Орфография для форумчан

отдыхаем, рассказываем, делимся, выигрываем

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение Бутов » 27 янв 2016, 02:27 » #1480002

Allexxey писал(а):потому что читать перлы, типа "товарищь по ехал на кумбышь" или "помойму лудше ёршь", мало удовольствия доставляет.

когда товарищь с кумбышь бросай веревк из ям и поделись горючк, мне лично большой побарабан, как он потом на форуме на мой спасиб своим пожалуйстом ответить.

соседи вон с языком на ровных и не/очень до горячего доигрались...
Аватара пользователя

Бутов
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2366
Стаж: 11 лет 4 месяца
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 524 раз.

Сообщение Allexxey » 27 янв 2016, 02:52 » #1480003

Бутов писал(а):оседи вон с языком на ровных и не/очень до горячего доигрались...


а чего тогда проверять почту и не только амбиции но не могу найти в интернете почитать про то что надо сделать когда показывают в россии и снг и не говорю о продаже автомобилей
Ловись рыбка больша
Аватара пользователя

Allexxey
Профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 4140
Стаж: 11 лет 2 месяца 14 дней
Откуда: Маймакса
Благодарил (а): 1213 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Сообщение TOKMAKOB » 27 янв 2016, 08:29 » #1480038

Господа! Пользуясь случаем, хочу попросить у Всех прощения. Простите, двоечника! Но пообещать, что больше не буду, не смогу.
Согласен с Вами, свой язык надо знать. Но так же соглашусь, что лучше писать отчеты с ошибками, чем их вообще не писать.
Надо кнопку к сообщениям добавить "Указать на ошибку". А там автор сам решить исправлять или нет. Я бы исправлял и не обижался.
Всем добра, и побольше :)

За это сообщение автора TOKMAKOB поблагодарили: 5
саня29 (27 янв 2016, 08:54), egor19051 (27 янв 2016, 10:34), uneducated (27 янв 2016, 09:51), игорь 1960 (27 янв 2016, 11:07), МИШКА Я (27 янв 2016, 09:33)
Рейтинг: 6.49%
 
Аватара пользователя

TOKMAKOB
Мастер

 
Сообщения: 669
Стаж: 14 лет 1 месяц 20 дней
Откуда: Котлас
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Сообщение МИШКА Я » 27 янв 2016, 09:40 » #1480065

TOKMAKOB писал(а):Но так же соглашусь, что лучше писать отчеты с ошибками, чем их вообще не писать.

Тут дело мало-мало не в "ошибочных" отчётах........ Понятно,что многие в спешке и азарте просто могут не заметить ошибок при написании. С этим даже никто не спорит. НО!!! Когда читаешь через пост "однословные" сообщения ,которые и написаны то с ошибками - как то .... :sorry Общайтесь в личке - там ведь никто не упрекнёт smailikai/tup А то как посмотришь на эти ...."З"делал...."З"бегал ..Так и хочется сказать ,чтобы уЗбаГоился и взял БУКВАРЬ почитать.Ну такие то ошибки вообще грех делать. Или всё таки есть глаголы, которые начинаются с "З" ??? Сейчас ведь в моде у "рукоблудов" от министерства образования переворачивать правила.
рыбак дурака - видит из далека. телефон -953931890один

За это сообщение автора МИШКА Я поблагодарили: 2
eunick (27 янв 2016, 12:14), Местный (27 янв 2016, 11:03)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

МИШКА Я
Мастер - наставник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 2725
Стаж: 14 лет 1 месяц 9 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 5558 раз.
Поблагодарили: 1888 раз.

Сообщение s.29 » 27 янв 2016, 10:19 » #1480086

TOKMAKOB писал(а):Надо кнопку к сообщениям добавить "Указать на ошибку".
- тогда следующая кнопка будет "Тема не соответствует политики партии и народа" конечно утрирую но весь этот филологический спор скорее не о том как правильно писать,а о том "я интелигент в третьем поколении а вы неучи и ваши безграмотные посты меня коробят" слишком сильно в наших согражданах желание поучать .
Читаю хорошо,пишу со славорем

За это сообщение автора s.29 поблагодарили: 2
Nickolay (27 янв 2016, 10:20), TOKMAKOB (27 янв 2016, 14:05)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

s.29
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1101
Стаж: 12 лет 2 месяца 10 дней
Откуда: галактика Млечный Путь,третья планета от Солнца
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Сообщение TOKMAKOB » 27 янв 2016, 12:32 » #1480172

s.29 писал(а):- тогда следующая кнопка будет "Тема не соответствует политики партии и народа" конечно утрирую но весь этот филологический спор скорее не о том как правильно писать,а о том "я интелигент в третьем поколении а вы неучи и ваши безграмотные посты меня коробят" слишком сильно в наших согражданах желание поучать .

Я бы так же ответил, если бы всегда писал правильно. А так получается, что это огрызание не грамотного человека (и нас таких больше). :stop . Кстати, Chrom мне сразу указал, что слово "Интеллигент" с двумя "л" пишется ;)
Если бы не проверка орфографии компьютером, я бы вообще помалкивал. Так как лично мне делать ошибки стыдно. Но я с этим борюсь. В смысле подавляю чувство стыда.
Пишу кстати, тоже со словарем. :lool
Аватара пользователя

TOKMAKOB
Мастер

 
Сообщения: 669
Стаж: 14 лет 1 месяц 20 дней
Откуда: Котлас
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Сообщение Nickolay » 27 янв 2016, 12:50 » #1480191

TOKMAKOB писал(а):Так как лично мне делать ошибки стыдно. Но я с этим борюсь. В смысле подавляю чувство стыда
:lool smailikai/tup
Изображение

Nickolay
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2565
Стаж: 16 лет 10 месяцев 28 дней
Откуда: Архангельск -> СПб
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Сообщение лука. » 27 янв 2016, 13:09 » #1480203

Онежане, как правильно - корюх или корех? ;)
лука.
Мастер

 
Сообщения: 737
Стаж: 9 лет 5 месяцев 1 день
Откуда: Ягры
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 150 раз.

Сообщение Денис Василич » 27 янв 2016, 13:11 » #1480206

TOKMAKOB писал(а):А так получается, что это огрызание неграмотного человека (и нас таких больше)

Вообще Т.С. создал тему чтобы таких было меньше, а в ответ получил огрызания. Стыдно за людей, вместо того чтобы исправляться, они признаются в своей неграмотности и ещё пытаются обвинить в этом кого угодно ( учителей, школу и.т.д.), только не себя самих. Выдумывают себе оправдания типа занимаются ДЕЛОМ, вместо чтения и письма.... Многие даже не подозревают, что половина резюме, написанные с ошибками сразу отправляются в мусорную корзину несмотря на то, что у соискателя много плюсов. Вспоминается монолог Задорнова-Ну американцы и тупые....

За это сообщение автора Денис Василич поблагодарили: 7
Allexxey (27 янв 2016, 13:40), egor19051 (27 янв 2016, 14:53), eunick (27 янв 2016, 13:23), vladimir glinnik (27 янв 2016, 14:35), Хожалый (27 янв 2016, 14:38), ~GGG~ (27 янв 2016, 13:12), Местный (27 янв 2016, 13:43)
Рейтинг: 9.09%
 
Аватара пользователя

Денис Василич
Профи

 
Сообщения: 3294
Стаж: 12 лет 6 месяцев 4 дня
Откуда: Вельский район
Благодарил (а): 623 раз.
Поблагодарили: 858 раз.

Сообщение Бисмарк » 27 янв 2016, 13:19 » #1480212

Может немного не в тему. Ну что бы все улыбнулись.

"На одном из симпозиумов встретились четыре лингвиста: англичанин, немец, итальянец и русский. Речь зашла о языках. Начали спорить, а чей язык красивее, лучше, богаче, и какому языку принадлежит будущее?

Англичанин сказал: «Англия – страна великих завоевателей, мореплавателей и путешественников, которые разнесли славу её языка по всем уголкам всего мира. Английский язык – язык Шекспира, Диккенса, Байрона – несомненно, лучший язык в мире».

«Ничего подобного», — заявил немец, — «Наш язык – язык науки и физики, медицины и техники. Язык Канта и Гегеля, язык, на котором написано лучшее произведение мировой поэзии – «Фауст» Гёте».Опубликовано ruslife.org.ua

«Вы оба неправы», - вступил в спор итальянец, — «Подумайте, весь мир, всё человечество любит музыку, песни, романсы, оперы! На каком языке звучат лучшие любовные романсы и гениальные оперы? На языке солнечной Италии»!Опубликовано ruslife.org.ua

Русский долго молчал, скромно слушал и, наконец, промолвил: «Конечно, я мог также, как каждый из вас, сказать, что русский язык – язык Пушкина, Толстого, Тургенева, Чехова – превосходит все языки мира. Но я не пойду по вашему пути. Скажите, могли бы вы на своих языках составить небольшой рассказ с завязкой, с последовательным развитием сюжета, чтобы при этом все слова рассказа начинались с одной и той же буквы?»

Это очень озадачило собеседников и все трое заявили: «Нет, на наших языках это невозможно». Тогда русский отвечает: «А вот на нашем языке это вполне возможно, и я сейчас это вам докажу. Назовите любую букву». Немец ответил: «Всё равно. Буква «П», например».

«Прекрасно, вот вам рассказ на эту букву», — ответил русский.

Пётр Петрович Петухов, поручик пятьдесят пятого Подольского пехотного полка, получил по почте письмо, полное приятных пожеланий. «Приезжайте, — писала прелестная Полина Павловна Перепёлкина, — поговорим, помечтаем, потанцуем, погуляем, посетим полузабытый, полузаросший пруд, порыбачим. Приезжайте, Пётр Петрович, поскорее погостить».
Петухову предложение понравилось. Прикинул: приеду. Прихватил полуистёртый полевой плащ, подумал: пригодится.
Поезд прибыл после полудня. Принял Петра Петровича почтеннейший папа Полины Павловны, Павел Пантелеймонович. «Пожалуйста, Пётр Петрович, присаживайтесь поудобнее», — проговорил папаша. Подошёл плешивенький племянник, представился: «Порфирий Платонович Поликарпов. Просим, просим».
Появилась прелестная Полина. Полные плечи прикрывал прозрачный персидский платок. Поговорили, пошутили, пригласили пообедать. Подали пельмени, плов, пикули, печёнку, паштет, пирожки, пирожное, пол-литра померанцевой. Плотно пообедали. Пётр Петрович почувствовал приятное пресыщение.
После приёма пищи, после плотного перекуса Полина Павловна пригласила Петра Петровича прогуляться по парку. Перед парком простирался полузабытый полузаросший пруд. Прокатились под парусами. После плавания по пруду пошли погулять по парку.
«Присядем», — предложила Полина Павловна. Присели. Полина Павловна придвинулась поближе. Посидели, помолчали. Прозвучал первый поцелуй. Пётр Петрович притомился, предложил полежать, подстелил полуистёртый полевой плащ, подумал: пригодился. Полежали, повалялись, повлюблялись. «Пётр Петрович – проказник, прохвост», — привычно проговорила Полина Павловна.
«Поженим, поженим!», — прошептал плешивенький племянник. «Поженим, поженим», — пробасил подошедший папаша. Пётр Петрович побледнел, пошатнулся, потом побежал прочь. Побежав, подумал: «Полина Петровна – прекрасная партия, полноте париться».
Перед Петром Петровичем промелькнула перспектива получить прекрасное поместье. Поспешил послать предложение. Полина Павловна приняла предложение, позже поженились. Приятели приходили поздравлять, приносили подарки. Передавая пакет, приговаривали: «Прекрасная пара».

Собеседники-лингвисты, услышав рассказ, вынуждены были признать, что русский язык – самый лучший и самый богатый язык в мире.
«Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и до выборов»
Отто фон Бисмарк

За это сообщение автора Бисмарк поблагодарили: 14
AlexKM (27 янв 2016, 15:44), Архангельский Сад (27 янв 2016, 16:07), egor19051 (27 янв 2016, 14:54), eunick (27 янв 2016, 13:22), LPE (27 янв 2016, 19:09), OneJ (25 фев 2016, 21:09), Slavaa (27 янв 2016, 13:37), SOF II (25 фев 2016, 21:37), sssergei (27 янв 2016, 17:28), Хожалый (27 янв 2016, 14:43), ~GGG~ (27 янв 2016, 13:27), Денис Василич (27 янв 2016, 13:22), Михайло 32 (25 фев 2016, 22:18), Толяся (25 фев 2016, 21:09)
Рейтинг: 18.18%
 
Аватара пользователя

Бисмарк
Мастер

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 589
Стаж: 10 лет 7 месяцев 20 дней
Откуда: Новодвинск
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 1305 раз.

Сообщение ~GGG~ » 27 янв 2016, 13:26 » #1480216

Бисмарк
класс!
"Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом". (Альберт Эйнштейн)
Аватара пользователя

~GGG~
Мастер

 
Сообщения: 859
Стаж: 13 лет 10 месяцев 2 дня
Откуда: Устьянский район--> Архангельск-->Белгород
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 143 раз.

Пред.След.


Вернуться в Конкурсы

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика