Я бросил курить - 2.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение romario shark2013 » 12 фев 2019, 17:48 » #2083873

muxau/l
Фрукты
Аватара пользователя

romario shark2013
Мастер - наставник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 1116
Стаж: 9 лет 8 месяцев 13 дней
Откуда: Арх-ск
Благодарил (а): 338 раз.
Поблагодарили: 211 раз.

Сообщение Ник летний » 12 фев 2019, 18:05 » #2083882

muxau/l писал(а): во сне до сих пор затягиваюсь и прям как наяву
:agree / От сладкго хорошо спасают сушеные яблоки и груши в перемешку. В магазине береш самые дешевые сезонные яблокиЮ страгаеш из них чипсы, сушиш в вакуумной сушилке. И вуаля. Я и в дорогу с обой беру. Жажду , сон и тягу к сладкому отгоняет. :skayt
Дорогу осилит едущий...!
Ник летний
Мастер - наставник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 1323
Стаж: 13 лет 4 месяца 9 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 542 раз.
Поблагодарили: 464 раз.

Сообщение mrv10 » 12 фев 2019, 19:10 » #2083909

Здравствуйте уважаемые.
Не курю с 2015 года, стаж курительный более 20 лет.
Первый раз «бросил» после болезни и общения с православным батюшкой (вместе в одной палате лежали). После операции курить просто не мог, а дальше и не хотелось. Такая лёгкая победа над куревом продолжилась 0,5 года. Далее в баре с мужиками закурил «только одну» всё началось заново.
Второй раз попытался бросить в деревне у родителей, но организм видимо был крайне не готов к этому. В разговоре с родителями нёс какую-то чушь, родители испугались и вторая попытка «бросания» с треском провалилась…
Третий раз, после визита к врачу с бронхитом, был сильно за мотивирован на очередную попытку и началось… Бросать решил с утра следующего дня. Вечером собрал все зажигалки, сигареты (включая заначки) и выбросил всё на помойку. В первые дни было очень тяжело. Далее конечно легче, но по ощущениям перестройка организма проходила где-то 0,5 года. Попытка оказалась успешной. Не курю и не тянет (даже по праздникам).
Ключевым при отказе от курения считаю: мотивация, и подавление возможного страха в себе от сознания «что без сигареты я буду делать?..»: во время отдыха, на рыбалке, после n-й стопки, и т.д. Поверьте, всё станет намного лучше и легче. Даже за рулём без сигарет утомляемость резко снизилась.
Мне ещё помогли всякая литература и понятие того, что курение это не вредная привычка, а наркозависимость!
И, конечно же, курить каждый бросает по своему. Можно сказать дело интимное.
Удачи.

За это сообщение автора mrv10 поблагодарили: 2
сашаК2 (12 фев 2019, 19:15), Жанна (12 фев 2019, 19:39)
Рейтинг: 2.6%
 
mrv10
Участник

 
Сообщения: 76
Стаж: 11 лет 2 месяца 27 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Сообщение Allexxey » 12 фев 2019, 19:33 » #2083920

Жанна
надо поменьше думать о сигаретах. в эту тему не заходить. с курильщиками не стоять, когда они курят, найти занятие, которое займет всё свободное время. не пить тоже желательно в первые недели две.
главное - НЕ ДУМАТЬ ПРО КУРЕВО, и надо продержаться недели 2-3. потом легче намного.
Ловись рыбка больша

За это сообщение автора Allexxey поблагодарил:
Жанна (12 фев 2019, 19:55)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Allexxey
Профи

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 4155
Стаж: 11 лет 3 месяца 4 дня
Откуда: Маймакса
Благодарил (а): 1227 раз.
Поблагодарили: 884 раз.

Сообщение Жанна » 12 фев 2019, 19:55 » #2083938

Allexxey, я даже на рыбалку боюсь идти с курящими. Боюсь, что сорвусь. Вот сижу дома, безвылазно пока, ведь первые дни самые сложные, лучше перестраховаться. Третий день практически прожит.))) Но уже вызывает у самой смех собственная реакция - когда по телефону начинаю с кем-нибудь разговаривать, то уже автоматически подхожу на кухне к подоконнику и пальцами ищу пачку. И так три раза сегодня.))) Порадовало, что целый день кроме одного раза утром я даже не кашляла. Свои и то знают как я кашляю и приговариваю : - "Проклятые рудники." Всем терпения и удачи, кто тоже через это проходит.
Слежу со жгучим интересом за многолетним давним боем.Во мне воюют ангел с бесом, а я сочувствую обоим...
Аватара пользователя

Жанна
Профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 3257
Стаж: 7 лет 2 месяца 15 дней
Откуда: г. Северодвинск
Благодарил (а): 9563 раз.
Поблагодарили: 4160 раз.

Сообщение бениан » 12 фев 2019, 20:24 » #2083955

Allexxey писал(а): в эту тему не заходить. с курильщиками не стоять, когда они курят, найти занятие, которое займет всё свободное время. не пить тоже желательно в первые недели две.

Идеальный вариант! smailikai/tupЖанна! У нас на Кожозере имеется полулегальный женский монастырь,там тебе и рыбалка и отсутствие негативных факторов! ,)
Кто к нам с граблями придёт,тот на них и наступит!
Аватара пользователя

бениан
Вождь

благодарности: 12
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
2-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
3-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 22369
Стаж: 12 лет 8 месяцев 16 дней
Откуда: г.Онега
Благодарил (а): 8643 раз.
Поблагодарили: 23810 раз.

Сообщение Жанна » 12 фев 2019, 20:45 » #2083968

бениан, о нет. Только ни женский монастырь. Само по себе большое скопление женщин, я бы даже сказала с психологической точки зрения старых дев в одном месте - это уже ни совсем позитивный фактор.
Слежу со жгучим интересом за многолетним давним боем.Во мне воюют ангел с бесом, а я сочувствую обоим...
Аватара пользователя

Жанна
Профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 3257
Стаж: 7 лет 2 месяца 15 дней
Откуда: г. Северодвинск
Благодарил (а): 9563 раз.
Поблагодарили: 4160 раз.

Сообщение бениан » 12 фев 2019, 21:26 » #2084002

Жанна писал(а): Само по себе большое скопление женщин

Справедливости ради скажу,что там не такое уж и большое скопление женщин.Больше послушников мужского рода с неясной жизненной позицией..
Кто к нам с граблями придёт,тот на них и наступит!
Аватара пользователя

бениан
Вождь

благодарности: 12
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
2-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
3-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 22369
Стаж: 12 лет 8 месяцев 16 дней
Откуда: г.Онега
Благодарил (а): 8643 раз.
Поблагодарили: 23810 раз.

Сообщение disitax » 13 фев 2019, 04:39 » #2084106

Я когда бросил,то три дня не курил,тупо болел,а вставать и идти в прихожую покурить лень!А потом просто было жалко этих трёх дней,ведь не курил,а зачем тогда и начинать!Стаж был сорок лет!Не курю уже 9лет!Всем бросающим,и желающим,бросить курить,успехов!
Флагман 330 NM 9,8 Мотодог 15 л.с
950 661 45 74 921 085 74 10

За это сообщение автора disitax поблагодарил:
Жанна (13 фев 2019, 08:32)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

disitax
Супер-профи

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 5020
Стаж: 14 лет 11 месяцев 4 дня
Откуда: Шанхай
Благодарил (а): 2514 раз.
Поблагодарили: 2750 раз.

Сообщение Yaponecz » 13 фев 2019, 12:15 » #2084229

Как то ходил на иголки,в меридиан (спину лечил) и у врачихи спросил-а можете иголку воткнуть так,чтоб я купить бросил? Она ответила-да,без проблем,но.. Дала понять,что резкое бросание это сильнейший стресс для организма,особенно это может сказаться на людях больше 40 лет. И,как он себя поведет при резком отказе от никотина неизвестно. У всех по разному. Поэтому,посоветовала бросать так.. Покупаешь сигареты и выкидываешь одну сигарету из пачки,потом две,три и так далее.. когда хотя бы в день выкуривать будешь пол пачки идёшь ко мне и ставлю иголки.
Я тогда подумал,что если постепенно так бросать то мол и так брошу,но увы. Опять же у всех разная зависимость,плюс разные факторы жизни-стресс,нервы,напряжённая работа..
Прошло несколько лет и я по знакомству попал к другому врачу,который так же ставит иголки. Начал курс иглотерапии. По рекомендациям,которые мне дали относительно него было сказано-у него бросают все! Я наверное первый кто не бросил)) но,скажу,что реально иголки облегчают зависимость. Хочется меньше курить. Я наверное очень зависим так как ни после первого сеанса,ни после пятого я не бросил. А получалось так.. Выходишь с иголок и реально курить не хочешь. Так часа три. Потом желание нарастает все больше и больше,и в итоге ты закуриваешь,с мыслью,что чуть-чуть,пол сигаретки и все.. Сигареты действительно наркотик так как с первой затяжки после "долгого" перерыва у тебя в голове все плывет,ты чувствуешь расслабленность всех органов,ты испытываешь некую эйфорию и тебе хорошо. Но,это только первые пол сигареты. Последующие ты просто как обычно смолишь и не чувствуешь толком ничего. И,вот мне реально понравилось это чувство. Вообще,если честно,курить мне нравится,но понимаю,что это увлечение создает проблемы здоровью,окружающим,близким людям. Поэтому понимание того,что нужно бросать есть и я к этому рано или поздно приду. Для этого как минимум нужно создать соответствующие условия-уменьшить риск возникновения стрессовых ситуаций,на какой то период ограничиться некурящим коллективом, ещё некоторые факторы и конечно же желание и сила воли.
Я этот пример написал к тому,что иглоукалывание даёт хороший эффект,но для всех видимо по разному. Если кто то желает облегчить период адаптации без курева то советую попробовать. В меридиане(соломбала) есть профилакторий и там официально был такой курс. Можно обратиться туда. Но наверняка где то ещё в клиниках есть такая процедура. Контакты врача (у которого все бросают) потеряны.
По поводу табекса.. Читал,что много поддельной продукции этих таблеток. Есть риск нарваться на такой продукт и сильно разочароваться,что бросить курить не получилось. Если надумали бросать с таблетками то нужно быть уверенным,что этот продукт настоящий даже если куплен в аптеке.
Всем удачи и главное крепкого здоровья!)

За это сообщение автора Yaponecz поблагодарили: 2
uneducated (13 фев 2019, 13:23), Жанна (13 фев 2019, 12:38)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

Yaponecz
Мастер

 
Сообщения: 749
Стаж: 11 лет 2 месяца 22 дня
Откуда: Новодвинск-Архангельск
Благодарил (а): 591 раз.
Поблагодарили: 701 раз.

Сообщение Ник летний » 13 фев 2019, 13:00 » #2084257

Поделюсь своим опытом. Курить бросал в несколько заходов. 1. По молодости , при рождении дочки. Просто бросил, и все. Не курил 3 года. Потом рыбалки, ьары, курящие друзья...2. Потом просто бросить не получалось. Пробовал и с помощю иглоукалывания и жевачки и прластыри и даже спрей Некаретто. Ни чего не помогало, все время хотелось курить и были срывы до тех пор, пока я не осознал. 3. Пока ты надеешся на чудо (иголки жевачки, таблетки), все время думаеш о куреве, при том думаеш, что не должно хотется курить, а хочется, и ты хоть меньше , но куриш. После этого просто собрал волю в кулак, плюс стойкий нордический характер! И все! Я уже не курящий. Оди минусик от этого все же есть. Прошлым лето поехали с женой на рыбалку, а костер развести нечем! :lool :lool :lool Оба не курим и спичек и зажигалок не носили. Пришлось с помощью ваты из аптечки и прикуривателя костер разводить. Сейчас в машине и в рыбацкой одежде всегда есть зажигалка, но не правоцирует.
Дорогу осилит едущий...!

За это сообщение автора Ник летний поблагодарил:
Жанна (13 фев 2019, 13:12)
Рейтинг: 1.3%
 
Ник летний
Мастер - наставник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 1323
Стаж: 13 лет 4 месяца 9 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 542 раз.
Поблагодарили: 464 раз.

Пред.След.


Вернуться в Здоровье

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика