"Пить или нет - каждый делает выбор сам "

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение SusSanyaus » 05 янв 2017, 23:24 » #1677747

У меня дед после ранения курить бросил.Рука правая перестала слушаться.А просить каждый раз самокрутину завернуть-гордость не позволяла.А потом он и второго моего деда подбил бросить курить.На ящик коньяка поспорили.Потом вместе и гуляли .
«Всё — яд, всё — лекарство; то и другое определяет доза») Парацельс.
К курению отнести это не могу,хоть и сам курю.Но иногда лучше закурить,чем головой о стену биться.(Не воспримите это,как пропаганду,сам против курения)
Бесят меня товприщи,есть один у меня,бросил курить и через три дня начал мозг мне выносить,мол как хорошо не курить,какой он молодчага,какие все курящие дерьмо...И так до сих пор.А прошло уже несколько лет.Сам полтора года не курил.В компании курящих нормально себя чувствовал.Мозг о вреде курения никому не ел.К чему агитация о вреде курения для курильщика,если каждый курильщик знает этот вред лучше,чем многие некурящие?
А алкоголь...Тут спорных моментов много.Кому ведро дробина,кому стопарь каюк.

За это сообщение автора SusSanyaus поблагодарил:
Kosmos (12 янв 2018, 01:38)
Рейтинг: 1.3%
 
SusSanyaus
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 216
Стаж: 9 лет 1 месяц 12 дней
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Сообщение stepan » 06 янв 2017, 00:53 » #1677858

выбрал алкоголь,не ограничиваю себя,а вы на форуме тролите трезвые
Аватара пользователя

stepan
Новичок

 
Сообщения: 35
Стаж: 14 лет 16 дней
Откуда: маймакса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Любит - не любит » 06 янв 2017, 01:04 » #1677868

Не курю, и не понимаю пользы от этого, может кто-нибудь из курильщиков мне расскажет о пользе курения. Другое дело водочка. Не увлекайся, но в лечебных дозах -хороша, но не для всех.
Аватара пользователя

Любит - не любит
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1155
Стаж: 9 лет 2 месяца 19 дней
Откуда: Сееродвинск
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 266 раз.

Сообщение yuran57 » 06 янв 2017, 01:11 » #1677871

Любит - не любит писал(а):Не курю, и не понимаю пользы от этого, может кто-нибудь из курильщиков мне расскажет о пользе курения. Другое дело водочка. Не увлекайся, но в лечебных дозах -хороша, но не для всех.

Тоже надо было 25 лет курительного стажа чтобы понять, что пока есть здоровье надо бросать курить. 18лет не курю. Пить не бросал, но уменьшил количество и только водку под хорошую жирную закуску.
Аватара пользователя

yuran57
Профи

 
Сообщения: 3683
Стаж: 13 лет 2 месяца 13 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1337 раз.

Сообщение SusSanyaus » 06 янв 2017, 01:21 » #1677877

Да нет поьзы от курения.Нет.И быть не может.Как курилщик со стажем заявляю.По молодости крутотень-смотрите я курю! А потом затягивает.Чаще психологически.От этого копать надо.Против курения.Ну вот мне нравится это дело.Вредно,пагубно,местами противозаконно.Вот решу сам,что всё-и будет всё.Скоро дочка родиться,вот и повод-дурной пример показывать не хочу!
SusSanyaus
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 216
Стаж: 9 лет 1 месяц 12 дней
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Сообщение Фёдорыч » 06 янв 2017, 08:02 » #1677937

-Есть ли у тебя мечта?
-Есть,хочу бросить пить!
- Так брось
-Не могу,как же потом жить без мечты!
У человека нет возраста,есть состояние души.
Аватара пользователя

Фёдорыч
Супер-профи

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 6342
Стаж: 8 лет 28 дней
Откуда: г Архангельск. Левобережье.
Благодарил (а): 6034 раз.
Поблагодарили: 4573 раз.

Сообщение AlSkr11 » 06 янв 2017, 19:36 » #1678469

Может и не понравится, а все равно пусть будет....

Пьяный
В.Воронежский

В темноте на улице
Вьюга. Пьяный топчется.
В стельку ведь, а крутится,
Пропадать не хочется.
То поднялся, то упал,
Повернувшись на спину.
С кем же пил ты, с кем гулял,
Пьяница несчастная?
Дома, лёжа, не найти.
Но руками щупает:
Где дорога? Где пути?
Умереть – не глупо ли?
А жена ругает, ждёт,
Сердце разрывается.
Да уж слишком скользок лёд.
И с собой не справиться.
Мимо кто-то, стороной:
Где там, не до пьяницы.
Пусть валяется родной,
Коли жить так нравится.
Вьюга белая метёт,
Завывает белая.
Бьётся пьяница об лёд.
Вот что водка сделала.
И согнулся кое-как,
Сжался в три погибели.
Вот и всё: пропал, дурак.
Жил, а жизнь-то видел ли?
У жены не хватит слёз
Милого оплакивать:
Если б только не мороз…
Если б не приятели…
Хуже нет, когда ничего не ответит тот, кто всё знает.
Аватара пользователя

AlSkr11
Профи

 
Сообщения: 4757
Стаж: 12 лет 3 месяца 3 дня
Откуда: Алушта
Благодарил (а): 798 раз.
Поблагодарили: 822 раз.

Сообщение bambr » 08 янв 2017, 15:25 » #1679840

:dance
Вложения
hhHwwpm0yFQ.jpg
hhHwwpm0yFQ.jpg (74.17 КБ) Просмотров: 661
Видишь тушканчика? - Нет.- А он есть!
Пластмассовый мир победил. Макет оказался сильней
Аватара пользователя

bambr
Супер-профи

 
Сообщения: 5674
Стаж: 12 лет 7 месяцев 26 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 1439 раз.

Сообщение R.A.V. » 11 янв 2018, 18:19 » #1884887

Крик души Ричарда Гира взорвал Интернет! — Никто из нас не выберется отсюда живым…
18/05/2017 Автор: utiliter
Ричард Гир не обделен вниманием поклонников. Он любим в разных уголках земного шара и не требует лишней рекламы. Но недавняя его запись в Фейсбуке вызвала целую бурю эмоций. Репост его послания сделали сотни тысяч людей, многие из которых вовсе не являются фанатами Ричарда.

Мы предлагаем твоему вниманию перевод этого замечательного письма. В нём каждое слово пронизано искренностью и глубоким смыслом.


«Мама одного из моих друзей всё время придерживалась здорового образа жизни. Она отдавала предпочтение только здоровой пище, не пила и не курила, занималась физическими упражнениями и боялась показаться на солнце без защитного крема. Она постоянно консультировались с диетологами и физиотерапевтами, неукоснительно следуя их предписаниям. Можно сказать, что она была немного помешана на своем здоровье.

Сейчас ей 76 лет, и у нее обнаружили рак кожи, а также рак костного мозга. К тому же у женщины остеопороз в тяжелой стадии…

Отец моего друга ни в чём себе не отказывал. Он никогда не занимался спортом и любил всласть покушать, намазывая масло прямо на бекон. Мог позволить себе выпить и загорал на пляже до тех пор, пока кожа не начинала облезать.

Можно сказать, что всю свою жизнь он плевал на советы врачей и жил так, как ему нравилось. Сейчас ему 81 год и доктора говорят, что у него здоровья на зависть молодым.

Как бы вы не старались, вы никогда не сможете скрыться от своего внутреннего яда. Рано или поздно он вас настигнет. Как сказала смертельно больная мать моего друга: “Если бы я знала, как закончится моя жизнь, то никогда бы не слушала докторов, а жила бы в свое удовольствие.”

Это жизнь, и никто из нас не выберется отсюда живым. Так что не стоит относиться к себе, как к чему-то второстепенному. Пока есть время, нужно жить в свое удовольствие. Ведь завтра может быть уже поздно.

Поэтому делайте то, что вам хочется. Вкусно кушайте, загорайте на солнце, не стесняйтесь лениться. Будьте глупыми и странными, но будьте собой. Ведь на всё остальное попросту нет времени!»


Статья опубликована здесь-http://utiliter.ru/krik-dushi-richarda-gira-vzorval-internet-nikto-iz-nas-ne-vyberetsya-otsyuda-zhivym/
Все-что мы знали, все-что мы знаем и все, что мы узнаем- это ничто по сравнению с тем, чего мы никогда не узнаем.

За это сообщение автора R.A.V. поблагодарили: 6
Емчанин (11 янв 2018, 19:34), Kosmos (12 янв 2018, 01:42), uneducated (11 янв 2018, 21:00), василий высоцкий (11 янв 2018, 22:02), Весёлый Alex (11 янв 2018, 20:34), Толяся (11 янв 2018, 22:56)
Рейтинг: 7.79%
 
Аватара пользователя

R.A.V.
Мастер - наставник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 1607
Стаж: 13 лет 10 месяцев 5 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1604 раз.
Поблагодарили: 982 раз.

Сообщение Garry29 » 11 янв 2018, 18:28 » #1884897

R.A.V. писал(а):Пока есть время, нужно жить в свое удовольствие. Ведь завтра может быть уже поздно.

Не употребляю спиртное с 2010-го года, ни в каких удовольствиях себе не отказываю, построил дом, всё свободное время охота и рыбалка, путешествия, с детьми, баня, шашлыки, готов сесть за руль авто 24 часа в сутки 365 дней в году, нормально отношусь к употребляющим, спокойно сижу с ними за столом. Но сам употреблять не буду ибо сравнил до и после..... алкоголь это наркотик и депрессант, а не удовольствие.

Героин пробовать не хочу, хотя некоторые утверждают что это вообще кайф....и те кто на нём сидят утверждают что это лучше чем пить и курить.
Мой Ютуб - охота/снегоходы/эндуро мотоциклы
https://www.youtube.com/channel/UCzi5qu ... 7ai-7ohKHg
Аватара пользователя

Garry29
Профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 3732
Стаж: 12 лет 3 месяца 16 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1398 раз.
Поблагодарили: 1720 раз.

Сообщение yuran57 » 11 янв 2018, 18:49 » #1884920

Сало,чеснок,лук,зелень,жирная рыба,мясо,водка в меру и живи долго.
Аватара пользователя

yuran57
Профи

 
Сообщения: 3683
Стаж: 13 лет 2 месяца 13 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1337 раз.

Пред.След.


Вернуться в Здоровье

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика