Мотобуксировщик "Мужикъ"

Модератор: Денис Василич

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Сообщение петрович51 » 04 апр 2018, 20:40 » #1935201

spirin-viktor писал(а):Ездил и на Паксусе он тоже в целое не идёт,да и вообще в целое не пойдёт не один букс,до буксов ездил на Буране,так вот в целое бывало и Бурка не шёл.А для букса см сорок максимум пятьдесят предел.Повторяю для любого.Мультики как буксы по снегу ходят смотрел.

Почему, так считаешь ? Едил я, на коротких Буранах. Согласен, что по глубокому и рыхлому не ходит он, встает свечкой и зарывается. Приходилось или лыжу менять на широкую или не садится на него, ехать "дистанционно". Сейчас езжу на толкаче ...
Пойдет букс в целяк ! Только нужно, несколько условий.
1.Чтоб, толкач и правильно выбрать переднее корыто, поставить на место крепление, подготовить его, даже и намазать, как лыжи.
2. Передний привод, и только на склизах.
3. Поставить удлиненную гусянку и использовать площадь, опору её на снег, по максимуму.
4. С двигом не переборщить, 6,5 слабоват, 9-ка само то, выше мощность и вес будет на 10 кг больше.
Аватара пользователя

петрович51
Профи

 
Сообщения: 4621
Стаж: 14 лет 4 месяца 13 дней
Откуда: Архангельская обл.Устьянский р-он
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 1405 раз.


Сообщение Burunduk25 » 04 апр 2018, 20:49 » #1935210

я в этом году ездил по целине много и ни разу не топтал буксу дорогу лыжами всегда проходил сходу и иногда на большие расстояния. Но в самые трудные дни не совался просто напросто, да и не было необходимости, а снег в этом году в основном весьма плотный, его мало и часто были оттепели-уплотнение снега. Но и в прошлом году топтать пришлось один раз и в оттепель после сильного снегопада - тогда хорошие снежики закапывались и ехали только утрамбовывая снег глубиной в 80 см почти до самой земли. Лыжню топтонул на глубину 30 см и поэтому следу букс (тогда еще паксус) прошел с грузом в 300 кг.

а так по проходимости:
она у разных буксов не слишком сильно отличается, хотя мне мой сегодняшний по проходимости субьективно нравится больше.
Burunduk25
Мастер

 
Сообщения: 538
Стаж: 14 лет 6 месяцев 25 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 69 раз.


Сообщение abarmin1975 » 04 апр 2018, 20:51 » #1935215

Вот у напарника и толкач "мужик",а по целому на открытом месте не идёт,роет по движок,хочет собакена с длинной гусей,которая на 500 гранд на паксусе зовётся.А я на таком ему след бью
Вложения
фотки 125.jpg
фотки 120.jpg
Аватара пользователя

abarmin1975
Мастер

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 835
Стаж: 12 лет 5 месяцев 1 день
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 968 раз.
Поблагодарили: 921 раз.

Сообщение ivanych » 04 апр 2018, 20:57 » #1935224

abarmin1975
А какой движок у него?У меня 15 ,после недавнего снегопада бил дорогу до реки по полям ,провалился только в одном месте,но там было выше пояса .В одного на малом газу хорошо идёт,газу даёшь сразу зарывается ,вторую волокушу цепляешь тоже зарывается.
Аватара пользователя

ivanych
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2767
Стаж: 13 лет 2 месяца 20 дней
Откуда: цигломень
Благодарил (а): 1229 раз.
Поблагодарили: 470 раз.

Сообщение Skif » 04 апр 2018, 21:05 » #1935230

Правильно,согласен поскольку площадь опоры у него меньше идти он должен хуже тут не поспоришь.Если кто в лес на нём ехать собрался то лучше не пробовать.Я продавать пока не буду,трудов и денег жалко.А ездить он у меня будет ещё как.Да и вообще на рыбалку завтра с тем и откланиваюсь вставать рано.
Всё проходит
Аватара пользователя

Skif
Профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 4494
Стаж: 13 лет 8 месяцев 7 дней
Откуда: Живу в Архангельске
Благодарил (а): 1439 раз.
Поблагодарили: 1310 раз.

Сообщение abarmin1975 » 04 апр 2018, 21:18 » #1935243

ivanych писал(а):abarmin1975
А какой движок у него?У меня 15 ,после недавнего снегопада бил дорогу до реки по полям ,провалился только в одном месте,но там было выше пояса .В одного на малом газу хорошо идёт,газу даёшь сразу зарывается ,вторую волокушу цепляешь тоже зарывается.

Осенью 17-го поменял с 13 на 18.5 поменял-не нарадуюсь.в рыхлом главное в натяг,ползёт блин.правда я ещё ведомый пружину завернул на следующий зацеп.Вытаскивал по болоту динго с развалившимся вариатором в марте этого года с рыбаком сверху,тяжело,но выволок.А дингарь по моему следу ,пока не навернул варик даже не шёл.у меня в волокушах кореш,а он в одного не шёл.так что я своим чарликом доволен smailikai/tup

За это сообщение автора abarmin1975 поблагодарил:
ivanych (04 апр 2018, 21:21)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

abarmin1975
Мастер

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 835
Стаж: 12 лет 5 месяцев 1 день
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 968 раз.
Поблагодарили: 921 раз.

Сообщение abarmin1975 » 04 апр 2018, 21:23 » #1935250

Ну и скажу,наверняка спросят,по расходу...стартуем вместе с корешом,у него мужик 15л.с,у меня как говорил-18.5,полные баки,в итоге он обсыхает первый....баки одинаковые...
Аватара пользователя

abarmin1975
Мастер

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 835
Стаж: 12 лет 5 месяцев 1 день
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 968 раз.
Поблагодарили: 921 раз.

Сообщение петрович51 » 04 апр 2018, 21:36 » #1935268

abarmin1975 писал(а):Вот у напарника и толкач "мужик",а по целому на открытом месте не идёт,роет по движок,хочет собакена с длинной гусей,которая на 500 гранд на паксусе зовётся.А я на таком ему след бью

Про что, я и толкую. Сделать для тех, кому в целяк глубокий, толкача с гусеницей Long (67 шагов), двиг 9-ку поставить, полегче. Хватит, в лесу не негде особо гонять, глвное чтоб, шел. Поубавить угол атаки или сделать регулиремым, тоже не сложно. А кому по реке, озеру можно и на стандартной гусянке.
Аватара пользователя

петрович51
Профи

 
Сообщения: 4621
Стаж: 14 лет 4 месяца 13 дней
Откуда: Архангельская обл.Устьянский р-он
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 1405 раз.

Сообщение abarmin1975 » 04 апр 2018, 21:53 » #1935297

петрович51 писал(а):
abarmin1975 писал(а):Вот у напарника и толкач "мужик",а по целому на открытом месте не идёт,роет по движок,хочет собакена с длинной гусей,которая на 500 гранд на паксусе зовётся.А я на таком ему след бью

Про что, я и толкую. Сделать для тех, кому в целяк глубокий, толкача с гусеницей Long (67 шагов), двиг 9-ку поставить, полегче. Хватит, в лесу не негде особо гонять, глвное чтоб, шел. Поубавить угол атаки или сделать регулиремым, тоже не сложно. А кому по реке, озеру можно и на стандартной гусянке.

Полностью с вами соглашусь,только вот девятка в одного отлично идёт,а если с пару волкуш с друганами+пила +балон газовый с плиткой ,да провианта на трое суток....я выбрал движок по мощнее,и не жалею.Вот только лифан после зонгшена ну очень грубо работает,х.з может у меня так...
Аватара пользователя

abarmin1975
Мастер

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 835
Стаж: 12 лет 5 месяцев 1 день
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 968 раз.
Поблагодарили: 921 раз.

Пред.След.


Вернуться в Мотобуксировщики (мотособаки)

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика