Кто же жил на зeмле Архангельской?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Сообщение маймаксанец+ » 19 фев 2014, 09:02 » #1019734

Добрый день. Да, дядя Федор вообще очень разносторонний человек. Например, в 2005 году его очень интересовала книга PRIVAT DANCER (настольная книга секс-туристов, которые собираются отправиться за приключениями в Таиланд). Видать с приключениями не очень получилось ,) ,ну и кинуло его на "историю" :lool
маймаксанец+
Участник

 
Сообщения: 83
Стаж: 10 лет 4 месяца 10 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Сообщение Alexandr24 » 19 фев 2014, 10:15 » #1019769

маймаксанец+ писал(а): Например, в 2005 году его очень интересовала книга PRIVAT DANCER (настольная книга секс-туристов, которые собираются отправиться за приключениями в Таиланд)

:lool :lool :lool
а то по работе, по работе поехал :lool :lool :lool
Аватара пользователя

Alexandr24
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1064
Стаж: 10 лет 9 месяцев 29 дней
Откуда: Cеверодвинск
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

Сообщение Alexandr24 » 19 фев 2014, 10:21 » #1019771

Alexandr24 писал(а):
маймаксанец+ писал(а): Например, в 2005 году его очень интересовала книга PRIVAT DANCER (настольная книга секс-туристов, которые собираются отправиться за приключениями в Таиланд)

"по надобности уже много лет провожу на югах - таиланд, лаос, малайзия..."
седина в бороду, бес в ребро ;)
Аватара пользователя

Alexandr24
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1064
Стаж: 10 лет 9 месяцев 29 дней
Откуда: Cеверодвинск
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

Сообщение Трудогелик » 19 фев 2014, 10:34 » #1019780

феодор писал(а):кочевое хозяйство малопроизводительно.
высока детская смертность, незначителен продукт. такое общество не способно выделить средства на содержание регулярной армии и ее вооружение. у кочевых народов армия не выходит на боеспособный уровень. армия начинается с оседлого хозяйствования и земледелия. байки про то, что "армия" кочевников одолевает оседлое население с развитыми городами, промышленностью (ремесленной), глубоко структурированным обществом - чистая фантастика.

даже не хочется вступать с вами в бессмысленную дискуссию. отвергаете очевидные вещи: трава зеленая, вода жидкая..Чингисхан с "небоеспособной" армией завоевал всю азию и европу. развитые города в 13 веке?? Садовое кольцо это уже была московская область! разрозненные княжества, междуусобные войны и т.п. А Чингисхан создал к тому времени ГОСУДАРСТВО со всеми атрибутами и 150 тыс армией..
Трудогелик
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1777
Стаж: 15 лет 4 месяца 20 дней
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 407 раз.

Сообщение маймаксанец+ » 19 фев 2014, 10:40 » #1019784

Так он менеджер турфирмы (во всяком случае был). Теперь он самостоятельно оказывает услуги туристам. Когда он "учёным" то стал ?
маймаксанец+
Участник

 
Сообщения: 83
Стаж: 10 лет 4 месяца 10 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Сообщение Gamakatsu » 19 фев 2014, 10:44 » #1019788

маймаксанец+,
Он и не говорит вроде, что он учёный. Он продвигает понравившуюся ему теорию, ищет почву ,)
Пускай мы стали пьющими, моральными калеками, а всё же, БРАТ, не гнидами - а всё же человеками (С)Шевчук
Мои фотографии - http://gamakatsu.gallery.ru/
Аватара пользователя

Gamakatsu
Профи

 
Сообщения: 4001
Стаж: 14 лет 2 месяца 2 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1122 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.

Сообщение маймаксанец+ » 19 фев 2014, 11:44 » #1019826

Да достали уже эти "историки"! Ведь чего только не напишут/не скажут. Чингисхан был " высоким голубоглазым блондином с прямым, тонким носом" ! Я недавно прочитал по С. Разина. Оказывается он был не разбойником, выходцем из простых казаков, а "княжеского рода, родственником Астраханского царя". Вот за Астраханского царя он и воевал против Московского царя. Ведь всё из "пальца высосано" ! Никаких доказательств/документов. Это как из индийского эпоса (читай "сказок") некоторые "учёные" вывели теорию: древние люди могли читать/передавать мысли, все обладали левитацией и воевали с применением ядерного оружия ! :shock:
Про Федора. Ну развиваешь ты свой сайт, развивай ! Туризм развиваешь в Таиланде ,тоже хорошо . Кто против то ? Причём тут история-то ? И обвинять всех, что не умеете мыслить ! Солоневича читать (тот ещё учёный) !

За это сообщение автора маймаксанец+ поблагодарили: 2
Alexandr24 (19 фев 2014, 14:05), dmitry2969 (19 фев 2014, 11:52)
Рейтинг: 2.6%
 
маймаксанец+
Участник

 
Сообщения: 83
Стаж: 10 лет 4 месяца 10 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Сообщение Mikhail » 19 фев 2014, 11:58 » #1019832

маймаксанец+ писал(а):Да достали уже эти "историки"!

Да, печники они такие. Вспомнилось. Как то были в Авнюге по работе. Поселили нас в общежитии. Всё как положено: выдали лампочку, с которой в туалет ходить, предупредили, чтобы не дай божа не оставляли там, а то спи.. украдут сразу, показали куда ходить за водой. Короче, все условия. Вышли мы расчувствованные на свежий воздух перекурить. Мимо идёт мужик и, видя нас, сразу заходит на курс.
- Здравствуйте
Здравствуйте – говорим
- Я сам по профессии печник. Вы не купите у меня банку соленных огурцов. :shock: :shock: :shock:
……
Вот тебе и родина ариев мля.
Что-то есть у них, у печников. То с огурцами, то с другим солоневичем пристанут
:lool

За это сообщение автора Mikhail поблагодарили: 2
Alexandr24 (19 фев 2014, 14:06), Gamakatsu (19 фев 2014, 12:03)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

Mikhail
Профи

 
Сообщения: 3207
Стаж: 16 лет 5 месяцев 17 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1086 раз.
Поблагодарили: 820 раз.

Сообщение Alexandr24 » 19 фев 2014, 14:07 » #1019937

Mikhail писал(а):Что-то есть у них, у печников. То с огурцами, то с другим солоневичем пристанут

пад сталом :lool :lool :lool :lool :lool
Аватара пользователя

Alexandr24
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1064
Стаж: 10 лет 9 месяцев 29 дней
Откуда: Cеверодвинск
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

Сообщение феодор » 19 фев 2014, 15:27 » #1019997

маймаксанец+ писал(а):дядя Федор вообще очень разносторонний человек. Например, в 2005 году его очень интересовала книга PRIVAT DANCER (настольная книга секс-туристов, которые собираются отправиться за приключениями в Таиланд)
маймаксанец+ писал(а):он менеджер турфирмы (во всяком случае был). Теперь он самостоятельно оказывает услуги туристам. Когда он "учёным" то стал ?
похоже, мы с маймаксанцем знакомы.
вот только я выступаю под своим именем и не скрываюсь, а максанец не представляется.

"а кто жил на земле архангельской"? - вопрос темы.
забалтывание темы, переход на личности... пошло. не думаю, что максанец хорошо мне знаком. я в паттайе человек известный, наверно, он где-то меня и встречал. но то, что он мне не товарищ - очевидно. потому хоть немного знакомые мне люди знают, что я начал свою работу в регионе в 85-м году (в лаосе) и в 1992-м (в таиланде), что я говорю на местных языках по той причине, что имею образование возтоковеда. меня интересует все, что касается лаоса и таиланда, потому что это - моя профессия по образованию. за несколько лет работы в таиланде я несколько месяцев работал в туркомпании (из них - несколько месяцев в 1992-м году). наверно, максанец в то время еще не окончил школы, или мама водила в детсад (предположение, сделанное на основе ограниченности сведений, наверно, означенный гражданин гидом подрабатывал, что-то о чем-то слышал; простите, если я не прав). я не занимаюсь туризмом уже несколько лет (товарищ, видать, не в курсе).
но никакой тайны в этом нет, как и нет никакой пользы для форума.
александр и максанец!
зачем вы каждый раз забалтывают мои посты всякими глупостями? есть что сказать - хорошо, нет - зачем являть свое состояние на публике? что-то там предполагают, сами же и радуются... я понимаю админа: мусора на форуме всегда полно.
давайте лучше обсуждать означенную тему "кто жил на земле архангельской?"
хотя и интерес к моей личности льстит, спасибо.
Alexandr24 писал(а):Да, печники они такие. Вспомнилось... Что-то есть у них, у печников. То с огурцами, то с другим солоневичем пристанут
я к вам не приставал. это вы ко мне прилипли.
солоневич - честный и благородный человек, писатель, патриот, историк. не стоит очернять человека, чьи сочинения вы не обсуждаете, переходя на личность автора, на меня... все это больше говорит не о печниках, а о вас лично.

вернетесь в тему или продолжите поясничать?
обсуждение важнейших вопросов на сайте «руссiама»
"... а еще жизнь прекрасна тем, что можно путешествовать" - сказал офицер географического управленiя генштаба россiйской армiи Превальскiй
Аватара пользователя

феодор
Новичок

 
Сообщения: 34
Стаж: 10 лет 1 месяц 14 дней
Откуда: москва-бангкок-вьентьян-паттайя-куала-лумпур-москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Сообщение Mikhail » 19 фев 2014, 15:35 » #1020001

феодор писал(а):вернетесь в тему или продолжите поясничать?

продолжу, с вашего позволения :agree или выйти из класса? :sorry
Аватара пользователя

Mikhail
Профи

 
Сообщения: 3207
Стаж: 16 лет 5 месяцев 17 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1086 раз.
Поблагодарили: 820 раз.

Пред.След.


Вернуться в История Севера

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика