Велосезон - 2017

Модератор: RSIMO995

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение Саша » 05 ноя 2017, 19:44 » #1844074

chiefset
у тебя шиповки стоят?
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97078
Стаж: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121943 раз.
Поблагодарили: 27806 раз.

Сообщение chiefset » 06 ноя 2017, 19:19 » #1844458

Саша писал(а):chiefset
у тебя шиповки стоят?

Нет, не шипованные. Резина по новью мелкозубастая, но центральная часть уже почти лысая.
Пробуксовка была вчера не столько из-за скользкости, сколько из-за ломкости снега. На прочном снегу хоть и есть пробуксовка , но не такая легкая.
И с гулянием всвязан именно неравномерность и ломкость снега по следам машин.
Шиповку ни разу не пробовал.
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8228
Стаж: 14 лет 11 месяцев 10 дней
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1280 раз.

Сообщение exttre » 16 ноя 2017, 10:00 » #1850229

До сих пор катаюсь. На льду бывает заносит, а так резина позволяет.
Вложения
IMG_20171001_125017.jpg

За это сообщение автора exttre поблагодарил:
Саша (18 ноя 2017, 08:11)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

exttre
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 241
Стаж: 9 лет 4 месяца 24 дня
Откуда: г. Архангельск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Сообщение Жанна » 16 ноя 2017, 10:13 » #1850236

Наверное, всё-таки пришла зима. Буду снимать свою каткую летнюю резину и ставить шиповку, Надеюсь, больше потепления не будет. Шипы жалко стирать об асфальт.
Слежу со жгучим интересом за многолетним давним боем.Во мне воюют ангел с бесом, а я сочувствую обоим...
Аватара пользователя

Жанна
Профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 3255
Стаж: 7 лет 1 месяц 25 дней
Откуда: г. Северодвинск
Благодарил (а): 9561 раз.
Поблагодарили: 4160 раз.

Сообщение Жанна » 16 ноя 2017, 10:14 » #1850237

Наверное, всё-таки пришла зима. Буду снимать свою каткую летнюю резину и ставить шиповку, Надеюсь, больше потепления не будет, а то шипы жалко стирать об асфальт.
Слежу со жгучим интересом за многолетним давним боем.Во мне воюют ангел с бесом, а я сочувствую обоим...
Аватара пользователя

Жанна
Профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 3255
Стаж: 7 лет 1 месяц 25 дней
Откуда: г. Северодвинск
Благодарил (а): 9561 раз.
Поблагодарили: 4160 раз.

Сообщение chiefset » 16 ноя 2017, 12:08 » #1850288

Вчера до Гагарина через Новый поселок 33 км проехал за вечер.
Пока "дороги" ровные, ездится спокойно. Этак под 25 км/ч катиться можно. Ямки на грунтовке, если специально на них "обращать внимание", то на их склонах сносит. Ямки небольшие, поэтому не успевает скинуть в опрокидывание.
Переходы тротуара через проезжие части проходятся хорошо, может чуть-чуть колесо смещает боком, но это меньше, чем на ямках грунтовки. Под большим углом на обледенелых немаленьких "паребликах" все таки сносит "задний мост" капитально. Передним подможешь - запрыгнет, если заднему не момочь - снесет.
Так если без страха ехать - то кати и кати, но если специально тормоз в юз, то несет. При средней звезде спереди и 5-ой (из 10) сзади при резвом старте (в полождении сидя) колеса пробуксовывают.
Шипов на шинах нет.
P.S. Вчера уже как-то тепло было. Наверно "переходнносезонная" влажность уже упала. Вообще тепло, хотя оделся "легко". В этом осеннем сезоне в этой форме, и даже чуть тепле мерз, а вчера - "как летом".
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

За это сообщение автора chiefset поблагодарил:
Саша (18 ноя 2017, 08:12)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8228
Стаж: 14 лет 11 месяцев 10 дней
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1280 раз.

Сообщение chiefset » 16 ноя 2017, 12:14 » #1850290

Если кто на шипах уже катается - предлагаю разок скататься по "ледяной" дорожке вместе, ну и своим "задом" ощутить эффекивность шипов на льду.
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8228
Стаж: 14 лет 11 месяцев 10 дней
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1280 раз.

Сообщение Laan » 18 ноя 2017, 01:00 » #1851224

Я катаюсь еще на совершенно лысых полусликах, тормозить нельзя правда, на резком повороте упала. Но мои покрышки и летом сильно скользят, на гравии например. А скорость нормальная, не торможу потому что :)))))
Шиповку на свой диаметр нашла... думаю о ней.

За это сообщение автора Laan поблагодарил:
Саша (18 ноя 2017, 08:13)
Рейтинг: 1.3%
 
Laan
Спец 3-го класса

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 121
Стаж: 10 лет 9 месяцев
Благодарил (а): 582 раз.
Поблагодарили: 85 раз.

Сообщение Саша » 18 ноя 2017, 08:13 » #1851253

скоро подморозит, можно и до избушек будет доехать, пока снегу нет :agree
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97078
Стаж: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121943 раз.
Поблагодарили: 27806 раз.

Сообщение Жанна » 18 ноя 2017, 11:16 » #1851332

Laan писал(а):Я катаюсь еще на совершенно лысых полусликах, тормозить нельзя правда, на резком повороте упала. Но мои покрышки и летом сильно скользят, на гравии например. А скорость нормальная, не торможу потому что :)))))
Шиповку на свой диаметр нашла... думаю о ней.

Полуслики в принципе не могут быть совершенно лысые. Слики - да. А полуслики у них пятно сцепления с дорогой - лысое, но по бокам то рисунок. Сама тоже пока летаю на полусликах - швальбе харакейн. Льда нет, снега мало. Но скоро пора будет переобуваться.
Слежу со жгучим интересом за многолетним давним боем.Во мне воюют ангел с бесом, а я сочувствую обоим...

За это сообщение автора Жанна поблагодарил:
Саша (20 ноя 2017, 09:10)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Жанна
Профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 3255
Стаж: 7 лет 1 месяц 25 дней
Откуда: г. Северодвинск
Благодарил (а): 9561 раз.
Поблагодарили: 4160 раз.

Сообщение chiefset » 19 ноя 2017, 19:23 » #1852076

Перешел на зимний режим. Спустил давление в шинах. Смазал тросики переключения передач, проблема переключения вроде исчезла. По крайней мере визуально переключатель стал ходить без заеданий и легко.
решил посмотреть на дорогу-"атомку". Думал что до пруда доеду, а то скоро темнеть начнет, но вроде время есть - поезхал дальше.
Сегодня вроде уже не так тает, как "вчера". Снег не отттепелевый. Атомка накатанная вполне. Катить под 25 км/ч смело можно. Обратно (уже начинает смеркаться) так и ехал - бодрее и бесстрашнее.
За газовой станцией чуть хуже. След есть, но не таковой накатанный. Но ничего. Толщина снега небольшая, да и по следу снег не ломкий )как -.... в ранее описанный раз), катится спокойно и без уводов. Первую лужу обошел. Далее вполне легко. Что по следу машин, что по целине - равно.
Разбитый участок прошел почти до конца не слезая. Не сносило, сцепление хорошее. Перед лужей сошел. далее след от какого-то колесного вездехода.
На горизонтальных участках вроде идется хорошо, хотя чувствуется рыхлость. А вот на уклонах заднее колесо вязнет и с пробуксовкой. Возле очередной лужи прошел пешком (обратно решил велоходом взять. И вполне просто проехал). далее опять по пролеску пришлось лужу объезжать. Не видя дороги - спокойно едется. Почва видимо уже подмерзла. Ожидал, что будет как в глине вязнуть (все пока в оттепели было), но нет. Протопком прорехал.
По самой дороге не бросает по сторонам, иногда на песчаной колее заднее колесо сносит.
До болота не доехал. Первую лужу взял, а впереди смотрю, сплошные лужины. Да и черт знает, что там осталось после вывоза плит (где арматурина может торчит...). Знаю, что там стало "глубоко", после вывоза плит. Остановился, а вокруг полумертвая тишина. Уже никто не поет, не скворчит, не пищит.
Пока под "пухляком" плотного нет, едется легко.
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

За это сообщение автора chiefset поблагодарили: 2
Саша (20 ноя 2017, 09:10), Жанна (20 ноя 2017, 08:39)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8228
Стаж: 14 лет 11 месяцев 10 дней
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1280 раз.

Пред.След.


Вернуться в Велосипед! Поехали!

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика