О врачах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение uazdriver » 21 июн 2019, 16:07 » #2132016

злой писал(а):
бениан писал(а):Два дня назад записался к доктору.?

Сегодня 21 , к терапевту участковому, любому, запись на прием на 28 , мы с тобой Анатольевич в параллельных вселенных живем? Родители и племяха с температурой все в платку. Зачем ОМС нужно?

Какую-то ерунду пишете! Педиатрическая служба у нас на уровне. Зачем записываться на приём с температурой 38,7? Вызов педиатра на дом! Никаких талонов нет, сколько вызовов поступило - столько и обслужено! Если уж не приняли вызов, в чём я лично очень сомневаюсь (эпидемии сейчас нет никакой), вызывайте через сайт госуслуг - там контроль сроков очень жёсткий.
89523099301
Азимут Эверест 405, Тохатсу MFS 9,9(15) E. "Егерь" 15 л.с.
Аватара пользователя

uazdriver
Мастер - наставник

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 2090
Стаж: 10 лет 4 месяца 14 дней
Откуда: Архангельск - Фактория
Благодарил (а): 2659 раз.
Поблагодарили: 485 раз.

Сообщение uazdriver » 21 июн 2019, 16:11 » #2132020

злой писал(а):
бениан писал(а):Два дня назад записался к доктору.?

Сегодня 21 , к терапевту участковому, любому, запись на прием на 28 , мы с тобой Анатольевич в параллельных вселенных живем? Родители и племяха с температурой все в платку. Зачем ОМС нужно?

Это нормально! Смотрите программу гос. гарантий. Если нужна плановая помощь (не срочная), то есть сроки ожидания. Если помощь требуется срочно, то есть кабинет неотложной помощи (должен быть), ну и "03". Но у нас ведь как обычно, болит месяц - а уж если пришёл, то примите сразу и лучше вне очереди!
89523099301
Азимут Эверест 405, Тохатсу MFS 9,9(15) E. "Егерь" 15 л.с.
Аватара пользователя

uazdriver
Мастер - наставник

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 2090
Стаж: 10 лет 4 месяца 14 дней
Откуда: Архангельск - Фактория
Благодарил (а): 2659 раз.
Поблагодарили: 485 раз.

Сообщение злой » 21 июн 2019, 22:04 » #2132113

uazdriver
Конечно ерунду пишу, побывайте в нашей ..... .
злой
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1155
Стаж: 14 лет 3 месяца
Откуда: Онега
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 222 раз.

Сообщение vital » 21 июн 2019, 22:57 » #2132129

igor196 писал(а):что то вы преувеличиваете или я не правильно понял-12 часов в сутки и 6 дней в неделю? или всё таки 160 часов в месяц?

Все правильно поняли,только суббота это тот день, когда не успел сделать бумажную работу.На данный момент правильное оформление документации стоит на первом месте.Врач документацией отвечает перед страховой компанией, и перед прокурором.Если на приеме у врача на пациента выделено 15минут, то на запись время не отводится.А записывать когда?
igor196 писал(а):честно мне жалко дочку,но она сама выбрала эту больницу-это отделение..-хотя её звали врачи в стоматологию(с большей зарплатой и чистотой сказать и условиями) но она сказала что в стоматологии я ничему не научусь

Эо похвально.А почему считаете, что врач не любит свою профессию? Тоже противоречие какое то. Врач на обходе ,,пробегает,, своих больных,или все таки выслушивает .Когда нибудь пробовали вести беседу с незнакомой бабушкой? А если бабушка больная, то попробуй не выслушай ее, как она в войну работала. Вот и приходится врачу не только лечить,но и старого человека по душам слушать.А если твоих больных 10-15 человек после операций
igor196 писал(а):ну врачи хирурги зарабатывают хорошо-работа у их тяжелая,на ногах весь день
Есть термин -плановые операции.Так вот и у хирургов тоже оказывается есть план.Надо примерно 1000 операций в год,умри но сделай.Вот тогда и зарплата будет хорошая.
И чтобы без брака. У сына молоденькая медсестра желает из постовой перейти в операционные.Так вот она после смены остается ассестировать. Потому что желает приносить пользу, а не работать то гудка до гудка.Помните,как рассказывали раньше: Врач Чехов одел калоши,взял зонтик и по дождю или на подводе, или пешком пошел в деревню лечить больного .А профессор Пирогов создавший медицинскую академию,умирая заставлял своих учеников записывать симптомы смерти.Но некоторые из форумчан как живут: Прогудел гудок, шабаш-мое время пошло.Или как нам платят,так и работаем.Почему множество медработников живет не вашими принципами, а трудятся за мизерную зарплату?.Два года назад в 1 городской удалили позвоночную грыжу.Все ,я теперь как молодой бегаю.Большущее спасибо медицинскому персоналу этой больницы.И сколько помню,начиная с детства, меня только лечили,а не калечили.

За это сообщение автора vital поблагодарил:
uazdriver (22 июн 2019, 07:24)
Рейтинг: 1.3%
 
vital
Мастер

 
Сообщения: 506
Стаж: 15 лет 1 месяц 4 дня
Откуда: Мирный
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 188 раз.

Сообщение igor196 » 21 июн 2019, 23:46 » #2132138

vital писал(а): У сына молоденькая медсестра желает из постовой перейти в операционные.Так вот она после смены остается ассестировать. Потому что желает приносить пользу, а не работать то гудка до гудка.

что то я не понял вас?..по вашему постовая мед .сестра пользу не приносит? наверно вы не правильно выразились..и я не считаю что врач не любит свою профессию(с чего вы взяли?)..насчет операционной хирургии..хирургия-хирургие рознь...одно дело глаза,пластика,косметика-другое дело внутренние органы,вены,суставы-ну вы поняли..короче это жесть..жесть в понимании обычного человека(нормального)..психика даже нормального человека меняется..
igor196
Мастер - наставник

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 2711
Стаж: 10 лет 8 месяцев 21 день
Откуда: г. архангельск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 1208 раз.

Сообщение vital » 22 июн 2019, 00:53 » #2132144

igor196 писал(а):одно дело глаза,

igor196 писал(а):другое дело внутренние органы,вены,суставы-ну вы поняли..короче это жесть..жесть в понимании обычного человека(нормального)..психика даже нормального человека меняется..

Тут уже я вас не понял.Микрохирургия глаза отличается в чем, от обычной хирургии ?Когда операция ведется на глазу,где любое неаккуратное движение может привести к инвалидности человека.При этом напряжение постоянное,без перекура,шуточки.Есть пословица ,,Ж... не глаз ,проморгается,,.Любой врач,прежде чем стать специалистом,получает профессию-врач общей практики.При этом анатомичка -это просто практическое занятие для получения профессии.Не знаю ,может ли хирург привыкнуть к внутренним органам,костям, при постоянных рабочих буднях, чтобы потом забыть и зашить салфетку в желудке.Вот именно постоянный контроль над собой и помогает быть проффи. Ну а офтальмолог ,также при срочных вызовах,участвует в операциях,когда спасает глаз на разорванном лице, и разбитом черепе человека.
vital
Мастер

 
Сообщения: 506
Стаж: 15 лет 1 месяц 4 дня
Откуда: Мирный
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 188 раз.

Сообщение yuran57 » 30 ноя 2019, 22:47 » #2190388

Интересно, а у нас в России рекомендуют такой препарат.
phpBB [video]
Инвестирую сюда https://rsw-systems.com/?r=138952
Аватара пользователя

yuran57
Профи

 
Сообщения: 3696
Стаж: 13 лет 3 месяца 4 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1340 раз.

Сообщение Михаил Борисович » 20 янв 2020, 18:20 » #2210734

Сегодня волею судьбы занесла нелёгкая в Обл.Больницу по направлению участкового врача. Записался по телефону 9 января на сегодня - в принципе быстро. Так как в этом заведении первый раз, то пришлось покрутиться в поисках паркинга - нашёл в общем то не плохую парковку и даже запарковался - хорошо. Внутри мед. городка большие план схемы и много всяких стрелочек, но всё рано пришлось спрашивать: "где находиться регистратура" - терпимо. В регистратурном зале очень много народу и это понятно, работает электронная очередь и принимает девять окон - стоял минут 20 -30 - терпимо. Гардероб работает, но просят забрать всё из карманов - слегка неудобно. Талон выдали с 10 до 11, но в кабинет попал лишь после 12 - плохо. А ещё плохо то, что люди в основном пожилые стоят подпирая стенки - сидячих мест не хватает, даже мне за время более двух часового стояния стали приходить мысли: " а может я не так и нуждаюсь в мед. помощи, может я здоров"))) Ну и апогей моего посещения - на операцию записали аж на ноябрь, ну это видимо норма бесплатного лечения, хотя могу ещё и по квотам не пройти)) Как то так...
К врачам претензий нет, к системе есть.
Рыбалка не просто удовольствие,рыбалка--ориентация.
Изображение

За это сообщение автора Михаил Борисович поблагодарил:
Саша (24 янв 2020, 05:31)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Михаил Борисович
Супер-профи

благодарности: 10
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
2-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6300
Стаж: 13 лет 3 месяца 11 дней
Откуда: Варавино
Благодарил (а): 2540 раз.
Поблагодарили: 8688 раз.

Сообщение Фёдорыч » 20 янв 2020, 18:40 » #2210741

Михаил Борисович писал(а):ну это видимо норма бесплатного лечения,

Бесплатное лечение,это довольно рисковое занятие.Летом я попал больницу с с гангреной стопы,ампутировали три пальца,Полтора месяца послеоперационная рана не подавала признаков заживления.Врачи нашли простой выход-еще ампутировать стопу и треть голени.Меня это решение не устроило,я как то привык на двух ногах передвигаться,культурно и вежливо ,в дипломатических выражениях отказался, в связи с отказом от лечения был выписан.Лечиться пришлось самостоятельно,народными способами,причем в это время не не отказывал себе в удовольствии сходить в лес,или съездить на рыбалку. Итог,я на своих ногах,рана практически зажила А если послушался врачей,я бы ковылял сейчас на протезе,ловя на себе жалостливые взгляды И как мне после этого верить в нашу бесплатную медицину?
У человека нет возраста,есть состояние души.

За это сообщение автора Фёдорыч поблагодарил:
Саша (24 янв 2020, 05:31)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Фёдорыч
Супер-профи

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 6342
Стаж: 8 лет 1 месяц 18 дней
Откуда: г Архангельск. Левобережье.
Благодарил (а): 6034 раз.
Поблагодарили: 4573 раз.

Сообщение Skif » 20 янв 2020, 19:19 » #2210755

Больше полгода не зарастала операционная рана.Пехали из больницы в больницу.Типа операцию делали не у нас мы и лечить не будем.В родной умираловке лечили зелёнкой,хорошо хоть на работу не выписали.В конце концов вызвал скорую ,мужики посмотрели и сказали повезём где операцию делали.Те опять не принимают.Сказал что никуда не уйду буду на крыльце жить.Приняли.Зачем то гипс наложили.Ну им виднее.Опять обследования,анализы.Говорят вроде как на диабет похоже.Проблему решил на перевязке заведующий какого то чужого хирургического отделения.Взял скальпель и в минуту проблему решил.Крови как с поросёнка.С утра почти всё зажило,через неделю здоров.Гипс сам выкинул посчитав ,что в тридцати градусную жару от него один вред.Прошло лет десять.Повезло.Врач попался нормальный.Один из всех.
Всё проходит

За это сообщение автора Skif поблагодарили: 2
Саша (24 янв 2020, 05:32), Фёдорыч (20 янв 2020, 19:43)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

Skif
Профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 4499
Стаж: 13 лет 8 месяцев 29 дней
Откуда: Живу в Архангельске
Благодарил (а): 1442 раз.
Поблагодарили: 1322 раз.

Сообщение бениан » 20 янв 2020, 19:48 » #2210765

Skif писал(а):Врач попался нормальный.Один из всех

Один ли? Если бы не врачи,ни моей мамы,ни меня,ни моих братьев давно бы не было в живых. :skayt
Кто к нам с граблями придёт,тот на них и наступит!

За это сообщение автора бениан поблагодарил:
Алексей214 (20 янв 2020, 20:08)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

бениан
Вождь

благодарности: 12
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
2-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
3-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 22370
Стаж: 12 лет 8 месяцев 17 дней
Откуда: г.Онега
Благодарил (а): 8643 раз.
Поблагодарили: 23811 раз.

Пред.След.


Вернуться в Здоровье

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика