О врачах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение Завод котельного оборудования » 14 апр 2020, 12:31 » #2243406

злой писал(а):
бениан писал(а):
Romaxa писал(а):История болезни, посещений, анализы и прочее прочее должны быть в электронной системе в современном мире

Не обращали внимания,что электронные "доказательства" и "свидетельства" многие ведомства не принимают к рассмотрению?
Потому что любое электронное послание можно изменить,подделать,уничтожить,причём дистанционно.С бумажными носителями такое невозможно.Там подписи,печати и пр.

Денежки рисуют , а у тебя все невозможно. Мне вот пропуск выдали формата А4 ,куда его в спецовке запихать? Бумаги нужны чиновничему племени, чтобы без работы и денег не остаться.
А больничная карточка моя к примеру, с каждым разом становится все тоньше, скоро там только записи о медкомисиях останутся.


Можно карточки сделать цифровыми, более того есть технологии которые сделают подделку таких карточек невозможными. (Точнее так, для того что бы изменить запись в карточке Петрова П.П. за 17 марта 2020 года, придется переделать все записи во всех карточках граждан РФ, сделанных после 17 марта, и сделать это нужно будет единомоментно на сотне тысяч компьютеров установленных по всей стране) теоретически и это возможно, но ресурсов для подобной махинации нужно намного больше, чем конверт глав врачу и регистраторше занесенные в местную поликлинику с черного хода.)

Тут причина лежит совсем в другой плоскости. А именно, чем мы займем те миллионы людей которые сейчас перекладывают бумажки? (не только в медицине, таких людей много)
Только в песне: вкалывают роботы, а не человек. Звучит круто, в жизни к сожалению это приводит к росту безработицы и преступности.
Котлы на дровах, брикетах, пеллетах. Котлы для любых помещений.
http://fbrzh.ru,Тел: 8(800)600-25-40
Аватара пользователя

Завод котельного оборудования
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 171
Стаж: 4 года 10 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение бениан » 14 апр 2020, 19:59 » #2243588

Завод котельного оборудования писал(а):Можно карточки сделать цифровыми,

Свет погас,сервер завис,хакеры похулиганили-всё!От ворот поворот!
Кто к нам с граблями придёт,тот на них и наступит!
Аватара пользователя

бениан
Вождь

благодарности: 12
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
2-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
3-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 22367
Стаж: 12 лет 8 месяцев 14 дней
Откуда: г.Онега
Благодарил (а): 8643 раз.
Поблагодарили: 23791 раз.

Сообщение Игорь-севдзаг » 14 апр 2020, 20:12 » #2243598

бениан писал(а):
злой писал(а):Денежки рисуют , а у тебя все невозможно.

Ни один художник не скопирует почерк обычного участкового терапевта! :?

И ни один учитель русского языка не прочитает! ;)

За это сообщение автора Игорь-севдзаг поблагодарил:
бениан (14 апр 2020, 20:16)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Игорь-севдзаг
Профи

 
Сообщения: 3035
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 1302 раз.
Поблагодарили: 1383 раз.

Сообщение Pan » 14 апр 2020, 21:11 » #2243621

Так тема о врачах или об электронных системах в этом мире?)
Аватара пользователя

Pan
Супер-профи

 
Сообщения: 5509
Стаж: 17 лет 8 месяцев 17 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 389 раз.

Сообщение Михаил Борисович » 22 окт 2020, 21:32 » #2295028

Данный пост скорее не о врачах, а о нашей системе здравоохранения и не только в Архангельске. К чему он здесь? Не знаю, просто в последнее время часто ловлю себя на мысли, что я живу в инфекционном отделении психиатрической больницы ( никого не хочу обидеть).

23 минуты

Моя подруга Маша живёт в городе, до которого лететь от столицы 4 часа.
У Маши есть сын Артёмка (3 года), у которого два года назад диагностирована сложное генетическое заболевание и присвоена инвалидность.
Маша и Тёма летят в Москву на плановую госпитализацию.
К ней нужно успеть собрать кучу документов (ровно 32 позиции на двоих), и у каждого документа - свой срок годности: какой-то действует три дня, какой-то неделю, какой-то - месяц.
У Маши голова кругом от этого: ничего не забыть, а то не примут.
В итоге - весь пакет собран, напротив каждого документа - галочка.

Один из пунктов - тест на ковид.
Это мазок из зева. Срок действия - трое суток. Галочка напротив тоже стоит.
Всё сдали.
Маша с Тёмой прилетели во Внуково ночью, в 23:10.
В клиническом центре их ждали: она предупредила, что приедут к полуночи: пока багаж, пока такси.
С багажом была заминка, ждали минут 20.
В Центр они вошли в 00:23.

Администратратор стал проверять справки и выяснил, что тест на ковид просрочен.
Сейчас же 00:23? Значит, уже 23 минуты - новый день. Четвертый день пошел.
Извините, мы ничем не можем помочь и принять вас на госпитализацию не можем: есть правила.

Маша поняла, что опоздание на 23 минуты сразу делает её потенциальным разносчиком заразы, хотя эти 23 минуты она ехала в такси, в которое села вчера (когда ещё действовал срок теста), а приехала - сегодня.
Такси мчалось сквозь время, из понедельника во вторник, и организовало Маше проблемы.

Ну и что же теперь делать Маше?
Ночь, Москва, измученный ребенок на руках.
Где можно сдать анализ на ковид ночью и срочно?
Администратор подсказывает: там же, во Внуково, очень даже можно. Там пункт специальный. До свидания.
Потерянная Маша выходит из центра.
У дверей стоят - два охранника. Они охраняют центр от преступников и хулиганов.
Маша объясняет ситуацию: мне надо сгонять во Внуково и обратно, сдать анализ.
Можно оставить тут чемодан на три часа, а то я с ребенком, тяжело...
- Нет, - говорит охранник. - Не положено. Камеры. Правила.

Маша берет такси и снова едет во Внуково. Тёма рыдает, не может заснуть в стрессе. Маша сама в шаге от истерики.
В аэропорт они приезжают в начале второго.
В ангаре в кабинет, где делают тест на ковид - очередь.
Человек 250.
Уставших, разозленных людей, с детьми, сумками, чемоданами.
Многие летят долго и издалека, они пахнут... усталостью и бездушием (это в смысле - давно не было возможности принять душ).
В ангаре - холодно, как на улице.

Маша встает в конец очереди. На руках - задремавший Тема. На спине - тяжёлый рюкзак с медикаментами, которые необходимо принимать Тёме, и которые хранятся в специальной сумке-холодильнике.
В руках - чемодан огромный, тяжелый, госпитализация на 21 день.
Маша сама - маленького роста, весит килограмм 50, не больше.

Почти час они стоят в очереди, в толпе разных людей разных национальностей.
Люди кашляют, чихают.
Есть ощущение, что именно в этой толпе заразиться ковидом шансов больше всего.
У Маши сдают нервы от усталости. Она снимает рюкзак - разгрузить спину, ставит его на стул, Темка просыпается и начинает рыдать.
Тут их зовут в кабинет, где они сдают тест. Результат - через час.
То есть - в три часа ночи.

Во Внуково технический перерыв с 3:00 до 5:00. В три часа ночи база с результатами анализов перегружается и до пяти не даёт результатов.
То есть ждать - до пяти утра.
В холодном зале, в толпе, с рыдающим, изгибающимся от плача Тёмой.
Машу трясёт. Она умоляет лаборанта дать им их анализ до трёх ночи.
- Тут всем срочно, - вздыхает лаборант, которого достали этими просьбами, но видя Машу - уставшую с Тёмкой на руках и со справкой об его инвалидности, соглашается помочь.

Маша выходит из кабинета и видит, что рюкзака нет. Она, видимо, забыла забрать его, входя в кабинет.
Господи, украли. А там - медикаменты!!! Дорогущие!!! Тёмке. Если пропустить прием - непоправимые последствия для здоровья.
У Маши подкашиваются ноги.
Семья живет абсолютно средне, на эту госпитализацию, например, они копили полгода, откладывали с зарплаты мужа.
Можно было ехать поездом, бесплатно, но это долго и мучительно для ребенка с учетом его особенностей здоровья, поэтому - накопили на самолет.
Денег на новое лекарство нет - и не будет. Муж работает в две смены, но он простой работяга, а не миллионер.

Маша почти теряет сознание, на негнущихся ногах бежит в сторону отделения полиции - ей подсказали, где это.
У стены видит свой распотрошенный рюкзак: медикаменты и еда для Темки, салфетки, сменные штанишки - всё валяется на полу.
Видимо вор сразу решил посмотреть, что внутри, но там не было ничего ценного, и денег нет.
Лекарства, слава Богу, на месте.
Маша снимает с рук Тёму, рыдая, собирает вещи с грязного пола обратно в рюкзак. Сонный Тёма тоже хнычет, за компанию с мамой.

Без пяти три приходит результат теста. Отрицательный. Лаборант включил печать документа - но по иронии судьбы база начала перезагружаться именно в тот момент.
Маша поняла, что умрёт сейчас прямо там.
От невозможносии вывезти все эти события.
Лаборант сжалился над ними и пустил их в свою подсобку погреться, а сам заморочился и распечатал-таки результат. Через полчаса.

Маша в 3-30 на такси выехала обратно в клинический Центр.
Такси ночное от аэропорта до центра с детским креслом стоит 2100. Она заплатила три раза по 2100 в ту ночь. Плюс стоимость теста на ковид.
Итого - 8000.
Это очень много для семьи с тремя детьми, из которых один ребенок-инвалид, а работает только папа.

Маша приехала обратно в Центр в 5 утра, и в этот раз ее приняли.
Она рыдала в палате до истерики.
Ей было жалко не спавшего толком Тёмку, себя, денег, времени...

Я узнала эту историю утром и даже не до конца поняла, почему меня так задели эти 23 минуты.
С одной стороны администратор - молодец. Он четко исполнил свою работу, в соответсвии с инструкциями.
Ему бы премию за исполнительность.
И охранник - молодец. "Камеры, говорит, правила".

Но почему так тоскливо внутри от этой правильности? А если сестра администратора или жена охранника попадет в такую передрягу, они бы хотели, чтобы на пути им встретились такие исполнительные сотрудники?
Правила придумали люди.
Люди - не роботы.
Они не могут предусмотреть всё.
Например, 23 минуты, на которые опоздает Маша с госпитализацией.
Наверное, можно иногда выключить должностное лицо и включить человека? И не заметить эти 23 минуты...
Или там, под камерами, уволят, если что?
Ибо если думать про ситуацию, поднявшись над правилами, то из соображений безопасности правильнее было как раз не гонять Машу в ту толпу, в холодный ангар, в стресс, в ночь, в аэропорт, с ребенком за этим тестом, а спокойно уложить их спать в палате.
23 минуты...
Маша на всю жизнь запомнит эту ночь.
Как она делала тест.
Тест на ковид себе и тест на человечность всем героям этой истории.

© Ольга Савельева


Да, это взято из ВК одной Архангелькой группы, и многие усомнятся в правдивости поста - я верю, потому что знаю нашу систему, и потому что сам сейчас собираю пакет справок и документов на ......., и если не хватит одной бумажки, то......короче грустно всё это, и мамочку искренно жалко.
Рыбалка не просто удовольствие,рыбалка--ориентация.
Изображение

За это сообщение автора Михаил Борисович поблагодарили: 3
василий высоцкий (22 окт 2020, 22:06), Жанна (10 ноя 2020, 14:36), Иван-Иваныч (22 окт 2020, 22:33)
Рейтинг: 3.9%
 
Аватара пользователя

Михаил Борисович
Супер-профи

благодарности: 10
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
2-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6297
Стаж: 13 лет 3 месяца 8 дней
Откуда: Варавино
Благодарил (а): 2538 раз.
Поблагодарили: 8688 раз.

Сообщение Игорь-севдзаг » 22 окт 2020, 22:27 » #2295057

Рядом с правдой, но красок явно добавлено
Аватара пользователя

Игорь-севдзаг
Профи

 
Сообщения: 3035
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 1302 раз.
Поблагодарили: 1383 раз.

Сообщение бениан » 22 окт 2020, 22:58 » #2295069

Михаил Борисович писал(а): от столицы 4 часа.

Вот главное.Мне много раз приходилось обращаться к нашим докторам.Что сказать..Отношение человеческое.Думаю,что в больших городах не так уже.
Кто к нам с граблями придёт,тот на них и наступит!
Аватара пользователя

бениан
Вождь

благодарности: 12
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
2-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
3-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 22367
Стаж: 12 лет 8 месяцев 14 дней
Откуда: г.Онега
Благодарил (а): 8643 раз.
Поблагодарили: 23791 раз.

Сообщение igor196 » 23 окт 2020, 00:41 » #2295092

ну за 6тр ей бы тест сделали и на месте иль по вызову..то же ложился как то в больницу-приехал и мест нет -анализы на руках(куча)-перенесли операцию на несколько дней -что делать? -спрашиваю на приёмке..как быть с анализами?-ну короче кровь только 3 суток действительна -далее пересдача..пришлось пересдавать ещё раз и ехать по звонку с больницы конкретно...опять на приёмке один показатель крови не попадает в норму-короче консилиум врачей-совещание-потом подписка с меня -если помру то претензий нет у меня..далее в отделение ведут-положили не в тот корпус и не в ту хирургию(я уж в палате познакомился с соседями)-прибегает медсестра -мы ошиблись вам не сюда..переезжаю в другой корпус-другая палата -там меня встречают с вопросом куда вы пропали -операционная ждет...быстро раздевайтесь-командует медсестра и дает мне рубашку до пупка..одев её я сказал что в таком виде не поеду по коридорам в операционный блок-короче дают женскую -она чуть длиннее но не закрывает то что хотелось бы закрыть--я вас простынёй прикрою-говорит медсестра и дает мне таблетку со спичечную головку-наркоз....далее везет в операционную и кладут меня на стол...далее про меня забывают минут на 30-40...на соседнем столе оперируют какого то парня..могу наблюдать процесс всей операции...смотрю операция у паренька закончилась и его начали будить-тормошить-бить по щекам и тд...вроде проснулся-увезли...хирурги начали расходится и один ,проходя мимо меня ,спросил кого то а что этот человек тут лежит и с ним ничего не делают? кто резать то будет? чей клиент?короче никто ничего не знает...прошло ещё несколько минут и нарисовались две девчонки-совсем юные и ко мне со скальпелем--я их остановил вопросом-вы кого резать собираетесь скажите? я видел у них в руках какую то папку...они открыли -правильно прочитали моё имя -фамилия и историю болезни-ну думаю хоть отрежут то что надо...короче вскрыли меня и полезли во внутрь-и тут я почувствовал что наркоз то не работает---они руки во внутрь -я ору-боль такая что пипец--несколько попыток пробовали -я все маты сложил..они к анестезиологу с соседнего стола обращаются -что типа делать-он в ответ -не мой клиент..не имею права.я не веду эту операцию---короче прошу просто меня зашить обратно...короче разборки у них..что давали? -сколько кололи?короче с матами и болью меня прооперировали...операция прошла успешна в плане отрезали то что надо--но боли натерпелся до хохоту-реалибитация проходила очень тяжело-боли не покидали меня всё время пока лежал в больнице(дней десять наверно)-хотя другие люди ходили ,с такой же операцией,чувствовали себя хорошо в первый и последующие дни...при выписке я увидел фамилию врача на больничном -оказался мужчина-хотя оперировали меня девушки и вела меня девушка...оказалось резал меня интерны-ну или что то типа этого и историю вела врач молодая (иль не врач?)..только после всего я узнал что можно типа даже выбирать врача который будет делать операцию-но это было после...находясь дома ещё наверно месяц всё внутри болело и вылечив одно,приобрел другое заболевание-но это другая история..
igor196
Мастер - наставник

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 2709
Стаж: 10 лет 8 месяцев 18 дней
Откуда: г. архангельск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 1206 раз.

Сообщение yuran57 » 23 окт 2020, 07:59 » #2295110

igor196 » 23.10.2020 0:41 писал(а):ну за 6тр ей бы тест сделали и на месте иль по вызову..то же ложился как то в больницу-приехал и мест нет -анализы на руках(куча)-перенесли операцию на несколько дней -что делать? -спрашиваю на приёмке..как быть с анализами?-ну короче кровь только 3 суток действительна -далее пересдача..пришлось пересдавать ещё раз и ехать по звонку с больницы конкретно...опять на приёмке один показатель крови не попадает в норму-короче консилиум врачей-совещание-потом подписка с меня -если помру то претензий нет у меня..далее в отделение ведут-положили не в тот корпус и не в ту хирургию(я уж в палате познакомился с соседями)-прибегает медсестра -мы ошиблись вам не сюда..переезжаю в другой корпус-другая палата -там меня встречают с вопросом куда вы пропали -операционная ждет...быстро раздевайтесь-командует медсестра и дает мне рубашку до пупка..одев её я сказал что в таком виде не поеду по коридорам в операционный блок-короче дают женскую -она чуть длиннее но не закрывает то что хотелось бы закрыть--я вас простынёй прикрою-говорит медсестра и дает мне таблетку со спичечную головку-наркоз....далее везет в операционную и кладут меня на стол...далее про меня забывают минут на 30-40...на соседнем столе оперируют какого то парня..могу наблюдать процесс всей операции...смотрю операция у паренька закончилась и его начали будить-тормошить-бить по щекам и тд...вроде проснулся-увезли...хирурги начали расходится и один ,проходя мимо меня ,спросил кого то а что этот человек тут лежит и с ним ничего не делают? кто резать то будет? чей клиент?короче никто ничего не знает...прошло ещё несколько минут и нарисовались две девчонки-совсем юные и ко мне со скальпелем--я их остановил вопросом-вы кого резать собираетесь скажите? я видел у них в руках какую то папку...они открыли -правильно прочитали моё имя -фамилия и историю болезни-ну думаю хоть отрежут то что надо...короче вскрыли меня и полезли во внутрь-и тут я почувствовал что наркоз то не работает---они руки во внутрь -я ору-боль такая что пипец--несколько попыток пробовали -я все маты сложил..они к анестезиологу с соседнего стола обращаются -что типа делать-он в ответ -не мой клиент..не имею права.я не веду эту операцию---короче прошу просто меня зашить обратно...короче разборки у них..что давали? -сколько кололи?короче с матами и болью меня прооперировали...операция прошла успешна в плане отрезали то что надо--но боли натерпелся до хохоту-реалибитация проходила очень тяжело-боли не покидали меня всё время пока лежал в больнице(дней десять наверно)-хотя другие люди ходили ,с такой же операцией,чувствовали себя хорошо в первый и последующие дни...при выписке я увидел фамилию врача на больничном -оказался мужчина-хотя оперировали меня девушки и вела меня девушка...оказалось резал меня интерны-ну или что то типа этого и историю вела врач молодая (иль не врач?)..только после всего я узнал что можно типа даже выбирать врача который будет делать операцию-но это было после...находясь дома ещё наверно месяц всё внутри болело и вылечив одно,приобрел другое заболевание-но это другая история..

Не дай Бог такое пережить. Вот и говорится, что у каждого хирурга свое кладбище. Им по фиг умрешь ты или останешься калекой, бумаги тобой подписаны. Ваша жизнь для них, это ваша жизнь, а не их родственников. Черствость и корпоративная порука.
Инвестирую сюда https://rsw-systems.com/?r=138952
Аватара пользователя

yuran57
Профи

 
Сообщения: 3694
Стаж: 13 лет 3 месяца
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1339 раз.

Сообщение chiefset » 23 окт 2020, 09:29 » #2295121

Мне кажется. чем больше государство вкладывает в руки ответственности за всё (что в компетенциии и в известности, до того, что не зависит от врача и пр.), тем больше идет снятие ответственности с людей путоем расписок.
Чего же государство вместе с этим за незапретило такие ходы (вело бы эту порлитику до конца, а не для мыла народу). Делаешь-значит отвечаешь. Хотя считаю, что медицина это не механика, медицина намного сложнее и считаю, как бы там не изучали, все конкретизированные особенности организмов-не изучить, то есть в определенных моментах Врач не может увидеть, исследовать и пр. По иному сказать-если науке известно все про лечение аппендицита-то значит ответственность полностью на Враче. Если Врачи лезут туда, что медициной не изучено-тогда моджет быть какое-то согласие. Типа лабораторным кроликом будешь?
В озвученной ситуации считаю-вина орагнизаии-как она продумала систему и как навела порядок с Лечением. Если они уже положили на стол, но не знают кто и чего....
Короче с юмором "действие" пожинает свое "противодействие". Хотели с одной стороны хоршо, получили "по-капиталистически"
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8235
Стаж: 14 лет 11 месяцев 27 дней
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1284 раз.

Сообщение Сова » 23 окт 2020, 11:11 » #2295144

Михаил Борисович » 22.10.2020 21:32 писал(а): Не знаю, просто в последнее время часто ловлю себя на мысли, что я живу в инфекционном отделении психиатрической больницы .

Вы точно описали мое состояние в последние пару лет :agree


Мне в моей жизни с врачами пришлось много общаться и мне с Нашими Архангельскими врачами всегда везло и я им ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН. :agree

За это сообщение автора Сова поблагодарили: 2
бениан (23 окт 2020, 14:46), Жанна (10 ноя 2020, 14:38)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

Сова
Профи

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 3621
Стаж: 14 лет 8 месяцев 21 день
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1924 раз.

Пред.След.


Вернуться в Здоровье

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика