Опасности в лесах нашей Области.

пьём чай, общаемся, строим планы походов - рады новым знакомствам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение vasilii » 10 мар 2010, 17:51 » #215502

Женя 594 писал(а):
DIM писал(а):Женя 594
И чо делают?


Питаются в основном "шилом", когда покушают начинают стрелять по пустым упаковкам от еды...Упаковки бросают под нары в избе...Нары правда потом сжигают, когда кончаются дрова, которые кто-то заготовил до них...Перед тем как сжечь тщательно колют их на пороге избы. Рыбу ловят в только весной. В нерест. Спиннинги у них китайские, разной длины и ячеи...

И видимо почкованием размножаюца...В наших лесах такие особи тоже часто встречаются,все одного пола ,а плодятся...Во блин загадка природы..
Всем привет
Василий
Аватара пользователя

vasilii
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1963
Стаж: 17 лет 3 месяца
Откуда: Сыктывкар,Гарья.
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Сообщение zaletOK » 10 мар 2010, 18:10 » #215511

С нами на Мянде в августе 2009г. какая-то ерунда творилась. Отрыбачили на вечерней зорьке, окунь клевал как ненормальный. Плывем на свою стоянку, а устроились мы на мысочке напротив Лехиной избы. Алексей приплывал, звал в избу, да мы не захотели. Так вот: пока плыли, туман подниматься начал. Так затуманило, что в двух шагах - молоко. Я на берегу вроде сразу ужином заниматься начала, сижу, картошку чищу. И так голова разболелась и тошнота у горла встала, что, думаю, не блевануть бы в котелок... Потом совсем соображать перестала. Смотрю, приятель наш как был в сапогах и дождевике, в палатку полез. Сдавленным голосом сказал, что ужинать не будет, т.к. поплохело ему что-то. И мой мужик сказал, что мутит его страшно. Я тоже бросила все и спать упала. Вопрос: так что это было? Сразу скажу, что алкоголь ни при чем. Не употребляли, только вот собирались за ужином расслабиться. Получается, расслабились без ужина. Кстати, обеда в тот день не было, проплавали весь день, должны были проголодаться не по-детски. Странно все это.
Я собралась жить вечно. Пока все идет нормально...
----------------------------------------------
Аватара пользователя

zaletOK
Участник

 
Сообщения: 99
Стаж: 14 лет 1 месяц 30 дней
Откуда: г.Северодвинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Сообщение Shadrap » 10 мар 2010, 19:02 » #215538

zaletOK, раз уж отрицаете влияние жидкостей, скорее всего, где-то рядом какой-то выход газов образовался, а рассеиванию его воспрепятствовало плотное облако тумана. Вот и накрыло... Я дилетант, конечно, но как теория - почему бы и не так?
I wanna see more happy people...89115562345
Аватара пользователя

Shadrap
Супер-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6794
Стаж: 15 лет 1 месяц 14 дней
Откуда: Северодвинск, 34-й км по ж/д от Архангельска
Благодарил (а): 3687 раз.
Поблагодарили: 3681 раз.

Сообщение zaletOK » 10 мар 2010, 19:39 » #215570

Shadrap, кто его разберет? Болота рядом там нет, прямо из озера, что ли газануло? Так и дно там твердое - камни да песок. Кстати, никто не задумывался почему Онежский п-ов практически не заселен? Место-то по сути благоприятное для цивилизации (в географическом смысле), Даже в наши дни, несмотря на усилия человека, довольно богатое в плане лесов, водоемов, живности всякой. А раньше - так вообще рай земной. Море, опять же, рядом. НО: не одни мы подвергались всякой подобной напасти, знакомые некоторые тоже жаловались, и не только на Мянде, а и на Вежме, Лямицких озерах. Да и компас часто там брешет. Может, правда, аномалия какая?
хм...или чертовщина...
Я собралась жить вечно. Пока все идет нормально...
----------------------------------------------
Аватара пользователя

zaletOK
Участник

 
Сообщения: 99
Стаж: 14 лет 1 месяц 30 дней
Откуда: г.Северодвинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Сообщение Shadrap » 10 мар 2010, 19:53 » #215575

zaletOK, я вот не скажу, что так уж мечтаю оказаться в зоне какой-либо аномалии, но, согласитесь (пусть и неприятные впечатления остаются), что ощущение причастности к тайне, приходящее, конечно, чуть позже, завораживает?
Может, и стОит заняться составлением карт "таких" мест и, может, вырисуется-таки, что Онежский полуостров лежит в основании одной из гексаграмм, покрывающих нашу планету (что-то такое где-то вроде услышано было)?
I wanna see more happy people...89115562345
Аватара пользователя

Shadrap
Супер-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6794
Стаж: 15 лет 1 месяц 14 дней
Откуда: Северодвинск, 34-й км по ж/д от Архангельска
Благодарил (а): 3687 раз.
Поблагодарили: 3681 раз.

Сообщение vasilii » 10 мар 2010, 20:10 » #215584

У меня такие же симптомы случаются после встречи с багульником.Аж до тошноты.Сразу как освежителем пахнет,а минут через пятнадцать дышать невозможно...
Всем привет
Василий
Аватара пользователя

vasilii
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1963
Стаж: 17 лет 3 месяца
Откуда: Сыктывкар,Гарья.
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Сообщение Шура » 10 мар 2010, 20:16 » #215586

vasilii писал(а):встречи с багульником.

Да..да ещё та поеб....ьтрава!!! :p
Жить хорошо а хорошо жить.....
Аватара пользователя

Шура
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 486
Стаж: 15 лет 3 месяца 24 дня
Откуда: АРХАНГЕЛЬСК
Благодарил (а): 282 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Сообщение zaletOK » 10 мар 2010, 20:17 » #215587

Я все-таки думаю, что причина таких явлений абсолютно прозаическая и вполне объяснимая с научной точки зрения. Просто не исследованы эти места в этом плане. Насчет карт - не знаю, т.к. явления эти непонятные чаще всего "разовые". Мы, допустим, место дислокации менять не стали, прожили еще дня 4 на этом же месте и - ничего. Жаль только, что перед отъездом к Алексею заехали, остатки продуктов отдать, чтоб не тащить обратно, так я не спросила ощущал ли он что-нибудь похожее в тот туманный вечерок. Что касается "приступов вранья" у компаса, так я уже 2 года навигатором пользуюсь, (хотя каждый раз собираюсь и компас в карман положить, т.к. какая бы ни была техника "умная", подвести, "подставить" запросто может) Я просто не помню точно те места, где компас "кружило". На том же Мянде, когда пыталась из кулиги в кулигу лесом пройти. Там, вроде, и не далеко, да вышла я совсем не там, где хотела...
Я собралась жить вечно. Пока все идет нормально...
----------------------------------------------
Аватара пользователя

zaletOK
Участник

 
Сообщения: 99
Стаж: 14 лет 1 месяц 30 дней
Откуда: г.Северодвинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Сообщение Шура » 10 мар 2010, 20:22 » #215589

zaletOK писал(а):Я все-таки думаю, что причина таких явлений абсолютно прозаическая и вполне объяснимая с научной точки зрения.

Можно тему закрывать!!!!?? :magija
Жить хорошо а хорошо жить.....
Аватара пользователя

Шура
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 486
Стаж: 15 лет 3 месяца 24 дня
Откуда: АРХАНГЕЛЬСК
Благодарил (а): 282 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Сообщение Михаил93 » 10 мар 2010, 20:40 » #215597

Shadrap
Существует еще такой термин как икосаэдра-додекаэдрическая структура земли, т.е. если вписать в земной шар такие многогранники как икосаэдр и додекаэдр, то в точках касания окружности земли вершин многогранников и окажутся наболее известные(аномально) места Земли.

Тут подробно об этом http://polyhedron2008.narod.ru/pages/polyhedr.htm
Вроде как Онежский полуостров как раз в одной из таких точек расположен...
Natura nihil facit frustra - (лат.)природа ничего не создает напрасно.
Михаил93
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 338
Стаж: 14 лет 1 месяц 20 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Сообщение Nik » 10 мар 2010, 20:49 » #215599

zaletOK
Я на Мянде тоже прошлым летом крутнулся, отошел от бичевальника вдоль берега, да мыс срезать хотел к кулиге, пошел по тропочке с затесками, а оно незаметно и кончились, (и затески и тропа) навигатор с компасом в палатке оставил - нафиг таскать вдоль берега... Туды-сюды по следочкам - места где шел не узнаю. Плюнул, посмотрел, где солнышко, да и попер напрямки к берегу - в общем вышел куда хотел, довольно быстро. Ну тут скорее сам виноват, понадеялся на дядю...

Шура
Шура писал(а):Да..да ещё та поеб....ьтрава!!!

Багульник тоже плохо переношу, действительно та еще...
--ОНИ говорят о любви, возведя в добродетель ЗАКОН
Но, когда всходило солнце, закон позволял ИМ стрелять...-- (К.Кинчев, -АЛИСА- "Солнце встает")
Nik
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1353
Стаж: 17 лет 4 месяца
Откуда: Привокзальный р-н
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 208 раз.

Пред.След.


Вернуться в Место встречи форумчан

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика