Обокрали гараж

Модератор: Денис Василич

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение voloha1957 » 05 янв 2018, 18:00 » #1881154

Как Аниськин в отставке порекомендую пореже пускать в свой гараж и посторонних , и , вроде бы, своих! Как правило гаражи вскрывают или те кто знает что у вас есть ценного в гараже, или дают наводку.. Ну и дополнительно укрепите свой гараж , навесы, запоры, средствами сигнализации, типа ревуны-сирены..ща в магазинах можно черта купить..
На пол гаража на входе можно коврик измазанный солидолом с сажей положить..
Короче как в фильме " Один дома"..
Капканы как в " Берегись автомобиля" не рекомендую.. Попадется воришка, капкан ему увечье сделает, замучаетесь в полиции и прокуратуре отписываться..
После очередного сокращения в полиции, оперов типа Жеглова, или участкового типа Аниськин почти не осталось.. Короче -"..Спасение утопающих в руках самих утопающих!.."
Аватара пользователя

voloha1957
Супер-профи

 
Сообщения: 5379
Стаж: 10 лет 6 месяцев 25 дней
Откуда: Ухта
Благодарил (а): 1764 раз.
Поблагодарили: 1666 раз.

Сообщение Мартовский кот » 05 янв 2018, 18:58 » #1881206

konstantin1983 писал(а):ну конечно, полиция во всём виновата..не ищет...сидят у себя там в кабинетах, чаи гоняют....вот у 90% населения такое представление о полиции...а всё из-за того, что сделали работу полиции "открытой", любая бабушка может прийти в отдел, написать жалобу на учаскового, и всё...уволят парня, в лучшем случае строгач влепят...а то что он работает на участке один, где должно их быть 5 человек, об этом ни кто не задумывается....так же и ППС, к примеру, на одну Исакогорку работает один автопатруль, который обслуживает весь левый берег+Цигломень и Турдеево...ну вот куда он физически успеет, если один выезд обслужить-это как минимум час -полтора... а возьмите ту же самую армию...думаете у них там всё отлично...ни каких залётов, происшествий? да не там то было...всё как и везде..просто запрет стоит на огласку, так же и в СК и прокуратуре, и в других структурах...вот и выходит, что полицию сделали "мальчиками для битья"

не совсем согласен. реально пара историй из жизни.. после переименования. но согласен, щас более открытая полиция
Первая рыбка-моя! А вторая-моя! А третья-вот такая-моя!
Аватара пользователя

Мартовский кот
Супер-профи

 
Сообщения: 6148
Стаж: 10 лет 1 месяц 10 дней
Откуда: Большая деревня в Архангельской губернии
Благодарил (а): 500 раз.
Поблагодарили: 771 раз.

Сообщение Skif » 05 янв 2018, 19:12 » #1881219

Лет пятнадцать назад у нас с дедком тоже вскрыли два гаража на речке.Моего катера там уже не было,а дедкин вытолкали .но не могли завести и так и бросили у берега.Двери вырвали чем то непонятным со стороны реки вместе с навесами,мужики видели буксир типа Ярославца.Взяли по мелочи.У меня ничего не было.Забрали канистры,бензин .вёсла.Из ментовки потом позвонили сказали что вёсла нашли.Торжественно дедке потом вручили,правда не его ,но новые.Он сначала отказывался,но следователь настоял.Мол других не будет.
Всё проходит
Аватара пользователя

Skif
Профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 4491
Стаж: 13 лет 7 месяцев 28 дней
Откуда: Живу в Архангельске
Благодарил (а): 1438 раз.
Поблагодарили: 1306 раз.

Сообщение Александр974 » 05 янв 2018, 19:13 » #1881220

voloha1957 писал(а):можно коврик измазанный солидолом с сажей положить..

и иголок швейных в него навтыкать побольше, только самому поаккуратней заходить
Александр974
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2502
Стаж: 12 лет 6 дней
Откуда: Новодвинск
Благодарил (а): 336 раз.
Поблагодарили: 417 раз.

Сообщение altax » 05 янв 2018, 19:26 » #1881235

Родители в деревенском доме (живут только летом) после пары попыток попадания в дом, насыпали "синьки" (что то, связанное со стиркой белья), злодеев вычислили быстро
В избушке заколоченной, вдали от всех людей, живет один испорченный, законченный злодей (c)мультфильм
Аватара пользователя

altax
Новичок

 
Сообщения: 31
Стаж: 14 лет 5 месяцев 4 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение Мишган » 06 янв 2018, 01:13 » #1881458

За темой слежу, много понаписали, что-то по теме, что-то лишнее...
За дельные советы спасибо, прислушался и реализовал.
Праздники конечно испорчены, да и сезон зимний тоже под вопросом, не купить мне сейчас сразу две волокуши и акум-р, обидно конечно, досадно, но ладно, прорвемся...
Сторонники газового оружия до сих пор спорят, что всё-таки лучше: газовый ключ или газовая труба?

За это сообщение автора Мишган поблагодарили: 3
Хожалый (06 янв 2018, 10:55), Коля850 (06 янв 2018, 01:58), Весёлый Alex (06 янв 2018, 05:52)
Рейтинг: 3.9%
 
Аватара пользователя

Мишган
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2246
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 878 раз.
Поблагодарили: 489 раз.

Сообщение Коля850 » 06 янв 2018, 01:59 » #1881464

Мишган
Главное не унывать smailikai/tup и все будет супер.
Да не оскудеет рыбой река Хопер во веки веков...
Аватара пользователя

Коля850
Супер-профи

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 6584
Стаж: 10 лет 2 месяца 4 дня
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 1307 раз.
Поблагодарили: 2949 раз.

Сообщение Касатка 335 » 06 янв 2018, 05:41 » #1881478

На нашем форуме вряд ли поступят в продажу, а Губернию надо просматривать, если ворье помоложе то Авито, но как правило охотничьи-рыбацкие принадлежности это приоритет взрослых мужиков то Авито можно исключить. Бичье продает сразу в этот же день кражи, в ближайшем спальном районе у магазинов или частном дачном секторе.
Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтобы хоть раз не надо было врать!
Аватара пользователя

Касатка 335
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1327
Стаж: 7 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 621 раз.

Сообщение Касатка 335 » 06 янв 2018, 05:45 » #1881479

voloha1957 писал(а):Как Аниськин в отставке порекомендую пореже пускать в свой гараж и посторонних , и , вроде бы, своих! Как правило гаражи вскрывают или те кто знает что у вас есть ценного в гараже, или дают наводку.. Ну и дополнительно укрепите свой гараж , навесы, запоры, средствами сигнализации, типа ревуны-сирены..ща в магазинах можно черта купить..
На пол гаража на входе можно коврик измазанный солидолом с сажей положить..
Короче как в фильме " Один дома"..
Капканы как в " Берегись автомобиля" не рекомендую.. Попадется воришка, капкан ему увечье сделает, замучаетесь в полиции и прокуратуре отписываться..
После очередного сокращения в полиции, оперов типа Жеглова, или участкового типа Аниськин почти не осталось.. Короче -"..Спасение утопающих в руках самих утопающих!.."

-вскрытый ранее гараж и поживившийся из него чем нибудь вор его посетит снова, чуть позже, когда вы снова туда что то положите, его тянет на место происшествия и возможность снова взять что то дельное там где уже брал, это к тому что новые запоры не остановят уже.
Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтобы хоть раз не надо было врать!
Аватара пользователя

Касатка 335
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1327
Стаж: 7 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 621 раз.

Сообщение Касатка 335 » 06 янв 2018, 05:55 » #1881480

Вообще конечно частные гаражи в гаражных кооперативах на объездной это пережиток нашего прошлого социализма, только вдумайтесь - гаражи с добром, в принципе почти не кем не охраняемые (спят дедули в сторожках), проход к гаражам спокойно по тропинкам (натоптанными для удобства самими владельцами гаражей) и люди (назовем их все таки людьми) которые лампочки то воруют в подъездах что бы в крутить у себя в квартире. Времена когда у каждой квартиры лежали под ковриком ключи от квартиры прошли.
Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтобы хоть раз не надо было врать!
Аватара пользователя

Касатка 335
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1327
Стаж: 7 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 621 раз.

Сообщение 1968 edvard » 06 янв 2018, 07:07 » #1881487

ПРОСТО СЕРЁГА писал(а):У меня два года назад в машину в 5 утра пытались обчистить. Звук сигналки был отключен,т.к. глючил и будил соседей,благо сработал брелок от сигналки. Короче дебила я поймал рядом с машиной и стреножил со всем своим спертым имуществом. Сосед наряд вызвал,приехали минут через 40. Показания взяли,клиенту наручники защелкнули и увезли. Через две недели мне письмо пришло,что дело закрыто т.к. ущерба я не понес и посути ни чего не пропало. А взлом и факт кражи это так, мелочи жизни...,вот если бы его полиция словила,тогда все было бы иначе....бред!

Сергей Вы у копов премию отняли ....вот и не преступления ,)
Аватара пользователя

1968 edvard
Мастер - наставник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 1948
Стаж: 13 лет 3 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Пред.


Вернуться в Мотобуксировщики (мотособаки)

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика