Архангельский трамвай

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение дикий! » 24 апр 2010, 14:47 » #231131

Насколько можно судить : почти все участники Форума категорически против возрождения Трамвая,
равно как против проведения Референдума на этому вопросу. Так нынче понимается демократия !
дикий!
Мастер

 
Сообщения: 586
Стаж: 14 лет 1 месяц 26 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 69 раз.

Сообщение дима (арх-ск) » 24 апр 2010, 15:09 » #231136

гы :)) при чём тут демократия?
слова обманули, надоело, идите подумать, в дупло, хорошо, плохо и им подобные прошу считать матерными
Аватара пользователя

дима (арх-ск)
Супер-профи

 
Сообщения: 6658
Стаж: 15 лет 4 месяца 17 дней
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 1027 раз.

Сообщение дима (арх-ск) » 24 апр 2010, 15:23 » #231140

мне жаль, что трамвая нет. очень прикольно было на нём ездить на Сульфат. когда встречный запаздывал, народ выходил на свежий воздух, курил, общался.
в то же время, конечно, этот вид транспорта себя изжил. все письма в газеты в поддержку трамвая начинались одинаково: сам я на трамвае не езжу, но...
если бы пути остались, то Троицкий и Ленинградский однозначно умерли бы нах. с появлением пазиков (да живут они вечно), трамваи, как и троллейбусы стали ходить пустыми. и в самом деле, кому охота морозить жопу и другие более важные органы. чем закончилась последняя попытка восстановления троллейбуса, а? пазики рулят. мы хоть в чём-то должны быть впереди всей России.
З.Ы. ни я, ни мои родственники, ни даже знакомые не связаны с бизнесом автоперевозок
слова обманули, надоело, идите подумать, в дупло, хорошо, плохо и им подобные прошу считать матерными
Аватара пользователя

дима (арх-ск)
Супер-профи

 
Сообщения: 6658
Стаж: 15 лет 4 месяца 17 дней
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 1027 раз.

Сообщение Mike99 » 24 апр 2010, 19:35 » #231231

На пазиках трудно ориентироваться, можно заблудиться. Да трамвай и просторней, с кошалками то. Но не думаю, что кто нибудь возьмётся восстанавливать.
Аватара пользователя

Mike99
Мастер

 
Сообщения: 797
Стаж: 14 лет 10 месяцев 26 дней
Откуда: Мурманск, Луда.
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Сообщение minaich » 24 апр 2010, 20:28 » #231240

Я за трамвай,и не только я
ни в одном городе,кроме нашего ,трамвай не убирали,может сократили кол-во маршрутов(как в питере) Просто кому то выгодно было,вот и всё. А в лос-анжелесе до сих пор ездит трамвай при помощи канатов,и ни кому в голову не приходит его убирать.
А вам нравится ездить на пазике с обкуренным или обдолбанным водителем?? А Гонки по убитым дорогам??
А когда пацан,вчера получивший права с категорией D , с дороги вылетает.-вам не страшно?
Говорили,что повышение тарифов приведёт к порядку.Хрен приведёт.Почти все пазики в руках наших депутутиков,которым не выгоден ни тролейбус,ни порядок на дорогах.
А Грудин,царство ему небесное,восстанавливал троллейбус по городу.Был бы жив-востановил бы.
А сейчас ни троллейбуса ни тем более трамвая не будет
Только рыбак в рыбаке видит рыбака.
Аватара пользователя

minaich
Супер-профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 6561
Стаж: 15 лет 5 месяцев 28 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1169 раз.
Поблагодарили: 2290 раз.

Сообщение Порядин Дмитрий » 24 апр 2010, 22:23 » #231282

AlexX писал(а):Пару лет назад был в Праге. Вот там трамваи... :sorry

Да можно и ближе взять-Хельсинки, какие аккуратные и малошумные там трамваи-одно удовольствие на нём было прокатиться. Считаю трамвай вовсе не враг дорожному движению. Лишь бы был современен, аккуратно смотрелся и мало мальски комфортен, а не то что наши ленинградские красно белые вагоны-с деревянными лавками, к тому же зимой еще и жутко холодные. Рижские красно-жёлтые были как-то родней всё равно, даже вспомнить аббревиатуру из больших букв, что были на их "капоте"-RVR, ну может подзабыл уже, но что то в том роде- и какое то ностальгическое пронесётся по душе... Пропал трамвай архангельский....
Аватара пользователя

Порядин Дмитрий
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1822
Стаж: 15 лет 1 месяц 6 дней
Откуда: г.Архангельск
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Сообщение Mitr » 25 апр 2010, 06:21 » #231336

А по-моему ПАЗики - несчастье Архангельска, совершенно нецивилизованный вид транспорта, как сами машины так и их водители. И перспектив, что будет лучше, не видно.
Аватара пользователя

Mitr
Профи

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 4657
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 600 раз.
Поблагодарили: 1526 раз.

Сообщение SPLIT » 25 апр 2010, 06:42 » #231338

То что убрали трамваи правильно ,с ростом колличества автомобилей в городе им не место ,а то что вместо нормальных современных автобусов маршрутными транспортными средствами стали списанные и полностью убитые пазики это другой вопрос .Вопрос к администрации города которая после ликвидации трамвайного парка не смогла организовать общественный трансопрт .В других городах России нормальные автобусы ,а у нас полная ж...а
Аватара пользователя

SPLIT
Участник

 
Сообщения: 90
Стаж: 15 лет 5 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение дикий! » 28 апр 2010, 14:45 » #232952

Наши местные власти (если вообще уместно здесь употребление слово "наши") продолжают убаюковать
население обещания по скорейшему возрождению троллейбуса. Ну, и кто в это верить ?
дикий!
Мастер

 
Сообщения: 586
Стаж: 14 лет 1 месяц 26 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 69 раз.

Сообщение Денис с221вх » 28 апр 2010, 14:50 » #232957

Я тоже не паротив трамвая, но только пути для него нужно грамотно строить. Инане они асфальт крошат от вибрации.
Денис с221вх
 
Зарегистрирован:

Сообщение Сергей184 » 28 апр 2010, 15:02 » #232961

Аватара пользователя

Сергей184
Советник

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 13751
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 599 раз.
Поблагодарили: 1417 раз.

Пред.След.


Вернуться в История Севера

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика