О врачах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение uazdriver » 09 мар 2019, 13:26 » #2095686

Skif писал(а):Но скажи если у нас с медициной всё в порядке почему собирают деньги на лечение больных детей за границей.

Врачи, конечно, виноваты в этом! Они лучше деньги на бомбардировку Сирии направят или на зарплату депутатов!
89523099301
Азимут Эверест 405, Тохатсу MFS 9,9(15) E. "Егерь" 15 л.с.
Аватара пользователя

uazdriver
Мастер - наставник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 2071
Стаж: 10 лет 3 месяца 22 дня
Откуда: Архангельск - Фактория
Благодарил (а): 2637 раз.
Поблагодарили: 481 раз.

Сообщение Skif » 09 мар 2019, 14:40 » #2095712

Ладно.Вот работал у нас мужик один.Мы с ним учились в одном классе,потом работали на одной машине.Заболело у него что то в груди,пошёл он на приём там врач ставит диагноз остеохандроз,через день мужик умирает от инфаркта.Вопрос как врач с тридцатилетним стажем мог так ошибиться.Про аптеки говорить больше не буду тоже сам попадал по глупости своей.Да и вообще пойду я на рыбалку собираться там мне как то родней чем в больнице.Если задел у кого профессиональные чувства простите великодушно,это я от старости и от безделья.Хотя ничего не придумал.
Всё проходит
Аватара пользователя

Skif
Профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 4494
Стаж: 13 лет 8 месяцев 7 дней
Откуда: Живу в Архангельске
Благодарил (а): 1439 раз.
Поблагодарили: 1310 раз.

Сообщение OrOHEK » 09 мар 2019, 18:12 » #2095790

Skif писал(а):.Мы с ним учились в одном классе,потом работали на одной машине.Заболело у него что то в груди,пошёл он на приём там врач ставит диагноз остеохандроз,через день мужик умирает от инфаркта.Вопрос как врач с тридцатилетним стажем мог так ошибиться.

Потому что, медицина - сфера услуг, так же как и химчистка одежды, мобильная связь и т.д. Услугу же оказали - осмотрели?
OrOHEK
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 340
Стаж: 14 лет 5 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Сообщение Сергей184 » 09 мар 2019, 19:27 » #2095828

Заурчало что то в животе,перед НГ, пошёл к терапевту,та направила к ухогорлоносу, эта обратно к терапевту, терапевт, не пойму чего, жди, через месяц подошла очередь на УЗИ, всё нормально, потом очередь на кишку глотал подошла, нормально всё, терапевт говорит, надо к гастроэнтерологу, а его в поликлинике Семашко нет и ещё много каких врачей нет! Есть в больнице, но запись на 3 месяца вперёд, иди в частную, 1500 приём, повторное 1000! Частник выписала каких то таблеток бесполезных, пропей и направила к кардиологу зачем то, а это 1000 приём, 500 ЭКГ! Её делал при диспансеризации недавно, всё хорошо.
Вот и думаю,может само пройдёт, раз никто ничего не знает, так и булькает, после еды...
И не знаешь куда обратиться, опять что ли к терапевту и самое обидное, что не курю, почти не пью,ну грам 50 в неделю, а бульк,да бульк! Где чё подхватил, не ведаю!
Аватара пользователя

Сергей184
Советник

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 13751
Стаж: 17 лет 10 месяцев 2 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 599 раз.
Поблагодарили: 1417 раз.

Сообщение igor196 » 09 мар 2019, 20:28 » #2095868

медицина у нас бесплатная -но долго ждать,если что то заболело и не угрожает в прямом смысле жизни-тогда что б ускорить процесс придется платить...если что серьезное(опасно для жизни) то тогда сделают быстро и бесплатно..проходил сам обследование -потерял где то гемоглобин в крови..всё проходил бесплатно в очередь-короче -там месяц ждешь -там две недели-там месяц и короче 6 месяцев ушло на всё-круг замкнулся-всё что можно и нужно было сделать-сделано-диагноз ХЗ..вот так вот-6 месяцев :%) а если б за денежку думаю 2-3 дня бы управился,но диагноз был бы тоже ХЗ..Деньги имеют волшебное свойство всё ускорять в смысле медицины,хотя говорят здоровье не купишь...Мне потребовался врач-в нашей больнице его вообще нет в штате..сказали обратись в 7 гор.-там типа приём..обратился туда -врач в отпуск ушел -замены нет и очередь уже на месяц-короче в лучшем случае я б попал через пару месяцев к нему а потом он бы отправил меня на УЗИ -ещё пару недель наверно -потом снова к не му и т.д.. за это время я б наверно и на нервах изошел пока жал бы..Позвонил в платник-врач есть говорят-уже хорошо,а мне бы УЗИ до приёма что б не с пустыми руками к врачу-легко говорят.сёдня не успеем говорят -завтре...я говорю не местный- мне б что б сразу и УЗИ и врач-хорошо..за 15 минут до приёма приедте оплатите и усё. Подьехал и через 45 минут у меня было всё на руках..обследование УЗИ-диагноз врача-направление на операцию-пакет справок и анализов необходимых для операции..вот так должно быть всегда и не за деньги..
igor196
Мастер - наставник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 2706
Стаж: 10 лет 7 месяцев 30 дней
Откуда: г. архангельск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 1205 раз.

Сообщение Sergey Novodvinskiy » 09 мар 2019, 21:50 » #2095921

считаю, что не надо смешивать понятия ВРАЧ и медицина
С уважением,
Аватара пользователя

Sergey Novodvinskiy
Мастер - наставник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 2642
Стаж: 16 лет 2 месяца 13 дней
Откуда: Новодвинск
Благодарил (а): 1324 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.

Сообщение OrOHEK » 09 мар 2019, 22:21 » #2095937

igor196 писал(а):.вот так должно быть всегда и не за деньги..

так как раз быть не должно... посмотрите и посчитайте - сколько в Архангельской области трудоспособного населения? сколько из них работает и отчисляет налог? вот и будет ответ на вопрос - что должно быть...
OrOHEK
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 340
Стаж: 14 лет 5 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Сообщение OrOHEK » 09 мар 2019, 22:24 » #2095938

Сергей184 писал(а): Есть в больнице, но запись на 3 месяца вперёд, иди в частную, 1500 приём, повторное 1000! Частник выписала каких то таблеток бесполезных, пропей и направила к кардиологу зачем то, а это 1000 приём, 500 ЭКГ!

собираете чеки и предъявляете в поликлинику. Точный механизм не знаю, но деньги из ОМС пойдут не в поликлинику за ваше обследование, а вам. Примеры видел
OrOHEK
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 340
Стаж: 14 лет 5 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Сообщение Пурнема » 09 мар 2019, 23:07 » #2095944

igor196 писал(а):медицина у нас бесплатная

С какого перепугу?! ФОМС -5.1%, ФСС-2.9% отчислений с зарплаты
Толпой на Олимп не ходят!
Аватара пользователя

Пурнема
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1103
Стаж: 7 лет 8 месяцев 29 дней
Откуда: Архара
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 235 раз.

Сообщение igor196 » 10 мар 2019, 01:21 » #2095968

OrOHEK писал(а): OrOHEK » Вчера, 23:21 » #2095937

igor196 писал(а):
.вот так должно быть всегда и не за деньги..

так как раз быть не должно... посмотрите и посчитайте - сколько в Архангельской области трудоспособного населения? сколько из них работает и отчисляет налог? вот и будет ответ на вопрос - что должно быть...

не понятно при чем тут трудоспособное население? кто работает -кто не работает?при чем здесь всё это? у нас в стране по конституции медицина бесплатная..ОМС это просто налог и его платят те кто работает легально..просто налог..и в пенсионный фонд платим просто налог и НДС налог и топливный налог и все все налоги платим в казну..а потом из этой общей кастрюли какие то люди делят эти денежки между министерствами и потекли эти денежки в обратную сторону-только часть этих денежек остается там вверху(большая часть) в министерствах на зарплаты министрам ,замам и др.нужды и так по ступенькам всё ниже и ниже и в итоге нехватает денежек то и на нормальную зарплату врачам и медсестрам и приходится как то выворачиваться в этой ситуации и крайними остаются больные люди...вот в недавнем прошлом полиса были работающих и не работающих людей..попал я в больницу надо было пролечится и я покупал лекарства в аптеке для лечения а неработающий человек получал их в отделении бесплатно-я задал вопрос врачу -почему так?-ответ -вы же работаете -значит деньги есть..он (не работающий человек полис) не работает -у него денег нет..ну это было давненько-но так было..
igor196
Мастер - наставник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 2706
Стаж: 10 лет 7 месяцев 30 дней
Откуда: г. архангельск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 1205 раз.


Пред.След.


Вернуться в Здоровье

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика