я такие и ищу, с боковыми зацепами хотя бы минимальными.
Laan
Спец 3-го класса

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 121
Стаж: 10 лет 8 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 582 раз.
Поблагодарили: 85 раз.

Сообщение Жанна » 20 ноя 2017, 08:50 » #1852223

Laan писал(а):
Жанна писал(а):
Laan писал(а):Я катаюсь еще на совершенно лысых полусликах, тормозить нельзя правда, на резком повороте упала. Но мои покрышки и летом сильно скользят, на гравии например. А скорость нормальная, не торможу потому что :)))))
Шиповку на свой диаметр нашла... думаю о ней.

Полуслики в принципе не могут быть совершенно лысые.

Лысые — протектор стерла ( давно пора менять. Я такие и ищу, с боковыми зацепами хотя бы минимальными.

Покупайте Schwalbe Hurricane, если не по рыхлому песку собираетесь гонять, то самое то. Безшумные, каткие, рисунок боковой так продуман, что и на льду хорошо себя ведут. Друг гоняет всю зиму на них и не хочет переобуваться в шиповку - накат сразу пропадёт. Он на них зимой летает без напряга, я же на шиповке передвигаюсь. Полётом на шипованных погремушках езду уже не назвать.)))
Слежу со жгучим интересом за многолетним давним боем.Во мне воюют ангел с бесом, а я сочувствую обоим...

За это сообщение автора Жанна поблагодарили: 2
Саша (20 ноя 2017, 09:13), Laan (20 ноя 2017, 20:40)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

Жанна
Профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 3255
Стаж: 7 лет 1 месяц 24 дня
Откуда: г. Северодвинск
Благодарил (а): 9561 раз.
Поблагодарили: 4160 раз.

Сообщение Саша » 20 ноя 2017, 09:13 » #1852229

chiefset
Денис молодца, почти недалече от нас был smailikai/lo Но в тайгу пока не сувайся: земля не промерзла, тропинки не держат. Вот через недельку - самое то и снега почти нуль :agree
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97073
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27766 раз.

Сообщение wattson » 29 дек 2017, 16:10 » #1876893

ИзображениеИзображение
дорога на Андозеро

За это сообщение автора wattson поблагодарил:
Саша (21 янв 2018, 19:22)
Рейтинг: 1.3%
 
wattson
Новичок

 
Сообщения: 29
Стаж: 13 лет 8 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Сообщение chiefset » 21 янв 2018, 19:21 » #1891819

Сегодня, будучи в гараже после мелкой работеночки, решил попытать своего двухколесного товарища.
Тормоза работают, ручки не закоченели. Переключатели передач хотят уже вязко, но уверенно. задний амортизатор работает. Вилку пришлось разминать. Цепь не сдеревенела. Один ролик на натяжителе цепи примерз с прошлым снегом.
Далеко не поехал. Прокатился прибутыгинскому поселку, за озером, до окружного и обратно. Едется уже потужно, да и разгоняться под ветер не особо охота. Ветер не сильный, но лицо вмораживает "моментально". Кисти в шерстяных перчатках терпят. Ноги терпят - они хладостойкие (хоть без брюк катись, не так болезнено чувствительны) . "Осеннюю" экипировку пронизывает, грудь холодит. Но больше лицо вмораживает.
Ветра нет - одно удовольствие под солнцем.
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8227
Стаж: 14 лет 11 месяцев 9 дней
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.

Сообщение chiefset » 10 мар 2018, 17:04 » #1921030

Поведал я себе новый вид велоавангардизма. Прошу тапками не кидаться, кому "перекатил дорогу". Каюсь за местами побитую лыжню.
Решил съездить до газовой станции по "атомке", а там опробовать лесную снегоходную трассу.
Погода держится просто класс. Хотя ночные выморозки до 20, но днем до минус 10.
Доехал до газовой станции и потом свернул на дорогу на зимник. Снегоходы и мотособаки след умяли, на полуспущенных шинах едется уверенно, не проваливаясь. Только в одном месте видимо след был однокатанным и колеса прогрузились в рыхляк. Но далее ехал и ехал. Обычное зимнее потужное вращение педалей.
Выехал на зимник. Качюсь, лыжно-снегоходный след держит уверенно. тяга уверенная, бокового юза сильно нет. Кое-где обогнал лыжника, а в основном уже разъезжался с обратно идущими. Дорога хорошая. Трассу не ломает. Кое-где до 15 км/ч. Потом трасса стала более волнистая.
Солнечно, ветра сильного нет. Просто отпадно. Лыжню к 4-ой избе на прямом пути опять не успел разглядеть. Уж очень она теперь "скудная". Докатился до сухой избы. Пробег от гаража около 17,5 км. Дальше не поехал, ибо из гаража выехал после 13 ч. , еще обратно с учетом сумерков возвращаться.
Обратно еще свернул до избушки. Лыжня оказалась тверда, хотя местами все-таки колеса ее продавили. От избушки петлей через талажскую высоту не удалось, так как начало постоянно ломать снег. Пришлось возвращаться до зимника.
Полный путь от гаража до гаража 39,7 км.
С настоящего пробега возникло желание покататься зимой по снегоходным путям.
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

За это сообщение автора chiefset поблагодарили: 4
Саша (10 мар 2018, 18:17), kir2926 (11 мар 2018, 19:09), Laan (12 мар 2018, 22:27), Грузчик (10 мар 2018, 17:42)
Рейтинг: 5.19%
 
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8227
Стаж: 14 лет 11 месяцев 9 дней
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.

Пред.


Вернуться в Велосипед! Поехали!

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика