русский север - родина современной цивилизации

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение Harry » 14 фев 2014, 11:54 » #1014653

феодор писал(а):а по сути?

Наивный :lool
+7 950 два пять четыре 8334
ikozmin@mail.ru
Аватара пользователя

Harry
Профи

 
Сообщения: 3253
Стаж: 16 лет 9 месяцев 17 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 471 раз.

Сообщение Gamakatsu » 14 фев 2014, 12:15 » #1014665

феодор,
С такой теорией прикольно наверное жить в Паттайи и Куала-Лампур, главное убедить в ней местных :p
На работы Гусевой Н.Р. удобно ссылаться националистам, коих и так у нас много стало. А оно нам надо, в мультинациональной стране? :x3
Пускай мы стали пьющими, моральными калеками, а всё же, БРАТ, не гнидами - а всё же человеками (С)Шевчук
Мои фотографии - http://gamakatsu.gallery.ru/
Аватара пользователя

Gamakatsu
Профи

 
Сообщения: 4001
Стаж: 14 лет 2 месяца 21 день
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1122 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.

Сообщение феодор » 14 фев 2014, 13:11 » #1014705

Gamakatsu писал(а):С такой теорией прикольно наверное жить в Паттайи и Куала-Лампур, главное убедить в ней местных
здесь в основном живут те, кто родину не любят. мне с такими даже разговаривать не интересно. а сам живу здесь потому, что профессия у меня такая. и здесь, на юге, особенно хорошо понимаешь, что россия, наш север - страна намного лучше, чем любой юг.
между прочим, тайский язык впитал в себя огромное количество слов и понятий из санскрита, который принесли в южный регион арьи, выходцы из русского севера, от вас.
Gamakatsu писал(а):На работы Гусевой Н.Р. удобно ссылаться националистам, коих и так у нас много стало. А оно нам надо, в мультинациональной стране?
почему националистам удобно ссылаться на работы гусевой? она - ученый, открывающий нам знания. кто будет ссылаться, с какими намерениями - не имеет отношения к предмету изучения. вопрос в другом: верно ли проведено изследование? не подтасованы ли данные? если все - честно, то - какие претензии?
сейчас модно ругать все русское, даже сами русские почему-то считают приличным иногда выдавать нечто такое: "у нас, русских, все через жопу...". я считаю, что это - хуже гордости, постыдное самоуничижение. часто люди, грешащие подобными заявлениями, просто неграмотны, не знают, как живут другие народы, духовно неграмотны, считая, что, принижая себя, они делают что-то угодное богу или даже абстрактному представлению о чем-то высоком. можно, конечно, в шутку сказать что-то типа "полная чухлома", но - никогда всерьез!
я не вижу ничего страшного в том, что русские как этнос - ближайшие наследники гипербореи. наоборот, такое родство накладывает на нас особые обязанности. и в первую очередь - обязанность избегать национализма. национализм - порождение средневековой европы, явление молодое и нам совершенно чуждое. здесь я с вами совершенно согласен: национализм нам не к лицу. потому мы - народ имперский, глобальный.
обсуждение важнейших вопросов на сайте «руссiама»
"... а еще жизнь прекрасна тем, что можно путешествовать" - сказал офицер географического управленiя генштаба россiйской армiи Превальскiй
Аватара пользователя

феодор
Новичок

 
Сообщения: 34
Стаж: 10 лет 2 месяца 2 дня
Откуда: москва-бангкок-вьентьян-паттайя-куала-лумпур-москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Сообщение minaich » 14 фев 2014, 13:22 » #1014707

феодор писал(а):национализм нам не к лицу. потому мы - народ имперский, глобальный.

Вот и родилась национальная идея, об отсутствии которой, так много говорили ещё больше........ :-D
Только рыбак в рыбаке видит рыбака.
Аватара пользователя

minaich
Супер-профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 6561
Стаж: 15 лет 6 месяцев 15 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1169 раз.
Поблагодарили: 2290 раз.

Сообщение ELO » 14 фев 2014, 13:25 » #1014711

что русский север - родина всех цивилизаций и культур старого света,
Наверное так оно и было..
Но мы помним о русском Севере, во всяком случае я, вот что.
Фильм "Россия Молодая" -я его считаю по большому счёту самым первым кинорассказом о нашем севере.
Раз музыка моря в ушах зазвучала, то значит прощай безмятежный уют.
ELO
Мастер - наставник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 1899
Стаж: 10 лет 2 месяца 4 дня
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 614 раз.

Сообщение Des » 14 фев 2014, 13:29 » #1014715

феодор писал(а):арьи, выходцы из русского севера


Гитлер немцев считал арийцами и что из этого вышло?
Des
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 331
Стаж: 13 лет 28 дней
Благодарил (а): 2303 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Сообщение феодор » 14 фев 2014, 13:41 » #1014722

россия - не молодая, а - древнейшая.
о русском севере надо снимать киноэпопеи, уходя в тысячелетние глубины.
а авторы того фильма сляпали хвалебную песнь придурку петру, который по дурости сдал страну немцам и фактически ввел крепостное право, ублюдок (в биологическом смысле, а не социальном, хотя и в социальном - тоже). роль петра не просто преувеличена в нашей истории, она - грубо, вплоть до обратного - изкажена. из труса, бездаря, выродка сделали героя. а подлинных героев поспешили забыть.
или вы согласны с тем, что русскому флоту три сотни лет?
или вы - не помор? наши поморы делали лодии, которые в швеции в музеях стоят, до 20-го века! и ходили на них до груманта (еще одно, кстати, пра-индоевропейское имя севера). современный русский флот начинается только с екатерины, а архаичный - изпокон веку.
лермонтов мне ближе, сказав, что наша страна - седовласый великан, и по сравнению с нами наполеон - мальчуган.

у нас - особенная стать. нам шведы, бриты, немцы - не чета. американцы, китайцы - не чета. они все - за себя. а мы - за всех.
Гитлер немцев считал арийцами и что из этого вышло?
это - известная закономерность.
один взял в руки нож и - сделал полезное дело. а другой - соседа зарезал. дело не в ноже, а в человеке. вот вам и разница: мы и немцы. да и не арьи они, глупости все это. у них даже гаплотип другой. а у нас и индийцев (северных и - высших каст) - один, арийский, общий. но для нас родство с какими-то арьями - не проблема. потому что арьи - младшие рода, и потому ушли далеко. а старшие - остались.
у нас особенная стать.
пример гитлера - пример для американцев и китайцев, чтобы не вздумали до повзросления приписывать себе что-нибудь значительное из древности. во-первых, ничего значительного у них в древности нет, а во-вторых, они еще не вышли из того цивилизационного возраста, когда ума хватает только на то, чтобы соседа обмануть и за его счет поживиться (верно и про китайцев, и про американцев и прочих англо-шведов).
а у нас другие примеры - наших отцов, которые того гитлера и того наполеона били, всю европу взяли, а потом отпустили жить по-своему. так что их примеры - для них. у нас своя жизнь.
обсуждение важнейших вопросов на сайте «руссiама»
"... а еще жизнь прекрасна тем, что можно путешествовать" - сказал офицер географического управленiя генштаба россiйской армiи Превальскiй
Аватара пользователя

феодор
Новичок

 
Сообщения: 34
Стаж: 10 лет 2 месяца 2 дня
Откуда: москва-бангкок-вьентьян-паттайя-куала-лумпур-москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Сообщение Ольга Вл. » 14 фев 2014, 13:45 » #1014724

феодор писал(а):у нас - особенная стать. нам шведы, бриты, немцы - не чета. американцы, китайцы - не чета.

Ничего себе, до чего мы договорились... Не пора ли остановиться, оглянуться, посмотреть по сторонам???
Ольга Вл.
Профи

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 4991
Стаж: 12 лет 1 месяц 6 дней
Откуда: Архангельск, Варавино.
Благодарил (а): 10670 раз.
Поблагодарили: 3609 раз.

Сообщение Gamakatsu » 14 фев 2014, 13:53 » #1014729

феодор писал(а): а у нас и индийцев (северных и - высших каст)

Ну начинается :p высшие, низшие, алфа-самцы .... доминирование кого-то над кем-то...... закончится национализмом, к бабке не ходи ,)
Пускай мы стали пьющими, моральными калеками, а всё же, БРАТ, не гнидами - а всё же человеками (С)Шевчук
Мои фотографии - http://gamakatsu.gallery.ru/

За это сообщение автора Gamakatsu поблагодарили: 2
Mikhail (14 фев 2014, 14:06), Ольга Вл. (14 фев 2014, 13:54)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

Gamakatsu
Профи

 
Сообщения: 4001
Стаж: 14 лет 2 месяца 21 день
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1122 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.

Сообщение игорь 1960 » 14 фев 2014, 13:54 » #1014730

Ольга Вл.,
благодаря таким ораторам как феодор ,который красиво излагает чужие мысли обрамленные в национальные идеи -одни идут на болотную площадь,другие на майдан.Благими намерениями вымощена дорога в ад ! :thank
http://igor60.gallery.ru/
Тел-911-55З-417З
Аватара пользователя

игорь 1960
Советник

 
Сообщения: 11337
Стаж: 14 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: СЕВЕРОДВИНСК
Благодарил (а): 1071 раз.
Поблагодарили: 2224 раз.

Сообщение Ольга Вл. » 14 фев 2014, 13:56 » #1014731

игорь 1960, Вот и я о том... Провокация прослеживается, а не научные философствования...
Ольга Вл.
Профи

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 4991
Стаж: 12 лет 1 месяц 6 дней
Откуда: Архангельск, Варавино.
Благодарил (а): 10670 раз.
Поблагодарили: 3609 раз.

Пред.След.


Вернуться в История Севера

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика