Прошу помощи и содействия

пьём чай, общаемся, строим планы походов - рады новым знакомствам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение popckowsergei » 11 июн 2015, 21:27 » #1356934

Прошу помощи и уважаемых форумчан....Знаю что народ на Русском Севере отзывчивый и надеюсь на понимание....Дело в том , что планирую пеший поход : план примерно такой - приезжаю на жд. вокзал г.Архангельска на Московском поезде в 7-00 примерно 3 августа, далее мне нужно добраться до развалин посёлка геологов Поморье-Тучкино, а лучше до реки Падун( если конечно убрали уже пост КПП) или поближе к Ботину ручью....Места эти мне знакомы, работал в 80х здесь 10 лет, так что мотивы понятны-прогулка по местам боевой молодости, мне уже 53 будет, но ещё дам фору многим молодым, пешком ходить далеко в состоянии.....Лагерь собираюсь ставить в междуречье Кепиной и Ёрны....Всё что нужно для того чтобы не умереть в тайге будет с собой, сапоги и продукты планирую купить на месте....Знаю что есть возможность найти вездеход на месте для заброски , но дорого, не мой вариант....Может кто согласиться в эти сроки ( забрать нужно будет через примерно 14 дней) подкинуть меня до Тучкино - Падуна или Ботина или может быть кто сплавляться будет от моста через Кепину до слияния с Ёрной ( обратно выйду пешком)???? Готов оплатить все расходы на эти дела.....Такси брать не хочется , так как нужно будет где-то оставить часть ненужных в походе вещей, так как ехать я буду с Владикавказа, сами понимаете то что нужно в поезде , вряд ли пригодится в тайге....А на форуме народ должен быть по идее надёжный и проверенный, таксист может меня кинуть к примеру и не приехать за мной в назначенное время, а тут надёжней с моей точки зрения...Тащить на себе буду не много, питаться планирую в основном грибами, ягодами и рыбой, сбросить нужно срочно лишний вес. Это я к тому , что везти нужно будет меня и рюкзак, лодок, моторов и прочего барахла не будет...Ну вот примерно как-то так....Друзья и знакомые остались, но они все уже старые и предпочитаю дачу такому экстриму...Буду ждать предложений, рекомендаций( так как не владею ситуацией на сей день, последний раз был в этих местах два года назад) ну и по цене- сколько мне это будет стоить: туда и обратно, плюс время на закупку продуктов и инвентаря( сапоги, репеленты и по мелочи)...Может найдутся любители экстрима и составят мне компанию (??!!), типа пожить в тайге в палатках две недели, добираться до места пешком, рыбалка, (вот ружья нет, так что без мяса) , тишина и полная свобода,подробности можно обсудить....Короче РОМАНТИКА!!!! Писать можно и сюда и в личку....С уважением и надеждой.
popckowsergei
Новичок

 
Сообщения: 35
Стаж: 8 лет 9 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Speedmax » 11 июн 2015, 21:44 » #1356945

popckowsergei
поход Вы планируете серьёзный, в такую глушь без ружья одному и пешком конечно реально, но думаю спутниковой связью и навигатором лучше обзавестись и перестраховаться стоит! прикиньте вариант дешёвой лодочки одноместной, чтобы со всем скрабом хотябы в одну сторону спуститься и там её оставить чтобы на себе не тащить! во времени выиграете и в затраченных силах сбережёте на обратный не лёгкий путь!
Заброс, проводка, результат!
https://www.instagram.com/speedmax29/
Аватара пользователя

Speedmax
Супер-профи

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 5751
Стаж: 11 лет 18 дней
Откуда: Новодвинск, Архангельск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1831 раз.

Сообщение popckowsergei » 11 июн 2015, 22:27 » #1356972

Я имею довольно большой опыт походов и те места в своё время пробороздил пешком, тогда особо лодок с моторами ещё доступных не было, разве что с Ветерком на корме......Навигатор имеется, вот связи не будет если что, то .....Беда будет, но пока так...Два года назад выходил один из Олмугской петли, ничего живой пока....А вот за вариант с лодочкой спасибо, из головы вылетело, вот только где такую найти-то, чтобы лёгкая и бросить не жалко...У меня республика не водная и такую здесь купить не вариант, разве что в инете поглядеть....А в Архангельском примерно такого типа лодки по чём будут, не подскажите? Обратно пойду совсем налегке, продуктов уже не будет...Да с лодкой вариант, ещё раз спасибо!
popckowsergei
Новичок

 
Сообщения: 35
Стаж: 8 лет 9 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение AlexandrMix » 11 июн 2015, 22:36 » #1356981

Без ружья точно не вариант. Минимум фальшвееры. Проверено. Лодку можно на сайте этом посмотреть. Думаю в 5 тыс. можно уложиться.ИМХО.
Аватара пользователя

AlexandrMix
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 301
Стаж: 9 лет 5 месяцев 27 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Сообщение popckowsergei » 11 июн 2015, 22:59 » #1356993

Поглядел я тут по быстренькому одноместные лодочки.....В основном грузоподъёмность 100-120 кг, а я сам 95 кг вешу...Потону мужики!!!! Да и цена, что похужее от 2500, Китай естестно, что получше и прямь от 5 и выше...Вес лодки колеблется в пределах 4-5 кг, не так много, но...Если её там оставлять, то какая мне разница покупать её или заплатить эту сумму тому, кто возьмёт меня на хвоста в одну сторону? Да и тащить не нужно, опять же народ на нормальных шхунах по Кепиной стал сплавляться, не лодки- целые катера, там и для меня место нашлось бы? Но это я так, а за советы опять же спасибо...Ружьё опять же дело хорошее, только где же его взять-то....Буду отбиваться если что подручными средствами, по старинке...
popckowsergei
Новичок

 
Сообщения: 35
Стаж: 8 лет 9 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Speedmax » 11 июн 2015, 23:00 » #1356994

popckowsergei писал(а):А в Архангельском примерно такого типа лодки по чём будут, не подскажите? Обратно пойду совсем налегке, продуктов уже не будет...Да с лодкой вариант, ещё раз спасибо!

у нас есть варианты подешевле конечно 5 т.р., но чтобы не тратить опять же время на её поиски и проверку вот к примеру в вашем регионе есть в продаже абсолютно новая лодочка https://www.avito.ru/mozdok/vodnyy_tran ... _482061042
Заброс, проводка, результат!
https://www.instagram.com/speedmax29/
Аватара пользователя

Speedmax
Супер-профи

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 5751
Стаж: 11 лет 18 дней
Откуда: Новодвинск, Архангельск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1831 раз.

Сообщение Speedmax » 11 июн 2015, 23:16 » #1357002

для ознакомления на всякий случай пока ещё время до похода есть почитайте информацию про Соянский государственный природный биологический заказник регионального значения, так чтобы в случае чего не возникало разногласий http://oopt.aari.ru/node/956
Заброс, проводка, результат!
https://www.instagram.com/speedmax29/
Аватара пользователя

Speedmax
Супер-профи

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 5751
Стаж: 11 лет 18 дней
Откуда: Новодвинск, Архангельск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1831 раз.

Сообщение Романыч » 11 июн 2015, 23:20 » #1357008

popckowsergei писал(а):Ружьё опять же дело хорошее..

Парни, а ничего что там биологический заказник, не ? под статью подведете бродягу.
Романыч
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 175
Стаж: 11 лет 10 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Сообщение popckowsergei » 11 июн 2015, 23:36 » #1357014

Я в курсе что там заказник...Но почитал на всякий случай.....Так я собственно так просто, типа погулять вышел....Сплавляться там можно до 10 августа, тем более что Кепина не сёмужья река, грибы и ягоды собирать тоже, ружья у меня нет, рыбу ловить буду по принципу поймал-отпустил и покушать....Да и все мы знаем прекрасно как там по Кепиной лодки строем плывут, да как раз в это время, сам видел в августе на моторах ходят, да и егеря выше Ёрны по малой воде не подымаются, только на вездеходах( бензина нет) или вертолёт ( по плану раз в полгода)...Был я в тех местах в последний раз два года назад в августе и три года назад в июле...Ну и так на всякий случай- снасти спортивные чисто, рыбу выносить не собираюсь, в основном снимать видеокамерой , а потом глядеть и созерцать красоты долгими зимними вечерами...Именно там когда-то я работал, было время....А что никто из Вас туда не сплавлялся что ли? Я тут читал рассказы о пеших походах на Ёрнозёра с выходом на Ёрну и Кепину...С 2006 года( дата отчёта) сильно что-то поменялось или как ?
popckowsergei
Новичок

 
Сообщения: 35
Стаж: 8 лет 9 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение bambr » 12 июн 2015, 00:54 » #1357024

popckowsergei

вы погодите, не спешите.
сейчас начало сезона, не все постоянно на форуме. дачи, рыбалки, походы, отпуска....Пусть темка повисит несколько дней - поддерживайте её периодически комментариями и вопросами, а единомышленники найдутся..
Видишь тушканчика? - Нет.- А он есть!
Пластмассовый мир победил. Макет оказался сильней
Аватара пользователя

bambr
Супер-профи

 
Сообщения: 5674
Стаж: 12 лет 7 месяцев 25 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 1439 раз.

Сообщение popckowsergei » 12 июн 2015, 12:21 » #1357134

Хорошо , будем подождать....Мне просто определится с темой - куда податься нужно до примерно 20 июня , от нас билеты, как и писал лучше брать за 45 суток....Буду заходить на форум , часто не получится, но я постараюсь...А вот если кто чиркнёт в личку, то увижу сразу....Вот тема лодки зацепила, размышляю!!!! Но всё до моста через Кепину добраться нужно, а обратно опять же через Тучкино-Поморье.....Кстати вопрос- КПП на Тучкине ручье ( по дороге на Падун ) сняли или как ? И куда примерно выходит новая дорога, которая идёт через Шочу, в обход развалин Поморья, на тот же мост через Падун или куда? Буду ждать и надеяться на помощь , ну и советы если в тему тоже пойдут, век живи, век учись, или что-то вроде - одна голова хорошо , а форум на Севере лучше.....
popckowsergei
Новичок

 
Сообщения: 35
Стаж: 8 лет 9 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.


Вернуться в Место встречи форумчан

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика