Мотобуксировщик "Мужикъ"

Модератор: Денис Василич

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Сообщение Skif » 11 янв 2019, 11:13 » #2066465

[b]Денис Василильевич никто не просит вас покупать.Ведь так.Лично мне например нравится что то переделать.Хобби как говорится у меня такое.Был бы другой букс я бы и там переделал как мне нравится.И совсем дело не в деньгах.То что я говорю это просто обозрение всего с чем приходиться столкнуться.Вот например про Бурлак,Койру и ряд других я ничего не могу сказать потому что не знаю.Про Паксус могу рассказать всё,наезжено много,также и про Мотодог.А про свой теперешний я тоже могу сказать всё и если придётся могу его до винтика разобрать где угодно,а не обращаться в МЧС помогите и спасите.Как говорил мой механик,который за свою жизнь всю Россию не один раз проехал и не на Вольво.Иных пошли на новой машине,так их за сто км от города волки съедят.Я никому ничего никогда не навязываю.Я высказываю своё мнение на которое имею право.
Всё проходит
Аватара пользователя

Skif
Профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 4494
Стаж: 13 лет 8 месяцев 7 дней
Откуда: Живу в Архангельске
Благодарил (а): 1439 раз.
Поблагодарили: 1310 раз.

Сообщение Burunduk25 » 11 янв 2019, 22:24 » #2066849

сегодня гонял по лесу на Мужике. букс с серьезным натягом шел по целине по лесовозному волоку. местами приходилось как на самокате подталкиваться ногой. уровень снега в среднем был выше на 5-7 см выше верхнего края волокуши и платформы букса. ехал на нем метров 500-700 и оставил, дальше прогулялся на лыжах. сегодня снеговая обстановка в аккурат на грани едет-не едет.

соревнования в воскресенье может не получиться провести - есть планы.
Burunduk25
Мастер

 
Сообщения: 538
Стаж: 14 лет 6 месяцев 24 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 69 раз.

Сообщение Burunduk25 » 11 янв 2019, 22:37 » #2066864

Денис Василич писал(а):
Skif писал(а):Если руки на месте всё делается,на своём буксе переделал всё что не нравилось

Что за чушь, простите за выражение! Для чего покупается букс??? Для езды или всё-таки для ремонтов и переделок?! На какой хрен платить более 60-ти тысяч чтобы вместо покатушек устраивать возню в гараже.
И улыбнули высказывания про фанерные буксы.

встряну:
есть такое мнение, что каждому нужны свои особенности в своем буксе. кому-то нужен электростартер, кому-то фара поярче кому еще какие хотелки. если все наставить, то ценник будет в 2 раза выше.

а есть вариант взять предельно дешевую заготовку типа Мужика и наапгрейдить под себя. кто-то не вкладываясь на Мужике ездит не один год и не чихает, а кто-то уже через 2 дня после покупки всего его болезного под себя переварит. и зависит это от интенсивности его эксплуатации.

считаю, что вариант предельно дешевой заготовки, которая и в стандартной комплектации работать способна и пригодна для глубокого апгрейда. говорили уже об этом. Мужик кажется в эту нишу и попал. я на нем откатал 1,5 сезона до первых серьезных ремонтов.
Burunduk25
Мастер

 
Сообщения: 538
Стаж: 14 лет 6 месяцев 24 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 69 раз.


Причина: лишнее

Сообщение Денис Василич » 12 янв 2019, 01:45 » #2066948

Burunduk25 писал(а):считаю, что вариант предельно дешевой заготовки, которая и в стандартной комплектации работать способна и пригодна для глубокого апгрейда


Заготовка по цене нормального букса?! Не слишком ли Вы рьяно защищаете такие заготовки? За такую же цену я отдам предпочтение другому производителю и это будет не заготовка. ( если хотите - приведу пример ) Глубокий апгрейд?! Это уже совсем через чур. Я почему то уверен что из мотобуксировщика ДТ 30 не получится да и что-то другое тоже...
Почему сразу не сделать перегородку грузового отсека, неужели один-два куска профиля по 0.5м сильно удорожает конструкцию? У кого-то ящик расплавился, видимо производитель считает что если букс весь металлический, то и ящик должен быть тоже металлическим. А если ты попёр против системы и ездишь с пластиковым ящиком, то будь добр сам сделай перегородку или твой шарабан придёт в негодность пока ты едешь на рыбалку, а при попутном ветре ты узнаешь об этом только по приезду на место! Зачем этот железный брякающий капот на форточных петлях?! Ааа, наверное для того чтобы каждый день его открывать и смотреть не отпало ли там что-нибудь, не повело или не лопнуло ли железо под вариатором?! На много ли дороже капот как у Паксуса? Не думаю, но Паксус ставит на свои буксы, включая бюджетный Феникс. Про ведомый шкив вариатора даже говорить не хочется. А проводка? Останется на первом же кусте! И так сойдёт, народ схавает! Кто-то сказал что в фанере разбило отверстия, так и на железе их разобьёт не меньше, просто надо смотреть за болтовыми соединениями и вовремя их подтягивать при необходимости. Зато фанера не гремит как иерихонская труба, её проще заменить. И не надо мне говорить что фанера слоится и ломается, железо тоже лопается, при вибрации его отрывает от сварки, железо не каждый сможет самостоятельно заменить-заварить, а фанеру выпилить можно простой ножовкой. И я не хочу, заплатив СВОИ деньги, исправлять косяки за рукожопами, которые ваяют такие изделия и по тихой грусти соскальзывают со своих обязательств по гарантийному ремонту! Купи букс конструктор, купи к нему ведомый вариатор и кучу запчастей, убей море времени на починку-улучшение и отскабливание остатков ящика с глушителя вместо того чтобы кататься и радоваться, а в это время сосед на фанерном буксе гоняет и в ус не дует! Не проще ли купить кит-комплект? Как соберёшь так и кататься будешь! Я не против вашего выбора, я против такого отношения к покупателю - потребителю! Такой апгрейд меня совсем не вштыривает!

За это сообщение автора Денис Василич поблагодарили: 2
Levanidov1983 (12 янв 2019, 02:02), Юрий М.К. (12 янв 2019, 14:54)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

Денис Василич
Профи

 
Сообщения: 3294
Стаж: 12 лет 6 месяцев 3 дня
Откуда: Вельский район
Благодарил (а): 623 раз.
Поблагодарили: 858 раз.

Сообщение Skif » 12 янв 2019, 08:06 » #2066979

Денис Василич
Вы сами ведь букс в глаза не видели,фильмов насмотрелись.А в фильме какие то два придурка взяли у такого же букс за которым век никто не смотрел и думают что с ним делать.В тот же Паксус раннего выпуска я тоже вложил тысяч двадцать пока он стал у меня работать и возить.Ездите на фанерном,сломалась фанера мол отпилил новый кусок и снова езди.Сами себе противоречите..А цена моего намного ниже,вы цен даже не знаете.
Всё проходит
Аватара пользователя

Skif
Профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 4494
Стаж: 13 лет 8 месяцев 7 дней
Откуда: Живу в Архангельске
Благодарил (а): 1439 раз.
Поблагодарили: 1310 раз.

Сообщение Skif » 12 янв 2019, 08:42 » #2066989

А ездит и возит не хуже любого другого,нигде ничего не гремит,проводка на месте нигде ничего не торчит.Больше в обсуждениях участвовать не буду.Если что то и напишу то только по конкретной эксплуатации.Всем удачи.
Всё проходит
Аватара пользователя

Skif
Профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 4494
Стаж: 13 лет 8 месяцев 7 дней
Откуда: Живу в Архангельске
Благодарил (а): 1439 раз.
Поблагодарили: 1310 раз.

Сообщение кум » 12 янв 2019, 10:39 » #2067017

Skif писал(а):Денис Василич
Вы сами ведь букс в глаза не видели,фильмов насмотрелись.А в фильме какие то два придурка взяли у такого же букс за которым век никто не смотрел и думают что с ним делать.В тот же Паксус раннего выпуска я тоже вложил тысяч двадцать пока он стал у меня работать и возить.Ездите на фанерном,сломалась фанера мол отпилил новый кусок и снова езди.Сами себе противоречите..А цена моего намного ниже,вы цен даже не знаете.

Раньше вкладывались в Паксус сейчас взяли Мужика и вкладываетесь в Мужика где смысл?хотя сейчас у Павла буксы хорошие и с этим спорить смысла нет.
Аватара пользователя

кум
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 338
Стаж: 10 лет 3 месяца 14 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Сообщение Денис Василич » 12 янв 2019, 11:56 » #2067039

Skif писал(а):Вы сами ведь букс в глаза не видели,фильмов насмотрелись.

Ну конечно, фильмов насмотрелся. Вторую зиму смотрю кино про соседа через пару домов. Про ящики расплавленные, вариаторы и замену железа под вариатором не в этой ли теме написано? Или может меня заглючило? Вроде не бухаю, грибов не ем.
Skif писал(а):Сами себе противоречите

Где я себе противоречу? Сказав о том что фанеру проще заменить??? Так это факт! И случаев замены фанеры я знаю только 1, здесь на форуме про это писали! Цена вашего намного ниже?! А если взять, к примеру, того же Феникса?!
Вы на меня не обижайтесь. Повторюсь, я не против вашего выбора, я против такого отношения к потребителю!
Skif писал(а):А в фильме какие то два придурка взяли у такого же букс за которым век никто не смотрел

Век никто не смотрел? Так вроде пацаны рассказывают что он почти не езженый, или у меня очередной глюк?! Модуль толкач вообще шедевр инженерной мысли - и так сойдёт... Вот и отношение к покупателям.
Аватара пользователя

Денис Василич
Профи

 
Сообщения: 3294
Стаж: 12 лет 6 месяцев 3 дня
Откуда: Вельский район
Благодарил (а): 623 раз.
Поблагодарили: 858 раз.

Сообщение Skif » 14 янв 2019, 18:21 » #2068037

Да Вы Денис Васильевич от части правы.Я давно обещал представить полный отчёт за сезон эксплуатации Вот сегодня решил это сделать.Букс в эксплуатации второй сезон,накатано порядка четырехсот км.Ну да всё по порядку.Как взял сразу обратил внимание на натяжку гуси и цепи.Натянуты до звона.Для чего не понятно.Ясно что если не ослабить подшипники,цепь,да и вариатор много не находят.Ладно.Решил посмотреть подшипники валов на предмет смазки.Смазка присутствовала.Сам удивился.Но вот в тележках подшипники сухие абсолютно.В подшипниках вариатора смазка тоже была.На месте соединения руля с рамой громадный люфт,ремень на холостых строжет отверстием в вале вариатора между дисками.Было ещё что то не помню что.Пока хватит и этого.Стал всё исправлять.Сразу поменял цепь на жёлтую,в местах соединения руля с рамой поставил резиновые втулки,очень удобно руль теперь не падает на бак и на землю сам по себе.Под шарниры руля поставил упоры из ремня ,под направляющие капота на раме резиновые прокладки,капот теперь не гремит,болты крепления вариатора пропилил сверху ножовкой под отвёртку,теперь при регулировке или снятии вариатора не надо держать снизу ключом.Долго мучился с газом было то много,то мало.Потом просто отогнул рычаг на руле с помощью трубки на десять мм.Фильтр выбросил.Нижнюю часть корпуса скрепил саморезами,на шпильку сверху установил шайбу большого диаметра для упора верхней части.Корпус фильтра теперь не болтается.Отверстия снизу убрал и просверлил два отверстия против глушителя чтобы обеспечить забор тёплого воздуха.На этот сезон вариатор установил на другие подшипники и отрегулировал по инструкции,перекрасил полностью.По проводке замечаний нет,букс очень хорошо тянет,неплохо бежит.Хорошо идёт по пересечённой местности,не плохо и по не критичному слузу.Однако за сборку я бы поставил изготовителю двойку за одну перетянутую гуську и цепь.Так собирать нельзя.Ну вот вроде и всё.Для смазки катков использую маслёнку под шприц на резьбу натянут кусочек кембрика.Вытаскиваю пластиковую заглушку и вворачиваю маслёнку.Держится очень плотно.Для замены масла использую старый шприц с убранным рычагом и клапаном.Под капотом закреплён ящик под инструмент тоже очень удобно.Несколько фотографий.
Вложения
SAM_1302.JPG
SAM_1305.JPG
SAM_1306.JPG
SAM_1307.JPG
SAM_1308.JPG
Всё проходит

За это сообщение автора Skif поблагодарил:
сергуня (15 янв 2019, 13:51)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Skif
Профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 4494
Стаж: 13 лет 8 месяцев 7 дней
Откуда: Живу в Архангельске
Благодарил (а): 1439 раз.
Поблагодарили: 1310 раз.

Сообщение максим306 » 25 янв 2019, 21:22 » #2074413

Подскажите, как крепили резиновый коврик в грузовой отсек? Если можно, скиньте пожалуйста фото резиновых втулок в руль.

Заранее спасибо
максим306
Участник

 
Сообщения: 80
Стаж: 10 лет 2 месяца 26 дней
Откуда: Маймакса
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Пред.След.


Вернуться в Мотобуксировщики (мотособаки)

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика