О врачах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение копытыч » 08 мар 2019, 21:15 » #2095503

litvindim писал(а): У меня старый в 2017 тазобедренный менял.

Фраза "слух резанула".
копытыч
Мастер

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 921
Стаж: 10 лет 7 месяцев 30 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 281 раз.

Сообщение litvindim » 08 мар 2019, 22:03 » #2095517

Ну да-тот еще грамотей...Летом опять на операцию-и опять бесплатно как не странно...
litvindim
Мастер - наставник

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 1878
Стаж: 6 лет 8 месяцев 22 дня
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 2312 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.

Сообщение docnest » 08 мар 2019, 22:53 » #2095543

Skif писал(а):Лежал как то в больнице лет пять назад.Доктор мне сразу сказал твоей страховки хватит только на клизму.Так что выбирай,как будешь лечиться.Ничего бесплатного нет.Не станешь платить лечить никто не будет.Все это сам проходил.Хорошо тогда помогли друзья и родные таких денег отродясь не было.По врачам не хожу и всем не советую.Сколько на роду написано,столько и проживёшь.Врачи может где то и есть,но не у нас.У нас мафия.

Ругать медиков сейчас национальный вид спорта. Пример из жизни. Из одного мед. учереждения нашего города Минздрав области запросил ответ на жалобу: доктор делал женщине УЗИ и не улыбался. Жалуется-почему не улыбался. Что можно ответить? Я проработал в здравоохранении 42 года и честно скажу: к больным с позитивным настроем хотелось зайти в палату не один раз ( они и поправляются быстрее), а к другому, у которого плохо все везде и всегда и весь мир виноват , только перед уходом домой, иначе весь день насмарку. И еще: где то видел статистику. Цифры помню приблизительно. 15% здоровья мы имеем от родителей, 15% от уровня медицины, 15% списываем на экологию (не берем экстрим.ситуации) и примерно 50% зависит от нашего образа жизни (курение, алкоголь, гиподинамия и проч... ) "Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого как здоровье".Мой девиз. Поэтому здоровье трудящихся в первую очередь дело и забота самих трудящихся. И не надо врать про клизму и страховку - если захотели лечиться в хозрасчетном отделении; то другое дело, сами знали на что подписывались.

За это сообщение автора docnest поблагодарили: 6
С.Татьяна (09 мар 2019, 18:43), Cheshir (15 июн 2019, 22:44), eunick (09 мар 2019, 11:13), Русс (11 мар 2019, 06:02), sikch (08 мар 2019, 23:20), uazdriver (09 мар 2019, 13:20)
Рейтинг: 7.79%
 
Аватара пользователя

docnest
Мастер

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 754
Стаж: 13 лет 4 месяца 21 день
Благодарил (а): 611 раз.
Поблагодарили: 2109 раз.

Сообщение Skif » 09 мар 2019, 06:57 » #2095571

docnest
Отродясь не врал.Первый вопрос был как лечиться будем.Как бомжей лечат? Второй как нормального человека? Третий как очень нормального.Перед операцией дали бумагу подписать что в случае неудачи претензий не буду иметь.Операция была неудачная,потом с горем пополам переделали.Скорая привезла принимать не хотели.Приняли после того как сказал что буду сидеть на крыльце пока не помру.И что мне теперь молиться на вас.?Всех не обвиняю,может врачи и есть.Но я как то не встречал.У деда и карточки медицинской не было дожил до 84,отец до 86 дожил никогда по врачам не ходил.А про сговор с аптеками говорить не буду и так все знают.Я уж лучше на рыбалку чем к вам.
Всё проходит
Аватара пользователя

Skif
Профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 4499
Стаж: 13 лет 8 месяцев 28 дней
Откуда: Живу в Архангельске
Благодарил (а): 1442 раз.
Поблагодарили: 1322 раз.

Сообщение Фёдорыч » 09 мар 2019, 07:28 » #2095573

Skif
Не знаю,может вы такой невезучий человек,что встречаете только бездушных врачей,а вот я,за свою жизнь с таким не встречался,врачи с которыми мне приходилось общаться всегда казались мне примером доброты и гуманности.Правда не часто я с ними встречаюсь,и хочется что бы это было как можно дольше!
У человека нет возраста,есть состояние души.

За это сообщение автора Фёдорыч поблагодарил:
Алексей214 (10 мар 2019, 01:29)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Фёдорыч
Супер-профи

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 6342
Стаж: 8 лет 1 месяц 17 дней
Откуда: г Архангельск. Левобережье.
Благодарил (а): 6034 раз.
Поблагодарили: 4573 раз.

Сообщение Skif » 09 мар 2019, 08:09 » #2095585

Правильно Фёдрыч у меня жизнь сплошна невезуха.Но скажи если у нас с медициной всё в порядке почему собирают деньги на лечение больных детей за границей. Наверное потому что не умеют у нас ничего наверное или не хотят.Ладно хватит о печальном.Ещё расскажу о врачах. Почти анекдот.Перед операцией приходит ко мне анестезиолог.Или армянин или турок не понять по русски плохо говорит.Ну то да сё беседуем.Я его спрашиваю и что мол правда я во время операции ничего не буду чувствовать.Правда говорит.у меня ещё нэ адин нэ праснулся.
Всё проходит

За это сообщение автора Skif поблагодарили: 2
vaspo59 (09 мар 2019, 10:23), Фёдорыч (09 мар 2019, 08:57)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

Skif
Профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 4499
Стаж: 13 лет 8 месяцев 28 дней
Откуда: Живу в Архангельске
Благодарил (а): 1442 раз.
Поблагодарили: 1322 раз.

Сообщение бениан » 09 мар 2019, 08:57 » #2095594

Skif писал(а):Правда говорит.у меня ещё нэ адин нэ праснулся.

Молодчина врач!Так с нами и нужно.В прошлом году лежало нас в палате четверо.Заболевание одинаковое.Возраст почти тоже.Я как-то пытался виду не показывать,что хреново.С врачами и медсёстрами всё на позитиве. :roseИ они в ответку так же. А те трое всё стонали.Еда,мол,худая,лекарства не те дают,медсёстры только задницами вертят.....
Так все трое уже на кладбище,а я пока тфу,тфу....
Кто к нам с граблями придёт,тот на них и наступит!

За это сообщение автора бениан поблагодарили: 2
Алексей214 (10 мар 2019, 01:30), uazdriver (09 мар 2019, 13:23)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

бениан
Вождь

благодарности: 12
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
2-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
3-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 22369
Стаж: 12 лет 8 месяцев 16 дней
Откуда: г.Онега
Благодарил (а): 8643 раз.
Поблагодарили: 23810 раз.

Сообщение docnest » 09 мар 2019, 09:05 » #2095596

Skif писал(а):docnest
Отродясь не врал.Первый вопрос был как лечиться будем.Как бомжей лечат? Второй как нормального человека? Третий как очень нормального.Перед операцией дали бумагу подписать что в случае неудачи претензий не буду иметь.Операция была неудачная,потом с горем пополам переделали.Скорая привезла принимать не хотели.Приняли после того как сказал что буду сидеть на крыльце пока не помру.И что мне теперь молиться на вас.?Всех не обвиняю,может врачи и есть.Но я как то не встречал.У деда и карточки медицинской не было дожил до 84,отец до 86 дожил никогда по врачам не ходил.А про сговор с аптеками говорить не буду и так все знают.Я уж лучше на рыбалку чем к вам.

Операция это всегда риск, масса непредвиденных обстоятельств. Я всегда пациентам говорил: все будет хорошо, знаете , что когда на на улицу выходите машина на Вас не наедет, но иногда бывает наезжает. У каждого пациента берётся информированное согласие на операцию, процедуру, потому как каждое действие может нести определенные осложнения. Да и обыватель теперь чуть что сразу в суд, хочу денег. Пример из жизни: у женщины лет 15 назад во время операции в тканях потеряли иглу ( экстрим ,так случилось - не нашли), её честно предупредили. Ветераны войны с осколками жили десятилетиями. Прошло время подаёт в суд. Бабуся была простодушная. В ответ: почему через столько лет, ведь ничего не беспокоит. Ответ - дочери денег на покупку квартиры не хватает. О бомжах: они у нас были самая прилигерованная часть населения. Лечились только в одноместных палатах. К ним можно заходить только в противогазах. О загранице: знаю наших земляков, которые живут в Швеции, а обследоваться норовят дома. Ещё пример: наш земляк, фамилия известна, живёт в Норвегии, грыжу там прооперировали. Отец с гордостью говорил: домой через день на такси отвезли, правда, рецидив грыжи случилсяи надо снова на операцию, но зато домой на такси. Так что все познаётся в сравнении. Наши руки хорошие в массе своей, не хватает удлинения их оборудованием, а это огромные деньги, хотя то что имели в 80-годы и сейчас это небо и земля.

За это сообщение автора docnest поблагодарили: 5
CEBEP (09 мар 2019, 09:28), eunick (09 мар 2019, 11:11), Русс (11 мар 2019, 06:06), tihon1970 (02 янв 2023, 22:34), uazdriver (09 мар 2019, 13:27)
Рейтинг: 6.49%
 
Аватара пользователя

docnest
Мастер

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 754
Стаж: 13 лет 4 месяца 21 день
Благодарил (а): 611 раз.
Поблагодарили: 2109 раз.

Сообщение А.К.74 » 09 мар 2019, 09:28 » #2095602

Не ребята,пока не припрет вы так и будете их хаять.Вот меня реально спасли и бесплатно и мое отношение к ним поменялось
ski-doo tundra 300f,HDX 370al,неман2,яма 9,9(15)

За это сообщение автора А.К.74 поблагодарили: 3
Алексей214 (10 мар 2019, 01:31), docnest (10 мар 2019, 15:56), uazdriver (09 мар 2019, 13:27)
Рейтинг: 3.9%
 
Аватара пользователя

А.К.74
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 106
Стаж: 11 лет 1 месяц 21 день
Откуда: юг АО
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Сообщение uazdriver » 09 мар 2019, 13:20 » #2095682

docnest писал(а):
Skif писал(а):Лежал как то в больнице лет пять назад.Доктор мне сразу сказал твоей страховки хватит только на клизму.Так что выбирай,как будешь лечиться.Ничего бесплатного нет.Не станешь платить лечить никто не будет.Все это сам проходил.Хорошо тогда помогли друзья и родные таких денег отродясь не было.По врачам не хожу и всем не советую.Сколько на роду написано,столько и проживёшь.Врачи может где то и есть,но не у нас.У нас мафия.

Ругать медиков сейчас национальный вид спорта. Пример из жизни. Из одного мед. учереждения нашего города Минздрав области запросил ответ на жалобу: доктор делал женщине УЗИ и не улыбался. Жалуется-почему не улыбался. Что можно ответить? Я проработал в здравоохранении 42 года и честно скажу: к больным с позитивным настроем хотелось зайти в палату не один раз ( они и поправляются быстрее), а к другому, у которого плохо все везде и всегда и весь мир виноват , только перед уходом домой, иначе весь день насмарку. И еще: где то видел статистику. Цифры помню приблизительно. 15% здоровья мы имеем от родителей, 15% от уровня медицины, 15% списываем на экологию (не берем экстрим.ситуации) и примерно 50% зависит от нашего образа жизни (курение, алкоголь, гиподинамия и проч... ) "Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого как здоровье".Мой девиз. Поэтому здоровье трудящихся в первую очередь дело и забота самих трудящихся. И не надо врать про клизму и страховку - если захотели лечиться в хозрасчетном отделении; то другое дело, сами знали на что подписывались.

От медицины только 10% :skayt
89523099301
Азимут Эверест 405, Тохатсу MFS 9,9(15) E. "Егерь" 15 л.с.
Аватара пользователя

uazdriver
Мастер - наставник

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 2089
Стаж: 10 лет 4 месяца 13 дней
Откуда: Архангельск - Фактория
Благодарил (а): 2659 раз.
Поблагодарили: 485 раз.

Сообщение uazdriver » 09 мар 2019, 13:22 » #2095685

Skif писал(а):А про сговор с аптеками говорить не буду и так все знают.

Бред. Не то лекарство в аптеке подсунули(((
89523099301
Азимут Эверест 405, Тохатсу MFS 9,9(15) E. "Егерь" 15 л.с.
Аватара пользователя

uazdriver
Мастер - наставник

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 2089
Стаж: 10 лет 4 месяца 13 дней
Откуда: Архангельск - Фактория
Благодарил (а): 2659 раз.
Поблагодарили: 485 раз.

Пред.След.


Вернуться в Здоровье

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика