русский север - родина современной цивилизации

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение Саша » 29 май 2016, 05:54 » #1559622

Егор Сельский писал(а):не нужно искать черную кошку в темной комнате

вряд ли, ведь ищущему без разницы какая комната и где, и есть так кто или нет,
метод проб и уроков, лишь он делает нас мудрее и познаешь: чем больше знаешь и умеешь, тем меньше знаешь и умеешь :)))
vasyatka писал(а):слово "самурай" является производным от арийского "самоарай"

как то раньше не задумывался, проходил мимо этого слова. Спасибо :agree
vasyatka писал(а):хипоны

можно по-подробнее :thank
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97074
Стаж: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27774 раз.

Сообщение ВасильВасиличъ » 29 май 2016, 08:46 » #1559664

можно по-подробнее

не думаю что ты готов к этому но если кратко то ситуация простая как 2х2
люди желтой расы( слово РАСА употребляю только для лучшего понимания в современном контексте сказанного) получили свои земли ( как получили это тоже длинный рассказ) и потихохоньку стали прихватывать себе лакомые кусочки типо соседних территорий , ну вот и пошли рыбаки на восток а там острова и на них людишки бородатые да глазами голубые , ни у давай их от туда изгонять силой а те возьми да и на валяли эти понаехавшим по самое не балуй , ну вот и стали они (желтые) типо давай дружить и все такое , ну айны то добрые и давай , нам то чо , вот так и потихоньку и залезли желтяки на земли айнов и стали тех выживать отовсюду да брать в жены их женщин то силой то обманом , так и выродился род айнов , не битьем так катанием да обманом.
вот такая сказка получилась , ну это типо вкратце рассказал
Изображение
***

За это сообщение автора ВасильВасиличъ поблагодарили: 2
voloha1957 (29 май 2016, 10:02), НикНик (29 май 2016, 21:38)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

ВасильВасиличъ
Мастер

 
Сообщения: 846
Стаж: 13 лет 6 месяцев 22 дня
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 299 раз.

Сообщение Саша » 29 май 2016, 09:03 » #1559672

vasyatka писал(а):так и выродился род айнов

по физике - "принцип сперматозоида" не работает :))) что-то здесь не так или история пока не окончена ,) и мы лишь находимся в серёдке рассказа :agree
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97074
Стаж: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27774 раз.

Сообщение Саша » 29 май 2016, 10:22 » #1559689

phpBB [video]


в битве Византийцев и Святослава славянского князя последний раз появился Бог славян

Полагаю, христианам стоит задуматься :thank
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97074
Стаж: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27774 раз.

Сообщение voloha1957 » 29 май 2016, 10:25 » #1559691

vasyatka
Согласен с тобой на все 100 %. И примеров таких в Истории человечества полно ! Отсюда резюме- если Народ хочет сохраниться в Истории, он должен быть сильным, работящим, рожать и воспитывать как можно больше детей,передавая молодым поколениям Обычаи и Традиции своего НАРОДА! И не верить либерастам-дерьмокрадерам о Мир, Дружба, Жувачка...! "..Не верьте данайцам, дары приносящие!.."
О том, что у нас-русских с Этим проблемы, достаточно пробежаться по СМИ . Ведущие, политологи, артисты, писатели , ректоры и преподователи ВУЗов...
В детстве увлекался муравьями... Так вот вычитал, что есть такое насекомое-ламехуза. Она прилетает к муравейнику, к ней бросаются муравьи -солдаты, с целью умертвить чужака, а эта тварь, ложится на спину и выделяет на брюшке типа сока-сиропа . Сладенький, вкусненький и ...он еще наркотик.. Солдаты несут ламехузу к царевне-муравьихе.. Та лакомиться этим соком, ее туркает, туркает и обслугу.. через небольшое время в муравейнике ХАОС, царевна -мать не отдает приказы, законопослушные муравьи сидят, ждут команды, а ломехуза уже лакомиться личинками-куколками , что рожает Царевна.. Муравейник погибает..
Согласитесь, прямая аналогия с дерьмократами, которые в конце 80-х-90-х, развалили Кремль и СССР и чуть не развалили РОССИИЮ . Хотя и сейчас этих ломехуз полно и в Кремле, и по всей России . И главный удар они наносят на нашу молодежь ... Пора очнуться наверно.. Иначе нам будет КИРДЫК!
К стати, в соседней темке, в Политика намедни инфу сбросили. В Свердловске, в доме-музее Ельцину, фонд Ельцина проводит семинары, " Воспитание молодежи в духе патриотизма". Читают 3 лектора, фамилии у них ессессено не Ивановы и Петровы... Эти научат... :sorry
Аватара пользователя

voloha1957
Супер-профи

 
Сообщения: 5379
Стаж: 10 лет 7 месяцев 4 дня
Откуда: Ухта
Благодарил (а): 1764 раз.
Поблагодарили: 1666 раз.

Сообщение ВасильВасиличъ » 29 май 2016, 14:08 » #1559752

Саша писал(а):
vasyatka писал(а):так и выродился род айнов

по физике - "принцип сперматозоида" не работает :))) что-то здесь не так или история пока не окончена ,) и мы лишь находимся в серёдке рассказа :agree

так тут и не физика , тут все гораздо сложнее и потому и написал что это в кратце , а на самом деле все ой как сложно что аж если начать то и жизни не хватит все расказать
я последнее время увлекался ( это мягко сказано , имеяя ввиду безсонные ночи ) Жарниковой Светланой Васильевной , Сварга ей пречистая, так вот где кладезь знаний. Человек с большой буквы она , всю жизнь посвятила изучению нашего края и доказала все то о чем посмеивались как бы "ученые" мужи из академий. Последнее время мне все больше стало казаться что "официальная наука" существует для того чтобы отвергать любые научные открытия сделаные в современную эпоху , все что не укладывается в официальные трактаты признается ересью и игнорируется на корню и таких примеров столь много что и приводить их тут нет смысла , поскольку все об этом и так знают
Изображение
***
Аватара пользователя

ВасильВасиличъ
Мастер

 
Сообщения: 846
Стаж: 13 лет 6 месяцев 22 дня
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 299 раз.

Сообщение Саша » 21 июл 2016, 17:24 » #1583247

Откуда название Русь

Есть у слова «русь» и ещё одно значение, которое я не вычитал в книгах, а услышал из первых уст от живого человека. На севере, за лесами, за болотами, встречаются деревни, где старые люди говорят по-старинному. Почти так же, как тысячу лет назад. Тихо-смирно я жил в такой деревне и ловил старинные слова

Моя хозяйка Анна Ивановна как-то внесла в избу горшок с красным цветком. Говорит, а у самой голос подрагивает от радости:

— Цветочек-то погибал. Я его вынесла на русь — он и зацвёл!
— На русь? — ахнул я.
— На русь, — подтвердила хозяйка.
— На русь?!
— На русь

Я молчу, боюсь, что слово забудется, упорхнёт, — и нет его, откажется от него хозяйка. Или мне послышалось? Записать надо слово. Достал карандаш и бумагу. В третий раз спрашиваю:
— На русь?..
Хозяйка не ответила, губы поджала, обиделась. Сколько, мол, можно спрашивать? Для глухих две обедни не служат. Но увидела огорчение на моём лице, поняла, что я не насмехаюсь, а для дела мне нужно это слово. И ответила, как пропела, хозяйка:
— На русь, соколик, на русь. На самую, что ни на есть, русь

Осторожней осторожного спрашиваю:
— Анна Ивановна, не обидитесь на меня за назойливость? Спросить хочу.
— Не буду, — обещает она.
— Что такое — русь?
Не успела она и рта открыть, как хозяин Николай Васильевич, что молчком грелся на печи, возьми да и рявкни:
— Светлое место!

Хозяйка от его рявканья за сердце взялась.
— Ой, как ты меня напугал, Николай Васильевич! Ты ведь болеешь, и у тебя голоса нет... Оказывается, у тебя и голосок прорезался.
А мне объяснила честь по чести:
— Русью светлое место зовём. Где солнышко. Да всё светлое, почитай, так зовём. Русый парень. Русая девушка. Русая рожь — спелая. Убирать пора. Не слыхал, что ли, никогда?

__________
Слова Станислава Тимофеевича Романовского (1931--1996)
Снимок Нины Анатольевны Филёвой

Анна Ивановна и Николай Васильевич - откуда название Русь.jpg
Анна Ивановна и Николай Васильевич - откуда название Русь.jpg (46.23 КБ) Просмотров: 449

За это сообщение автора Саша поблагодарили: 4
Егор Сельский (02 сен 2016, 13:00), TOKMAKOB (21 июл 2016, 22:10), voloha1957 (21 июл 2016, 21:12), Катет (21 июл 2016, 20:01)
Рейтинг: 5.19%
 
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97074
Стаж: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27774 раз.

Сообщение Катет » 21 июл 2016, 20:11 » #1583314

Теперь, когда знаешь ответ на такой вопрос, - не попадешь впросак. Вдруг внуки спросят ? Век живи (на Руси) - век учись. :thank :thank :thank
Аватара пользователя

Катет
Мастер - наставник

благодарности: 10
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
2-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 1601
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Онежское Кармозерье
Благодарил (а): 2282 раз.
Поблагодарили: 3009 раз.

Сообщение voloha1957 » 21 июл 2016, 21:15 » #1583341

Как же нам повезло то по Жизни! Русские мы и живем у себя дома в Руси...! Спасибо тебе Боженька!!!
У меня со словами Русь сразу ассоциируются стихи моего земляка С.Есенина и холмогорца-Н.Рубцова! " Милая моя родина...", " ..В горнице мой светло. ..", " Я буду долго гнать велосипед..." Как просто и до слез и боли в сердце близко и родное..! Русь, Родина, Мама...!
Аватара пользователя

voloha1957
Супер-профи

 
Сообщения: 5379
Стаж: 10 лет 7 месяцев 4 дня
Откуда: Ухта
Благодарил (а): 1764 раз.
Поблагодарили: 1666 раз.

Сообщение R.A.V. » 21 июл 2016, 22:35 » #1583382

tsitaty-если-убрать-из-истории-всю-ложь-то-это-не-станислав-ежи-лец-126518.jpg
Хорошо сказано!
Все-что мы знали, все-что мы знаем и все, что мы узнаем- это ничто по сравнению с тем, чего мы никогда не узнаем.
Аватара пользователя

R.A.V.
Мастер - наставник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 1607
Стаж: 13 лет 10 месяцев 5 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1604 раз.
Поблагодарили: 982 раз.

Сообщение Саша » 21 июл 2016, 23:40 » #1583431

R.A.V.
похоже до определнного века точно ничего не состанется из изучаемой и преподаваемой в школе и вузе Истории :)))
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97074
Стаж: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27774 раз.

Пред.След.


Вернуться в История Севера

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика