Двигатель (Мотособаки)

Модератор: Денис Василич

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение Gbach » 28 мар 2018, 18:54 » #1931235

spirin-viktor писал(а):Мужики а что если фильтр воздушный совсем не ставить,на работе движка как то отразится? Кто что скажет? Сегодня заводил,всё также работает.

у меня, стоит только одна метал сетка, убрал поролон и бумагу после того как Егерь Гена притащил с Рогов, мне кажется тянуть лучше стал
Gbach
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 284
Стаж: 13 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 93 раз.

Сообщение сергей-73 » 28 мар 2018, 19:22 » #1931264

spirin-viktor писал(а):Мужики а что если фильтр воздушный совсем не ставить,на работе движка как то отразится? Кто что скажет? Сегодня заводил,всё также работает.

1.Обедняется рабочая смесь(смесь воздуха с бензином) 2.В следствии обеднения повышается рабочая температура двигателя. 3 Быстрее происходит износ ЦПГ(цилиндро поршневой группы). 4.В двс попадают частицы ремня вариатора, семена растений и другой мусор(опять ЦПГ страдает) Тянуть в мороз может и лучше в следствии пп2. P.S. Ездить можно.
сергей-73
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1477
Стаж: 11 лет 10 дней
Откуда: г.Вельск
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 411 раз.

Сообщение Skif » 28 мар 2018, 19:28 » #1931268

И ведь тоже верно,на двухтактнике на каракатке совсем без фильтра тяги не было,а фильтр там был название одно,как от старой Дружбы и сетка одна стояла для красоты.
Всё проходит
Аватара пользователя

Skif
Профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 4499
Стаж: 13 лет 8 месяцев 28 дней
Откуда: Живу в Архангельске
Благодарил (а): 1442 раз.
Поблагодарили: 1322 раз.

Сообщение uncle Gena » 29 мар 2018, 08:22 » #1931540

Регулировка карбюратора - есть такая процедура.
Простота - это надёжность.
Аватара пользователя

uncle Gena
Профи

 
Сообщения: 3565
Стаж: 14 лет 2 месяца 17 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 610 раз.

Сообщение igor v egor » 29 мар 2018, 09:43 » #1931575

Gbach писал(а):
spirin-viktor писал(а):Мужики а что если фильтр воздушный совсем не ставить,на работе движка как то отразится? Кто что скажет? Сегодня заводил,всё также работает.

у меня, стоит только одна метал сетка, убрал поролон и бумагу после того как Егерь Гена притащил с Рогов, мне кажется тянуть лучше стал
до поры, времени. Смотрите по свече, если беднит, может и поршень прогореть и клапана или просто перегревается зажигание калийное появляется. Я себе поставил ижевский фильтр, там леска в масле и подсоеденил к нему трубку с клпанной крышки, что тепленьким был.
Советую не слушать моих советов.
Аватара пользователя

igor v egor
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2627
Стаж: 14 лет 11 месяцев 17 дней
Откуда: северодвинск
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 409 раз.

Сообщение Skif » 29 мар 2018, 09:50 » #1931582

В общем так,если с фильтра всё выкинуть,то и не нужен он вообще.На шпильку гайку с шайбой для упора корпуса фильтра и дело с концом.Можно ещё в корпусе отверстие прорезать против глушителя тоже хуже не будет.Тут недавно намучился до хохоту с Фильтром и карбюратором,хотя бумага с фильтра была давно убрана.Посмотрим по ходу дела.
Всё проходит
Аватара пользователя

Skif
Профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 4499
Стаж: 13 лет 8 месяцев 28 дней
Откуда: Живу в Архангельске
Благодарил (а): 1442 раз.
Поблагодарили: 1322 раз.

Сообщение ЕгорычЪ » 29 мар 2018, 09:56 » #1931586

spirin-viktor писал(а):намучился до хохоту с Фильтром и карбюратором,хотя бумага с фильтра была давно убрана.

А можно поподробнее? Что такое страшное может быть с фильтром без бумаги?
Трудно быть добрым, когда вокруг все хитрые.
Аватара пользователя

ЕгорычЪ
Профи

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 4315
Стаж: 15 лет 11 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1389 раз.
Поблагодарили: 1566 раз.

Сообщение Хожалый » 29 мар 2018, 10:21 » #1931597

Что-то я не вьезжаю.Причем тут зажигание и воздушный фильтр.Фильтр предназначен для защиты двигателя от посторонних частиц,коими являются пыль,мусор и прочая бяка.Снежная пыль тоже не айс,но если стоит фильтр,то эта снежная пыль оседая на фильтре и под действием тепла от двигателя создает водяную пленку,препятствующую обогащению смеси.Тем самым ухудшаются тяговые характеристики и не только.В сильные морозы в фильтре вообще появляется наледь.Убирая фильтр мы избавляемся от этого недостатка.Конечно,частицы снежной пыли попадают в камеру сгорания в виде водяной эмульсии,но это не критично.Для более лучшей защиты от снега и ставят чехлы.Конечно фильтры из промасленной лески хорошее решение,но речь идет о поролоново-бумажных фильтрах.Может я и ошибаюсь,но это недостаток конструкции при эксплуэтации таких движков в зимних условиях.А вообще,где-то читал,что для уменьшения расхода топлива,в серьезных двигателях,применяют принудительный впрыск водяной эмульсии вместе с топливом непосредственно в камеру сгорания.Судовые механики,наверняка знают эти особенности и могут более профессионально освятить этот вопрос.Три года ездил без фильтра.На новом толкаче фильтр выкинул сразу.Один корпус.
Не догоним на горке-поймаем под горой
Аватара пользователя

Хожалый
Профи

 
Сообщения: 4191
Стаж: 12 лет 2 месяца 20 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 937 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.

Сообщение ЕгорычЪ » 29 мар 2018, 12:37 » #1931661

Хожалый
Скорее всего здесь имелось ввиду то обстоятельство, что воздушный фильтр создает сопротивление воздушному потоку, уменьшая тем самым количество поступаемого в карбюратор воздуха. При демонтаже фильтра такое сопротивление исчезает, воздуха поступает больше, и как следствие смесь становится беднее.
Но мне почему-то думается, что этим параметром можно пренебречь, конечно при исправности воздушного фильтра. При его обмерзании происходит увеличение сопротивления воздушному потоку и СУЩЕСТВЕННОЕ обогащение смеси с черным дымом и иными, всем известными последствиями.
Трудно быть добрым, когда вокруг все хитрые.
Аватара пользователя

ЕгорычЪ
Профи

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 4315
Стаж: 15 лет 11 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1389 раз.
Поблагодарили: 1566 раз.

Сообщение URI » 29 мар 2018, 12:50 » #1931673

Двиг.Лифан 9 .обкатываю понемногу.хочется добавить мощи ,мне сказал производитель ,что нужно ограничить растяжение пружинки.Посмотрел сегодня эту пружинку,при полном выжатом газу она вытягивается всего то ни чего около 5-7 мм,или этого как раз и достаточно будет?
МБ Егерь 9 сил.
Аватара пользователя

URI
Профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 3328
Стаж: 12 лет 3 месяца 27 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 1599 раз.

Сообщение igor v egor » 29 мар 2018, 13:07 » #1931689

ЕгорычЪ писал(а):Хожалый
Скорее всего здесь имелось ввиду то обстоятельство, что воздушный фильтр создает сопротивление воздушному потоку, уменьшая тем самым количество поступаемого в карбюратор воздуха. При демонтаже фильтра такое сопротивление исчезает, воздуха поступает больше, и как следствие смесь становится беднее.
Но мне почему-то думается, что этим параметром можно пренебречь, конечно при исправности воздушного фильтра. При его обмерзании происходит увеличение сопротивления воздушному потоку и СУЩЕСТВЕННОЕ обогащение смеси с черным дымом и иными, всем известными последствиями.

Все правильно :thank эти движки предназначены для работы с манепулятором(помпа, генератор, лебадка и тд) тем более не для зимней эксплуатации. Инжектора-компьютора на них нет, меняется температура, надо менять жэклеры, менять настройки(опрежение зажигания) Единсвенный способ побороть, создать стабильное состояние на входе, забор подогретого воздуха с поверхности глушителя. Это в том числе будет влиять на качество смеси и соответственно скорости и расходе. Ледовые и гаревые мотоциклы, мы вобще спиртом заправляли(да сеййчас заправляют) у спирта стабильное испарение при разных температурах.
Советую не слушать моих советов.
Аватара пользователя

igor v egor
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2627
Стаж: 14 лет 11 месяцев 17 дней
Откуда: северодвинск
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 409 раз.

Пред.След.


Вернуться в Мотобуксировщики (мотособаки)

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика