Велосезон 2022

Модератор: RSIMO995

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение chiefset » 08 дек 2022, 16:45 » #2459594

Фитбайкеры пока ваксят свои бутсы, ждут метрового слоя снега.
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8227
Стаж: 14 лет 11 месяцев 9 дней
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.


Причина: Узнал в другой теме

Сообщение Саша » 08 дек 2022, 22:24 » #2459724

chiefset, нормально прокатил. Нагрузка ого-го smailikai/tup
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97073
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27765 раз.

Сообщение alex73 » 11 дек 2022, 19:16 » #2460582

chiefset » 8.12.2022 16:45 писал(а):Фитбайкеры пока ваксят свои бутсы, ждут метрового слоя снега.

Если есть,непреодолимое желание кататься по сугробам-то может поставить эл.колесо,иногда подключать,когда силы на исходе.Если конечно на холоде не просядет в ноль.
alex73
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1418
Стаж: 12 лет 8 месяцев 25 дней
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 236 раз.

Сообщение chiefset » 12 мар 2023, 22:29 » #2482054

Дед мороз зафинтил погоду. После солнца на дорогу вывел вьюгу. Вьюга понизу мела, по верхам мглою плыла.
Половина 33 богатырей и одна уж немолода красна девица, взяла свой путь таки до конца.
С утра в окне снег идет. Снег не страшен, страшен жуткий гололед.
Вышел я из подворотни, снегу пухлого как море. Ну я не за медалью, как уж поеду-так доеду.
Пухляк свежий не мешает, мне ничуть он не мешает. Только по невидимым завалам колесо гуляет пьяным балом.
Скорость так примерно обычна, передача пятерична. Ветер в спину утепляет, ехать так легко и славно.
В месте сбора я второй, хотя чуть не опоздал порой. Странный может быть вопрос "едем?" -"Едем. Не вопрос".
Первый славный наш участок, по реке Двине заправлен. Комья и валы снегов, пока преодолевается как в брод. Все пока пухляк по-детски. Доски на помостах только скользки. Чистый лед с ним только вот сравнится.
На брегу участок - обычный тлен. Не особо чищен он теперь.
А по острову да не Буяну-мы летели как по бану.
Вот по полю до ледовой переправы ждал я очередной засады, но нет, ровненько вполне. Тоже бан (уж как по мне).
Рыбаки в обычном месте , тем и ураган не страшен в деле.
За Заручьем до Вознесенья дорога не чищена с ....неделю. Но пока все тот пухляк-детский, знаете ли, в хлам.
Что там в Космосе бывает, самим увидеть только надо. Об этом я тут упущу, о обратно писать начну.
От космоса до Заручья трактористом путь наглажен был, но не чисто.
Детский тот пухляк бравадный, был закатят тягачами. Вроде не толстым слоем он лежит, но катиться легче особо не велит.
Не спеша и с пирогами накатываем мы к Двинской той переправе. Вот бы славен тот конец, но залупный он подлец. Снега больше навалило и слежался он не хило. Попотеть пришлось вот мне, как не бывало ни в одной еще тайге, но без всяких церемоний пехом идти я был не волен. С тягостью цепных заправ я виляю в пучине снежных тех бархан.
Пешеходы даже причитают.
Ну а дальше кто куда, кто на чем и в свой шалаш.
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

За это сообщение автора chiefset поблагодарил:
Саша (13 мар 2023, 23:07)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8227
Стаж: 14 лет 11 месяцев 9 дней
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.

Сообщение chiefset » 08 апр 2023, 15:21 » #2486881

Благодарствие Юрию Солдатенкову на пробуждение к мукам неописуемым. забросил я зимние покатушки, да тут эдакая искра костерок всполошила. Решил на последний наст, не боясь луж надорожных, добраться до леса северного и истрепать километр иной снежной каши.
Начало зимника с атомки вполне четкое и твердое. Ехал в среднем км 15/ в час. неблагие волны мешали больше прыти, да и куда их, возерцать солнечные пейзажи большой скорости ненадобно. Где-то после Третьяковки стало слабже держать и ноги стали явно туже педали вращать, но как ни как едется и мелется. Решил пробовать к Лодьме пробиться, но новолодемкий зимник сегодня не хожен и явно слаб. Отрекся я затужиться в даль, да если обратно невыезжаемо будет.
Поехал по талажскому песчанику к талагам. Сначала тоже слабо, но тужится и едется вполне упороственно воле наперекор. Куда дернуть? Будет на Сев.Яду снегоходка или нет? Если будет-по речке, если нет, то сунуться через Санататюшку лесом изгибаюче лыжней. Вот обратно как-то ну никак не хочется.
Ближе к лыжне дорога стала натоптана, что как асфальт. Выехал на автодорогу, до Яды- доехал до полей и только там снегоходка. Есть и хорошо. Должна же наверное где-то быть. В прошлом году на лыжах ходил-снегоходка на Сев.Яду вела-не в тупик же.
Выехал не реку. Хорошо, плотно. Ох, хорошо. Еду, любуюсь ....Доехал до Яды. Скатался до журавля древнепоморского. Там снегоходка слабая, но мне недалеко-ну и ладненько. Вот по Юж.Яде в сторону Санататюшки сначала вроде все хорошо, но потом снегоходки кто-куда, слабже, начались тяжелые километры пути. Ноги к этому времени уже усталые, а тут подрывается, подламывается. Уже и пониженная, но, волю боря, еду-ни шагу назад. Как-то больше смотрю под колесо - на снегоходку, чем по сторонам. Какую из них выбрать, более ледяную, но более твердую.
Пыхтя-перепыхтя, даже не заметил, где проехал просеку с бывшей трубой. Вскоре Юж.Яда явно сузилась, ну вот наверное где-то уже. Вон и тропа. неужто уже здесь.
Заехал к избе. Группы лыжников на 85 % из ребятни, с утра укосившая влево и давшая маху на лишние пару км вместо 139 метров вправо уже ушла. В избе вроде не топлено. Никого.
Хоть и уже последние км тяжелого пути, решил таки отдохнуть.
Лежу, сплю полуглазом. Слушаю ветер, скрипы деревьев. Где-то вдали доносятся крики людей. Думаю идут. ....Не идут. Потом снова. Наверное таки идут....Не идут. Да сколько же времени я лежу, что они дойти так и не могут. Видимо где-то совсем в дали лес разнес звонкие голоса совсем с иного пути.
Потом мысля, вроде близко, да путь мне неведом до зимника. Вдруг будет полная затуга.
Полежал. И вспомнил, что какой-то год до Ильматихи езживал, решил попробовать. Путь показался не очень прочный, не буду рисковать.
Поехал по дороге вдоль Юж.Яды. Сначала лыжня так и показалась не очень уверенная. Но после мостика снегоход прошел. Стало намного лучше. Доехал для "отчета" до заимки. Там народу больше тусуется. И обратно.
Даже на атомке ехать впрыть не хотелось, так понуждено тянул.
Общий путь километров 35. Километров 15 по снегоходкам.
IMG_0879.JPG

IMG_0880.JPG

IMG_0881.JPG

IMG_0882.JPG

IMG_0883.JPG

IMG_0884.JPG

IMG_0885.JPG

IMG_0886.JPG

IMG_0887.JPG

IMG_0892.JPG

IMG_0893.JPG

IMG_0894.JPG
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8227
Стаж: 14 лет 11 месяцев 9 дней
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.

Сообщение Коляныч » 27 апр 2023, 18:11 » #2489670

У вас ещё зима. У нас .. ну летом не назовёшь, но всё таки тепло. На велосипеде едешь в курточке, ибо ветер ещё холодный. Вот несколько фоток за МКАДных. Лосиный остров.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
моя совесть чиста - я ей не пользуюсь!
Аватара пользователя

Коляныч
Мастер - наставник

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 1482
Стаж: 17 лет 6 месяцев 16 дней
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 674 раз.

Пред.


Вернуться в Велосипед! Поехали!

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика