Наша родословная

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение лесоруб » 25 окт 2012, 16:58 » #673667

Как то мне ,человеку.который собирает сведения о своих родных и близких,странно видеть ,что до сих пор на форуме не возникла эта тема.Периодичеки мы говорим об истории Севера,его населенных пунктах,о знаменитых людях нашего края,а вот о наших предках,пусть не таких знаменитых,мы ,пока,молчим.
Заповедь о почитании родителей не ограничивается пределами мира живых. Усопшие еще больше нуждаются в нашей помощи и заботе. Мы заботимся о наших родителях, пока они живы, но оставляем наших усопших предков без всякого участия. Наши молитвы нужны усопшим не меньше, чем земная пища живым. Трудно представить себе человека, который бы отказал больной матери или отцу в стакане воды. Как же назвать человека, который оставляет своих усопших родителей без молитвенной помощи в мире ином? Молитва за усопших – это исполнение заповедей Божиих о почитании родителей и о любви к ближнему, это свидетельство любви, побеждающей смерть. Исполняя заповедь почитания родителей, мы продлеваем собственную жизнь на земле. Неизреченные блага получает христианин, регулярно молящийся за усопших. Наша молитва утверждает богоданное достоинство личности, которое не может отменить даже смерть. Архиепископ Ярославский и Ростовский КИРИЛЛ

Вот и предлагаю открыть тему о родословии,о своих предках,о своих родственниках.Ведь,уверен.что даже не зная этого,многие форумчане являются родственниками в каком то колене.Для начала предлагаю посмотреть мой сайт.Зайдите по букве интересующей вас фамилии,может там есть люди или какие то намеки на родство,ведь среди почти 600 человек о которых я собрал, хоть какие то данные,о моих родственниках и родственниках жены есть много людей рожденных и проживающих в нашей области http://bugrov.ucoz.ru/publ/nashi_familii/31
Не страшно, когда пишут, как курица лапой, страшнее, когда думают так...

За это сообщение автора лесоруб поблагодарили: 2
Алевтина С (06 авг 2013, 13:47), paratrooper (21 янв 2014, 10:30)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

лесоруб
Супер-профи

 
Сообщения: 6923
Стаж: 16 лет 4 месяца 23 дня
Откуда: Архангельская обл.
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 1382 раз.

Сообщение игорь 1960 » 25 окт 2012, 17:11 » #673675

как только зашел по ссылке комп мне выдал что сайт с троянской програмкой.поаккуратней.
http://igor60.gallery.ru/
Тел-911-55З-417З
Аватара пользователя

игорь 1960
Советник

 
Сообщения: 11335
Стаж: 14 лет 5 месяцев 13 дней
Откуда: СЕВЕРОДВИНСК
Благодарил (а): 1071 раз.
Поблагодарили: 2224 раз.

Сообщение Andrew » 25 окт 2012, 17:28 » #673682

лесоруб
похоже на рерайтинг =)
а по теме - есть сайт для составления генеалогического дерева http://www.myheritage.com/
удобно отслеживать праздники, годовщины и т.п. можно приглашать родственников...
у нас уже 176 человек в дереве (7 поколений)
-Мы в лес то поедем? -Да.
-А вдруг мы там застрянем? -Как это вдруг?
Аватара пользователя

Andrew
Профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 3066
Стаж: 17 лет 5 месяцев 8 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 647 раз.
Поблагодарили: 871 раз.

Сообщение лесоруб » 25 окт 2012, 17:37 » #673692

[quote="игорь 1960"]как только зашел по ссылке комп мне выдал что сайт с троянской програмкой.поаккуратней.[/quote

из 1оо человек,заходящий на сайт.человек десять жалуется на это...У меня стоит программа ,которая оберегает его заразы...
Не страшно, когда пишут, как курица лапой, страшнее, когда думают так...
Аватара пользователя

лесоруб
Супер-профи

 
Сообщения: 6923
Стаж: 16 лет 4 месяца 23 дня
Откуда: Архангельская обл.
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 1382 раз.

Сообщение лесоруб » 25 окт 2012, 17:54 » #673705

Andrew писал(а):похоже на рерайтинг =)


Рерайтинг – в моем случае это хорошо или плохо???Если хорошо,вопросов нет,Если плохо,то как можно назвать сайт http://www.myheritage.com/ ,как можно назвать все, из знакомых мне около 500 русскоязычных сайтов на тему генеалогии и родословия.???
Просто разговор пошел не в тему,а жаль....
Не страшно, когда пишут, как курица лапой, страшнее, когда думают так...
Аватара пользователя

лесоруб
Супер-профи

 
Сообщения: 6923
Стаж: 16 лет 4 месяца 23 дня
Откуда: Архангельская обл.
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 1382 раз.

Сообщение игорь 1960 » 25 окт 2012, 18:24 » #673719

лесоруб
и у меня стоит хорошая защита .если есть троян так зачем давать ему распостроняться?
http://igor60.gallery.ru/
Тел-911-55З-417З
Аватара пользователя

игорь 1960
Советник

 
Сообщения: 11335
Стаж: 14 лет 5 месяцев 13 дней
Откуда: СЕВЕРОДВИНСК
Благодарил (а): 1071 раз.
Поблагодарили: 2224 раз.

Сообщение петрович51 » 25 окт 2012, 18:48 » #673731

Andrew писал(а):есть сайт для составления генеалогического дерева http://www.myheritage.com/
удобно отслеживать праздники, годовщины и т.п. можно приглашать родственников...

Как приобрел комп.,сразу установил эту программу.Если,кто то,из родственников,тоже ей,программой пользуется.При нескольких совпадений в родстве,приходит эл.письмо.Сама программа находит.И,искать,не надо.
Аватара пользователя

петрович51
Профи

 
Сообщения: 4620
Стаж: 14 лет 4 месяца 12 дней
Откуда: Архангельская обл.Устьянский р-он
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 1404 раз.

Сообщение лесоруб » 25 окт 2012, 19:01 » #673736

петрович51 писал(а):
Andrew писал(а):есть сайт для составления генеалогического дерева http://www.myheritage.com/
удобно отслеживать праздники, годовщины и т.п. можно приглашать родственников...

Как приобрел комп.,сразу установил эту программу.Если,кто то,из родственников,тоже ей,программой пользуется.При нескольких совпадений в родстве,приходит эл.письмо.Сама программа находит.И,искать,не надо.


знаю эту программу,но по своему опыту знаю:
1.не все имеют компьютер,
2.даже те кто имеет компьютер,не интересна генеалогия.
3.даже те,кто имеет какие то знания по родословной,не всегда хочет делиться ею с другими...
поэтому я вижу путь один-через общение в разных группах,разных темах,разных настроений...
Не страшно, когда пишут, как курица лапой, страшнее, когда думают так...
Аватара пользователя

лесоруб
Супер-профи

 
Сообщения: 6923
Стаж: 16 лет 4 месяца 23 дня
Откуда: Архангельская обл.
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 1382 раз.

Сообщение Г.А.Данилова » 27 окт 2012, 20:08 » #674793

Составляя свою родословную, зачем заходть на какие-то сайты?
Я это говорю с позиций человека, который не очень-то и разбирается в этих самых сайтах. Тем более прочитала про какого-то там червя.
Родословную можно составлять традиционным способом.
Начинать с родственников. Потом архивы и т.д.
Родословными многие занимаются. Много издано книг... Интересных.
Составляя родословную, конечно, интересно с кем-то общаться.
У нас даже вроде клуба что-то такое было... Собирались, приносили, показывали, делились...
Аватара пользователя

Г.А.Данилова
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1813
Стаж: 12 лет 4 месяца 26 дней
Благодарил (а): 239 раз.
Поблагодарили: 1120 раз.

Сообщение петрович51 » 28 окт 2012, 06:43 » #675046

Г.А. Данилова писал(а):Составляя свою родословную, зачем заходть на какие-то сайты?
Я это говорю с позиций человека, который не очень-то и разбирается в этих самых сайтах. Тем более прочитала про какого-то там червя.
Родословную можно составлять традиционным способом.
Начинать с родственников. Потом архивы и т.д.
Родословными многие занимаются. Много издано книг... Интересных.
Составляя родословную, конечно, интересно с кем-то общаться.
У нас даже вроде клуба что-то такое было... Собирались, приносили, показывали, делились...

Просто,надо посмотреть эту программу. http://www.myheritage.com/ Можно и свой сайт создать.И,выкладывать свои семейные фото,поздравлять и т.д.Информации о человеке выложить фото,да вплоть до цвета волос.Редактировать,распечатывать,составлять графики семейного дерева для каждого члена.И,просматривать удобно,не на листочках в тетрадке.Да,все не перечислить.
Ну, информацию,само собой.
Как,вы сказали:"Начинать с родственников. Потом архивы и т.д."
Если,наши технологии,позволяют,почему бы,не пользоваться.
Вы,же стали пользоваться интернетом.Почему,не по старинке.... ?
Аватара пользователя

петрович51
Профи

 
Сообщения: 4620
Стаж: 14 лет 4 месяца 12 дней
Откуда: Архангельская обл.Устьянский р-он
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 1404 раз.

Сообщение Andrew » 28 окт 2012, 17:50 » #675273

Г.А. Данилова писал(а):Тем более прочитала про какого-то там червя.

Опасность в другом сайте.

Г.А. Данилова писал(а):Родословную можно составлять традиционным способом.

дерево в 180 человек можете представить традиционным способом, с датами, фото и т.п.?
-Мы в лес то поедем? -Да.
-А вдруг мы там застрянем? -Как это вдруг?
Аватара пользователя

Andrew
Профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 3066
Стаж: 17 лет 5 месяцев 8 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 647 раз.
Поблагодарили: 871 раз.

След.


Вернуться в История Севера

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика