Мотобуксировщик "Мужикъ"

Модератор: Денис Василич

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение анатолий82 » 10 мар 2018, 22:50 » #1921330

Первый сезон езжу, слил сразу то что было и залил новое.
анатолий82
Новичок

 
Сообщения: 25
Стаж: 7 лет 7 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение анатолий82 » 10 мар 2018, 22:52 » #1921335

Км 100 если проехал в общей сложности.
анатолий82
Новичок

 
Сообщения: 25
Стаж: 7 лет 7 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Kosmos » 10 мар 2018, 23:18 » #1921353

Егерь Гена писал(а):
Kosmos писал(а):Мужчины не ругайтесь

Ни кто и не ругается!!!Производителя жалко рынок всёттаки!!КАк можно умудриться сделать натяжку цепи и ремня на одной опоре!!!

Жалеть в этом случае не производителя, а покупашку надо. Правильный производитель заходящий на этот рынок, прежде всего должен бы, по определению учитывать недоработки предшественников, а не тупо пытаться занять нишу в бизнесе подняв угол атаки гусенницы, приимущество коей во многих моментах весьма сомнительно.
Kosmos
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2022
Стаж: 7 лет 5 месяцев 15 дней
Откуда: г.Северодвинск
Благодарил (а): 556 раз.
Поблагодарили: 905 раз.

Сообщение Егерь Гена » 11 мар 2018, 12:25 » #1921472

Kosmos писал(а): а не тупо пытаться занять нишу в бизнесе подняв угол атаки гусенницы,

smailikai/tup Не в бровь а в глаз!!!
Трезвый-значит русский!
Аватара пользователя

Егерь Гена
Профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 4167
Стаж: 13 лет 3 месяца 4 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 431 раз.

Сообщение Gbach » 11 мар 2018, 21:43 » #1921771

Kosmos писал(а):
Егерь Гена писал(а):
Kosmos писал(а):Мужчины не ругайтесь

Ни кто и не ругается!!!Производителя жалко рынок всёттаки!!КАк можно умудриться сделать натяжку цепи и ремня на одной опоре!!!

Жалеть в этом случае не производителя, а покупашку надо. Правильный производитель заходящий на этот рынок, прежде всего должен бы, по определению учитывать недоработки предшественников, а не тупо пытаться занять нишу в бизнесе подняв угол атаки гусенницы, приимущество коей во многих моментах весьма сомнительно.

Это моя переписка с Мужиком, Егерь Гена знает что пишет, всем бы такого соседа который не только помогает технически , но может приехать и эвакуировать и так начнем.
Прошёл обкатку и появился самоход, скорость появилась только если газ в пол, по середине не бежит. хотелось бы отрегулировать газ и убрать самоход у вас, когда можно привезти к-9? хочу это сделать у вас перед отправкой в деревню, ещё вопрос, почему гусеница назад не крутится , иногда надо развернуться на месте в гараже.
Ответ: просим Вас набрать по номеру 8921-720-4645 Игорь Федорович
Собаку приняли, через два дня ответ: у вас были выставлены не правильно размер между задними звездами. Ладно.
Собачка побежала и появился задний откат. Букс увез в деревню, после не большой пробежки появились большие холос обороты, самоход увеличился (устранили с Егерем Геной).
При не большом наклоне влево заглох - заводил долго, поменял свечу - завелся, пока садился в сани и одевал рукавицы опять заглох, при осмотре уровне масла, вытекла жидкость из щупа и запахло бензином, поменял масло. Краник топливный закрываю на длительной стоянке, при остановке на 3-4 мин не закрываю, т.е. практика такая же как и с паксусом (но у него ни когда бензин не попадал в картер). 17.02. катался в районе Кривой Стрижи сжег 4 лит бенза, на обратном пути заглох на Корабелке (перед этим был громкий хлопок), танец с ключами, свечами и он завелся при закрытой дрос заслонкой, но его так @бло (такого не было), заслонку открыл и он опять заглох, дальше в сани и на веревке домой. Что я не так сделал? почему бенз попадает в картер? Если так и дальше будет, то на масле можно разорится. Опыт по собакам есть, чем отличается мужик от др собак?
Ответ: просим Вас набрать по номеру 8921-720-4645 Игорь Федорович.
Дали новый карбюратор, поставил и поменял масло (старый вернул). 24.02. завел, выехал , и тут обратил внимание на течь бензина из под краника. Снял воздухан (чтобы точно убедиться в каком месте течет) полил краник теплой водой, после нескольких открываний и закрываний, течь остановилась, я все таки сьездил на окуня (проблем не было), но при приезде открыл уровень масла, а там опять выше нормы и потекла жидкость с запахом бензина, что дальше? проблема выскочит снова.
Ответ: просим Вас набрать по номеру 8921-720-4645 Игорь Федорович
Надо опять менять карбюратор. Я работаю, у меня нет особого желания на выходных что-то колупать менять постоянно масло(газпром п/с 10 W40) у «животного» которому ещё 4 месяцев нет, а масла сьел, на Пазик хватит. Почему я должен ножовкой по металлу нарезать прорези под отвертку на болтах? Менять одну пружину на другую? Сверлить дырки в рычаге? На пружины ставить стопора? А теперь ещё и с утра себе кофе, а «дружку» кипяток из клизмы на краник.
Одно радует, трубку Игорь Федорович берет всегда.
Так получилось, что, чуть раньше на деревне появился Мужик 13 сил, я не знал этого (не было переправы), думаю, у меня был бы другой «дружок».
На Егеря Гену не кричите, он добрый, просто мы достали его с "животными» в 9 и 13 лап. И я не знаю, как завести собаку, когда стартер «замерз» снять его не возможно, мешает рама, а такое будет. Теперь езжу в паре.
В полемику вступать не буду и без вас, есть кому, мозг кушать.
Gbach
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 284
Стаж: 13 лет 1 месяц 21 день
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 93 раз.

Сообщение Егерь Гена » 11 мар 2018, 21:55 » #1921779

Gbach писал(а):Это моя переписка с Мужиком

smailikai/tup Хорошо написал правда!!!
Трезвый-значит русский!
Аватара пользователя

Егерь Гена
Профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 4167
Стаж: 13 лет 3 месяца 4 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 431 раз.

Сообщение Skif » 11 мар 2018, 22:54 » #1921846

Егерь Гена
Правильно никто ведь и не ругается.В мыслях не было как то .Я об том что накупят буксов,потом плачут,не знают что делать.Что греха таить и сам такой был наверное.Мужика купил не потому что он такой крутой и надёжный,денег хватало на более достойную технику.Просто хотелось самому посмотреть.Посмотрел.Неоднократно указывал Мужикам на их сайте в Контакте на все их косяки. Только молодёжь,что с них взять.Пока ещё не поняли ,что такое рынок.Берут.Они и продают,думают так всегда будет.Я эту штуковину после покупки всю разобрал и собрал.Теперь еду и знаю что вернусь.Павел недавно выпустил модель Феникс,это в принципе тоже самое,но качество сборки выше в разы.Начинающим я бы вряд ли посоветовал брать Мужика.В самом ближайшем будущем думаю сравнить недостатки и преимущества Мотодога ,Паксуса и Мужика.Обо всём напишу,в другой теме.
Всё проходит
Аватара пользователя

Skif
Профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 4499
Стаж: 13 лет 8 месяцев 27 дней
Откуда: Живу в Архангельске
Благодарил (а): 1442 раз.
Поблагодарили: 1322 раз.

Сообщение Алексей214 » 11 мар 2018, 22:58 » #1921849

Похоже все претензии к качеству китайских движков, а не к "мужику" конкретно.
Аватара пользователя

Алексей214
Старейшина

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 9402
Стаж: 15 лет 3 месяца 7 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 11924 раз.
Поблагодарили: 3275 раз.

Сообщение Skif » 11 мар 2018, 23:12 » #1921857

Ну почему же.Мне например больше Зонгшнен нравится, Лифан работает уж очень шумно,хотя на заводку вещь.Но это тема про движки,кому интересно смотрите там.Всё описано и расписано.
Всё проходит
Аватара пользователя

Skif
Профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 4499
Стаж: 13 лет 8 месяцев 27 дней
Откуда: Живу в Архангельске
Благодарил (а): 1442 раз.
Поблагодарили: 1322 раз.

Сообщение Егерь Гена » 12 мар 2018, 09:47 » #1921932

spirin-viktor писал(а):Обо всём напишу,в другой теме.

Договорились!!!На ошибках учимся!!!
Gbach писал(а): есть кому, мозг кушать

Согласен! название надо закрасить-перед людьми стыдно!!!
Трезвый-значит русский!
Аватара пользователя

Егерь Гена
Профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 4167
Стаж: 13 лет 3 месяца 4 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 431 раз.

Сообщение Gbach » 15 мар 2018, 12:51 » #1923764

Алексей214 писал(а):Похоже все претензии к качеству китайских движков, а не к "мужику" конкретно.

Поставил в теплый гараж, чтоб оттаяли катки. Да видно стартер до конца не просох. Утром завелся, а вернуться своим ходом не смог (лепестки стартера примерзли, а ведь ещё и веревка лопнуть может) , стартер не снять (мешает бортик рамы) чтобы отогреть. Чехол (подарок фирмы) одет сразу. Руль, если ехать сидя бьёт по передку волокуши, надо постоянно вверх-вниз. Натянуть (менять ) цепь на природе тоже проблема, чтобы отвернуть вариатор надо запихать руку с ключом между гусей и рамой, а там лёд. Цепь надо менять на импортную, сразу, на фирме. На покраску внимания не обращаю, летом из баллончика брызну. И у меня есть возможность, если что, в машину и к Мужикам. В дальнейшем планирую в конце сезона к ним на ТО. Проблем в общении с коллективом нет.
Gbach
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 284
Стаж: 13 лет 1 месяц 21 день
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 93 раз.

Пред.След.


Вернуться в Мотобуксировщики (мотособаки)

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика