Велосезон 2023

Модератор: RSIMO995

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение Иван Дав-Авто » 26 май 2023, 09:10 » #2492767

Саша писал(а):поклонник Штернов Как впечатления в целом от линейки?

У меня не Штерн )

Детям взял, ибо можно сказать бесплатные, когда-то было подарочных сертификатов на 100т в спортмастере, часть из которых потрачена на вело. У дочки живой, но она катается редко, у сына уже половина запчастей поменяна.

P.S. Вчера от Северодвинска до ЖД моста - один час сорок минут.
Вложения
ЖД мост.jpg
Сайт - http://tourist29.ru/ Группа ВК - https://vk.com/dav_avto
Телефон - 8-911-576-94-51
Аватара пользователя

Иван Дав-Авто
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1574
Стаж: 2 года 11 месяцев 23 дня
Откуда: Северодвинск + Архангельск
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Сообщение Саша » 27 май 2023, 07:28 » #2492892

Иван Дав-Авто писал(а):один час сорок минут.

Зажигаешь new_sm/big137
Я пока по городу тока по делам и до мастерской :agree
Основные поездки в июле планирую. Ягоды пойдкт, да и велов на ремонт поменьше будет поступать. Пока пахата new_sm/big118

По велам: Штерны из ремонта практически не выходят. Так, что все норм у сынишки. У тебя Стелс. Достойный аппарат, как и комплектация smailikai/tup
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97073
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27765 раз.

Сообщение Михаил Борисович » 27 май 2023, 18:16 » #2492960

Саша писал(а):По велам: Штерны из ремонта практически не выходят.

Ну не знаю))) Мы свои купили 19 мая 2019 года, катаемся каждый сезон с мая по сентябрь включительно и не мало :agree За четыре года использования - единственная поломка - прокол шины :agree Перед каждым сезоном смазываю цепь специальным аэросредством, в этом году подкачал шины :agree Всё крутиться и работает - нареканий нет - нас устраивает smailikai/tup Если конечно я сейчас шарахну вел об столб со всей дури, то наверное ремонт будет нужен :stop
Изображение
Изображение
Изображение
Рыбалка не просто удовольствие,рыбалка--ориентация.
Изображение

За это сообщение автора Михаил Борисович поблагодарил:
Саша (27 май 2023, 20:27)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Михаил Борисович
Супер-профи

благодарности: 10
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
2-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6268
Стаж: 13 лет 2 месяца 20 дней
Откуда: Варавино
Благодарил (а): 2528 раз.
Поблагодарили: 8677 раз.

Сообщение Саша » 27 май 2023, 20:29 » #2492972

Михаил Борисович, как себя каретка чувствует ,)
Навеска шимановская у Вас. Должна держать, гут smailikai/tup
В задней втулке люфт?
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97073
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27765 раз.

Сообщение Михаил Борисович » 27 май 2023, 20:45 » #2492979

Саша писал(а):как себя каретка чувствует ,)

Саша писал(а):В задней втулке люфт?

Саша, так написал же: и каретки и втулки чувствуют себя прекрасно, как у Райкина: "К пуговицам претензий нет, пришиты насмерть))" Возможно нам просто везёт, пусть так :agree
Рыбалка не просто удовольствие,рыбалка--ориентация.
Изображение
Аватара пользователя

Михаил Борисович
Супер-профи

благодарности: 10
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
2-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6268
Стаж: 13 лет 2 месяца 20 дней
Откуда: Варавино
Благодарил (а): 2528 раз.
Поблагодарили: 8677 раз.

Сообщение Саша » 28 май 2023, 06:24 » #2493021

Михаил Борисович, диагностику на расстоянии провести не могу. Поэтому только радуюсь за Ваших коней и бережное отношение smailikai/tup new_sm/smile454

За это сообщение автора Саша поблагодарил:
Михаил Борисович (28 май 2023, 14:12)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97073
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27765 раз.

Сообщение Mitr » 28 май 2023, 09:40 » #2493045

Товарищи, порекомендуйте, пожалуйста, маршрут километров на 40-50 от Архангельска, чтобы с 12-летним ребенком можно было, то есть, без загруженных автомобильных дорог (Талажское шоссе и М8 не подходят, хотя по ним можно много в какие интересные места уехать). Я знаю таких только два, но не раз уже ездили - первый по дороге мимо ТЭЦ, через ЖБИшный пешеходный мост, Сульфат и Повракулку до Корел, а второй - Новодвинская крепость.
Аватара пользователя

Mitr
Профи

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 4656
Стаж: 17 лет 10 месяцев 2 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 600 раз.
Поблагодарили: 1525 раз.

Сообщение chiefset » 28 май 2023, 17:37 » #2493081

Mitr » 28.05.2023 9:40 писал(а):Товарищи, порекомендуйте, пожалуйста, маршрут километров на 40-50 от Архангельска, чтобы с 12-летним ребенком можно было, то есть, без загруженных автомобильных дорог (Талажское шоссе и М8 не подходят, хотя по ним можно много в какие интересные места уехать). Я знаю таких только два, но не раз уже ездили - первый по дороге мимо ТЭЦ, через ЖБИшный пешеходный мост, Сульфат и Повракулку до Корел, а второй - Новодвинская крепость.

С доставкой на машине или от дома на велосипеде?
ЧТо на 50 км в обе стороны от "дома" на веле-это до района Малые Карелы. Если миновать центральную дорогу. то ...На Силикатном дать на север по дороге, направо мимо завода. Выехать на ЖД. Вдолоь нее до дач. По дороге рядом с дачами. Выехать на Кирпичном. Там можно еще "дворами" проехать до ...Птицефабрики. Оттуда недалеко Уемский полуостров. думаю дворами 50 км до М.Карел не хватит. Потому что по полуострову еще с 10-к км можно накатать.
Есть вариант, по атомку на зимник. по ему мимо Сухой избы и выйти к СОТ Уемляночка за Птицефабрикой.
Ну если лесами, то можно так сказать от атомки, на зхимник. потом от перекрестка на север до Лодьмы (в сторону Лодщьмы),Ю там бгом от болота по дороге на запад. Обратно по Талажскому песчаннику. Попыхнеть, или через Санатратюшку и там на атомку. Это маршрут так, попотеть по буеракам -рекам-ракам.
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

За это сообщение автора chiefset поблагодарил:
Mitr (29 май 2023, 19:33)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8227
Стаж: 14 лет 11 месяцев 9 дней
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.

Сообщение Mitr » 28 май 2023, 17:44 » #2493083

Если с привлечением автомобиля, то ассортимент огромный, но хотелось бы без него, потому что машина у меня маленькая, два велосипеда возить неудобно.
Про атомку и зимник на Сухую думал, но это совсем уже внедорожный маршрут.
Аватара пользователя

Mitr
Профи

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 4656
Стаж: 17 лет 10 месяцев 2 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 600 раз.
Поблагодарили: 1525 раз.

Сообщение chiefset » 28 май 2023, 18:48 » #2493093

chiefset » 28.05.2023 17:37 писал(а):
Mitr » 28.05.2023 9:40 писал(а):Товарищи, порекомендуйте, пожалуйста, маршрут километров на 40-50 от Архангельска, чтобы с 12-летним ребенком можно было, то есть, без загруженных автомобильных дорог (Талажское шоссе и М8 не подходят, хотя по ним можно много в какие интересные места уехать). Я знаю таких только два, но не раз уже ездили - первый по дороге мимо ТЭЦ, через ЖБИшный пешеходный мост, Сульфат и Повракулку до Корел, а второй - Новодвинская крепость.

С доставкой на машине или от дома на велосипеде?
ЧТо на 50 км в обе стороны от "дома" на веле-это до района Малые Карелы. Если миновать центральную дорогу. то ...На Силикатном дать на север по дороге, направо мимо завода. Выехать на ЖД. Вдолоь нее до дач. По дороге рядом с дачами. Выехать на Кирпичном. Там можно еще "дворами" проехать до ...Птицефабрики. Оттуда недалеко Уемский полуостров. думаю дворами 50 км до М.Карел не хватит. Потому что по полуострову еще с 10-к км можно накатать.
Есть вариант, по атомку на зимник. по ему мимо Сухой избы и выйти к СОТ Уемляночка за Птицефабрикой.
Ну если лесами, то можно так сказать от атомки, на зхимник. потом от перекрестка на север до Лодьмы (в сторону Лодщьмы),Ю там бгом от болота по дороге на запад. Обратно по Талажскому песчаннику. Попыхнеть, или через Санатратюшку и там на атомку. Это маршрут так, попотеть по буеракам -рекам-ракам.

Тут еще навели на мысль-до Катунино левым берегом. НЕ заверю, что там везде есть тротуары или обочины (мостик через дамбу. Исакогорку точно без первого и второго). Или Катунино, или с запада от озера на дачи, а там...Я один раз вдоль ЖД ехал. Там широкая часть была и тропа. МОжет и по железной дороге можно куда протянуться.
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

За это сообщение автора chiefset поблагодарил:
Mitr (29 май 2023, 19:34)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8227
Стаж: 14 лет 11 месяцев 9 дней
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.

Сообщение Саша » 29 май 2023, 08:10 » #2493154

Mitr, атомку рассмотри. У меня до Санататюшки с урицкого 27 км в одну сторону получалось :thank

Так все маршруты с сыном прокатывал - есть в группе; Исакогорка-Динамо-Ширша-По старой дороге до Лесной речки и оттуда опять через исакогорку обратно. Там почти везде тротуары новые вдоль дороги

За это сообщение автора Саша поблагодарил:
Mitr (29 май 2023, 19:34)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97073
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27765 раз.

Пред.След.


Вернуться в Велосипед! Поехали!

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика