Велосипед - пешеходный переход!

Модератор: RSIMO995

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Harry » 25 май 2015, 01:48 » #1348073

А Сёмке сколько лет? Семь исполнилось?
kozyrr писал(а):по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:

kozyrr писал(а):велосипедист сопровождает велосипедиста в возрасте до 7 лет либо перевозит ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, в велоколяске или в прицепе, предназначенном для эксплуатации с велосипедом.

Но четырнадцати то все равно нет
kozyrr писал(а):24.3. Движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.

Впрочем все равно лучше спешиться на переходе.
+7 950 два пять четыре 8334
ikozmin@mail.ru
Аватара пользователя

Harry
Профи

 
Сообщения: 3253
Стаж: 16 лет 9 месяцев
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 471 раз.

Сообщение Саша » 25 май 2015, 08:07 » #1348106

Игорь, да уже семь. Учу остановке перед пешеходным переходом, нажать кнопку, дождаться зеленого, посомтреть по сторонам, потом перекатывать медленно, со скоростью пешехода. Слезать, конечно, нужно. Сегодня посчитаю сколько переходов до атомки от Урицкого, и реально ли столько раз слезть и залезть на груженный вел :agree
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97078
Стаж: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121943 раз.
Поблагодарили: 27806 раз.

Сообщение uncle Gena » 25 май 2015, 10:46 » #1348160

Если реально сделать это один раз, то остальное просто дело тренировки.
Было нагрузил мотоцикл так, что столкнуть с центральной подножки не смог, боковой не было. Столкнул с посторонней помощью и всю дорогу только у километровых столбиков приходилось тормозить, чтоб к ним прислонять, пока по нужде ходил.
Простота - это надёжность.

За это сообщение автора uncle Gena поблагодарил:
Саша (25 май 2015, 12:43)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

uncle Gena
Профи

 
Сообщения: 3562
Стаж: 14 лет 1 месяц 28 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 607 раз.

Сообщение Саша » 25 май 2015, 12:43 » #1348207

уже посчитал, 17-ть пешеходных переходов :lool
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97078
Стаж: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121943 раз.
Поблагодарили: 27806 раз.

Сообщение Allexxey » 25 май 2015, 13:38 » #1348224

Harry писал(а):Но четырнадцати то все равно нет

kozyrr писал(а):
24.3. Движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.


Впрочем все равно лучше спешиться на переходе.


не надо путать понятия "пешеходная дорожка", "пешеходный переход" и "тротуар". эти определения даны в первой главе пдд. почитайте, прежде чем давать советы.
Ловись рыбка больша
Аватара пользователя

Allexxey
Профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 4142
Стаж: 11 лет 2 месяца 14 дней
Откуда: Маймакса
Благодарил (а): 1213 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Сообщение kozyrr » 25 май 2015, 19:06 » #1348345

Сейчас в 708-м специально для Саши был краткий ликбез по велосипедистам :agree
в рыбалке главное - процесс
Аватара пользователя

kozyrr
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1075
Стаж: 16 лет 1 месяц 12 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 295 раз.

Сообщение HRUNDEL1979 » 25 май 2015, 20:27 » #1348391

В 2014 году на перекрёстке Папанина-Воронина также поехал по переходу. Дело было вечером и водитель поздно меня заметил. Тормозил передним тормозом, полёт через руль - трещина в ключице и почти месяц с повязкой на диване. Теперь через переход только пешком, думаю ещё шлем приобрести т.к на Объездной чуть камнем из под колеса не прибило.
Аватара пользователя

HRUNDEL1979
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 122
Стаж: 9 лет 10 месяцев 11 дней
Откуда: Архангельск. 3-й л/з
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Сообщение chiefset » 25 май 2015, 20:58 » #1348409

kozyrr писал(а):ничего и не изменилось. для общего развития:
24. Дополнительные требования к движению велосипедистов и водителей мопедов
...

Это Вы считаете "не изменилось"? Ранее считалось, что велосипедист не может ездить по тротуарам, так как вел - ТС, а ТС место на дороге.
Теперь же так поставили с ушей на нос, что непонятно, где, когда и как ездить. Точнее, что стоит за понятием невозможности двигаться по краю проезжей части. Заодноо уже может и по тротуару, только опять же "убедлить", что не позволяет двигаться по проезжей части.
Т.е. в какой ситуации для велосипедиста в какую сторону одеяло перетянуть. Равно как и инспектору.
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8228
Стаж: 14 лет 11 месяцев 10 дней
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1280 раз.

Сообщение chiefset » 25 май 2015, 21:12 » #1348413

Исповедуюсь перед Вами, господа антивелосипедильщики.
Ранее "забивал" на Правило неповорачивать на дороге с 2-мя полосами в данном направлении. Злаговременно с "поворотником" перестраивался в нужную полосу (край проезжей части) и поворот по всем Правилам для ТС. Сейчас же как-то из принципа слезаю и перехожу по переходу, если он есть. Если его нет, то опять забиваю. Ибо ждать, когда с обоих сторон никого не будет, а так заблаговременно перестроился одних пропустимл, затем по очереди других (это же легче. чем двух одновременно).
Велосипедисту хитрее, когда нужно - он как ТС, когда нужно как пешеход. Помню, когда на дачной-окружной не было светофора, чтобы не пропускать по главной, слезаешь, идешь в переходу и опа-ля - уже пропускают тебя.
Летом (имею в виду когда не скользко, нет льда) мне до тротуаров дела нет. Я езжу по проезжей части. Изредка прибегаю к тротуарам. Зимой же не езжу по проезжей части. И к пешеходным переходам тоже отношусь "двояко". Т.е. если есть люди - пешком, если нет пешеходов, то могу и на веле переехать.
Да, еще. Проезжаю жд переезды на велосипеде. Тоже нехорошо. У меня и в мыслях нет, проезжать рельсы под острым углом, диаметр колес поболе, чем у авто, а в случае чего, легче выбраться и убрать вел с путей. Кто пояснит опасность именно велосипеда? Я русский мужик, у меня тоже свой менталитет, свои понятия и понимания Российского закона.
Теперь рассмотрим не формальный подход пересечения человеком с велосипедом дороги по пешеходному переходу. Какая для Вас, водители, разница, на велосипеде или рядом с велосипедом человек пересечет проезжую часть? Конечно, если человек с велосипедом и в том, и в ином случае убедится в своей безопасности пересечения, не мешает пешеходам.
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

За это сообщение автора chiefset поблагодарили: 2
Саша (25 май 2015, 23:12), Yuri-inz (29 май 2015, 09:57)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8228
Стаж: 14 лет 11 месяцев 10 дней
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1280 раз.

Сообщение alex1974 » 25 май 2015, 21:21 » #1348417

chiefset писал(а):Какая для Вас, водители, разница, на велосипеде или рядом с велосипедом человек пересечет проезжую часть?


разница в скорости появления его на переходе.
пешеход переходит с небольшой скоростью и его заблаговременно видно перед переходом, тогда как велосипедист может быть в десятках метров и двигаясь с приличной скоростью появиться на переходе внезапно.

переход "пешеходный" то есть он для пешеходов. Давайте не будем по нему ездить на ТС.
"СВОБОДА" - ВНЕДОРОЖНЫЙ КЛУБ
https://vk.com/svoboda_arh
Аватара пользователя

alex1974
Профи

 
Сообщения: 3681
Стаж: 12 лет 3 месяца 15 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 1244 раз.
Поблагодарили: 713 раз.

Сообщение kozyrr » 25 май 2015, 21:23 » #1348418

Разница в том, что на вел-де вы - ТС, а если слезли с него и ведёте - пешеход. Для примера рассмотрим перекресток Папанина-Воронина. Например, я двигаюсь по Папанина (главная дорога), а вы решили ее пересечь по пешеходному переходу. Если вы едете на вел-де, значит, вы не предоставили мне преимущество в движении, т.к. вы такое же ТС, а я двигаюсь по главной, следовательно, с вашей стороны нарушение. А если слезли и переходите пешком - пешеход, и я вас с радостью пропущу. Вообще, ситуация с вел-дистами намного шире: если хотите быть полноценным участником дорожного движения, то и ведите себя соответственно: на велосипеде - ТС, веду его и иду ножками - пешеход, и исходя из этого и поведение.
в рыбалке главное - процесс
Аватара пользователя

kozyrr
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1075
Стаж: 16 лет 1 месяц 12 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 295 раз.

Пред.След.


Вернуться в Велосипед! Поехали!

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика