Мотобукс БК от " Ростин"

Модератор: Денис Василич

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение РОСТИН » 08 май 2018, 23:31 » #1951118

АНДРЕЙ 86 писал(а):
АНДРЕЙ 86

ЗАДНИЙ ХОД в разработке.
РОСТИН
Новичок

 
Сообщения: 9
Стаж: 7 лет 9 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение v_kostyukov » 05 мар 2019, 13:27 » #2093997

Так же приобрёл данный мотобуксировщик, реклама творит чёрное дело :sorry . С самого начала я с ним (мотобуксом) не смог подружиться, при первом же заезде вышла из строя катушка зажигания. При чём, это произошло довольно далеко от гаража, благо была дорога, помогли эвакуировать чудо технику. Заменить катушку легко не получилось :? , рама на которой стоит двигатель не давала подлезть ключом к одному из заветных болтов крепления крышки двигателя, пришлось откручивать болты крепления двигателя к раме (при этом, рука должна быть пластилиновой или резиновой :sorry ). С горем пополам, проделал процедуру замены катушки, после этого случая (и не только у меня) производитель изменил схему включения / отключения запуска двигателя. Проехался по ковровому болоту, слетела гусянка, пришлось топать за ключами (моя вина, сразу их не положил). После второго эксперимента поездки по ковровому болоту я увяз в болоте, прицеп на колёсах для этих целей не подходит, нужны лыжи или плоское дно. Буксировщик начинает закапываться. Отстегнул прицеп и чавкая сапогами по болоту, ощущая воду в сапогах, я выкарабкался :dance . Потом вытягивал колесницу (пардон, прицеп), думал останусь на болоте ;) , темнело, а где-то рядом издавала страшный вой собака Баскервилей (пардон, отступ от темы). Летом, осенью - пихло склонно к перегреву, не хватает обдува, начинает падать мощность, приходится останавливаться и давать передышку. Зимой, наш друг показал себя не очень хорошо, спору нет, когда снега мало и поверхность ровная, бежит хорошо. Но, при пухляке и глубоком снегу начинает идти в натяг. подняться же на возвышенность у меня не получилось, не хватает ему мощи. Плавать на нём я не стал (нет акваланга). Вот такой печальный опыт владения данной техникой у меня на текущий момент времени.
v_kostyukov
Новичок

 
Сообщения: 1
Стаж: 5 лет 13 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Сообщение uima » 31 авг 2019, 22:18 » #2153365

Созреваю на Ростин.Кто знает устранили ли замечания производители этого девайса.И второе:напишите свое мнение о технике обладатели Ростика.Спасибо
Флагман игла 420,hidea 9.9(15)уаз 31512 подготовленный
Аватара пользователя

uima
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1152
Стаж: 13 лет 5 месяцев 5 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Сообщение spirikraft » 01 сен 2019, 00:42 » #2153394

Мое скромное мнение.За эти деньги лучше б/у квадр или вологодский каракат.
Ружье копеечное, а собачка на рупь.

За это сообщение автора spirikraft поблагодарили: 2
Garry29 (02 сен 2019, 11:11), voloha1957 (01 сен 2019, 14:11)
Рейтинг: 2.6%
 
spirikraft
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2014
Стаж: 14 лет 3 месяца 25 дней
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 229 раз.

Сообщение voloha1957 » 01 сен 2019, 14:36 » #2153473

uima писал(а):Созреваю на Ростин.Кто знает устранили ли замечания производители этого девайса.И второе:напишите свое мнение о технике обладатели Ростика.Спасибо

Тоже засматривался на этот папилац... Сейчас убежден, что он-Шняга!
Сейчас много выпускается каракатов и вездеходов.. Если есть деньги советую брать типа гусеничный вездеход Пахус! Туго с рупиями, нужно брать каракат-переломку типа ЗиС или как у нас с сыном-" Охотник". Да, есть косяки, но они -Ремонтнопригодные.. Или сам, или сосед-Дядя Вася , постепенно доведете до кондиции. Тем более что все от ВаЗа, как правило,мосты, карданы, коробки тормозная система.. И подлазить везде просто.. Постепенно на кузове тент поставишь-Аля Будулай, от дождя и снега укрытие, кабину водителя, самоблоки в мосты, усилитель руля и т.д.! Рекомендую в Ютубе посмотреть, там много че есть.. Какие колеса..посмотри у тех, у кого они-каракаты есть! Очень Душевная техника, всесезонная.. Для подледной рыбалки хороша тем, что провалившись-Не Тонет!
Сын мой, благодаря "Охотнику" занялся металлокопанием.. Купил металлоискатель и стал по старым делянкам и буровым "охотить" метал. За август нашел, вывез и сдал металлолома тыс. на 45 руб. Сейчас вот картоплю копаем и на каракате вывозим, на днях на болота, на озеро скатаем уток поохотить, карася половить, ну и клюкву пошукать..
Торфа недавно жене сын на нем привез..на грядки. Сушин на дрова в баню. Короче для хозяйства в поселке-деревне, Самое-То!
Самое Главное когда брать будешь смотри каков привод от двигла на коробку.. У "Охотника" 3 ручейные шкивы и 3 ремня . Второй год катаем везде, ремни еще как новые! И еще! Сразу нужно покупать Хайджек! Реечный ручной домкрат. И колеса менять-бортировать, и в говне поддомкратить, когда забуришься, и подложить бревнышки..
Короче-"..7 раз примерь -один раз купи!.." (с) Удачи! new_sm/smile454
Аватара пользователя

voloha1957
Супер-профи

 
Сообщения: 5379
Стаж: 10 лет 6 месяцев 25 дней
Откуда: Ухта
Благодарил (а): 1764 раз.
Поблагодарили: 1666 раз.

Сообщение uima » 02 сен 2019, 10:38 » #2153721

voloha1957 спасибо за добрый совет :thank
Флагман игла 420,hidea 9.9(15)уаз 31512 подготовленный
Аватара пользователя

uima
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1152
Стаж: 13 лет 5 месяцев 5 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Сообщение voloha1957 » 02 сен 2019, 14:15 » #2153774

uima писал(а):voloha1957 спасибо за добрый совет :thank

Як хохлы гутарють-"..Та нема За Шо!.." ;) :skayt
Аватара пользователя

voloha1957
Супер-профи

 
Сообщения: 5379
Стаж: 10 лет 6 месяцев 25 дней
Откуда: Ухта
Благодарил (а): 1764 раз.
Поблагодарили: 1666 раз.

Сообщение lesowik » 02 сен 2019, 21:23 » #2153918

Есть неплохая альтернатива-Койра. Владею этим агрегатом 3-ий год. Конечно по глубокому снегу не идет. Для этого есть зимний букс. А весна, лето, осень - самое то.По болоту тянет хорошо, правда не плавает. Правда руками поработать надо и голову включать. Ну и реверс поставить. Иногда очень нужен.А если нужно задницу в тепле держать, то выбирайте серьезный агрегат. Но думаю альтернативы гусеницам нет.
lesowik
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 140
Стаж: 12 лет 4 месяца 8 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 109 раз.

Сообщение Serega_Komar » 09 окт 2019, 23:05 » #2165926

Недавно приобрел ростина...Было много думок, встречал противоречивую инфу по этому аппарату. Поэтому сам собрал отзывы реальных владельцев, которых нашел в группе вконтакте. Отзывы в целом положительные. Правда все говорят - тяжеловат в управлении. Но я тут другого и так не ждал, так как производитель сам об этом говорит.
Serega_Komar
Новичок

 
Сообщения: 1
Стаж: 4 года 5 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Lun065 » 01 ноя 2019, 13:54 » #2175269

Приобрел Ростина в начале мая, за весну и осень по болотам накатал 20 м/часов, пока нравиться. Просто по болотам надо включать голову, а не лезть куда не надо и обязательно лебедку и длинный фал иметь с собой.Как вставить видео не знаю. Попробовал вставить ссылку не пропустили.
Lun065
Новичок

 
Сообщения: 1
Стаж: 4 года 4 месяца 17 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.


Вернуться в Мотобуксировщики (мотособаки)

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика