Мотобуксировщик "Мужикъ"

Модератор: Денис Василич

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение Levanidov1983 » 05 апр 2018, 20:56 » #1935731

spirin-viktor писал(а):anton
А что так ведь и есть.Купил в прошлом мае,летом делать было нечего весь разобрал,затем собрал,косяки устранил.Покатался уже в этом сезоне,довёл до ума окончательно.И бегает и таскает без проблем.Тут замечания были про проводку,но она такая же как у всех,видел гораздо хуже.Про сухари не понял.Кто их жрёт.Может про топливо.Сегодня с 27го до Пуромы с пассажиром в 100 кг туда и обратно бензин не кончился.С места берёт очень мягко,но вот на разгон с грузом несколько тупит.А так что ещё скажу.Насчёт рулёжки,тут надо понимать что переднеприводными буксами управлять тяжелее.Хотя по буранке я рулю обычно одной рукой никакой тяжести нет.По глубокому снегу я бы на нём не поехал.Брал чисто на рыбалку,всё устраивает.не будет устраивать переделаю.Ну а кому не нравится тому прямая дорога к брендовым моделям их у нас не так много.


Виктор 1.про проводку не рассказывайте, я специально сделаю фото всех трёх и сравним..
2. Сухари-вкладыш трансмиссии...(топливом не пахнет)
3. Все буксы с пер.приводом(Этот самый просто самый Тяжелый) я понимаю о чём я говорю...
4. самое главное Нахчёрт он вообще нужен если не ездить в пух серьёзный,кататься по морю,и тропке, эт дело каждого.....

Дело не в бренде, я согласен и у брендов хватает косяков, но не столько...
Аватара пользователя

Levanidov1983
Мастер - наставник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 2506
Стаж: 11 лет 3 месяца 5 дней
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 568 раз.

Сообщение Levanidov1983 » 05 апр 2018, 20:58 » #1935735

конечно, скажите, возьми переделай, зачем он тогда-повторюсь, чтоб его ковырять самому постоянно и делать недочёты...
Аватара пользователя

Levanidov1983
Мастер - наставник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 2506
Стаж: 11 лет 3 месяца 5 дней
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 568 раз.

Сообщение Kosmos » 05 апр 2018, 21:07 » #1935742

Пора наверное уже просто подытожить тему. Все ждали отзывы о новой появившейся модели буксировщика в области. Отзывы появились и все они однозначны. Думаю так. Даже если у вас вагон времени и все в порядке с руками, зачем покупать заведомо сырую, не качественно собранную технику. При всем этом она, на сколько я понял, не много дешевле аналогов. Проще тогда купить все составляющие и собрать самому. Похоже парни просто решили на шармака заехать на этот рынок. Схема простая, прокатит на сколько прокатит.

За это сообщение автора Kosmos поблагодарили: 2
Levanidov1983 (05 апр 2018, 21:47), клей (07 апр 2018, 22:11)
Рейтинг: 2.6%
 
Kosmos
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2022
Стаж: 7 лет 4 месяца 26 дней
Откуда: г.Северодвинск
Благодарил (а): 556 раз.
Поблагодарили: 905 раз.

Сообщение Skif » 06 апр 2018, 07:13 » #1935886

Да согласен со всеми и спорить тут не буду,букс сыроват.Рынок и жёсткая конкуренция всё расставит по местам Я недавно был на их производстве,показали что переделали,что хотят сделать,посмотрел модели.Что тут сказать.Будут делать нормально,будут и покупать.А я если уж купил то обратной дороги нет.Да и если честно интересно мне всё переделывать.Как говорится каждому своё.Да про сухари ещё, вкладыши которые.Если их начинает жрать это прямая неисправность вариатора,нужно смотреть.У меня уже триста с лишним пробега,вкладыши как новые.
Всё проходит
Аватара пользователя

Skif
Профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 4494
Стаж: 13 лет 8 месяцев 7 дней
Откуда: Живу в Архангельске
Благодарил (а): 1439 раз.
Поблагодарили: 1310 раз.

Сообщение Николай Н » 06 апр 2018, 09:54 » #1935932

Я за две последние рыбалки накатал около 500 км. с напарником и третья волокуша с грузом. много ездили в целяк, проблем не было. Поставил вариатор на одну опору теперь цепь натягивается отдельно от ремня. Заглушил центробежный регулятор на холостом стал работать ровно, поставил дополнительный кранник, отрегулировал вариатор. В одного букс едет в любой снег любой глубины.
Аватара пользователя

Николай Н
Мастер

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 810
Стаж: 12 лет 1 месяц 21 день
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 843 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.

Сообщение Skif » 24 апр 2018, 17:50 » #1944536

Закончил сезон.Что могу сказать.Ругать то мы все можем.Накатал пятьсот с небольшим.Поломок практически не было.Были небольшие досадные мелочи,так ведь это бывает у всех.Бывают буксы и хуже и лучше.По глубокому снегу не пробовал мне это и не нужно.Хочу отметить очень хорошую тягу при нормальной скорости,крайняя рыбалка при возвращении по Венже вообще экстрим.То по кромке льда ,то по берегу пни и ямы.По некритичному слузу тоже с разгону метров десять.Пассажир нигде не вылезал.А вот до этого тоже попадали тоже интересно.Сломанный букс в санках дорога практически протаяла,три пассажира кг по сто которые правда подсаживались при наличии хотя бы что то похожего на снег.Моё мнение,что подобная марка имеет право жить.Менять не собираюсь.
Вложения
SAM_1185.JPG
Всё проходит

За это сообщение автора Skif поблагодарил:
Алексей214 (24 апр 2018, 18:09)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Skif
Профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 4494
Стаж: 13 лет 8 месяцев 7 дней
Откуда: Живу в Архангельске
Благодарил (а): 1439 раз.
Поблагодарили: 1310 раз.

Сообщение Yunger » 19 сен 2018, 01:55 » #2004345

:rose
Вложения
Безымянный.jpg

За это сообщение автора Yunger поблагодарили: 2
Garry29 (10 дек 2018, 14:25), Наташа (24 ноя 2018, 17:48)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

Yunger
Мастер - наставник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 1262
Стаж: 9 лет 3 месяца 24 дня
Откуда: СССР
Благодарил (а): 923 раз.
Поблагодарили: 1227 раз.

Сообщение Skif » 19 сен 2018, 09:13 » #2004388

Ну демократии там у них точно нет.Чуть что не так сразу предупреждение.Сравнивать ни с какими другими марками нельзя,нельзя даже упоминать.Критика тоже не приветствуется.А так.Я своё чудо-юдо полностью перебрал.Хочу заменить ведомый вариатор на вариатор с самоцентрирующимися подшипниками и тогда проблем ноль.Есть также неудобство при замене масла из-за низкого расположения двигателя.Пользуюсь шприцем.При переборке явных косяков выявлено не было.Всё как у всех.
Всё проходит
Аватара пользователя

Skif
Профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 4494
Стаж: 13 лет 8 месяцев 7 дней
Откуда: Живу в Архангельске
Благодарил (а): 1439 раз.
Поблагодарили: 1310 раз.

Сообщение Yunger » 19 сен 2018, 13:21 » #2004485

да там дело даже не в сравнении было и не в критике, просто указывал на недостатки которые легко исправить в заводских условиях, а не вешать их на потребителя...Все "нежелательные" комментарии тут-же подтирались :lool , диалога с производителем не возникало :kovar и тут без всяких предупреждений пожизненное))видимо думают на других ресурсах люди не читают отзывы о буксах)
Аватара пользователя

Yunger
Мастер - наставник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 1262
Стаж: 9 лет 3 месяца 24 дня
Откуда: СССР
Благодарил (а): 923 раз.
Поблагодарили: 1227 раз.

Сообщение Skif » 19 сен 2018, 13:39 » #2004490

Yunger
Тоже так было.Стали предупреждать и коменты удалять.Я тогда просто перестал там что либо выкладывать.Читать бывает читаю,но ничего уже не пишу.Из обновлённого букса понравился вариатор на самоцентровке,воздушная заслонка на руле,ручка стартера на обноске.Катки новые с сальниками держал в руках.Доверия не внушают.Похожи на детскую игрушку.Ну и красят теперь порошковой краской.Посмотрю что даст новый сезон.
Всё проходит
Аватара пользователя

Skif
Профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 4494
Стаж: 13 лет 8 месяцев 7 дней
Откуда: Живу в Архангельске
Благодарил (а): 1439 раз.
Поблагодарили: 1310 раз.

Сообщение slavenches » 20 сен 2018, 20:06 » #2005111

На вкус и цвет товарищей нет.
Каждому не угодишь.
Если обратиться в личное сообщение группы вк, то всегда напишут правильное решение той или иной ситуации.

Изображение

За это сообщение автора slavenches поблагодарил:
сергуня (08 окт 2018, 00:20)
Рейтинг: 1.3%
 
slavenches
Новичок

 
Сообщения: 8
Стаж: 11 лет 1 месяц 16 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Пред.След.


Вернуться в Мотобуксировщики (мотособаки)

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика