Велопокатушки Chiefset

Модератор: RSIMO995

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение chiefset » 19 дек 2018, 11:55 » #2054601

Весёлый Alex писал(а):chiefset
прикольный покатух )))) прости ,не удержался от смеха , когда падал , /понятно камера в руках / простительно !!!
есть вопрос/тебе не понравится / , можно задать ?

Это не экшн камера и видео простецко-простецкое. Как снялось, так и снялось. Где плохо ехать сам усмотрел, что фотоаппарат клевал под колесо.
Снято как есть без прилиз и подхалимств. И комментарии простецкие для "балабольства".
А вопрос по чему, о чем хотите задать, который мне может не понравиться?
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8227
Стаж: 14 лет 11 месяцев 9 дней
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.

Сообщение Весёлый Alex » 19 дек 2018, 20:11 » #2054830

chiefset писал(а):А вопрос по чему, о чем хотите задать, который мне может не понравиться?

почему мат в эфире ? /от тебя всего один/ но всё таки.
лично я против матов ни чего не имею , НО правила форума вроде как одни для всех .
я конечно не ябеда , но опять же вспоминая -когда все видосы не цензурные удаляют . соответственно -это породило принцип /вопрос /
будь от простого форумчанина ,я бы промолчал ,)
без обид !
Изготовление ключей ! Ремонт обуви ! Ремонт сумок и рюкзаков (так же замена молний )
89539373616
Аватара пользователя

Весёлый Alex
супеp-профи

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 11961
Стаж: 8 лет 1 месяц 13 дней
Откуда: северодвЯнск
Благодарил (а): 7238 раз.
Поблагодарили: 6363 раз.

Сообщение chiefset » 20 дек 2018, 12:06 » #2055146

Весёлый Alex писал(а):
chiefset писал(а):А вопрос по чему, о чем хотите задать, который мне может не понравиться?

почему мат в эфире ? /от тебя всего один/ но всё таки.
лично я против матов ни чего не имею , НО правила форума вроде как одни для всех .
я конечно не ябеда , но опять же вспоминая -когда все видосы не цензурные удаляют . соответственно -это породило принцип /вопрос /
будь от простого форумчанина ,я бы промолчал ,)
без обид !

Для меня это не обидно. Это вполне правильное взаимоотношение, указание на что-то неправильное.
Я фото снимал разными отрезками, ибо обработка одного большого файла с фотоаппарата большая. Потом пытался несколько дней его склеить ит переформатировать на просматриваемое. Ранее Ютуб позволял собирать в один ролик. Поэтому я и подзабыл процензурить.
Попробую позже заглушить нехорошие фразы.
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8227
Стаж: 14 лет 11 месяцев 9 дней
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.

Сообщение Garry29 » 20 дек 2018, 12:15 » #2055148

я тоже в тех краях с месяц назад на "велосипеде" катался, не понравилось, в плюсовую лучше ))) Хромать уже перестал )))
phpBB [video]
Мой Ютуб - охота/снегоходы/эндуро мотоциклы
https://www.youtube.com/channel/UCzi5qu ... 7ai-7ohKHg

За это сообщение автора Garry29 поблагодарил:
Саша (21 мар 2019, 20:46)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Garry29
Профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 3732
Стаж: 12 лет 3 месяца 15 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1398 раз.
Поблагодарили: 1720 раз.

Сообщение chiefset » 20 дек 2018, 12:38 » #2055155

Garry29 писал(а):я тоже в тех краях с месяц назад на "велосипеде" катался, не понравилось, в плюсовую лучше ))) Хромать уже перестал )))
phpBB [video]

Зимник сейчас до сих пор (по теплому сезону) разбит. Особенно от выезда с газовой площадки на "восточкный участок" до отворотки на вторую (Смехотинскую) избу. А может и дальше. В позапрошлом или прошлом году я на велосипеде "упорхался" по сырой колейной глине маневрировать. А так до этого было почти шоссе для велосипеда. Ехал кругом с Талаг, не возвращаться же обратным бОльшим кругом. Если бы ехал с Дачной - то не поехал бы по такой жиже.
А так вообще вполне хорошие лесные туристические маршруты. Еще бы с дачной через зимник и в сторону Малых Карел или кирпичного уехать. Но там наверное заросли. Ибо в ..... году на велосипеде туда сунулся. На каком-то участке поворота к югу аж по "колее" меж ивняка пришлось продираться сквозь ветки.
Может в будущем году попробовать снова взять тот маршрут
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

За это сообщение автора chiefset поблагодарил:
Саша (21 мар 2019, 20:46)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8227
Стаж: 14 лет 11 месяцев 9 дней
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.

Сообщение Весёлый Alex » 20 дек 2018, 20:19 » #2055491

chiefset писал(а):Попробую позже заглушить нехорошие фразы.

не парься !
Изготовление ключей ! Ремонт обуви ! Ремонт сумок и рюкзаков (так же замена молний )
89539373616
Аватара пользователя

Весёлый Alex
супеp-профи

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 11961
Стаж: 8 лет 1 месяц 13 дней
Откуда: северодвЯнск
Благодарил (а): 7238 раз.
Поблагодарили: 6363 раз.

Сообщение chiefset » 20 апр 2019, 22:31 » #2112483

Вот и первый в этом году заезд средней дальности.
"Разведка доложила" за Б.Карелами есть старая воинская часть, групповая поездка сорвалась, но съездить решил сам. По пути заехал на стадион Кузина в М.Карелах. Еще во всю ходят, снег талый. Проехал по плитовой до газопровода. Сыро, ехал не спеша. Потом поехал дальше. Мимо той ВЧ доехал до СНТ "Звездочка", что за Бабонегово. Те ВЧ площадки вне зоны велодоступа - снег лежит как в целину не хоженный и не езженный. Пеленгатор 20-0СНАЗ тоже видимо даже только для пешей доступности. Ибо за дачей виднеется сплошной лес и как пути туда нет. Летом возможно что-то есть. Как и думалось - для посещения время еще очень рано
IMG_0582.jpg

IMG_0576.jpg

IMG_0578.jpg

IMG_0580.jpg

Вот на обратном пути заезхал на ту ВЧ 20-ой ОСНАЗ. Лесок на ВЧ конечно глазу приглянулся, дальнозоркий лесок.
На пути к плацу живой останок Ленина
IMG_0587.jpg

IMG_0584.jpg

IMG_0585.jpg

IMG_0586.jpg

У котельная стоит на отшибе, рядом идет свал рельефа. Далее уперся в кладбище и в конце этой дороги электроподстанцию (стоит на "грехах"). Больше никуда подъездов нет.
IMG_0588.jpg

IMG_0589.jpg

IMG_0591.jpg

IMG_0592.jpg

В итоге путь 57 км.
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

За это сообщение автора chiefset поблагодарили: 2
Саша (30 май 2019, 00:21), Грузчик (21 апр 2019, 14:49)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8227
Стаж: 14 лет 11 месяцев 9 дней
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.

Сообщение chiefset » 29 май 2019, 21:16 » #2125335

Так, весна закончилась, но ветра остались. Пока недалеко, но в продолжение
Ветер в путь встречный и не слабый. Хотелось не ехать поодаль, да еще вдруг тучи нанесет, полутьма все ближе и ближе.
Неизвестный останок, может шлагбаум.
IMG_0602.jpg

Успели Нешиес сделать
IMG_0603.jpg

На подъезде думал грунт
IMG_0604.jpg

А оказались топи
IMG_0605.jpg

Бункер. Внутри холод, прошел с треть внутри, да велосипед без присмотру не захотел оставлять, пока пустоты рассматриваешь
IMG_0606.jpg

IMG_0607.jpg

Это то, что еще гудит
IMG_0608.jpg

Виды с верху бункера
IMG_0614.jpg

IMG_0615.jpg

phpBB [video]

К "радарному" полю так и не подъехал. Проехал к дачам, а там какое-то прудообразование и дороги-просвета за ней на видно.
Это уже по дороге в лес (на северо-восток)
IMG_0617.jpg

IMG_0618.jpg

IMG_0619.jpg

IMG_0621.jpg

IMG_0623.jpg

IMG_0624.jpg
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

За это сообщение автора chiefset поблагодарили: 4
Саша (30 май 2019, 00:22), Garry29 (31 май 2019, 18:37), Грузчик (31 май 2019, 19:51), Фёдорыч (30 май 2019, 07:33)
Рейтинг: 5.19%
 
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8227
Стаж: 14 лет 11 месяцев 9 дней
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.

Сообщение chiefset » 31 май 2019, 18:13 » #2125843

Кстати, 29.05.2019 мой 5-летний "Франкенштейн" пересек отметку 10000 км пробега.
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

За это сообщение автора chiefset поблагодарил:
Саша (03 июн 2019, 21:52)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8227
Стаж: 14 лет 11 месяцев 9 дней
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.

Сообщение chiefset » 03 июн 2019, 20:55 » #2126710

Сегодня полуплановый забег. Хотел просто прокатиться в магазине забрать некою запчать, ну и до Талаг дойти. До обеда думаю вернусь, после ремонтом Джаззика займусь. Ветер все еще изо всех сил, против дует - портит пыл. Ноги быстрее устают, отдыхать я им видимо много не даю.
Доехал до талажского шоссе. Думал ветер станет лучше мне. Нет - не стал. Качу с натугой. Ну в Аэропорт думаю по ветру точно полечу. И тут опять не так. То ли под усталь помощь пофиг, то ли ветер предал воле. До Яды я дорогою еще скатался. Так - прогулкою уж задался.
В Талагах кое-где еще свернул и к ПВОшной части снова повернул. Затем на восток мимо гаражей. Ищу я путик к бывшим бомбоскладам (Как викимапия кликала или гуглмэп). теперь просто авиационные склады. Тропки к складу 19 не увидел. Яма с ручьевиной у гаражей. ну и ....
Далее съехал вниз, где выход лыжни. Где-то я зашел за 2-ое ограждение. налево площадка только, осnальное в зарослях и без путей. Снова иду по тропке-путику лыжни. Потом где-то снова внутрь тропа, но ничего она мне не дала (не дала зайти к складам). Видел я уже один из них, но пред болотина. Иду я снова по тропине. Вижу ДЗОТ я не в низине.
IMG_0656.jpg

IMG_0657.jpg

Не знаю, в каком году эту часть или объект расформировали, уже деревьями он обрастает, но судя расположению ДЗОТа талажские лыжники были под прицелом, проходя между первым и вторым заграждением. Узкий вход, низки стан - в полусидячем положении в нем наверное был солдат.
IMG_0659.jpg

Вышел потом я на поляну, с севера здания стоят. Не стал к ним подходить, но потом оказалось что тропа к ним ведет, а мне в ту сторону и надо.
Очистные...Не из-за них ли в этом месте у дороги в талагах вонь бывает? Нету очистных теперь... :sorry
По тропе я снова вглубь. Выхожу у склада. Внутри пусто. По дороге далее качусь. Здания пустые. Интереса у меня что-то не представили.
IMG_0660.jpg

Выехал на северо-восточную дорогу, за поворотом ворота виднеются. Не захотел вызывать интерес у постовых. там-то уж наверное действующая территория ВЧ (ведь у поворота к аэропорту действующий КПП). Хоть эта территория и заброшенная и наверное не под охраной...
Далее обратно кругалем. Склад 19 наверное самый большой. Его бы можно было посмотреть.
Потом обратно через очистные, вышел на дорогу. И далее по плитовой до р. Яды и на Талажский песчаник. После вчерашнего дождя он сухой, но в потугах стороной поехал.
Давление в шинах не спускал, надеявшись на пониженные передачи. Так доехал до развалин. Потом на юг к зимнику. Дорога оказалась не размокшей, но ехать было не так уж и "легко". Сухое время. не так уж и сыро и лужно. Все таки давление в шинах можно было бы спустить, но .... инерция - качусь так. Вот вышел на перекресток. Сначала не узнал, думал, что нечто новое, хотя не "свежесбритое". Но потом узнал. Тот холмик с бывшей стоянкой путников. Потом вижу мостик через Яду. Просмотрев старые записи форума в ветке, он в 2016 году уже был разрушен. Но ведь когда-то стоял. Воспоминания из прошлого....Под рукой нет более старых фото этого маршрута-тогда он еще стоял. Хотя нашел поиском на форуме старые записи подобного маршрута: viewtopic.php?p=247225#p247225
IMG_0662.jpg

IMG_0665.jpg

IMG_0666.jpg

IMG_0668.jpg

Далее качусь. Хоть и не размокший грунт, но едется тяжело. Начинаются позывы-нужно что-то поесть, утром завтракал не обильно для забега. Смотрю на часы, а уже после обеденное время. К обеду так и не успел, закатался.
После отворотки на 2-ую избу дорога становится хуже. Колейность проявляется. Лужесть. В одном месте в лесу отсвистелся рябчик. решил поманить и отдохнуть от седла. Включаю разные записи телефона. Рябчик поотсвистывался, поотсвистывался. вроде и ближде где-то. Но так замолк или вычуял.
IMG_0670.jpg

IMG_0671.jpg

IMG_0672.jpg

Не как года два назад, зимник не разбит квадроциклами в жижу. Доехзал доотворта к газорвойо станции. Ну вот последний километр. Но к концу он оказался настолько разбит, что уже на веле не проезхать:
IMG_0673.jpg

IMG_0674.jpg

Тут у этого гряземеса снова свистнул в лесу рябчик. Решил сфотографировать эту жижу и снова попробовать заманить ряба. Тут же сзади за мной еще один велосипедист. Думаю, откуда он меня догнал? Смотрю, он на фэтбайке. Поговорили чуток. Он к избушке оказывается скатался, то -то сзади меня не "красовался".
Ну так и выехал я наконец на атомку. Затем на дачную. И на дачной ветер против. Усталый приехал наверное часа в 4. После такой поездки, хоть погода солнечная и смотришь фото - просто душа красуется, но его физичество устало.
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

За это сообщение автора chiefset поблагодарили: 2
Саша (03 июн 2019, 21:53), Грузчик (04 июн 2019, 04:09)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8227
Стаж: 14 лет 11 месяцев 9 дней
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.

Сообщение йoж » 03 июн 2019, 21:11 » #2126721

Интересно smailikai/tup
йoж
Новичок

 
Сообщения: 47
Стаж: 5 лет 10 месяцев 21 день
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Пред.След.


Вернуться в Велосипед! Поехали!

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика