Права на мотобуксировщик

Модератор: Денис Василич

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение Г.Леонидович » 05 янв 2013, 08:46 » #728170

Бред какой-то. Для того, чтоб что-то регистрировать, надо сначала мотособаку признать транспортным средством. Коим она вовсе не является, т.к. не подхолит не под одно определение. По сюжету понятно лишь, что если я буду везти на саночках работающий двигатель обьёмом свыше 50кубов, то до меня докопаются. Удивляет безграмотность показанных владельцев, которых тупо берут на "пушку" по инициативе какого-то местного начальничка. Которому федеральные законы похер. Взять бы его за яйца через прокукратуру, за растрату немалых госсредств на организацию этого беспредела. Заботливые какие- даже с выездной регистрацией подсуетились, Что-то новое в правилах регистрации.
Единение с природой- есть единение с самим собой.
Аватара пользователя

Г.Леонидович
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 280
Стаж: 14 лет 11 месяцев 5 дней
Откуда: Калининградская обл.
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Сообщение Драндулетт » 05 янв 2013, 08:52 » #728171

Скорей всего эта идея благополучно затухнет.Сами то подумайте во что выльется отлов нарушителей?Да и в лес эти инспектора разве что с ОМОНом поедут.
Просто очередной думский выскочка решил что то двинуть ,чтоб его тоже "двинули"куда повыше.
Драндулетт
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2467
Стаж: 14 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 512 раз.

Сообщение mihail-kashinskyy » 05 янв 2013, 10:02 » #728191

Был на "мотодоге",там предложили не плохую идею ,переклеивать этикетки на стартере - 50 кубиков , иэто прокатит,Потому что не возможно доказать мощность или литраж у в поле или на льду,а вот этикетка......это документ,Лично у нас давно делают из 200-х ямах 115-е на катера.
Рыбалка - это болезнь , и ,слава богу , что не придумали лекарство от нее.
Аватара пользователя

mihail-kashinskyy
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 192
Стаж: 11 лет 3 месяца 24 дня
Откуда: комсомольск на амуре
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Сообщение ЕгорычЪ » 05 янв 2013, 11:32 » #728210

mihail-kashinskyy писал(а):Был на "мотодоге",там предложили не плохую идею ,переклеивать этикетки на стартере - 50 кубиков , иэто прокатит,Потому что не возможно доказать мощность или литраж у в поле или на льду,а вот этикетка......это документ,Лично у нас давно делают из 200-х ямах 115-е на катера.

Как бы эти ухари в стремлении доказать, буксы на экспертизы-штрафстоянки забирать не стали. Со всеми, блин, вытекающими... :shock:
Трудно быть добрым, когда вокруг все хитрые.
Аватара пользователя

ЕгорычЪ
Профи

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 4315
Стаж: 15 лет 11 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1389 раз.
Поблагодарили: 1566 раз.

Сообщение ven422 » 05 янв 2013, 12:27 » #728231

Пока народ покорно молчит,гос.дур.дума будет принимать антинародные законы,так как они в одной упряжке с толстосумами,они там все друг-другу родственники и против своих не пойдут.Это не избранники от народа,а самозванцы и предатели. :skayt
ven422
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 370
Стаж: 12 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 68 раз.

Сообщение minaich » 05 янв 2013, 12:37 » #728237

ВСПОМНИТЕ
В сов. времена на велик права требовали- у меня были. и номер на велике тоже был. А велик только пердячим паром в действие приводился
А щас цельных 50куб.см. бесплатно. А вы ругаетесь. Может вовсе права на все транспортные средства отменим?
Спасибо едру за заботу о нас. :lool
Пойду получать права на б\плуг,б\ пилу и на шуруповёрт. Ну что б готовым быть, мало что. :shock:
Только рыбак в рыбаке видит рыбака.
Аватара пользователя

minaich
Супер-профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 6561
Стаж: 15 лет 6 месяцев 17 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1169 раз.
Поблагодарили: 2290 раз.

Сообщение lexa » 05 янв 2013, 13:02 » #728261

У нас инспекторов то по два на район, если не меньше, им и без мотособак работы хватает, операцию «Снегоход» раз в сезон если не реже проводят, и то наверно не в каждом районе, когда им еще мотособаки то контролировать, непонимаю, врятли серьезно за них возьмутся. Из сюжета инспектора наверно какую то отсебятину погнали, один что то пиз…л, другой недопонял, третий пошел проверять.
lexa
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 270
Стаж: 17 лет 8 месяцев 17 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Сообщение vitalich » 05 янв 2013, 16:18 » #728352

У меня в 2008 году когда гостехнадзор увидел МБ, то тоже сказал, что надо регистрировать, хотя я показал паспорт где написано, что с гостехнадзором вопрос решен, но он сослался на свой приказ. Я ему сказал увидишь на дороге будем разбираться, а по полям и лесу он не ездит. Причина в том, что сельское хозяйство развалили у них техники мало, чтоб не сократили они скоро заставят бензокосы и бензопилы регистрировать, а у нас страна дураков ждать можно что угодно.
vitalich
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 196
Стаж: 13 лет 7 месяцев 20 дней
Откуда: Ивановская обл.г.Комсомольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение Skif » 05 янв 2013, 16:45 » #728366

Я думаю,что эта идея шизонутых дебилов далеко не пойдёт.Даже в нашей стране.Я и не думал,что есть возможность стать трактористом.
Всё проходит
Аватара пользователя

Skif
Профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 4499
Стаж: 13 лет 8 месяцев 28 дней
Откуда: Живу в Архангельске
Благодарил (а): 1442 раз.
Поблагодарили: 1322 раз.

Сообщение ЕгорычЪ » 05 янв 2013, 17:59 » #728413

spirin-viktor писал(а):Я и не думал,что есть возможность стать трактористом.

Эдак и до гинеколога дорастешь :skayt :lool :lool :lool :lool
Трудно быть добрым, когда вокруг все хитрые.
Аватара пользователя

ЕгорычЪ
Профи

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 4315
Стаж: 15 лет 11 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1389 раз.
Поблагодарили: 1566 раз.

Сообщение mihail-kashinskyy » 06 янв 2013, 02:23 » #728892

А я таких так вообще не встречал.Рыбинспекцию разогнали,на 200км осталось 4чела.Единственно гимс лютует,но у них вроде другие полномочия,хотя.....
Но и у них кроме плавсредств ничего нет.Хотел шуруповерт купить- не буду.
Рыбалка - это болезнь , и ,слава богу , что не придумали лекарство от нее.
Аватара пользователя

mihail-kashinskyy
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 192
Стаж: 11 лет 3 месяца 24 дня
Откуда: комсомольск на амуре
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Пред.След.


Вернуться в Мотобуксировщики (мотособаки)

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика