Я, Ольга Вл., очень прошу вашей помощи...

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение Ольга Вл. » 13 мар 2014, 01:38 » #1038831

Уважаемые форумчане!

Вынуждена обратиться к вам с огромной просьбой - помочь нашей, архангельской девушке Людмиле Лопусовой, моей выпускнице (я была у неё классным руководителем ).

Так случилось, что преподавая в лесотехническом колледже, я учила её родителей, а потом, в школе, и их детей.

История мамы Людмилы, Светланы Лопусовой.

1 января 1984 года, в результате ЧП на железнодорожном переезде погибла моя мама. Ей было всего 30 лет. Мы с младшей сестрой остались на попечении бабушки. Несколько лет я жила и воспитывалась в детском доме. В 20 лет я вышла замуж, в 1992 году у меня родилась дочь Людмила, а спустя 4 года - сын Владислав. Я была уверена, что страшное происшествие 84 года никогда не повторится. Но судьба распорядилась по-иному…

21 декабря 2009 года в дорожной аварии погиб мой муж Анатолий. Он служил в органах внутренних дел, дважды был в командировке в Чечне, и всегда возвращался живым и здоровым. Я не могла себе представить жизнь без него, ведь мы были знакомы ещё подростками. Было очень трудно смириться с такой потерей и начать новую жизнь. Меня поддерживали друзья, родственники и коллеги Анатолия. Я не предполагала, что впереди меня ждет ещё большее испытание.

30 ноября 2011 года наше семью постигло новое несчастье: в результате ДТП на трассе М8 моя дочь Людмила получила тяжелую черепно-мозговую травму(была пассажиркой в автомобиле одноклассника). В коматозном состоянии она была доставлена в реанимационное отделение Архангельской областной больницы. Благодаря профессионализму врачей нейрохирургического отделения жизнь Людмилы была спасена. Было проведено две сложнейших операции на головном мозге. До сих пор Людмила находится в состоянии малого сознания, но она кушает, реагирует на окружающих и даже показывает свое удовольствие или нежелание что-то делать.

Изображение

Вот такой была Милочка ( мы все в классе только так её звали) до аварии -студентка САФУ.Изображение

Вот такая она сейчас.... Но шансы выйти из этого состояния есть, и, поэтому, я обращаюсь к вам.Изображение

Средства можно переводить маме Людмилы на карту сбербанка 5469040010608502
или на телефон 8 (962) 664-73-86.(Билайн)

Перевод денег можно осуществить следующим образом:
Для владельцев карт Сбербанка,у которых подключен Мобильный Банк.

Отправьте СМС с Вашего телефона на номер 900 с текстом:
ПЕРЕВОД 9009159707 ХХХ (где ХХХ-это перечисляемая Вами сумма).
Вам прийдёт СМС с кодом,который нужно будет отправить снова на номер 900.

Группа в контакте http://vk.com/mila.helpme

Сейчас очень нужны средства на реабилитацию, поэтому очень прошу, хоть понемножечку давайте поможем!
Ольга Вл.
Профи

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 4991
Стаж: 12 лет 19 дней
Откуда: Архангельск, Варавино.
Благодарил (а): 10670 раз.
Поблагодарили: 3609 раз.



Сообщение Ольга Вл. » 18 сен 2014, 02:45 » #1159949

Светлана Лопусова.

Добрый вечер, друзья!. Извините за молчание, плохо себя чувствую простыла очень, еще помимо простуды очень сильно переживаю за перелет. Чем ближе этот день, тем все страшнее.
19 сентября мы с Милой наконец-то вылетаем в клинику Гуттмана (Испания). Все документы уже оформлены, виза уже готова, с аэрофлотом все обговорено. В аэропорту Милу будут уже ждать. Придется лететь через Питер, т. к чартерные рейсы таких больных не перевозят.
Огромнейшее СПАСИБО Вам всем за помощь, заботу, сострадание и участие!!!!! Очень приятно ощущать Вашу поддержку в трудное для нас время. Дай Бог Вам всем здоровья, счастья, личного благополучия. Если бы не Ваша помощь, моральная и материальная, не знаем, чтобы было с нашей Милой.
Низкий Вам поклон! Да хранит Вас Господь!

Изображение
Ольга Вл.
Профи

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 4991
Стаж: 12 лет 19 дней
Откуда: Архангельск, Варавино.
Благодарил (а): 10670 раз.
Поблагодарили: 3609 раз.

Сообщение сергей1972 » 18 сен 2014, 07:24 » #1159978

Вам счастливого пути ! Удачи !
Участь глубокой старости зависит от того, на что потрачена молодость .

За это сообщение автора сергей1972 поблагодарил:
Ольга Вл. (18 сен 2014, 13:27)
Рейтинг: 1.3%
 
сергей1972
Мастер

 
Сообщения: 514
Стаж: 11 лет 8 месяцев 5 дней
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 129 раз.

Сообщение Ольга Вл. » 19 сен 2014, 20:38 » #1161133

Светлана Лопусова

Добрый вечер, друзья, знаю,что вы все ждете новостей от нас. Долетели мы хорошо. В аэропортах было все очень организовано. Везде нас встречали добродушные сотрудники аэропорта от Архангельска и до Барселоны. Все очень с пониманием отнеслись. В Испанию прилетели в 15.30. В клинике тоже встретили замечательно. Сразу начали врачи осматривать Милу. Я уже давно не видела вокруг Милы столько врачей. После обследования для Милы будет готовиться индивидуальная программа. Как здесь красиво! Завтра собираемся с Милой идти уже гулять. Завтра у врачей тоже выходные дни. Сейчас Мила отдыхает. Она очень устала, да и я сама очень устала. Так что сегодня будем отдыхать.

За это сообщение автора Ольга Вл. поблагодарили: 2
artlyba (20 сен 2014, 17:18), Ягринец29 (19 сен 2014, 20:50)
Рейтинг: 2.6%
 
Ольга Вл.
Профи

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 4991
Стаж: 12 лет 19 дней
Откуда: Архангельск, Варавино.
Благодарил (а): 10670 раз.
Поблагодарили: 3609 раз.

Сообщение Ольга Вл. » 20 сен 2014, 17:13 » #1161674

Светлана Лопусова

Добрый день, мои дорогие! Немного новостей от нас. Ночь прошла можно сказать нормально, вот только Мила все ворочалась, понятно, что новое место, новый климат. А про еду..... Миле не очень нравится это пища. Привыкла к бабушкиной каше и пюрешке. А тут все как в ресторане, меню разнообразное, даже лосось в шампанском, кальмары по-романски. Но здесь очень вкусное молоко. Мила раньше никогда не пила молоко, а тут с удовольствием выпила. Утро у Милы началось с водных процедур, затем начали приходить врачи и с ней заниматься, Мила шла с ними на контакт, по своему разговаривала. Врачам очень это понравилось. Скоро с Милой пойдем гулять первый раз за 2,5 года она увидит зеленную красоту.

Изображение

Добрый день, друзья! Вернулись мы с Милой с прогулки, гуляли 2,5 часа. Я думаю что ей очень понравилось. Здесь такой воздух, в общем, то что нужно для Милы. Врачи к Миле сейчас присматриваются, смотрят как она реагирует на них. И она не подводит, улыбается им, что-то пытается сказать. Старается наша Мила. Русских здесь очень мало, мы и еще одна семья, но их мы пока не встретили, общаемся в основном жестами или через переводчика на компьютере. Тяжело без знания языка хотя бы англ. Вот приходится немного осваивать испанский, хотя бы элементарные слова.Изображение

За это сообщение автора Ольга Вл. поблагодарили: 3
artlyba (20 сен 2014, 17:19), talgat (20 сен 2014, 19:19), Ягринец29 (24 сен 2014, 20:33)
Рейтинг: 3.9%
 
Ольга Вл.
Профи

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 4991
Стаж: 12 лет 19 дней
Откуда: Архангельск, Варавино.
Благодарил (а): 10670 раз.
Поблагодарили: 3609 раз.

Сообщение лесоруб » 20 сен 2014, 17:38 » #1161685

Красивая девочка!У нее все самое лучшее впереди!Дай Бог Вам обоим сил ,терпения и веры.
Не страшно, когда пишут, как курица лапой, страшнее, когда думают так...

За это сообщение автора лесоруб поблагодарил:
Ольга Вл. (20 сен 2014, 17:38)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

лесоруб
Супер-профи

 
Сообщения: 6923
Стаж: 16 лет 4 месяца 23 дня
Откуда: Архангельская обл.
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 1382 раз.

Сообщение Ольга Вл. » 20 сен 2014, 17:46 » #1161689

лесоруб, Скопировала Ваше сообщение в группу Милы. Спасибо Вам!
Ольга Вл.
Профи

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 4991
Стаж: 12 лет 19 дней
Откуда: Архангельск, Варавино.
Благодарил (а): 10670 раз.
Поблагодарили: 3609 раз.

Сообщение Ольга Вл. » 22 окт 2014, 17:59 » #1184500

Вот и закончился реабилитационный месяц у Милы. Позавчера Мила с мамой прилетели домой.
Главным результатом поездки был вердикт врачей, что восстановление Милы - это реально!
Милу обследовал нейрохирург и рекомендовал срочную операцию. Светлана сейчас занимается этим вопросом. Вчера уже Милу обследовал офтальмолог (для подготовки к операции). Я пока не владею информацией, где её будут делать и при каких условиях.

В Испании с Милой очень много занимались.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Светлана Лопусова

Добрый вечер! Вот уже второй день собираем документы на операцию. Возили сегодня Милу в поликлинику к окулисту и снимали кардиограмму. Сейчас бабушка Милу откармливает домашней едой. Приходится снова привыкать к еде и ко времени. А так все нормально. Теперь с Милой занимаемся по новому, как учили в Гуттмане.

вчера в 22:30
Ольга Вл.
Профи

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 4991
Стаж: 12 лет 19 дней
Откуда: Архангельск, Варавино.
Благодарил (а): 10670 раз.
Поблагодарили: 3609 раз.

Сообщение Ольга Вл. » 09 ноя 2014, 15:12 » #1199155

Мила ищет помощь!

У Милы впереди операция. Операция серьезная.
В понедельник она ложится в больницу.
Мы очень переживаем за нее и молимся, чтобы все было хорошо.

Изображение
Ольга Вл.
Профи

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 4991
Стаж: 12 лет 19 дней
Откуда: Архангельск, Варавино.
Благодарил (а): 10670 раз.
Поблагодарили: 3609 раз.

Сообщение Ольга Вл. » 10 ноя 2014, 10:48 » #1200010

Мила ищет помощь!

Можешь помочь человеку — помоги, не можешь помочь — помолись, не умеешь молиться — подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли — это тоже оружие…

Изображение

Милочка, держу за тебя кулачки! Уверена. что всё будет хорошо!

За это сообщение автора Ольга Вл. поблагодарил:
Саша (10 ноя 2014, 13:18)
Рейтинг: 1.3%
 
Ольга Вл.
Профи

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 4991
Стаж: 12 лет 19 дней
Откуда: Архангельск, Варавино.
Благодарил (а): 10670 раз.
Поблагодарили: 3609 раз.

Сообщение Ольга Вл. » 11 ноя 2014, 00:22 » #1200790


Мила ищет помощь!


Мила уже в больнице. Операция назначена на завтра в 9 утра. Дай Бог, чтобы все было хорошо!
Ольга Вл.
Профи

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 4991
Стаж: 12 лет 19 дней
Откуда: Архангельск, Варавино.
Благодарил (а): 10670 раз.
Поблагодарили: 3609 раз.

Сообщение лесоруб » 11 ноя 2014, 07:59 » #1200838

Дай Бог этой девочке выздоровления!!!Мы все переживаем и надеемся в успех!!!!
Не страшно, когда пишут, как курица лапой, страшнее, когда думают так...

За это сообщение автора лесоруб поблагодарили: 2
Сергей184 (12 ноя 2014, 19:53), Ольга Вл. (11 ноя 2014, 09:06)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

лесоруб
Супер-профи

 
Сообщения: 6923
Стаж: 16 лет 4 месяца 23 дня
Откуда: Архангельская обл.
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 1382 раз.

Пред.След.


Вернуться в Здоровье

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика