Двигатель (Мотособаки)

Модератор: Денис Василич

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 1

Сообщение петрович51 » 08 янв 2020, 20:34 » #2206644

Мистер Грегори писал(а):Лончин и Зонгшен потихоньку вытесняют Лифан с рынка.?

Не вытяснят ? Все же магазины завалены Лифанами. И что думаешь, одна фирма их делает ? Налепят марку Лончин или Зонгшен, и вперед. ,)

петрович51
Профи

Стаж: 10 лет 8 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 107 раз.

Сообщение ahдpeй » 14 янв 2020, 12:59 » #2208569

Добрый день!
Обнаружил у себя на двигателе Лифан 9лс проволоку на пружине, как я понимаю это зажатый ЦР? собаку брал в магазине, сам ничего не менял. Тахометром не замерял, но завышенных оборотов не заметил. для чего может быть?
Изображение
ahдpeй
Новичок

Стаж: 2 года 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Sandrosan » 14 янв 2020, 13:12 » #2208575

ahдpeй писал(а):как я понимаю это зажатый ЦР

:agree
Что б движок "не тупил"
Всесезонный рыбак, кроме сетей.

Sandrosan
Супер-профи

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)

Стаж: 10 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 596 раз.

Сообщение петрович51 » 14 янв 2020, 14:18 » #2208598

ahдpeй писал(а):Обнаружил у себя на двигателе Лифан 9лс проволоку на пружине, как я понимаю это зажатый ЦР? собаку брал в магазине, сам ничего не менял. Тахометром не замерял, но завышенных оборотов не заметил. для чего может быть?

Странно, что производители сами блокирут регулятор ? Обычно делают такое, уже сами владельцы, на свой страх и риск. Может, у кого уже и побывала в руках. Ты не первый владелец, есть же сдают обратно ?

петрович51
Профи

Сообщение doctorkobelev » 14 янв 2020, 14:48 » #2208611

Это фрагмент регулятора оборотов, остальные детали под баком. На фото снятый регулятор с хонды. Мне без него удобнее - больше контроля, хотя есть и другие мнения. На форуме уже обсуждалось, нужно поискать "регулятор оборотов".
Две пружинки и одна тяга - как на фото.
Вложения
IMG_E1960.JPG
14 см длинна тяги
IMG_E1960.JPG (80.35 КБ) Просмотров: 528

doctorkobelev
Новичок

Стаж: 11 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение ahдpeй » 14 янв 2020, 15:41 » #2208632

Sandrosan писал(а):
ahдpeй писал(а):как я понимаю это зажатый ЦР

:agree
Что б движок "не тупил"

тоже так думаю.
петрович51 писал(а):Может, у кого уже и побывала в руках. Ты не первый владелец, есть же сдают обратно ?

Исключено, собиралась под заказ, нулевая) Ради интереса соберу на ардуине тахометр и замеряю.

еще рычаг газа упирается в винт с пружиной. фото к сожалению нет. Где то слышал что на обкатку этот винт выворачивают и тем самым ограничивают гашетку)
ahдpeй
Новичок

Сообщение петрович51 » 14 янв 2020, 17:54 » #2208685

ahдpeй писал(а):Исключено, собиралась под заказ, нулевая) Ради интереса соберу на ардуине тахометр и замеряю.

еще рычаг газа упирается в винт с пружиной. фото к сожалению нет. Где то слышал что на обкатку этот винт выворачивают и тем самым ограничивают гашетку)

Винт закручен, возможно и для обкатки, чтоб ты, на радостях, да еще при заблокированном регуляторе оборотов, движок не надорвал в начале жизненного его пути. ,)
Есть и противники блокировки, есть и наоборот. В принципе тебе и не вывести его за пределы, разрешенных оборотов, это возможно только при снятом ремне или цепи.
А с заблокированным регулятором, как на заводку ? Без блокировки, если холодный, закрыл заслонку , дернул(не прибавляя газу), прогрел, открыл заслонку и поехал.
У меня не заблокирован регулятор и не собираюсь блокировать, хватает мощи. Есть еще вариант, не блокируя, эту тягу выпрямить, чуть больше рычаг будет.

петрович51
Профи

Сообщение ahдpeй » 14 янв 2020, 18:03 » #2208689

петрович51 писал(а):
ahдpeй писал(а):Исключено, собиралась под заказ, нулевая) Ради интереса соберу на ардуине тахометр и замеряю.

Винт закручен, возможно и для обкатки, что ты, на радостях, да еще при заблокированном регуляторе оборотов, движок не надорвал в начале жизненного его пути. ,)
Есть и противники блокировки, есть и наоборот. В принципе тебе и не вывести его за пределы, разрешенных оборотов, это возможно только при снятом ремне или цепи.

Да и не гонюсь я за этим. Газ в пол езжу редко и то по морю) Бежит себе уверенно и ладно. :agree
ahдpeй
Новичок

Сообщение ванич » 26 янв 2020, 11:48 » #2212593

disitax
щуп наполовину -нормально - по минимкмк у Вас бы сработал датчик уровня масла .. понимаете -звук разный может быть - вполне вероятно что какой нибудь болтик приоткрутилмя - они звенят крепко .. -ну для успокоения - посмотрите осевое смещение коленвала - за ведущий вариатор пошатайте -на биение -вверх-книз ,ну и осевое. поосевому -допускается незначительное - у меня где то в пределах 1-1.5 мм " года назад был случай - заколотило -чтокапец - . оказалась - тарелка ведомая вариатора -казалось что двигун колотил - все чехлы и зашиты снял и шатанием вручную -нашёл проблему ..
nicht tolerant

ванич
Профи

Стаж: 9 лет 9 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 930 раз.

Сообщение disitax » 26 янв 2020, 12:11 » #2212603

ванич
Да звук то не брякающий, а воющий низкий! э-у-э-у в районе коленвала! Люфт есть но не критично! Тарелку еще не шевелил.... Да такое ощущение, что заводится хуже стала, раньше разогретая шмырг и все, а тут раза с 3-4 го и постреливает при заводке. Чегой то масло не понюхал вроде бы морозец, а оно жидковато, как вода!
Флагман 330 NM 9,8 Мотодог 15 л.с
950 661 45 74

disitax
Профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)

Стаж: 11 лет 2 месяца 27 дней
Благодарил (а): 1825 раз.

Пред.След.

Вернуться в Мотобуксировщики (мотособаки)

Яндекс.Метрика