Сирень. Лечение радикулита, ревматизмов и др.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение Spilberg » 10 июл 2007, 09:57 » #27665

Несколько лет назад получил травму позвоночника. Лежал в больнице, лечился всеми возможными видами лекарств, наращивал хрящ межпозвоночного диска, но боли периодически всё-же возникали. И вот в один прекрасных день вскопав огород с картошкой одна бабулька после бани налила в ладошку какой-то жидкости и натёрла мне спину этим чудодейственным лекарством. Спина тут же распрямилась и я пошел как-будто ничего и не болело! На утро бабуля вручила мне баночку с настойкой сирени и поведала рецепт её приготовления.

Изображение

Настойка из сирени
Для настойки подходит любой цвет сирени, главное чтоб сирень была настоящая, а не её гибрид который в последнее время заполонил наши улицы. Отличить её можно по гладким листьям в форме "капельки. У гибрида листья продолговатые и бугристые похожи на листья черемухи.
Собираем цветы сирени, отделяя их от веточек так чтоб ни одна зелёная ветка не проникла в настойку. Набиваем банку цветами до отказа и заливаем всё это дело чистым спиртом и ставим в тёмное место. Как говоила бабуля через 2-3 недели сирень готова, но я заметил что полная готовность достигается через полгода. Чем больше она стоит, тем темнее получается цвет настойки и её крепость. Цвет может колебаться от светлого (почти прозрачного до тёмно коричневого).

Масла сирени очень полезные, как сказала Малышева в передаче "Здоровье" сирень помогает от 90% болезней. Излечивает ревматизмы, радикулиты, артриты... вплоть до улучшения "мужской силы"!
Главное для каждого вида заболевания использовать свой рецепт (заваривание в кипятке, настойки на водке, спирте...)

Я уже несколько лет только ей и спасаюсь. Заболела спина - помазал - встал и пошёл как ни в чём не бывало. Вот, правда, когда начинает "стрелять" в спине, тут уж сирень быстро не помогает и боль сразу не снимет. Заболели у жены суставы после долгого похода на рыбалку - помазал - прошло в течении 1 минуты!
Многие знакомые взяв один раз у меня на пробу настойку крепко "подсаживались" на неё. В прошлом месяце позвонил коллега по работе из Сосногорска, который брал у меня сирень для лечения радикулита. Говорит: "Сам не использовал, а вот от 76-летней матери тебе огромное спасибо!" на ноги встала. Раньше из-за болей в суставах поднималась на 5-й этаж с тремя перекурами, а теперь за один раз вбегает! Правда наличие спирта слегка подняло давление, но она на это готова. Я, конечно, порекомендовал вместо спирта попробовать заварить её в кипятке или на худой конец настоять на водке.
Скольким людям помог бабулькин рецепт мне уже и не сосчитать. Но скажу точно - попробуйте, и 8 человек из 10 я уверен избавятся от лишних проблем. Самый лучший эффект она даёт при снятии усталости и болей.
Почему вдруг именно сейчас вспомнил про неё? Позавчера укусила какая-то тварь в лодыжку (слепень, овод иль ещё кто) нога распухла очень сильно. Никакие лекарства не помогали. Дай, думаю, попробую сиренью помазать... И что? 1,5 суток и от опухоли осталось только небольшое покраснение! Может, конечно, опухоль сама спала, но за такой короткий срок такая большая опухоль... это у меня впервые.

Очень удобно брать настойку в дальние походы. Вечером в палатке снимать усталости ног, боли в спине. Я считаю это незаменимым лекарством!

P.S. Уже спустя 2-3 года я увидел ряд передач о чудодейственных свойствах сирени. Ведущие врачи страны признали её масло целебным.
Аватара пользователя

Spilberg
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 9919
Стаж: 17 лет 9 месяцев 13 дней
Откуда: Котлас
Благодарил (а): 1138 раз.
Поблагодарили: 2565 раз.

Сообщение ,,АЛЕКСЕЙ,, » 10 июл 2007, 10:30 » #27666

Spilberg писал(а):. Уже спустя 2-3 года я увидел ряд передач о чудодейственных свойствах сирени. Ведущие врачи страны признали её масло целебным.


целебными свойствами обладает не только сирень...
еще многие растения и почти все травы из нашего окружения...
у меня родственник под старость травником стал, просто помешался на всякихразных травках и настоечках.

если так поразбираться, то у нас почти что все травы на спирте можно настаивать, к примеру мне удавалось пробовать настойки из сирени, сабельника болотного, аконита джунгарского, колендулы, ромашки и некоторых других растений, названия которых забыл...

лечат они все в основном от остеохандроза, радикулита и различных болях в суставах, ногах итд..
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать. тел.8-905-8735941
Аватара пользователя

,,АЛЕКСЕЙ,,
Профи

 
Сообщения: 3882
Стаж: 17 лет 5 месяцев 9 дней
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 608 раз.

Сообщение Spilberg » 10 июл 2007, 10:59 » #27674

,,АЛЕКСЕЙ,,
На счёт всего остального не могу сказать. Но когда намучаешься и тебя врачи пытаются на группу вывести, причём на рабочую, начинаешь хвататься за каждую ниточку! Я вобще скептически к травкам отношусь, но вот нашёл для себя "палочку-выручалочку" и теперь не расстаюсь с ней. И другим рекомендую.
Аватара пользователя

Spilberg
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 9919
Стаж: 17 лет 9 месяцев 13 дней
Откуда: Котлас
Благодарил (а): 1138 раз.
Поблагодарили: 2565 раз.

Сообщение Сергей184 » 10 июл 2007, 12:06 » #27706

,,АЛЕКСЕЙ,,
Попробывал как то настойку какойто травы, пилось вкусно, пятна на лице, сошли не сразу))
Аватара пользователя

Сергей184
Советник

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 13751
Стаж: 17 лет 10 месяцев 2 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 599 раз.
Поблагодарили: 1417 раз.

Сообщение ,,АЛЕКСЕЙ,, » 10 июл 2007, 13:23 » #27730

Сергей184 писал(а):Попробывал как то настойку какойто травы, пилось вкусно, пятна на лице, сошли не сразу))


дак не всеже настойки вовнутрь принимать надо!!! надоть знать как ими пользоватся, я почему и говорю что родственник стал травки то всякие ростить да изучать их свойства.
вот например если этим аконитом неправильно сделанным похмельнуться по незнанию! ;) , дак шанс хороший что до больницы не доедешь!!
надо окуратно тоже... мы вот с мухоморами эксперементировали как-то...
масло из них вытапливали да бабушке мазь какуюто делали... на ночь в горшок в банную печь поставили, потом месяц мыться не могли, голова после бани так гудела что ужас просто...
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать. тел.8-905-8735941
Аватара пользователя

,,АЛЕКСЕЙ,,
Профи

 
Сообщения: 3882
Стаж: 17 лет 5 месяцев 9 дней
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 608 раз.

Сообщение Федорович » 12 июл 2007, 12:30 » #27925

Лечение травами и растениями - один из самых верных способов вернуть здоровье :agree
Центр "Тайцзицуань - Архангельск"
Федорович
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 124
Стаж: 17 лет 10 месяцев 11 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Федорович » 18 июл 2007, 09:51 » #28394

Сам занимаюсь несколько лет Тайцзи-цуань, поэтому про эту напасть радикулит, ревматизм забыл :thank
Центр "Тайцзицуань - Архангельск"
Федорович
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 124
Стаж: 17 лет 10 месяцев 11 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Spilberg » 18 июл 2007, 11:24 » #28397

Ну не для того я хотел написать!
Ни в коем случае не спорю о целебных свойствах других трав, оздоровительных систем, гимнастик и т.д. и не отвергаю их!!! Я просто хотел поделиться рецептом который помог мне встать на ноги, может кому ещё пригодится. Когда лежал в больнице и позднее на протяжении всего времени до сегодняшнего дня я ещё не встретил ни одного человека занимающегося тай-цзи-цуань или ушу. Дело в том что ленивые мы (а это очень плохо) чтоб тратить время на долгое восстановление своего здоровья. Нам бы так чтоб заболело-помазал-встал и пошёл. И ни чего не болит. Вот после зимнего застоя вскопал огород, попутно набрал червей и пошёл на рыбалку. Ещё километров так 10 с рюкзаком и всей аммуницией протопал. Надо бы доночки закинуть, дрова на ночь рубить, а силы уже не те. Думаете я стану в это время заниматься гимнастикой? А вот лечь на пару минут отдохнуть, предварительно помазав ноющие суставы - это запросто.
Если кто-то занимается тем же тай-цзи-цуань - это очень хорошо. Я ходил к мануальному терапевту, лечился токами, массажами, но заниматься этим постоянно нет средств и времени. Сидеть на уколах тоже не хочу, хотя и это мне бы помогло. Да 76-летняя бабульку не заставить заниматься гимнастикой.
Я уже говорил, что сирень помогает не только от ревматизмов и радикулитов. Как меня спасла сирень от укуса кровососа? Вряд ли гимнастикой можно было помочь...
Если есть другие травки, рецепты - давайте опишем их. С удовольствием почитал тему "Тай-цзи-цуань..", но заниматься ей нужно время, да и глубокое осознание того что это тебе нужно. Ещё раз повторяюсь что только приветствую когда люди нанимаются любыми способами самооздоровления и нисколько их не критикую. Но я пока к этому не пришёл.
Аватара пользователя

Spilberg
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 9919
Стаж: 17 лет 9 месяцев 13 дней
Откуда: Котлас
Благодарил (а): 1138 раз.
Поблагодарили: 2565 раз.

Сообщение Сергей184 » 10 окт 2008, 10:52 » #76447

Посоветуйте хорошего монуального терапевта, мужчину.
Прихватило поясницу сегодня, надо бы провериться у грамотного специалиста.
Женщину,как лучшего лекаря, не предлагать))
Аватара пользователя

Сергей184
Советник

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 13751
Стаж: 17 лет 10 месяцев 2 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 599 раз.
Поблагодарили: 1417 раз.

Сообщение Саша » 13 ноя 2008, 02:01 » #82432

Сергей184 писал(а):Посоветуйте хорошего монуального терапевта, мужчину.
Прихватило поясницу сегодня, надо бы провериться у грамотного специалиста.
Женщину,как лучшего лекаря, не предлагать))


Саша Носков :agree
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97074
Стаж: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27774 раз.

Сообщение Spilberg » 12 июн 2011, 09:42 » #405808

Начала у меня заканчиваться моя сирень. Последний сбор лет 5 выручал не только меня. Достал-таки немного спирта, нарвал сирени. Попытаюсь тут в фотографиях рассказать. Запечатлел практически весь процесс.
Под покровом ночи иду рвать сирень. Почему под покровом? Чтоб не быть битым и обруганным уважаемыми бабульками, под чьими окнами она растёт ;) Цвести ей осталось буквально пару дней и радовать глаз она уже никому не будет своими сухими коричневыми вениками на кустах, а вот мне ещё послужит не один год. Практически браконьер, скрываюсь в камуфляже от зорких глаз "людей в погонах" явно насторожившихся при моём виде. С пакетом шастаю дворами. Где растёт нужная сирень приметил заранее и иду уже запланированным маршрутом. Что значит "нужная сирень"? Это сирень вот с такими вот листьями:
Изображение
В первом сообщении на первой странице я уже писал об этом.
Цвет не важен, важен сорт сирени, а именно форма листа. По сему собираю и белую и сиреневую. Где-то в районе улицы Кузнецова чуть не спалился. Вроде кто-то с балкона меня шуганул, а может показалось. Глубоко за полночь возвращаюсь домой. В пакете больше половины наломанных веток с цветами. Ветки нам не нужны, поэтому отрывал сами цветы, аккуратно чтоб дерево не повредить.
ИзображениеИзображение
Так же аккуратно с Олей снимаем цветы со стеблей. Очень важно чтоб были одни цветы, кусочки веток не попадали. Почему? А фиг его знает, бабушка так учила которая мне рецепт раскрыла. Отрываются цветы легко. Там более сейчас она почти процвели с одним махом срываются пучки.
В этот раз решил ради интереса сделать настойки по цвету. Попробую чем настой белой сирени будет отличаться от сиреневых. Хотя, как уже писал, цвет роли не играет.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

И вот такую ещё нашёл. Вроде такая же, но цветы крупнее:
Изображение

Всю эту красоту, с Олей, засыпаем в банки. В воздухе витает аромат сирени, а жуки, муравьи и осы, спрятавшиеся на ночь в цветах, расползаются по кухне.... Чувствую сейчас получу от любимой по шее и появится новое место куда надо накладывать примочки.
:lool :lool :lool
Изображение

Заливаем цветы чистейшим C2H5(OH)2 и ставим всё в тёмное прохладное место. Спирта оказалось меньше чем сирени, поэтому бежим с утра в магазин за водкой и заливаем остатки сирени водкой. Спирт, конечно, лучше, но где ж его взять сейчас? Водка тоже хороша в качестве заменителя спирта.
Изображение
Изображение

По всем правилам настой должен бы получиться через 2 недели, но по личному опыту рекомендую не торопиться. Через несколько месяцев (2-5 самое то!) из настоя запах спирта почти улетучится, а сирень начнет темнеть. Вот чем темнее настой, тем он ядрёнее. Как-то раз у меня был настой тёмно-коричневого цвета. Не знаю как это зависит от цвета самой сирени, я обычно разный цвет засыпал в одну банку. Сейчас решил испытать и рассыпал по цветам. Белая тоже темнеет со временем, вот и посмотрим что выйдет.

А вот это то что у меня осталось с последнего сбора. Настойке около 5 лет уже. Какого цвета она стала видно сразу, зато помогает отменно!
Изображение

Ну вот собственно говоря и всё. Будьте здоровы! И главное - не пейте эту смесь, её втирать надо!

За это сообщение автора Spilberg поблагодарил:
TOKMAKOB (14 июл 2015, 06:31)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Spilberg
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 9919
Стаж: 17 лет 9 месяцев 13 дней
Откуда: Котлас
Благодарил (а): 1138 раз.
Поблагодарили: 2565 раз.

След.


Вернуться в Здоровье

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика