О врачах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение Сергей184 » 16 июн 2019, 17:25 » #2130428

spirikraft писал(а):
Gintaras писал(а):Здравствуйте! кто посоветует хорошего невролога?

Попова Ирина Викторовна,принимает в Университетской клинике на Воскресенской платно,а работает в нейрохирургии 1 АОКБ.

Главное, перед посещением, поднакопить хорошенько средств!) И не удивляться! )
Аватара пользователя

Сергей184
Советник

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 13751
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 599 раз.
Поблагодарили: 1417 раз.

Сообщение Orange » 16 июн 2019, 22:25 » #2130545

Сергей184 писал(а):
spirikraft писал(а):
Gintaras писал(а):Здравствуйте! кто посоветует хорошего невролога?

Попова Ирина Викторовна,принимает в Университетской клинике на Воскресенской платно,а работает в нейрохирургии 1 АОКБ.

Главное, перед посещением, поднакопить хорошенько средств!) И не удивляться! )


Дружище, если тебе конкретно не повезло, то это не означает, что все врачи мудаки. Поверь, про сисадминов говорят больше и хуже. Есть масса примеров, когда без всякой мзды делаются не самые простые операции, просто лечат людей.

За это сообщение автора Orange поблагодарили: 3
Алексей214 (16 июн 2019, 23:28), Gintaras (16 июн 2019, 22:37), uazdriver (17 июн 2019, 15:44)
Рейтинг: 3.9%
 
Orange
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1151
Стаж: 10 лет 10 дней
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 733 раз.

Сообщение igor196 » 17 июн 2019, 00:45 » #2130581

Сегодня видел как девочку(лет 6-7 ) на велосипеде сбила машина-во дворовой территории..скорость у машины была примерно +-20 наверно-видел просто момент удара и то сбоку-машина перекрыла видимость..девочка получила ушибы головы-ссадины-это из видимого...водители будьте осторожны-детей во дворах много,да и не только во дворах..это я к чему написал? по моим ощущениям скорая долго ехала-не засекал времени но показалось долго-дольше 10 минут точно..место аварии сульфат..если брать что из центра города ехали то 10 км через понтон-долго..ДПС приехало после скорой через минуту две...как то не оперативно скорая среагировала-может я на эмоциях был и время у меня затормозилось-но что то надо менять-должна быть система какая то по оказанию экстренной помощи-пусть ближайшая машина едет-пусть с больным человеком на борту-ну как то так..надеюсь с девочкой всё в порядке...
igor196
Мастер - наставник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 2706
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Откуда: г. архангельск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 1205 раз.

Сообщение Сергей184 » 17 июн 2019, 05:15 » #2130583

Orange писал(а):
Сергей184 писал(а):
spirikraft писал(а):
Gintaras писал(а):Здравствуйте! кто посоветует хорошего невролога?

Попова Ирина Викторовна,принимает в Университетской клинике на Воскресенской платно,а работает в нейрохирургии 1 АОКБ.

Главное, перед посещением, поднакопить хорошенько средств!) И не удивляться! )


Дружище, если тебе конкретно не повезло, то это не означает, что все врачи мудаки. Поверь, про сисадминов говорят больше и хуже. Есть масса примеров, когда без всякой мзды делаются не самые простые операции, просто лечат людей.

Это не в УКлинике!
Аватара пользователя

Сергей184
Советник

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 13751
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 599 раз.
Поблагодарили: 1417 раз.

Сообщение дикий! » 17 июн 2019, 08:28 » #2130600

Как оценивать врачей ?
Власти нам радостно сообщают об увеличении
средней продолжительности жизни !
Реклама нас информирует , что здоровье можно
купить в аптеке !
Немалая критика врачей, платность многих услуг,
другие особенности, возможно, вызывают
понимание у части населения, что необходимо
самим не вредить своему здоровью !
Таким образом получается, всё что делается или
не делается в медицине всё равно это всё к лучшему !
дикий!
Мастер

 
Сообщения: 586
Стаж: 14 лет 1 месяц 26 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 69 раз.

Сообщение Сергей184 » 17 июн 2019, 12:32 » #2130664

Сегодня опять не удачный день у меня, уже смешно стало! Кто то сглазил!)
В январе прихватило желудок, грешу что с сосновыми шишками переборщил в самогоне ,в Семашко нет врача нужного, направили в 1 гор. И вот на днях позвонили, 17 июня подошла ваша очередь к гастроэнтерологу, 5 месяцев ждал, терпел и ждал и терпел, приехал просто так, так как всё прошло, в регистратуре 1 гор. ответили, мы вам звонили, что врач заболел и перенесли приём, я конечно наорал сперва, т.к никто не звонил! И почему не перезвонили, если не ответил, пожимает плечами. Посмотрел номер на который звонили, совсем не мой, ну как тут не порадоваться за нашу медицину ! ))
Извинился,что наорал и ушёл!
Аватара пользователя

Сергей184
Советник

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 13751
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 599 раз.
Поблагодарили: 1417 раз.

Сообщение spirikraft » 17 июн 2019, 16:35 » #2130719

Сергей184 писал(а):
Orange писал(а):
Сергей184 писал(а):
spirikraft писал(а):
Gintaras писал(а):Здравствуйте! кто посоветует хорошего невролога?

Попова Ирина Викторовна,принимает в Университетской клинике на Воскресенской платно,а работает в нейрохирургии 1 АОКБ.

Главное, перед посещением, поднакопить хорошенько средств!) И не удивляться! )


Дружище, если тебе конкретно не повезло, то это не означает, что все врачи мудаки. Поверь, про сисадминов говорят больше и хуже. Есть масса примеров, когда без всякой мзды делаются не самые простые операции, просто лечат людей.

Это не в УКлинике!


Я заплатил 800 р за консультацию,операция и все остальное было за счет ОМС.Быстро и оперативно.
Ружье копеечное, а собачка на рупь.
spirikraft
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2014
Стаж: 14 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 229 раз.

Сообщение Сергей184 » 17 июн 2019, 18:05 » #2130731

spirikraft писал(а):
Сергей184 писал(а):
Orange писал(а):
Сергей184 писал(а):
spirikraft писал(а):
Gintaras писал(а):Здравствуйте! кто посоветует хорошего невролога?

Попова Ирина Викторовна,принимает в Университетской клинике на Воскресенской платно,а работает в нейрохирургии 1 АОКБ.

Главное, перед посещением, поднакопить хорошенько средств!) И не удивляться! )


Дружище, если тебе конкретно не повезло, то это не означает, что все врачи мудаки. Поверь, про сисадминов говорят больше и хуже. Есть масса примеров, когда без всякой мзды делаются не самые простые операции, просто лечат людей.

Это не в УКлинике!


Я заплатил 800 р за консультацию,операция и все остальное было за счет ОМС.Быстро и оперативно.

Это где так?
Аватара пользователя

Сергей184
Советник

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 13751
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 599 раз.
Поблагодарили: 1417 раз.

Сообщение Роджер » 18 июн 2019, 05:28 » #2130863

Накануне дня медработника врачи из Архангельска спасли пассажира турецкого чартера

ЧП произошло на борту чартерного рейса, вылетевшего из Архангельска в Турцию 14 июня. Мужчине во время полета стало плохо. Оказавшиеся в самолете медики оказали ему помощь и передали турецкой бригаде скорой помощи.

14 июня из архангельского аэропорта в турецкую Анталью вылетел чартерный рейс. При посадке одному из пассажиров стало плохо. По словам очевидцев, он потерял сознание и завалился на бок.

По счастливой случайности на борту оказалось двое медиков - врач-педиатр Марина Чухина и врач-кардиолог Ольга Саукова. Врачи сделали мужчине непрямой массаж сердца. После того, как пассажир пришел в сознание и самолет приземлился, больного передали турецкой бригаде скорой помощи.

Отметим, что ЧП на борту произошло как раз накануне дня медработника, который в этом году отмечается 16 июня.

За это сообщение автора Роджер поблагодарил:
uazdriver (18 июн 2019, 06:52)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Роджер
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 143
Стаж: 4 года 11 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Сообщение Хожалый » 18 июн 2019, 11:30 » #2130962

Все это частные случаи,оказания медпомощи в экстренных случаях.А если говорить в целом о медицине,то как бы это не было грустно,то она стала гораздо хуже.Люди месяцами не могут попасть на прием,о какой же медпомощи тогда можно говорить.И это именно из-за внедрения платной медицины.Врачи элементарно уходят туда.Вот и получается элементарный бардак.Неужели нельзя было продумать по настоящему эту реорганизацию.К примеру-на такое то количество населения разрешить создание орределенное кол-во платных клиник,и все.Остальные врачи будут работать в государственных клиниках.Но,как всегда,в стране все делается через ....Я ничего не имею против частников,но их развелось столько,что некоторые занимаются тупым разводом пациентов на деньги,в то время как в госклиниках не хватает врачей
Не догоним на горке-поймаем под горой

За это сообщение автора Хожалый поблагодарил:
sergey24 (18 июн 2019, 12:19)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Хожалый
Профи

 
Сообщения: 4190
Стаж: 12 лет 1 месяц 30 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 936 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.

Сообщение chiefset » 18 июн 2019, 12:19 » #2130981

Хожалый писал(а):Все это частные случаи,оказания медпомощи в экстренных случаях.А если говорить в целом о медицине,то как бы это не было грустно,то она стала гораздо хуже.Люди месяцами не могут попасть на прием,о какой же медпомощи тогда можно говорить.И это именно из-за внедрения платной медицины.Врачи элементарно уходят туда.Вот и получается элементарный бардак.Неужели нельзя было продумать по настоящему эту реорганизацию.К примеру-на такое то количество населения разрешить создание орределенное кол-во платных клиник,и все.Остальные врачи будут работать в государственных клиниках.Но,как всегда,в стране все делается через ....Я ничего не имею против частников,но их развелось столько,что некоторые занимаются тупым разводом пациентов на деньги,в то время как в госклиниках не хватает врачей

У меня позиция таковая. Раз государство взяло на себя функцию бесплатной помощи (в определенных рамках. не увеличение груди, как пример), то оно должно эти услуги обеспечить с неким регламентом "времени ожидания услуги".
А оправдываться, есть бесплатная медицина, это уже "Ваши проблемы" ждать по полгода-года, пить воду и ампутьировать руку...Это неправильно. Тык можно и одного участкового на страну посадить и потом оправдываться - ждите- очереди, ждите очереди.
Как я постоянно перед проверяющими сверху говорю, задаю вопрос, что Вы хотите, чтобы была бумажка без дела (потому что ей никто руководствоваться не будет, иные причины) или хотя бы какое дело (без бумажки)? Ответа как такого внятного не услышал. Надо и то и это. А толку...Это не мои проблемы.
Я считаю не нужно ограничивать кол-во платок, нужно контролировать в них качество и полезность услуг, пресекать фикции и "обманы".Я уже поднимал где-то вопрос контроля государством научного подхода, если видит, что кто-то поступает не научно, лживо, обманывает какими-то научными (лженаучными) обоснованиями - пресекать.
Но увы. У нас так разогнано капиталистическое потребительство, а нет некой "идеалогии" (точнее каких-то задач), поэтому будем жить-чтобы работать, а работать-чтобы просто работать.
Я думаю у нас собирается стаистика, да не делаются дела за выводами. так, что-то делаем, получится-не получится.
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8227
Стаж: 14 лет 11 месяцев 10 дней
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.

Пред.След.


Вернуться в Здоровье

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика