Я бросил курить - 2.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение kowik » 13 фев 2019, 23:16 » #2084517

Бросал-не получилось.Со вчерашнего дня перешёл на табак,самокрутки курю-действительно меньше курю,и хоть без химии.
Правда табак хороший надо ещё найти,пока взял капитан блек.
Понятно что вредно,но хоть уменьшу вред,когда нибудь брошу.
А по количеству-раза в 3 уменьшил количество выкуренных в день,и это за 1.5 дня-для меня прогресс.
Потом отпишусь ещё.
Аватара пользователя

kowik
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2317
Стаж: 14 лет 9 месяцев 16 дней
Откуда: г.Иванво
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 190 раз.

Сообщение Sash002 » 13 фев 2019, 23:22 » #2084520

Ник летний писал(а):Прошлым лето поехали с женой на рыбалку, а костер развести нечем!

Я по началу тоже так попадался, потом во все карманы спичек зажигалок натолкал да приучался проверяться на наличие спичек перед выходом. smailikai/tup
Sash002
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 397
Стаж: 13 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 176 раз.

Сообщение bededi » 14 фев 2019, 01:01 » #2084533

Не курю 43 года. вообщем никогда не курил. спасибо родителям. когда в детстве не можешь уснуть от надсадного кашля 2-ух курильщиков понимаешь перспективы. в институте на вскрытии легких курильщика очень сильные впечатления - сильнее только туберкулез легких. в итоге иммунитет на всю жизнь. людей которые курят не осуждаю. понимаю их. у каждого свой выбор и свой путь. тех кто бросил -очень уважаю. думаю как сделать что бы дети не курили ? я же по ночам не кашляю как мои родители а их попросить не могу,их уже нет. здоровый образ жизни и спорт и не будет места курению. и мой пример. я думаю сработает. а если все же начнут это их выбор -пойму и прощу( рот только зашью ) шучу ,)

За это сообщение автора bededi поблагодарил:
Жанна (14 фев 2019, 08:18)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

bededi
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 143
Стаж: 10 лет 2 месяца 6 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Сообщение Жанна » 14 фев 2019, 08:33 » #2084555

Yaponecz писал(а):Выходишь с иголок и реально курить не хочешь.

А мне всегда на следующий день после алкогольных возлияний курить не хочется и так же после бассейна. Вот почему после бассейна не знаю, но такое отвращение даже к запаху дыма от курящего. В последние годы не хожу, но думаю, пора снова начать тренировать своё тело и лёгкие. Пока на рыбалке не была, боюсь сорваться, дома где нет соблазнов легче перенести первые дни ломки без курева. Мой пятый день начался. Уже легче, настроение улучшается.
Слежу со жгучим интересом за многолетним давним боем.Во мне воюют ангел с бесом, а я сочувствую обоим...
Аватара пользователя

Жанна
Профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 3257
Стаж: 7 лет 2 месяца 13 дней
Откуда: г. Северодвинск
Благодарил (а): 9563 раз.
Поблагодарили: 4160 раз.

Сообщение dimasik511 » 14 фев 2019, 08:50 » #2084562

Жанна писал(а):Мой пятый день начался. Уже легче, настроение улучшается.

вобще как пишут в литературе, отвыкание от никотина длится 7 дней.

За это сообщение автора dimasik511 поблагодарил:
Жанна (14 фев 2019, 08:54)
Рейтинг: 1.3%
 
dimasik511
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 249
Стаж: 11 лет 4 месяца 9 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Сообщение Жанна » 14 фев 2019, 08:58 » #2084563

У меня есть тут так сказать своя "лакмусовая бумажка" - это хабоны в пепельнице.Сегодня я на них просто посмотрела без желания схватить и "вот тут ещё немного осталось можно раскурить". Это уже хороший знак. Кошмары сегодня уже не снились. Нервозность спала. Я чувствую, становится легче.
Слежу со жгучим интересом за многолетним давним боем.Во мне воюют ангел с бесом, а я сочувствую обоим...
Аватара пользователя

Жанна
Профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 3257
Стаж: 7 лет 2 месяца 13 дней
Откуда: г. Северодвинск
Благодарил (а): 9563 раз.
Поблагодарили: 4160 раз.

Сообщение Yaponecz » 14 фев 2019, 09:00 » #2084564

Много от компании зависит. Я вчера на дне рождении тещи был,а там вообще ни кто и ни когда не курил. Народу много было и только я один курящий. Зная,что даже если на балкон выйду и покурю то от меня такая запашина будет,что естественно всем будет неприятно сидеть за столом. Конечно,ни кто слова не скажет,но тем ни менее я выпивал и курить вообще не хотелось. Как то даже поймал себя на этой мысли,что в подсознании что то переключилось и тяга пропала. Хотя обычно за час могу выкурить пару сигарет. В лес бы уехать такой компанией на недельку!)
После бассейна легкие как будто прочищаются немного и первая сигарета после него ощущается как будто ты бычек сырой из пепельницы достал и куришь его. Бассейн мне помог избежать операции по удалении грыжи на пояснице. Уже было лег в областную(по знакомству) но врач хороший попался и не стал резать. Говорит , мол видишь,люди лежат. Его как положили так он и лежит,даже не шевелится,а ты ходишь. Давай блокадами пока ограничимся? Я конечно же согласился. Полегчало,потом упор на бассейн сделал и вот уже лет восемь не мучаюсь. Хотя грыжа уже операбельная была и не одна. В первой городской делали тоже самое,но не помогло. Хирург потом заочно инвалидность поставил. Так что,в бассейн ходить надо и нужно,в любом возрасте. А ещё лучше взять инструктора,чтоб правильно плавать научил так как мельком с одним разговаривал и он сказал,что больше половины неправильно плавают. Вроде считается,что плавание это оздоровительная процедура,но можно так же вред здоровью нанести так как нужно правильно дышать и правильно двигаться. Вот,как то так..)

За это сообщение автора Yaponecz поблагодарил:
Жанна (14 фев 2019, 09:02)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Yaponecz
Мастер

 
Сообщения: 749
Стаж: 11 лет 2 месяца 20 дней
Откуда: Новодвинск-Архангельск
Благодарил (а): 591 раз.
Поблагодарили: 701 раз.

Сообщение muxau/l » 14 фев 2019, 09:20 » #2084575

сегодня во сне опять курнул, при этом прятался как школьник... Фрейда поизучать надо бы
muxau/l
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1030
Стаж: 5 лет 8 месяцев 17 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 193 раз.

Сообщение banderas » 14 фев 2019, 09:53 » #2084586

Получилась тема бросание курить онлайн, можно ещё замутить такую же худею онлайн ,)
Аватара пользователя

banderas
Старейшина

 
Сообщения: 7879
Стаж: 13 лет 5 месяцев 25 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 2024 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.

Сообщение kowik » 14 фев 2019, 09:59 » #2084589

Курю меньше-ем больше.
И наоборот. ;)
Аватара пользователя

kowik
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2317
Стаж: 14 лет 9 месяцев 16 дней
Откуда: г.Иванво
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 190 раз.

Сообщение banderas » 14 фев 2019, 10:09 » #2084594

kowik
Это временно.
Аватара пользователя

banderas
Старейшина

 
Сообщения: 7879
Стаж: 13 лет 5 месяцев 25 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 2024 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.

Пред.След.


Вернуться в Здоровье

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика