Собака-толкач из Мурманска

Модератор: Денис Василич

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение мурманчанин » 07 фев 2018, 15:27 » #1902813

И вот вчера первый выезд,пробный ,без руля.Только мотор ,подвеска и кпп от урала. Очень бодренько пробежал на первой и до 4 передачи.Потенциал до 50 разогнать есть и тяга сумашедшая на 1ой. Но на задней передаче уперся в сугроб и опрокинулся.Сломал ручной стартер,т.к. корпуса у мотора еще не сделал. Вчера клеил стартер+надо еще и заказать новый. Но эмоции зашкаливают. Сегодня вытащил струю раму от мотоцикла и уже примерил как из нее сделать толкач. Цепь от сельхозтехники,переточили звезду под ведущий вал.Думаю обрыва цепи не предвидеться и растягивания тоже.
А что так затянул?.Несколько раз переделывал подвеску.Приходили не те запчасти,все пытался из хлама собрать.В конце концов заказал полный набор,но т.к. сынуля уехал в армию,одному не интересно ковыряться. Долго морально готовился,то одно,то другое заставляло откладывать.
Но вроде как процентов 60 готово.Одно вот думаю:Мотор и кпп впереди и сзади более метра пустоты.Весь вес спереди. И как теперь причипить управление ,типа волокуша спереди? Ищу идеи чтобы были мне в самый раз. А что если сделать жесткое крепление,а не традиционный маятник? Получится?
Хочу к концу месяца сделать первый пробный выезд с управлением
Всегда уповаю на Господа.Он сотворил небо и землю и я смогу что то сделать полезное.
Аватара пользователя

мурманчанин
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 133
Стаж: 8 лет 2 месяца 17 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Сообщение Panoff » 07 фев 2018, 18:24 » #1902921

мурманчанин писал(а): А что если сделать жесткое крепление,а не традиционный маятник? Получится?

Может лучше подумать о лыжном модуле сразу??
С Уважением Александр!!!
Аватара пользователя

Panoff
Участник

 
Сообщения: 69
Стаж: 9 лет 3 месяца 25 дней
Откуда: Псковская обл..г.Великие Луки
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Сообщение мурманчанин » 08 фев 2018, 00:23 » #1903219

Было бы не плохо лыжный модуль,но запчастей на него нет.
Всегда уповаю на Господа.Он сотворил небо и землю и я смогу что то сделать полезное.
Аватара пользователя

мурманчанин
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 133
Стаж: 8 лет 2 месяца 17 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Сообщение мурманчанин » 16 фев 2018, 10:14 » #1908591

Вчерась выгулял свою собачку у гаражей. Ну так увлекся.При повороте слетело сиденье,и я упал.Собачка меня сильно покусала. ,) Т.к. звезда с кпп,не была в защитном кожухе,зажевало мою робу.Но датчик масла остановил мотор вовремя. Но результатом пробега доволен. Едет, но как быстро еще не понял.Заедает тросик.Много изгибов пока от руля до мотора дойдет. Преодоление препятствий на высоте.В сугробы пока не совался. Фото нет по причине неработающего фотоаппарата.
Всегда уповаю на Господа.Он сотворил небо и землю и я смогу что то сделать полезное.
Аватара пользователя

мурманчанин
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 133
Стаж: 8 лет 2 месяца 17 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Сообщение romario shark2013 » 16 фев 2018, 11:15 » #1908629

мурманчанин
Фото бы глянуть на Ваше чудо :agree
Аватара пользователя

romario shark2013
Мастер - наставник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 1095
Стаж: 9 лет 7 месяцев 23 дня
Откуда: Арх-ск
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 208 раз.

Сообщение мурманчанин » 16 фев 2018, 23:20 » #1909056

Вчерашний выезд, пробный,доча засняла. :-D
Вложения
мой букс.jpg
буксс.jpg
Всегда уповаю на Господа.Он сотворил небо и землю и я смогу что то сделать полезное.

За это сообщение автора мурманчанин поблагодарил:
То4илин (22 сен 2018, 09:23)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

мурманчанин
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 133
Стаж: 8 лет 2 месяца 17 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Сообщение ВладимирВалерьевич » 17 фев 2018, 10:06 » #1909148

мурманчанин писал(а):Вчерашний выезд, пробный,доча засняла. :-D

Очень трудно поворачивать на твердом покрытии (да и по пухляку не "фонтан") с таким углом руля, надо ставить вертикально. Скорее всего поэтому и переворачиваетесь.
Аватара пользователя

ВладимирВалерьевич
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 379
Стаж: 10 лет 10 месяцев 18 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Сообщение мурманчанин » 17 фев 2018, 15:16 » #1909251

Валерич,не поверишь, но угол выстален так, что поворот что в пухляке, что на твердо шикарен.При маневре в пухляке,на на скорости, идет двойное сопротивление и поворачивает за счет энергии движения. На твердом посталю коньки снизу ближе кзадней части и будет резать на ура. Выехал потому что 2 года мечтал выехать, но забрасывал стройку на полгода несколько раз.Теперь так захотелось доделать,что как только сразу выехал.Перевернулся по причине что в повороте скорость не снизил и выехал под уклон в сторону, ну и та уклоне слетел с незакрепленного сидения и по энерции сам опрокинул в сторону уклона.Там бы я и на снежике навернулся так влетая в поворот.Но время и испытания покажут что и как.
Всегда уповаю на Господа.Он сотворил небо и землю и я смогу что то сделать полезное.
Аватара пользователя

мурманчанин
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 133
Стаж: 8 лет 2 месяца 17 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Сообщение мурманчанин » 17 фев 2018, 23:49 » #1909599

Сильное сопротивление на газуле.Длинный трос газа и много поворотов.У кого как сделано для снижения сопротивления?
Всегда уповаю на Господа.Он сотворил небо и землю и я смогу что то сделать полезное.
Аватара пользователя

мурманчанин
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 133
Стаж: 8 лет 2 месяца 17 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Сообщение мурманчанин » 28 фев 2018, 17:52 » #1915313

Возник вопрос:Какой угол поворота сделать оптимально?
Всегда уповаю на Господа.Он сотворил небо и землю и я смогу что то сделать полезное.
Аватара пользователя

мурманчанин
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 133
Стаж: 8 лет 2 месяца 17 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Сообщение Хожалый » 28 фев 2018, 18:16 » #1915322

ВладимирВалерьевич писал(а):
мурманчанин писал(а):Вчерашний выезд, пробный,доча засняла. :-D

Очень трудно поворачивать на твердом покрытии (да и по пухляку не "фонтан") с таким углом руля, надо ставить вертикально. Скорее всего поэтому и переворачиваетесь.

Абсолютно согласен.Чем ближе угол к прямому,тем меньше усилие для поворота.Рулевая волокуша это не круглое колесо.Можно,конечно,и так ездить,но при любом повороте надо снижать скорость,А это влияет на утомляемость. :thank
Не догоним на горке-поймаем под горой
Аватара пользователя

Хожалый
Профи

 
Сообщения: 4190
Стаж: 12 лет 1 месяц 30 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 936 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.

Пред.След.


Вернуться в Мотобуксировщики (мотособаки)

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика